301

всё же дон как то больше на роба похож.
но в целом логик-интуит.. конечно

302

Светлая пишет:

всё же дон как то больше на роба похож.
но в целом логик-интуит.. конечно

ых! а я его в последний практически момент местами с джеком поменяла...потеряла 1 балл. тьху!

303

Wic пишет:

http://i032.radikal.ru/1109/e6/2493e6564ef6.jpg


К удивлению зрителей и болельщиков, победитель конкурса определился досрочно :add29


Персонаж №12 - Габен  :add14


Да, вот так вот, вовсе не Дюм как многие подумали. Было бы странно, если после заявлений о повышенной сложности я бы взял вот так вот и выложил бы дуальную парочку ...


Статистика голосования: 10 - Дюм, 9 - Габен, 6 - Макс, 6 - Драй, остальное меньше.


Решающий рывок:
5 - Klava, Джим, Светлая, ateist, Чаппа, lenaaa
4 - Doppelganger, Hanna
3 - samoeto
2 - Фанна Бо


Текущая турнирная таблица:


41 - ateist !!!  :Yahoo!:
33 - Railwayman, Светлая
31 - uziman
30 - Джим
27 - Hanna
26 - sibir'
25 - Фанна Бо
24 - Кентавр, Doppelganger, samoeto
23 - lenaaa
22 - Destriero
20 - Klay
18 - Ветерок
17 - Klava
16 - Osiris, Чаппа
13 - Пересмешник
10 - razumnichka
8 - Катеныш
7 - Аноним1
6 - Istanaro
2 - Transcencent
0 - bad girl, lenochka_4mo, mishelen


По Персонажу №13 не отписались лишь samoeto и Osiris, ждем их и подводим общий итог.

304

угу иррациональный логик.

305

Лера, теперь мой черед. default/smile  default/big_smile  default/cool:  Молодец!!! default/wub

306 Отредактировано Светлая (21.09.2011 12:54:31)

гы))) случайность это всё) последнюю девушку  я лично неуверенно типила.
а ты ее куда?

307

Светлая пишет:

гы))) случайность это всё) последнюю девушку  я лично неуверенно типила.
а ты ее куда?

Последняя-это 13? Так нельзя же пока говорить... default/smile

308

uziman пишет:
Светлая пишет:

гы))) случайность это всё) последнюю девушку  я лично неуверенно типила.
а ты ее куда?

Последняя-это 13? Так нельзя же пока говорить... default/smile

нет 12-я) последнюю из озвученных

309

Светлая пишет:

гы))) случайность это всё) последнюю девушку  я лично неуверенно типила.
а ты ее куда?

у меня она тоже наполучалась...причем, габен, это была первая версия default/big_smile потом я начала дууумать, склонять её во все стороны. в результате габен потерялся вообще. сколько себя ловлю, что первая выскакивающая мысль правильная  default/big_smile  вот, и с доном так же вышло default/big_smile

310

sibir` пишет:

первая выскакивающая мысль правильная  default/big_smile  вот, и с доном так же вышло default/big_smile

ага.
правда в начале я как раз тоже писала свои первые выскакивающие мысли но многие забраковали)

311

Да, была мысль, но потом я решил, что она-Дост или Есь...кстати, она нa Неелову похожа типно, а Неелова разве Габенка?

312 Отредактировано Wic (21.09.2011 17:00:31)

Wic пишет:

Подбил одного из Персонажей (пока не скажу какого) заполнить анкету:


[ЧЛ]


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?


Работа для меня это обмен времени на деньги, желательно за адекватные деньги и только с приятными людьми. Для себя работу оцениваю в 3х направлениях: рубли в час, количество свободного времени для развития и безделья, перспектива роста денег и свободного времени. Работа нужна, чтобы будни не путать с выходными. Предпочитаю пятидневку, она дисциплинирует, и ты не работаешь, когда все отдыхают.  По поводу справлюсь я с работой или нет я не припомню, чтобы спрашивал себя в таком контексте. Обычно я думаю о том, что я потрачу и что мне за это будет. А еще бывает надо. Возможно просто давно не попадал в суперсложные ситуации.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


Работа качественная, это когда ни сейчас ни на перспективу в твоей сфере ответственности нет проблем. Я определяю качество чтобы ни мне ни сотрудникам не было стыдно за то, что я делаю. По поводу качества, смотря что за вещь.  В чем то я разбираюсь, где то зову людей, которые разбираются лучше меня, в мелочах доверяю интуиции. Вопрос статуса для меня частично важен. Например я могу ездить на старой машине, но не могу ездить каждый день на женской или на той, что я считаю ущербной в чем-либо. При этом хожу с китайским айфоном которым доволен и не стесняюсь этого.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?


Вряд ли в этой ситуации я буду злиться, но нервничать могу. Я считаю себя человеком коммуникабельным, поэтому попытаюсь найти точки соприкосновения с профессионалом начиная с тупого копирования.


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.


Если что-то нужно делать с трудом…. Если это работа, то я попытаюсь выбить повышенную оплату или хотя бы привилегии и уступки, если это для себя, то я буду инициативен и довольно щепетилен к деталям. Пример: я был лишних полдня в командировке, значит я имею полное право попросить отгул на 1-2 дня.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


Мысли: нужно очень много средств, людей и техники, оптом всегда дешевле, я уверен, что мне нужна эта пирамида? Будет ли она для меня постоянной\разовой прибылью\убытком? Хватает ли средств? Есть ли резерв?


[БЛ]


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.


От общего к частному: все мы люди, но каждому нужно своё до мельчайших деталей. От частного к общему: все мы разные, но каждому из нас нужно уважение и жрать.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?


Логично, это по стандартам, как обычно, часто правильно. Я совершаю логичные поступки, но часто задумываюсь предпринять нелогичный ход. Часто применяю, часто в плюс. Думаю мое понимание согласуется с общепринятым. Логичным быть легче всего, но бывают ситуации, когда нельзя быть логичным.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?


В голову приходят иерархия власти в государстве/фирме/церкви. Можно подчиняться иерархии, если тебя устраивает то к чему она приведет. Я не любитель приводить точные определения, для этого есть словари.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Бегло просмотрел все 6 вариантов. Не люблю растекаться мыслью, поэтому отмел 5 и 6. От задач на логику тошнит со школы с углубленной информатикой -2, в первом не о чем говорить, можно ответить 1 строкой, 4 самое ужастное, я что справочник составляю, может еще заучить=). А самое простое и приятное это дать классификацию.  Топливо просто, налоги надо вспоминать и подглядывать, а я не юрист и не читер(лучше всего дать ссылку на википедию), у животных очень много подвидов, не знаешь где остановиться(а можно коротенько: живые и мертвые=) вы не подумайте, я животным желаю здоровья, а вот насекомых пусть будет поменьше), музыка тоже много писанины будет, а вот транспортные средства мне интересны. Их можно классифицировать по нескольким признакам: назначение(перевозка людей, грузов, война), стихия передвижения(под водой, над водой, под землей….), возможность  для передвижения  человека, предельная скорость…. Это тоже бесконечно, классификацию можно вести по любому даже самому нелепому признаку.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?


В таких случаях я обычно думаю: а не  делал ли это уже кто-то до меня и нет ли у меня к этому доступа?? Я люблю когда информация в меру структурирована, хотя например в моем компьютере часто далеко не все структурировано. Я структурирую информацию например о грядущей покупке, это часто приятно и интересно. Думаю я это делаю примерно так же как остальные.


[ЧС]


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?


Я не люблю, но могу надавить на людей. Стараюсь по возможности пользоваться методом мотивации, мне сложно угрожать, накрайняк я описываю ситуацию в худшем варианте.


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


Я не знаю какие есть стратегии нападения и сколько их. Из тех немногих случаев, когда приходилось нападать, меньшую часть я нападал с удовольствием. Нападение оправдано, когда других ведущих к цели выходов нет. Я могу занять территорию человека, если мне он не нравится, с теми на кого все равно или к кому хорошо отношусь –значительно сложнее.


3. Как принято защищать себя и свои интересы?


Я не знаю как принято, наверное есть специальная книга, где написано как принято. А нужно быстро и по ситуации решительно.


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?


Мне приходится преодолевать свой страх в противостояниях, иногда это получается. К счастью или к сожалению я не очень конфликтный человек.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?


Некоторые считают меня сильным, некоторые не очень, есть люди, кто считает меня откровенно слабым. Я считаю себя сильным процентов на 70, хочу больше.


[БС]


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота это то от чего не просто отвести глаз. Я довольно стабильный и мое отношение к красоте меняется мало. Моё понимание красоты схоже с общественным процентов на 80. Я заметил, что считаю красивым, то что многие вообще не читают, что оно может быть красивым.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?


Определенно понятия шаблон и классика существуют, массмедиа этому помогает.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?


Создавая уют и комфорт для себя я часто создаю хаос для окружающих. Далеко не все разделяют мое мнение по этому вопросу, таких людей встретишь не часто, но они есть. Вот например я не люблю прозрачные шторы, они только место занимают, в них нет смысла, да и эстетического удовольствия они мне не доставляют, просто тряпки висят. То ли дело жалюзи: открыл, закрыл, поднял. Но общественное мнение считает, что жалюзи для офиса, а дома нужны пыльные тряпки на окнах. Думаю что в каждых мнениях по этому вопросу можно прийти к компромиссу.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?


Я выбираю одежду в первую очередь чтобы нравилось, потом по не цене, потом по качеству. Я не следую моде, я ее не люблю. Меня очень радует когда покупаю прошлогоднюю коллекцию хорошего качества со скидкой, вижу для себя в этом только плюсы. Отчасти модные вещи для неуверенных и зависящих от общественного мнения людей. У меня есть вещи, которые почти никому не нравятся кроме меня, но это не значит, что я буду носить их меньше, по ситуации конечно. Нужно одевать то, в чем тебе комфортно, ну чтобы было более-менее уместно ситуации.


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?


Я бы не парился сильно по этому поводу, ну если грязно, но смел бы все до голых стен и сделал бы приятного, может быть не обычного, цвета, аскетично и без лишних раздумий.


[ЧЭ]


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.


Конечно допустимо, если даже все обернутся на человека, это ничего, главное сильно не мешать людям. Неуместно быть излишне навязчивым, не контролировать громкость изрыгаемых звуков.


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?


Бывает, что я сам начинаю думать о грустном, если нет настроения, бывает кто-то вводит или например в предчувствии неприятного разговора. Я не помню, чтобы находился в плохом настроении несколько дней, хотя нет пару раз было, но это когда умер кто-т о например. Обычно нужно лечь поспать и все пройдет. Грусть не бывает для меня облегчающей. После выхода из грусти я стараюсь заняться чем-нибудь приятным.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?


Если я и меняю состояние сам, то только в лучшую сторону. Получается по разному, часто сразу.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?


Обычно состояние у меня обычное, особенно когда не высплюсь, выспавшимся обычно хорошее.


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.


Сегодня у меня обычное настроение, особо ничего не напрягает, но и новых радостных перспектив пока нет, поэтому обычное.


[БЭ]


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.


Сегодня у меня мирно и приятельски складывались отношения с окружающими.


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?


Сочувствие это желание помочь другому. Проявлять его нужно, не нужно проявлять  его излишне, я стараюсь быть сочувственным, помогать другим, даже когда мне лень, например.


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?


Нормы безусловно есть, я их придерживаюсь в довольно расширенном формате. Не всегда нужно следовать нормам. Для того и нормы, чтобы их превышать.


4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?


Морально это помочь другому, аморально это сделать что-то реально мерзкое. Я признаю допустимым некоторое из того, что многие не допускают, например не громко употреблять нецензурную лексику.


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?


Такое не часто, но бывает. Я стараюсь реагировать спокойно, с юмором и по возможностью пренебрежением. Я немного себя попинав могу резко поговорить с человеком и сказать что я о нем думаю, но лучше наблюдать за ним и формировать у окружающих негативное мнение, это веселее и не так прямолинейно. А при случае лучше и то и другое. Плюс в моем характере в том, что я обычно больше нравлюсь людям, чем оппонент, минус в том, что я слишком стараюсь не раздувать огонь, смелости бывает не хватает, но если логически подумать о последствиях, то уже легче. Могу долго плохо относиться к человеку. Тяжело и не быстро прощаю серьезные обиды.


[ЧИ]


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?


Смысл жизни получать от нее удовольствие и при этом никому не мешать. Думаю у кого-то смысл жизни совсем другой


2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?


Я считаю, что довольно хорошо разбираюсь в людях даже поле недолгого общения. Понимаю мак же как и другие по манерам, походке, речи, делам, мимике.


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?


Фантазией обладают не все. Моим чувством фантазии я доволен.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?


К таким людям я обычно отношусь лучше чем окружающие, главное, чтобы они никому не мешали сильно.


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.


Не понимаю до конца, вижу несколько возможных  смыслов фразы. Если смысл в том, что не обязательно следовать правилам, чтобы сделать что-то хорошее, то я 100% за.


[БИ]


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?


Люди меняются. Бывает в лучшую, бывает в худшую сторону, я отношусь к этому явлению как к данности. Все больше или меньше меняются и замечают изменения. Приятно говорить человеку: «ты совсем не изменился!» если он после нескольких лет не растерял своих положительных качеств.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?


Это очень абстрактное понятие. Возможно его нет, но при этом его часто не хватает. Я не чувствую время. Убивать время наверное может, но очень медленно, по сравнению с огнестрельным оружием, например.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?


Я не нуждаюсь в предсказаниях и не хочу их получать. А верю, что может быть бывает у людей хорошая интуиция, но не верю, что можно предсказать все точно


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?


Я бывает опаздываю. До 5 минут – вообще не опоздание, к опозданиям других отношусь довольно терпимо, если есть на то причина, а она всегда есть, ну хоть какая-нибудь. Опоздание обычно просто не очень приятная мелочь, а у девушек вообще опоздание – элемент этикета, хотя разные бывают.. главное, чтобы опоздание не входило в привычку


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


А. я обычно сам еще не приехал. Б. еще 5 минут. С. Просто посмотрел на часы. Д.я позвоню минут через 10, спрошу, если не дозвонюсь, то буду ждать Е. в прямой корреляции от важности человека свалю по своим делам или все же дозвонюсь.

313

Wic пишет:

Усё. Последние версии пришли, можно озвучить мнение редакции.


Персонаж №13 - Гексли :wink:


Подробные циферки завтра с работы.

314

Ura! default/smile  default/icon_smile_approve  Znachit, u menja-5

315

вообще на гечку непохоже)))

316

Ну я предупреждал, что персонаж сложный. Пожалуй, самый многовариантный из всех выложенных.


1Ф-интуиты частенько напоминают сенсориков. Особенно если прокачивают чем-нибудь свою сенсорику (в данном случае модельной деятельностью).


Плюс много показухи в позах и игры мимикой, что характерно для бетанских этиков. Гекселя обычно поскромнее в этом плане.


Поэтому количество вариантов стремительно разрастается, даже опытный взгляд может расползтись по этому спектру.


Мне самому интересно, чем мотивировались те, кто указал Гексли - uziman, Railwayman, Hanna, Ветерок

317

Тут, кстати, полезно сначала протипировать по ПЙ, а потом отбрасывать варианты ТИМов исходя из непохожести именно в сочетании с ПЙ-типом.

318

ну тут построение имиджа - что как правило ЧЭшная фишка, альфо-бетанская. конечно и гексли на такое горазды - но этики, БЭ этики как раз-таки нет)
и у меня две первые версии - именно интуитские.
девочка-сенсорик менее сподобилась бы такое выдать.
хотя - бывает всякое..
сенсорики как раз невидно совсем. и как раз-таки модельная эстетика это замечательно выявляет.

319

Wic пишет:

http://pics.kz/s5/bf/d5/9f/bfd59f50ae90b96fa99e7bbf428952eb.jpg


Ну вот и подошел к концу наш консурс.


Персонаж №13, как уже говорилось выше - Гексли


Статистика голосования: 11 - Гамлет, 7 - Есь, 4 - Гек, 4 - Нап, 4 - Жук, остальное меньше.


Сложный случай, потому и выложил ее 13-й, изначально вообще не планировал. Самому интересно, чем аргументировались те, кто указал ее.


А именно:
5 - uziman, Railwayman
4 - Hanna, Ветерок
3 -
2 - Doppelganger


Итоговая таблица (в скобках количество пропущенных туров):


41 - ateist
38 - Railwayman
36 - uziman
32 - Светлая
31 - Hanna
30 - Джим
26 - sibir'(1), Doppelganger
25 - Фанна Бо(2)
24 - Кентавр(5)
23 - lenaaa(2), samoeto(1)
22 - Destriero(4), Ветерок(2)
20 - Klay(1)
17 - Klava
16 - Osiris(1), Чаппа(3)
13 - Пересмешник(6)
10 - razumnichka(6)
8 - Катеныш(8)
7 - Аноним1(11)
6 - Istanaro(9)
2 - Transcencent(11)
0 - bad girl(7), lenochka_4mo(11), mishelen(9)

320

у меня почетное 5е место default/smile)