61

(З)ачем?
Новая
форма
сублимации?

Гениально.

Если уж хотите, то этот компонент присутствует, но на уровне сознания его нет и сознательное поведение он определять не будет. Прошу не обсуждать дельше это. Нет смысла (представляю, сколько флудва будет).

62

AndreyThinking пишет:

(З)ачем?
Новая
форма
сублимации?

Гениально.

Если уж хотите, то этот компонент присутствует, но на уровне сознания его нет и сознательное поведение он определять не будет. Прошу не обсуждать дельше это. Нет смысла (представляю, сколько флудва будет).

Чтоже ты так яростно вопрос "Зачем?" исбегаешь тогда? Вот не пойму я нифига. Просто сделал вид что не заметил, хоть второй раз задавай.

63

AndreyThinking пишет:

Не просто новичку, а в данной сложной ситуации.

Чем она сложная-то? Нормальная ситуация. Ну да, она препод, ты студент, у неё таких, как ты, стописят человек. Если ты всего лишь хочешь познакомить её с соционикой, купи ей книжку Прокофьевой - она тоненькая и недорогая, написана простым и понятным языком, для новичка в самый раз. Подойди к ней и скажи:
- МарьИванна, вы такой хороший преподаватель, так талантливо всё рассказываете, так понятно всё объясняете - у вас случайно не психологическое образование?
На что она по идее, если не психолог действительно, ответит тебе благодарностью и улыбкой и скажет, что нет, она не психолог, но ей часто такое говорили, и спасибо, что ты ей это сказал, ей очень приятно.
Тут-то ты и выдашь коронное:
- Мне кажется, что вы абсолютно счастливый человек, который идёт путём наилучшей реализации собственных талантов и возможностей. И мне кажется, что написанное вот в этой книжечке поможет вам лучше понимать, в чём ваши таланты и чем вы так подкупаете людей. Книжечка короткая, читается быстро, легко и интересно. Она про психологические типы личности. Если вдруг что-то будет непонятно - спрашивайте, всегда объясню.
И в книжечке где-нибудь пометь, что по твоему мнению, её тип Гюго. (Только не подписывайся "навеки у ваших ног, целуя их в исступленьи", а то она, судя по твоему рассказу, давно и глубоко обмужчинена. %)) )

Скорее всего, она книжечку примет. И наверняка почитает. А если не подойдёт и не спросит - подойди к ней сам недельки через две и ненавязчиво поинтересуйся - ну как, почерпнула ли она для себя оттуда что-то новое? И дальше уже само как-то пойдёт. default/smile)

(Как смогла, смоделировала в тексте поглаживания по ЧИ и БЛ default/smile) Это важно).

64

то есть, единственная сложность в том, что ты паришься отношениями преподаватель - студент.

Ну.

Спайку:
Затем, чтобы она не вышла замуж за... и потом провела свою жизнь или часть её не лучшим образом (хотя бы вероятность такого существует). И не надо говорить, что "человек должен пройти через то, что предначертано ему характером, чтобы понять себя и жизнь". Чем отличается человек, знающий соционику, от не знающего её? Жизнь и того, и другого образуется соответственно индивидуальной сущности, только в одном случае могут происходить ненужные ошибки (кому они нужны??), а в другом нет.

65

srez пишет:

Кстати, фотку бы. Чтобы тема была раскрыта уже полностью! default/icon_smile_evil

Думал, кстати, как бы её сфотать. Самое лучшее было: сказать про каталог типов.

66

AndreyThinking пишет:

Затем, чтобы она не вышла замуж за... и потом провела свою жизнь или часть её не лучшим образом (хотя бы вероятность такого существует).

Ээээ... ты серьезно думаешь, что знакомство с соционикой этому может помешать?

67

AndreyThinking пишет:

(З)ачем?
Новая
форма
сублимации?

Гениально.

Если уж хотите, то этот компонент присутствует, но на уровне сознания его нет

Ага, ты нам его щас из бессознательного выдал, типа с закрытыми глазами писал, не ведая, что творишь...

68

Купаве:

сложно сделать так нейтрально, как ты сказала. Я буду краснеть, да и на занятиях, которые уже подходят к концу, вёл себя двусмысленно. Зачем, спрашивается, я ей её дам?
Ну да, в принципе, то как ты сказала, рулит...

69

AndreyThinking пишет:

Затем, чтобы она не вышла замуж за... и потом провела свою жизнь или часть её не лучшим образом (хотя бы вероятность такого существует). И не надо говорить, что "человек должен пройти через то, что предначертано ему характером, чтобы понять себя и жизнь". Чем отличается человек, знающий соционику, от не знающего её? Жизнь и того, и другого образуется соответственно индивидуальной сущности, только в одном случае могут происходить ненужные ошибки (кому они нужны??), а в другом нет.

тебе какое дело?

70

AndreyThinking пишет:

то есть, единственная сложность в том, что ты паришься отношениями преподаватель - студент.

Ну.

Спайку:
Затем, чтобы она не вышла замуж за... и потом провела свою жизнь или часть её не лучшим образом (хотя бы вероятность такого существует). И не надо говорить, что "человек должен пройти через то, что предначертано ему характером, чтобы понять себя и жизнь". Чем отличается человек, знающий соционику, от не знающего её? Жизнь и того, и другого образуется соответственно индивидуальной сущности, только в одном случае могут происходить ненужные ошибки (кому они нужны??), а в другом нет.

Что значит "не лучшим образом"? Соционическая совместимость - далеко не единственное, что определяет (не)счастливость брака. Поверь мне как женщине, чей любимый человек - не дуал вовсе. default/smile)
И у тебя не получится вложить ей в голову, что счастье нужно строить только с позиций соционической совместимости. Это только само может там возникнуть. Ты можешь дать толчок, но не сможешь влиять на весь процесс. Уверена, это ты тоже понимаешь.

71

Своё подсознательное (безсознательное нельзя осознать по определению, если только оно не выйдет в подсознание) я неплохо определяю. Больше года копался в себе (ища, почему же не могу подружиться с Гюгой (причины больше социального, а не соционического уровня)).

72

AndreyThinking пишет:
srez пишет:

Кстати, фотку бы. Чтобы тема была раскрыта уже полностью! default/icon_smile_evil

Думал, кстати, как бы её сфотать. Самое лучшее было: сказать про каталог типов.

Если ты скажешь это ей в лоб - получишь отказ. Какой нафик каталог типов? Для нормального человека это будет звучать дико. Скажи лучше, что ты ответственный за выпускной альбом и предложи ей сфотографироваться с частью группы.

73

что ж ты делаешь, Ксюша... %))))))

74

AndreyThinking пишет:

Спайку:
Затем, чтобы она не вышла замуж за... и потом провела свою жизнь или часть её не лучшим образом (хотя бы вероятность такого существует). И не надо говорить, что "человек должен пройти через то, что предначертано ему характером, чтобы понять себя и жизнь". Чем отличается человек, знающий соционику, от не знающего её? Жизнь и того, и другого образуется соответственно индивидуальной сущности, только в одном случае могут происходить ненужные ошибки (кому они нужны??), а в другом нет.

Андрей, давай только очень серьезно, а от каких именно ошибок сможет уберечь ее соционика?

75

Conway пишет:

что ж ты делаешь, Ксюша... %))))))

Помогает двум любящим сердцам воссоедениццо в порыве светлого чуда дуализации? default/roll:

76

AndreyThinking пишет:

Купаве:

сложно сделать так нейтрально, как ты сказала. Я буду краснеть, да и на занятиях, которые уже подходят к концу, вёл себя двусмысленно. Зачем, спрашивается, я ей её дам?
Ну да, в принципе, то как ты сказала, рулит...

Ну и красней, кому какое дело? Ей-то точно никакого default/smile). Уверена, как женщина, она знает, какое впечатление производит на мужчин, тем более на молоденьких студентов, и будет держаться с тобой очень мило. Если она и вправду Гюга, то будет общаться с тобой так, чтобы свести твой дискомфорт к минимуму default/smile).

77

AndreyThinking пишет:

Своё подсознательное (безсознательное нельзя осознать по определению, если только оно не выйдет в подсознание) я неплохо определяю. Больше года копался в себе (ища, почему же не могу подружиться с Гюгой (причины больше социального, а не соционического уровня)).

Это неграмотно с точки зрения науки психологии. Нет такого термина - подсознательное, его популисты придумали. Бывает сознательное, предсознательное и бессознательное. Но это такие частности, которые второстепенны, в принципе.

78

srez пишет:
Conway пишет:

что ж ты делаешь, Ксюша... %))))))

Помогает двум любящим сердцам воссоедениццо в порыве светлого чуда дуализации? default/roll:

Нет, помогаю одному одинокому сердце преодолеть сложности несоциализированности и понять, что к цели часто нужно двигаться обходным путём. %)))

79

Не лучшим образом - это значит получить проблемы, обусловленные соционической несовместимостью, которых могло не быть. Если жисть можно прожить лучше, то зачем проживать хуже?
Признавая, что я догматик, скажу, что любовь=дуальное взаимодействие (испытано на себе) - это то, что стоит самого себя.

С тем что ты сказала про недуального любимого, я понимаю, но не согласен. Не совсем согласен (какие у вас интертипные? Кинь на мыло, если так это тайна, а приватно говоримо.)

80

доктор! пора вызывать санитаров!