81

ЛС с предположениями выслала

82

кстати какие призы будут победителям и поощрительные призы лузерам?  default/big_smile

83 Отредактировано Wic (31.08.2011 18:37:06)

bad girl пишет:

кстати какие призы будут победителям и поощрительные призы лузерам?  default/big_smile

победителю: +10 к ЧСВ, +3 к репутации и медалька в профиль на социофоруме.

проигравшим: повод обильно излиться желчью на автора конкурса default/smile

84

uziman пишет:

Wic, отправил кое-что в ЛС default/shy

а чо застеснялся  - то  default/icon_mrgreen   default/shy  ?

85

Светлая пишет:
uziman пишет:

Wic, отправил кое-что в ЛС default/shy

а чо застеснялся  - то  default/icon_mrgreen   default/shy  ?

Так того, что версия пока только по 1-му персонажу. default/rolldefault/big_smile  И то, как оказалось, непoлная. А по ПЙ обязательно типировать? default/neutral

86

uziman пишет:

А по ПЙ обязательно типировать? default/neutral

не.. я только по с-ке типирую)

87

Wic пишет:
bad girl пишет:

кстати какие призы будут победителям и поощрительные призы лузерам?  default/big_smile

победителю: +10 к ЧСВ, +3 к репутации и медалька в профиль на социофоруме.

проигравшим: повод обильно излиться желчью на автора конкурса default/smile

пойдет!  default/cool:

88 Отредактировано bad girl (31.08.2011 19:04:53)

Wic пишет:
Wic пишет:

В связи с тем, что народу не терпится начать обсуждать, поступим следующим образом - ответы по каждому персонажу будут публиковаться через неделю после его выкладывания. То есть по Персонажу №1 в эту пятницу, по Персонажу №2 в воскресенье и т.д.


Тогда же будут опубликованы версии участников. Недели имхо достаточно, чтобы протипировать.

хороший план!
еще техничный вопрос, предположим что версии разошлись в таком ключе, что типировщики "согласны" во мнениях (как пример - больше 3х) ,  но их мнение расходится с твоей основной версией ТИМа. че тогда? будем приглашать нейтрального эксперта?/ ЧС- рно менять твою версию  ?/или  людей с картинок обучать соционике и самотипиться?

если че- сразу предлагаю свою кандидатуру на независимого эксперта  default/big_smile

89

bad girl пишет:

еще техничный вопрос, предположим что версии разошлись в таком ключе, что типировщики "согласны" во мнениях (как пример - больше 3х) ,  но их мнение расходится с твоей основной версией ТИМа. че тогда?

тоже думала про это  default/cool:

90

bad girl пишет:

еще техничный вопрос, предположим что версии разошлись в таком ключе, что типировщики "согласны" во мнениях (как пример - больше 3х)

В конкурсе участвует уже 17 человек, так что 3-х будет маловато ...

но их мнение расходится с твоей основной версией ТИМа. че тогда? будем приглашать нейтрального эксперта?/ ЧС- рно менять твою версию  ?/или  людей с картинок обучать соционике и самотипиться?

Придется поверить мне на слово. Или переубедить меня (что сложно, но возможно). Или доказать мне некорректность фотоподборки, несоответстие ее заявленному типу (это попроще).


Даже если не получится - в любом случае обсуждение таких вещей полезно для развития методики фототипирования.

91

Я до пятницы совершенно несвободен. Отправлю версии в субботу днём, сразу по всем. Раньше - никак не могу: на работе аврал. Прошу подождать меня.

92

фигасе, Пересмешник в субботу отправит версии отличающиеся от "дон (а)20%"?  default/big_smile такоое пропустить нельзя, давайте ждать а?  default/big_smile

93 Отредактировано Wic (01.09.2011 11:14:56)

Wic пишет:

Небольшое дополнение в систему начисления очков - если все 3 версии участника неверные, но правильный ТИМ является 4-м из образованной первыми тремя "малой группы", то такой ответ оценивается в 2 очка. Так сказать поощрение за правильный ход мыслей.


Пример - если участник назвал дон-джек-есь (интуиты-позитивисты), а правильный ответ дост (последний интуит-позитивист), то это принесет ему 2 очка.


Напомню, что для любых 3-х ТИМов существует объединяющая их малая группа, так что на стратегии ответов это нововведение не должно сказаться.

94

Wic пишет:

Также хотел бы отметить, что в номинации ПЙ в данный момент участвует всего 1 человек и тот Аноним default/smile.

Негоже отдавать медальку без борьбы ... тем более что по ПЙ визуально типировать проще, чем по соционике.

95

Всех 3-х оттипировал и послал ответы Wic'y

96

97

Wic пишет:

Еще варианты будут ?

у меня - нет)

98

Destriero пишет:
Wic пишет:

Еще варианты будут ?

у меня - нет)

Тады правильный ответ - 6

99

Wic пишет:

Итак, все 20 участников прислали свои версии по персонажу №1, поэтому можно огласить правильный ответ:


Это - Джек


Не самый сложный персонаж - экстраверсия, интуитивность и позитивизм налицо, достаточно прямолинейная мимика, пупсячность образа, виктимные глазки, американская улыбка и т.д.


Джека упомянули 12 человек. Также 12 человек проголосовало за Гексли, 9 за Есенина, 8 за Дона, за остальных реже. Откуда взялись Есь и Дон мне понятно, сам бы называл их второй и третьей версией, а вот популярность версии Гексли для меня непонятна, походу какой-то соционический стереотип, таких Гекселей дай бог 1 человек из 10-ти.


Раздача слонов:
5 баллов - Railwayman, ateist
4 балла - Doppelganger, uziman, Джим, Аноним1, Светлая, Чаппа, sibir'
3 балла - Пересмешник, Destriero, Кентавр


Остальные в спектр не попали.


Срок оглашения ответа по Персонажу №2 - в воскресенье, прошу поторопиться участников Катеныш, Railwayman и Чаппа, от вас версии еще не пришли.

100