21

я думаю игнорирование базовой не такая капитально нереальная штука как вы все пытаетесь подать. скорее всего человек упадет на ролевую.
уже обдумала и так и сяк.
при стрессовых ситуациях мы сильно на базовую не опираемся врубаем на всю можность ролевую+творческую
вопрос сколько человек может протянуть в состоянии стреса. и удерживать себя в таком состоянии особенно интроверт

22

дело в том что люди не особо врубают базовую - бо она акцептная. а не продуктивная.
а творческая как раз продуктивная.
базовая иначе работает.
и отключить её - примерно как сознание у человека отключить.

23

Светлая пишет:

какой вопрос такой ответ  default/smile

какое понимание вопроса, такой и ответ  default/smile   Что тоже неплохо.

24

London пишет:
Светлая пишет:

какой вопрос такой ответ  default/smile

какое понимание вопроса, такой и ответ  default/smile   Что тоже неплохо.

ну и нудный же ты)

25

LiveEvil пишет:

нереальная штука

нереального не бывает. почти default/smile  было бы зачем.


LiveEvil пишет:

при стрессовых ситуациях мы сильно на базовую не опираемся врубаем на всю можность ролевую+творческую

при стрессовых ситуациях опираемся мы исключительно на ограничительную default/smile
ролевая врубается только напоказ толпе,  творческую, когда мы заактивированы и собираемся активно действовать.

LiveEvil пишет:

вопрос сколько человек может протянуть в состоянии стреса.

мало.

LiveEvil пишет:

и удерживать себя в таком состоянии особенно интроверт

деформация личности начнется.

26

Светлая пишет:
London пишет:

какое понимание вопроса, такой и ответ  default/smile   Что тоже неплохо.

ну и нудный же ты)

я бы сказал "основательный"  default/smile

27

London пишет:
LiveEvil пишет:

нереальная штука

нереального не бывает. почти default/smile  было бы зачем.


LiveEvil пишет:

при стрессовых ситуациях мы сильно на базовую не опираемся врубаем на всю можность ролевую+творческую

при стрессовых ситуациях опираемся мы исключительно на ограничительную default/smile
ролевая врубается только напоказ толпе,  творческую, когда мы заактивированы и собираемся активно действовать.

LiveEvil пишет:

вопрос сколько человек может протянуть в состоянии стреса.

мало.

LiveEvil пишет:

и удерживать себя в таком состоянии особенно интроверт

деформация личности начнется.

ну я тебе так скажу. сидя по 8часов на работе и в состоянии *без интернета* и *без коллэг* в полном аврале я базовой аж вообще не пользуюсь. и ничего нормальный день. не смертельно.
кроме базовой еще полно функций учавствуют в жизни. базовая вообще как конфет поесть себя потешить.

28

интересно что это такое вообще - пользоваться базовой?  default/icon_mrgreen

29

LiveEvil пишет:

и ничего нормальный день. не смертельно.

ну и не парься  default/icon_mrgreen

30

London пишет:
LiveEvil пишет:

и ничего нормальный день. не смертельно.

ну и не парься  default/icon_mrgreen

ну я к тому что иногда просто инфы по базовой сильно и нет. и продукта нет. и творчеству негде развернуться. думаю через месяц такого состояния крыша будет настоятельно требовать дозу. но если немного подкармливать то прям ничего особо смертельного не вижу. как тут описывали...
если еще и приучить ебя в определенных местах и ситуациях не *анализировать* инфу по базовой..тоже беды не будет..а можно например есть только то что вкусно грубо говоря если я этик то могу вообще перейти на *ничего личного только работа*. просто перекрыть этике кран.
(может быть такое возможно..
я понимаю что инфа все равно будет приниматься..вопрос сознательно ее отбрасывать. сосредоточившись на другой задаче.
а тут речь будто бы ее отрезать от человека как руку. и коню онятно что нельзя и вредно

31

если брать конкретно базового БЭ-этика - то в ценностях - в прямых и непосредственных - окажется еще и ЧЛ - полезность нужность того или иного действия.
я лично контакты или общение запросто могу ограничивать - то бишь "игнорировать базовую" - как раз по ЧЛ. К тому же и ЧИ неценностная (многообразие мира бла бла бла) - тем более.
+ сенсорика : работаю с тем что есть, не распыляясь на то что непонятно где и зачем, и абстракцию.

32

LiveEvil пишет:

что произойдет если драй начнет игнорировать базовую?
(вообще можо и любой другой тим..)

превратится в джека? ))))

33

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

что произойдет если драй начнет игнорировать базовую?
(вообще можо и любой другой тим..)

превратится в джека? ))))

хм..а не в макса..хотя я бы желала в джека однозначно!

34 Отредактировано London (10.11.2011 19:26:26)

to Xeye


Удалялка - гамно.

35

LiveEvil пишет:
London пишет:

ну и не парься  default/icon_mrgreen

ну я к тому что иногда просто инфы по базовой сильно и нет. и продукта нет. и творчеству негде развернуться. думаю через месяц такого состояния крыша будет настоятельно требовать дозу. но если немного подкармливать то прям ничего особо смертельного не вижу. как тут описывали...
если еще и приучить ебя в определенных местах и ситуациях не *анализировать* инфу по базовой..тоже беды не будет..а можно например есть только то что вкусно грубо говоря если я этик то могу вообще перейти на *ничего личного только работа*. просто перекрыть этике кран.
(может быть такое возможно..
я понимаю что инфа все равно будет приниматься..вопрос сознательно ее отбрасывать. сосредоточившись на другой задаче.
а тут речь будто бы ее отрезать от человека как руку. и коню онятно что нельзя и вредно

мы не анализируем по базовой. Вообще. Мы в ней живем.

а если ты просто хочешь с некоторыми людьми *не быть* хорошей этичной правильной самой-самой доброй-мегаотзывчивой то это другой вопрос.  Тут все зависит от того, зачем ты вообще такая. По собственным стандартам или для других. В первом случае - есть смысл быть со всеми *вышеперечисленные ништяки*, во втором можно просто сказать себе "а мне не выгодно вааааще" и со спокойной душой забить на реверансы эксплуататорам  default/icon_mrgreen

36

London пишет:
LiveEvil пишет:

ну я к тому что иногда просто инфы по базовой сильно и нет. и продукта нет. и творчеству негде развернуться. думаю через месяц такого состояния крыша будет настоятельно требовать дозу. но если немного подкармливать то прям ничего особо смертельного не вижу. как тут описывали...
если еще и приучить ебя в определенных местах и ситуациях не *анализировать* инфу по базовой..тоже беды не будет..а можно например есть только то что вкусно грубо говоря если я этик то могу вообще перейти на *ничего личного только работа*. просто перекрыть этике кран.
(может быть такое возможно..
я понимаю что инфа все равно будет приниматься..вопрос сознательно ее отбрасывать. сосредоточившись на другой задаче.
а тут речь будто бы ее отрезать от человека как руку. и коню онятно что нельзя и вредно

мы не анализируем по базовой. Вообще. Мы в ней живем.

а если ты просто хочешь с некоторыми людьми *не быть* хорошей этичной правильной самой-самой доброй-мегаотзывчивой то это другой вопрос.  Тут все зависит от того, зачем ты вообще такая. По собственным стандартам или для других. В первом случае - есть смысл быть со всеми *вышеперечисленные ништяки*, во втором можно просто сказать себе "а мне не выгодно вааааще" и со спокойной душой забить на реверансы эксплуататорам  default/icon_mrgreen

не ну живем мы по всем 8ми..ненада

37 Отредактировано London (10.11.2011 19:28:58)

позволь *обратить внимание на* пикантное различие предлогов "по" и "в"....     default/lol:

38

это точно..

39

наивно представлять себе, что базовая она вообще вдруг как-то хоп и выключится. как я уже говорила выше - это как выключить у чела сознание. б о по базовой чел собственно и _воспринимает_ мир - акцептная, а не производит чтото (продуктивная - творческая). Хотя конечно нельзя назвать базовую прям полностью акцептной - где-то я про это читала.

40

Блин, люди, ну вы вообще роботы стали со своей соционикой  default/shock