61

Наконец-то увидел фотки, раньше была проблема со ссылками...

62

раньше у меня не было прав размещать ссылки))

63

так на фотке м или ж?
а то у меня не открывается если что   default/big_smile

64

мы не знаем) а Тигрр не рассказывает default/smile

65

Похоже на девочку-пацанку. default/smile  default/shy

66

uziman пишет:

Похоже на девочку-пацанку. default/smile  default/shy

на фотке есть нагрудный значок "Идiотъ",
что как бэ намекает на мужеской пол в паспорте и предсказывает дальнейшие сложности типирования  default/big_smile

67

London пишет:
uziman пишет:

Похоже на девочку-пацанку. default/smile  default/shy

на фотке есть нагрудный значок "Идiотъ",
что как бэ намекает на мужеской пол в паспорте

абсолютно не обязательно.
персонаж говорит о себе в мужском роде, тогда как утверждает что бигендер. так чаще всего как раз женщины делают

68 Отредактировано Светлая (28.11.2011 11:04:45)

.

69

Hanna пишет:
Светлая пишет:

вот вот аналогично
у меня свои ритмы а тут приходится подстраиваться под целую кучу факторов. что то конечно из этого дисциплинирует но я и без этого могу себя организовать а это всё только мешает (жесткий график, всякие корпоративные хрени и нюансы)

у меня была подруга, которая в школе специально пошла к очень строгой преподавательнице, потому что говорила "мне нужно, чтобы меня контролировали" (виктимка??:))). А мне всегда было комфортнее если я получала полную волю. Конечно, все делала часто в последний момент, но всегда делала и всегда на отличную оценку (или хор плюс).
Может дело в силе воли? (это Воля или ЧС - умение себя "построить" ??)

мне важнее знать время до дедлайна и последствия невыполнения default/big_smile

70

Hanna пишет:

А вот когда дома - тогда и время выбираешь, и комфортно тебе и уютно - лепота!!

Эх, если бы! Реально время воруется на совершенно ненужные и неприятные вещи - такие как выслушивание критики.

Hanna пишет:

у меня была подруга, которая в школе специально пошла к очень строгой преподавательнице, потому что говорила "мне нужно, чтобы меня контролировали" (виктимка??:))). А мне всегда было комфортнее если я получала полную волю. Конечно, все делала часто в последний момент, но всегда делала и всегда на отличную оценку (или хор плюс).
Может дело в силе воли? (это Воля или ЧС - умение себя "построить" ??)

Сила воли - это когда можешь отшить контролирующего или без внутреннего протеста подчиниться.

Tigerrr пишет:

Нет, на удаленке не отвлекают вот этой ходьбой, болтовней, чаепитиями, взаимоисключающими поручениями...

Ну тогда другое дело. Одиночно живёшь, что ли?
Меня как раз отвлекают, и именно дома (а на работы я давно перестал пытаться устроиться - надоело). Ладно бы болтовнёй и чаепитиями, а то ведь критикой моего поведения. А кроме того, ... и кошка.

Tigerrr пишет:

Трепотня и распитие приятны?! Я на работе работаю! А пить кофе и курить в одиночестве гораздо лучше, потому что можно подумать...
Нет, вы не думайте, что я киборг, могу и отвлечься, сделать перерыв, почитать что-то вроде той же соционики, посмотреть комменты в ЖЖ. Просто очень сложно, когда меня выдергивают из сосредоточения ради пустых разговоров В т.ч. поэтому любовь к удаленке.

То есть на удаленке из сосредоточения не выдёргивают? Меня как раз выдёргивали, ради ещё более пустых разговоров.

Tigerrr пишет:

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Нашлась еще одна анкета, делайте ваши ставки)))

1. Интуиция.
2. Чёрная интуиция.
3. ЧС или игноративная, или маломерная.
4. Возможно, тождество со мной.
5. Предусмотрительность.
6. Не могу интерпретировать.
7. Похоже на упрямство... но это может быть и рациональность, и стратегия, и даже процесс.
8. Интроверсия.
9. От ответа ушёл. Наверно, из-за болевой ЧС.
10. Интроверсия и возможно, позитивизм. И некоторая склонность к перекидыванию вины на обстоятельства.
11. Не скажу.
12. Квестимность?
13. Я вообще не знаю, на какие признаки этот вопрос. И в ответе их тоже не уловил.
14. Интуиция, интроверсия.
15. Не могу интерпретировать.
16. Карьеризм, или невнимательность, или безволие. В вопросе сказано, что отказаться не можете без негативных для карьеры последствий.
17. Болевая ЧС, этика.
18. Рассудительность.
19. Не знаю, возможно вопрос национальный.
20. БИ в восьмой позиции.
21. Не знаю, куда в соционике относится мат. И не могу различить, то ли проявлена 7ЧЛ, то ли дельтийство.
22. Предусмотрительность.
23. Возможно, этика. А часто ты посещаешь театр?
24. Интуиция, интроверсия.

Итого: Достоевский как преобладающая версия, на втором месте Робеспьер, на третьем Бальзак. Есенина, пожалуй, вычеркну: не бетанские ценности. Остальные варианты исключены - интуиция, интроверсия и предусмотрительность явные.

71

kaprizka пишет:
Hanna пишет:

А вот когда дома - тогда и время выбираешь, и комфортно тебе и уютно - лепота!!

Эх, если бы! Реально время воруется на совершенно ненужные и неприятные вещи - такие как выслушивание критики.

меня дома не критикуют, да и на работе критикуют редко. когда я работала дома меня вообще никто не трогал. если меня ко мне кто-то пристает с неважными вопросами или какими-то пустыми претензиями когда я занята, я сначала пытаюсь тактично это пресечь, второй раз уже нетактично.

72

kaprizka пишет:

А часто ты посещаешь театр?

Чрезвычайно редко. Мне там скучно, непонятно, тяжело усидеть на одном месте и удержать внимание на сцене. И на концерты хожу только в фан-зону.

73

Нет, Достоевский вообще никак не идет. Даже первая функция - какой из меня уступчивый ремонтник отношений? Мне с техникой проще, чем с людьми!
"Высокая требовательность к себе у Достоевского сочетается с терпимостью к чужим слабостям." - близко не то.
"Достоевский может поддерживать отношения с психологически несовместимым партнером, опираясь на чувство долга и ответственность перед сложившимися родственными и семейными связями" - чего-о-о?! Ровно противоположный подход. Если отношения напрягают, требуют усилия и являются самоцелью, а не складываются "сами собой" (то есть. как я догадываюсь, усилиями второго партнера default/wink ) - за борт такие отношения!
Ну и далее по всей функции.
Лично я с подачи онлайн-тестов разрываюсь между Бальзаком. Робом и Джеком... Все три описания во многом попадают "в цвет", но ни один не охватывает полностью.

74

kaprizka пишет:
Tigerrr пишет:

Нет, на удаленке не отвлекают вот этой ходьбой, болтовней, чаепитиями, взаимоисключающими поручениями...

Ну тогда другое дело. Одиночно живёшь, что ли?
Меня как раз отвлекают, и именно дома (а на работы я давно перестал пытаться устроиться - надоело). Ладно бы болтовнёй и чаепитиями, а то ведь критикой моего поведения. А кроме того, ... и кошка.

Tigerrr пишет:

Трепотня и распитие приятны?! Я на работе работаю! А пить кофе и курить в одиночестве гораздо лучше, потому что можно подумать...
Нет, вы не думайте, что я киборг, могу и отвлечься, сделать перерыв, почитать что-то вроде той же соционики, посмотреть комменты в ЖЖ. Просто очень сложно, когда меня выдергивают из сосредоточения ради пустых разговоров В т.ч. поэтому любовь к удаленке.

То есть на удаленке из сосредоточения не выдёргивают? Меня как раз выдёргивали, ради ещё более пустых разговоров.

Так это ж семья, причем не родительская, а своя. Разумеется, все понимают - да что там понимают, шестой точкой чувствуют! - что меня нельзя дергать, когда работаю. Коллегам это, разумеется. не присуще: "Ну и что, я же только спросить!" или "Ты так долго работаешь, надо же сделать перерыв!" - и попробуй объясни, что после секундного "только спросить" я потеряю мысль, долго буду за ней гоняться и не факт, что догоню. Или почему я могу долго готовиться, продумывать и собираться с силами, а собравшись, стахановскими темпами все сделать. Нет, описывать словами "Ты же все равно ничего не делаешь!" мою задумчивость на первом этапе над чтением какой-то нерабочей фигни тоже нельзя. Я ДУМАЮ, ну что здесь непонятного!

75 Отредактировано kaprizka (28.11.2011 19:41:47)

Tigerrr пишет:

Нет, Достоевский вообще никак не идет. Даже первая функция - какой из меня уступчивый ремонтник отношений? Мне с техникой проще, чем с людьми!

Не идёт - не надо. Типирование неокончено.

Tigerrr пишет:

Лично я с подачи онлайн-тестов разрываюсь между Бальзаком. Робом и Джеком...

.
Никаких Джеков. Бальзак и Роб - разумные версии.
Придётся задать несколько дополнительных вопросов.

1. Ты читал журнал "Квант"? Ну и как, понравилось?
2. Нравится ли тебе журнал "Лиза"? А журнал "Отдохни"?
3. Toki Pona  toki pona? Oou toki pona? jam Sonja Kisa pona?
4. Если ты идёшь по парку и видишь рабочего, который сидит на суку и пилит его, как среагируешь?
5. Зачем нужен Бог?
6. Кто при Екатерине Второй ходил вверх головой?
7. Расскажи о детстве.
8. Расскажи о городе.
9. Опиши речку.
10. Продолжи ряд букв: О, Д, Т, Ч, ... Сколько времени ушло на решение?
11. Что для тебя работа?
12. Что ты знаешь о двигателях внутреннего сгорания?
13. Какая лампа красивее - неонка или аргонка? Почему?
14. Какая книга интереснее - "Секреты стабильно высокой доходности" или "Святой Грааль"?
15. Продолжи ряд букв: Т, э, ж, с, п, н, р, а, с, Р, в, п, д, ч, т, п, ш, т, ч, ч, м, н, д, к, р, ...
16. Какие игры тебе нравятся?
17. Любишь ли собирать грибы?
18. (a^n-a) нацело делится на n при каких n? (a - произвольное натуральное число, ^ здесь - возведение в степень)
19. Словами "Ты же все равно ничего не делаешь!" тебя уже попрекали?
20. "Единая Россия" - партия жуликов и воров?
21. Сочинение, изложение, диктант - что легче и что труднее?
22. Что делает команда CMPXCHG8B ?

76

22. Что делает команда CMPXCHG8B ?

))) хороший какой вопрос! default/smile

77

Мне вот такие вопросы не задавали при типировании...

78

Hanna пишет:

Мне вот такие вопросы не задавали при типировании...

но ты можешь на каждый из них ответить в своей теме. Правда, гарантий никаких. Процесс типирования - случайный и зависит от отвлекающих факторов (рано вставать завтра, кошка мяукает сейчас, месяц назад пришло письмо, а я его ещё не читал и т.д.)

79

1. Ты читал журнал "Квант"? Ну и как, понравилось?
Читал в подросячестве. Понял. что я туповат для него default/sad
2. Нравится ли тебе журнал "Лиза"? А журнал "Отдохни"?
Нет.
3. Toki Pona  toki pona? Oou toki pona? jam Sonja Kisa pona?
Финский?
4. Если ты идёшь по парку и видишь рабочего, который сидит на суку и пилит его, как среагируешь?
Подумаю, что кто-то проиграл пари, буду оглядываться в поисках компании спорщиков, наблюдающих расплату default/smile
5. Зачем нужен Бог?
Тайна сия велика есть.
6. Кто при Екатерине Второй ходил вверх головой?
Все.
7. Расскажи о детстве.
Родился, крестился, учился. Первого и второго не помню, третье очень нравилось. Замкнутость, непонятость, дружеские компании даже если складывались, в итоге отношения заканчивались неожиданно и непонятно для меня.
8. Расскажи о городе.
Скопирую пост из своего ЖЖ, за что меня лихо наградят Есем или еще каким творчески-мечтательным ТИМом))) Но раз уж написалось. не пропадать же добру!
"Ну и что вам написать? Что Москва по-прежнему как жена - нудная, нелюбимая, но привычная и надежная, а Питер - любовник, мальчишка, наглец, баламут и распиздяй?
Что я слишком люблю его, чтобы даже думать о совместном быте, а хочу оставить его в себе эдакими вспышками, свиданиями, короткими моментами и вспоминать с мечтательной улыбкой, срываться к нему при каждой возможности - просто посмотреть, подышать, прикоснуться?
Что впервые я увидел слепящее солнце именно в осеннем Питере?
Что здесь я даже не пью, меня итак штырит?
Что обратный билет предусмотрительно куплен заранее?
Что сегодня мы будем гулять трезвые и фотографироваться до ночи, а утром, возможно, попадем на крышу, а днем, возможно, напросимся в гости в настоящую питерскую коммуналку?
Что впервые в жизни я приехал сюда вдвоем с кем-то? Что впервые за хрен-те какое время меня снимали так много, красиво и с чувством к, простите, модели?
Давайте я просто напишу, что счастлив упиваться этим коктейлем. Из бешеной жажды обладания, впитывания, врастания... Из отстраненного наблюдения и готовности вскоре расстаться... Из незамутненного восторга созерцания и маленькой гордости от сопричастности... Из смеха над его переменчивой погодой, из восхищения вот этим неповторимым его и только его небом...
Люблю. Иногда - до возмущения, как он смеет, и до страха, что я не умею так. Люблю."
9. Опиши речку.
Лето, тишина, горизонтальный ствол дерева, на котором удобно сидеть. Речка небольшая и тихая.
10. Продолжи ряд букв: О, Д, Т, Ч, ... Сколько времени ушло на решение?
П. Секунд десять-пятнадцать.
11. Что для тебя работа?
Способ добычи денег.
12. Что ты знаешь о двигателях внутреннего сгорания?
Искра поджигает топливо, взрыв приводит в движение поршень, дальше коленвал...
13. Какая лампа красивее - неонка или аргонка? Почему?
Аргон, я больше люблю красные цвета.
14. Какая книга интереснее - "Секреты стабильно высокой доходности" или "Святой Грааль"?
Первое - явно фуфло, кто ж будет секреты по дешевке раздавать. Вторая.. хммм... надо полистать.
15. Продолжи ряд букв: Т, э, ж, с, п, н, р, а, с, Р, в, п, д, ч, т, п, ш, т, ч, ч, м, н, д, к, р, ...
Пас.
16. Какие игры тебе нравятся?
Квесты, аркады, логические.
17. Любишь ли собирать грибы?
Люблю, но эффективность у меня невелика.
18. (a^n-n) нацело делится на n при каких n? (a - произвольное натуральное число, ^ здесь - возведение в степень)
Стыд, позор и разочарование. Не соображу что-то:(
19. Словами "Ты же все равно ничего не делаешь!" тебя уже попрекали?
Да.
20. "Единая Россия" - партия жуликов и воров?
а в политике бывают другие люди?((
21. Сочинение, изложение, диктант - что легче и что труднее?
Диктант - легко и скучно. Сочинение - труднее и интереснее.
22. Что делает команда CMPXCHG8B ?
Даже не знаю, откуда это.

80

капризка, я там постаралась, отвечала. http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 32#p671732