21

Klava пишет:

Самые трудно мотивируемые - интуитивные интроверты, у них стимул самосовершенствование.

Я интуитивный интроверт, и самосовершенствование действительно является одним из моих стимулов. Но деньги очень важны! Не как стимул, а как а) жизнеобеспечение, б) показатель, что меня уважают.

Klava пишет:

Те мифические 8 несогласных - они, видать, сеносорики-экстраверты, на давление обиделись. Хотя вся история малоправдоподобна, такие байки обычно сочиняют те, кого откуда-то выперли

Почему непременно экстраверты? Я интроверт, но на давление я бы непременно обиделся. Какого хрена мне - и не доверяют?
Другое дело, что сразу 8 несогласных - это сомнительно. Два или три - куда ни шло. Но ведь и ситуация дебильная!

22

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Самые трудно мотивируемые - интуитивные интроверты, у них стимул самосовершенствование.

Я интуитивный интроверт, и самосовершенствование действительно является одним из моих стимулов. Но деньги очень важны! Не как стимул, а как а) жизнеобеспечение, б) показатель, что меня уважают.

Klava пишет:

Те мифические 8 несогласных - они, видать, сеносорики-экстраверты, на давление обиделись. Хотя вся история малоправдоподобна, такие байки обычно сочиняют те, кого откуда-то выперли

Почему непременно экстраверты? Я интроверт, но на давление я бы непременно обиделся. Какого хрена мне - и не доверяют?
Другое дело, что сразу 8 несогласных - это сомнительно. Два или три - куда ни шло. Но ведь и ситуация дебильная!

1) Были бы тебе деньги ОЧЕНЬ важны, так ты бы на пределе их присутствия в твоей жизни не сидел, ИМХО. Знаю я людей, которым деньги важны
2) Ситуация стандартная, на такие позиции (нормоконтроля) умные люди не попадают

23

Klava пишет:

1) Были бы тебе деньги ОЧЕНЬ важны, так ты бы на пределе их присутствия в твоей жизни не сидел, ИМХО. Знаю я людей, которым деньги важны

Деньги мне важны как источник свободного времени и уверенности в себе. Может, и не сидел бы... а лежал где-нибудь под трубой.
Деньги-то мне важны, но я не вижу реального способа их получить. Разве что биржа, но тут есть риск не успеть.

Klava пишет:

2) Ситуация стандартная, на такие позиции (нормоконтроля) умные люди не попадают

Вот-вот. Бодаться с ними не каждому не в лом, тем более слушаться. В значит, из такой компании надо валить как можно быстрее. А поскольку в других компаниях те же процессы, то и из них тоже надо валить. А это и есть безработица.

24

А вообще, мне кажется, это тупая придумка - контролер, над ним еще контролер (если не справляется), и т.д. Но вот тут сын мне довольно долго объяснял, что должно бы работать. А я думаю, работает только для простых видов работ, тех, где можно штуки продукции посчитать. И то... Туповато как-то

25

London пишет:
LiveEvil пишет:

"А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

особенно макс.



кстати, спор - шикарный метод выявления деловых качеств у человека.  Поведение сразу показывает, что человеку важнее - свои понты и значимость или общее дело и его результат. default/smile

а если + у человека с логикой туго? ) кто может быть окромя макса? ))

26

Марта пишет:
London пишет:

особенно макс.



кстати, спор - шикарный метод выявления деловых качеств у человека.  Поведение сразу показывает, что человеку важнее - свои понты и значимость или общее дело и его результат. default/smile

а если + у человека с логикой туго? ) кто может быть окромя макса? ))

что значит окромя?  это ж я пошутил. Ибо в ответ на такое, макс сразу в глаз даст  default/icon_mrgreen

27

окромя - не логик.

28

Марта пишет:

окромя - не логик.

ну еще нап. Тоже треснет чем нибудь  default/smile

29

не нап, бета.
гамлет может?

30

Марта пишет:

не нап, бета.
гамлет может?

не, гамлет если тока по молодости. А так наверное срач на словах и криках будет default/smile

31

London пишет:

не, гамлет если тока по молодости. А так наверное срач на словах и криках будет default/smile

оно! ты даже не искорка, больше...

32

London пишет:
Марта пишет:

а если + у человека с логикой туго? ) кто может быть окромя макса? ))

что значит окромя?  это ж я пошутил. Ибо в ответ на такое, макс сразу в глаз даст  default/icon_mrgreen

я думаю нужно быть очень смелым чтобы вообще взяться за такое при максе)))..както невольно люди предпочитают выбирать другую стратегию

33

bad girl пишет:

можно конечно из мультиков наковырять вещи типа " значимость/влиятельность/профессионализм/интерес/итд" в качестве мотиватора, но их очень сложно синхронизировать и стандартизировать, поэтому и опыт обращения с этими единицами всегда будет разным, непрогнозированым и безответственным  default/smile

почему-то подумалось о карлсоне default/big_smile
стандартизировать карлсона! default/big_smile

34

kaprizka пишет:

Кстати, как вы думаете - число 1600 круглое или квадратное?

четырехзначное default/big_smile