101

А я почему-то был уверен, что ты номер 1 в Джеки пишешь. default/smile  default/icon_smile_approve  Но все равно записал второй версией, как-то он мне Геком больше показался. default/icon_redface

102 Отредактировано Wic (04.09.2011 00:00:44)

Типаж "солнечный мальчик" это большая редкость среди гекселей. Могут пытаться косить под него, но редко получается. У гекселей обычно улыбка хитрая, местами хмуроватая, глаза склонны к прищуру, глаза-лампочки встречаются редко. А солнечный мальчик это обычно джек-дон-есь-гюг-нап, намного реже остальные.


В качестве примера приведу 3-х мальчиков-гекселей из числа завсегдатаев питерской соционической тусовки (типа гарант точности типирования):
Гексли-ФВЭЛ - http://vkontakte.ru/freeliner
Гексли-ВЭФЛ - http://vkontakte.ru/serg_mukhin
Гексли-ЭЛВФ - http://vkontakte.ru/id12082810


Все они чутка постарше Персонажа №1, но представление о типичной мимике гекселей мужеского полу вполне можно составить, она как раз примерно такая. Невооруженным взглядом видно, что ничего общего с мимикой Персонажа №1 тут нету.

103

uziman пишет:

А я почему-то был уверен, что ты номер 1 в Джеки пишешь. default/smile  default/icon_smile_approve  Но все равно записал второй версией, как-то он мне Геком больше показался. default/icon_redface

там фотка 6 - гечья - а так бы - не было бы похоже)
а может помедленннее?
чо так быстро-то.

104

ой так это джек что ли.

105

Wic пишет:

Типаж "солнечный мальчик" это большая редкость среди гекселей. Могут пытаться косить под него, но редко получается. У гекселей обычно улыбка хитрая, местами хмуроватая, глаза склонны к прищуру, глаза-лампочки встречаются редко. А солнечный мальчик это обычно джек-дон-есь-гюг-нап, намного реже остальные.


В качестве примера приведу 3-х мальчиков-гекселей из числа завсегдатаев питерской соционической тусовки (типа гарант точности типирования):
Гексли-ФВЭЛ - http://vkontakte.ru/freeliner
Гексли-ВЭФЛ - http://vkontakte.ru/serg_mukhin
Гексли-ЭЛВФ - http://vkontakte.ru/id12082810


Все они чутка постарше Персонажа №1, но представление о типичной мимике гекселей мужеского полу вполне можно составить, она как раз примерно такая. Невооруженным взглядом видно, что ничего общего с мимикой Персонажа №1 тут нету.

Хм...он мне не показался "солнечным мальчиком", мне видно, что у него есть определенная невинность и восприятие жизни как чуда, но это, имхо, не то же самое...

106 Отредактировано Wic (04.09.2011 18:07:40)

А теперь, внимание, правильный ответ:


Персонаж №2 = Гексли


Посложнее предыдущего, девочки-гексли вообще тяжело типируются, очень широкий спектр типажей. Да и самотипируются в Гексли чето около 20-30% соционических деффачек (и еще столько же в Есей), что затрудняет набирание эмпирики. Ну и 1-я Воля (ВЭЛФ в данном случае) формирует образ более жесткий, чем в среднем у девочек-Гексли.


Поэтому результаты получились скромные - всего версию Гексли упомянули 6 человек. Довольно большой разброс версий, многие прислали дуальные и конфликтные версии (штир-есь-*, гек-габ-*, джек-дюм-* и т.д.)


По 9 голосов собрали версии Есенин и Дюма, по 6 - Гексли и Гюг, 5 - Нап, 4 - Гам, Дост, Драй.


Ждал, что много голосов соберут Гам и Драй, образ черной королевы хорошо им подходит, в отличие от более блаженных Еськи и Дюмки. Дост тоже нормальная версия. А вот откуда тут взялись Нап и Гюг мне ваще непонятно, имхо весьма далекий от них типаж.


Слоники:
5 - Railwayman (уже второй хедшот)
4 - samoeto
3 - uziman, Аноним1, ateist, Hanna
2 - Джим (назвал трех остальных интуитов-этиков)


Хотелось бы каментов от Railwayman как он дошел до жизни такой default/smile. Потом свои соображения выскажу.


Общая таблица:


10 - Railwayman
8 - ateist
7 - uziman, Аноним1
6 - Джим
4 - Doppelganger, Светлая, Чаппа, sibir', samoeto
3 - Пересмешник, Destriero, Hanna, Кентавр
0 - razumnichka, Klay, Катеныш, Klava, bad girl, lenochka_4mo


Персонаж №3 будет озвучен во вторник, в данный момент у меня нету ответов от Destriero, Аноним1, Railwayman и lenochka_4mo.

107

Wic, а мои фотки ты видел? вообще интересна твоя версия по поводу)) с правильными ответами согласен. Думал, что джек – это слишком простой ответ)))))

108

И про 6 суппортеров поясни, если будет возможность

109

Destriero пишет:

И про 6 суппортеров поясни, если будет возможность

Обозначим f(N) как количество необходимых суппортеров для правильного выбора из N вариантов.

f(1) = 0
f(2) = 1
f(3) = 2
f(4) = 2 (пополам и еще раз пополам)

Далее, f(16) = f(13) + 1, то есть из 16-ти первый суппортер называет 3 любых, в общем случае ему скажут "нет" и задача превратится в выбор из 13-ти вариантов.

Аналогично f(13) = f(10) + 1. И так далее.

Поэтому: f(16) = f(13)+1 = f(10)+2 = f(7)+3 = f(4)+4 = 6

110

фигасе как интересно )))))  мне 1 ый четко видится есе-геком (без малейшего намека на наличие логики во взгляде)  а 2я дюмой.  Вик давай пересмотрим политику поощрительного приза лузерам!  default/big_smile

111 Отредактировано Des (05.09.2011 05:29:29)

Wic пишет:

Обозначим f(N) как количество необходимых суппортеров для правильного выбора из N вариантов.

а теперь от матана к конкретике. Допустим, правильный ответ - джек. Какие 6 комбинаций по три нужно предложить мне, чтобы у команды саппортеров было 100%-возможность вычислить правильный ответ?
вот как я это вижу в неудачном для суппортеров раскладе:
1. дон, есь, гек - нет
2. баль, роб, штир - нет
3. дост, жук, гам - нет
4. гюг, нап, дюм - нет
5. габ, макс, джек - да
6. габ, жук, роб - нет (остается или макс, или джек)
7. штир,макс, гек - нет (остается только джек)
.
Где я ошибся?

112

1. дон, есь, гек - нет
2. баль, роб, штир - нет
3. дост, жук, гам - нет
4. гюг, нап, дюм - нет

До этого момента правильно. Остаются джек, макс, габ,  драй.
5. габ, драй, любой из отброшенных - нет
6. макс, любой, любой - нет
Остается джек.

113

Блииин) Вот я олух)) default/smile  Wic, спасибо!

114

хм а можно изменить версию?

115

Светлая пишет:

хм а можно изменить версию?

Пока не озвучен ответ - можно менять сколько угодно.

116

yasno

117

118

по шестому персонажу пять фоток не открылись вообще.

119

Светлая пишет:

по шестому персонажу пять фоток не открылись вообще.

Попробуй еще раз. У меня всё открывается.

120

отписала по 4/5/6

5- мальчик похож 100% на одного знакомого дюма. поэтому сорри  default/big_smile