61

Нет. Не так. Мой метод: убедить, доказать что провинившийся не прав. Если вопрос о серьезном наказании, то это все равно будет не физическое, а моральное наказание (ну допустим полный игнор провинившегося). Но за ремень все равно не возьмусь. То есть я не перепоручаю.
Просто рядом по факту всегда есть человек, для которого метод физического воспитания допустим. Но я не передаю ему провинившегося с целью выдачи заслуженых розг.

62

раз у нас тут такая техническая заминка буду писать сразу несколько вопросв
- как вы реагируете(что думаете чувствуете) рядом с некрасивым человеком. некрасивые черты или наряд или лицо-тело..
- когда подвисает компьтер или медленно качается файл а вам очень нужно как реагируете?
- случилось так что приятель впал в дипрессию лень. сидит дома никуда не ходит работу не ищет. на поддергивания друзей не реагирует. т.е потух на глазах и уговоры не действуют. будете ли что-то предпринимать? что, если да?
- если чужой человек будет делать замечания вашему ребенку, мужу. поучать или воспитывать, претензии выставлять - обоснованно. какой будет ваша реакция.
- как вы ведете себя в ситуации недоразумения.

63

Ограничения, вроде, сняли, сейчас отвечу на вопросы.

64

LiveEvil пишет:

раз у нас тут такая техническая заминка буду писать сразу несколько вопросв
- как вы реагируете(что думаете чувствуете) рядом с некрасивым человеком. некрасивые черты или наряд или лицо-тело..
- когда подвисает компьтер или медленно качается файл а вам очень нужно как реагируете?
- случилось так что приятель впал в дипрессию лень. сидит дома никуда не ходит работу не ищет. на поддергивания друзей не реагирует. т.е потух на глазах и уговоры не действуют. будете ли что-то предпринимать? что, если да?
- если чужой человек будет делать замечания вашему ребенку, мужу. поучать или воспитывать, претензии выставлять - обоснованно. какой будет ваша реакция.
- как вы ведете себя в ситуации недоразумения.

1. Понятие "некрасивый" оно очень субъективно. Я его стараюсь избегать, есть люди которые мне симпатичны (нравится их внешность) и есть которые мне не нравятся. К тем которые не нравятся отношусь терпимо, ну не могут же мне все подряд нравиться. То есть я считаю это особенностью своего восприятия, а не проблемой человека. Точно так же и с одеждой. А еще есть категория людей, у которых имеются внешние увечья... вот тут меня немного разрывает внутренне. Я понимаю, что человек не виноват, что это может быть врожденным или приобретенным. Что если бы у человека была возможность, то наверное он бы стал "как все". Но не случилось. Первая реакция это: внутри все сжимается, какой то подсознательный страх. И неприятно немного. Причем неприятно наверное именно оттого, что я не могу отреагировать спокойно. А потом привыкаю и уже не обращаю внимание на эту тему....
2. Поначалу нервничаю. Преживаю, что могу не успеть сделать все что мне нужно. Делаю какие нибудь пустые, мешающие процессу действия (покликать мышью с целью отвиснуть комп и т.п.)Потом остываю и начинаю продумывать альтернативные варианты (допустим пересесть на другой компьютер, воспользоваться чьей нибудь помощью).
3. Если знаю причину его состояния и что это можно исправить, то предприму меры по исправлению ситуации. Если я бессильна в этом, то предприму все способы его раскачать. Буду пытаться его убедить, что он не прав, что нет причины впадать в такое состояние. Буду усиленно "вытаскивать" его на какие либо мероприятия с целью стряхнуть оцепенение.... В общем буду стараться до тех пор, пока человек раз сто не скажет, чтобы я от него отстала. Потому что с первого раза не поверю....
4. Если и правда обоснованно, то скажу что примем к сведению. Если я восприму как неадекват, то попрошу не вмешиваться, т.к. это наше личное дело. могу ввязаться в небольшую перепалку, с целью поставить невразумительного человека на место. Жестко, четко, но в границах приличного. Долго переругиваться не люблю. И вообще конфликтовать не люблю. Сама зачинщиком конфликта практически не становлюсь.
5. Ой. В зависимости от того какое это недоразумение, каковы его причины, кто виноват и каковы последствия. Если виновата я, то попробую исправить ситуацию и попрошу прощения. Если не я и если последствия несущественны, то попробую убедить человека что нет причин переживать и что все хорошо. *Без конретики сложно сориентироваться*

65

по 5. например чтото пропало в офисе и вы четко ощущаете что думают на вас (последняя оставалась. закрывала дверь. сидела близко. знала где лежит..итп)

66

LiveEvil пишет:

по 5. например чтото пропало в офисе и вы четко ощущаете что думают на вас (последняя оставалась. закрывала дверь. сидела близко. знала где лежит..итп)

а, вот это несколько другое...  в этом примере ситуация не выяснена... если я предполагаю, что в такой ситуации думают на меня, то спрошу об этом четко, чтобы выдвинули конкретно обоснованную претензию. Если выдвинут, то при отсутствии своей вины, буду стараться опровергнуть обвинение. Если я буду все же виновата (по причине того самого недоразумения), то "попробую исправить ситуацию и попрошу прощения".

67

а если не выдвинут(что в большинствее случаев случается) но вы уверенно будуте ощущать что думают именно на вас.

68

LiveEvil пишет:

а если не выдвинут(что в большинствее случаев случается) но вы уверенно будуте ощущать что думают именно на вас.

Ужасно неприятно.... меня это будет угнетать. все равно буду пытаться вывести людей, чтобы они либо выдвинули, либо дали мне понять, что они на меня не думают. Иначе не успокоюсь.

69

провоцировать одним словом на разрешение недоразумения?..оок)


как вы просите вернуть долги?

70

ну да, выходит, что провоцировать

долг... я вообще не люблю долги. друзьям в догл не даю, я просто даю денег, и не жду их обратно. даю столько, сколько мне не жалко забыть. могу отдать все, что есть в кармане. но это все актуально для категории близких. с чужими стараюсь вообще не вовлекаться в подобные авантюры, именно для того чтобы не просить обратно. но это все относительно финансовых вопросов.

а вот с вещами у меня все гораздо хуже. вещи могу дать в пользование. и ждать. ждать пока человек сам не вернет. просить свою вещь обратно, даже если закончился оговореный срок, мне как то стыдно. бывало, что так какие то вещи и оставались у других людей.... терзания охватывают если вещь дорогостоящая. т.к. попросить обратно стыдно, а не забрать не могу, ибо не миллионер. в общем переступая через себя прошу обратно. но ощущения гадостные.

71

хорошо..
меня смутил один момент в анкете. (точно передавать не буду а прост уточню вопрос)
Вы можете изменить (улучшить-ухудшить) настроение человека? если можно напишите побольше размышлений на эту тему..
и как насчет своего настроения? можете изменять по желанию или както помогать себе? вообще о настроении немного больше скажите)

72

ох, очень тонкая тема....
пробовать влиять на настроение другого человека, я буду только относительно близкого человека. а если человек в категории "близкий", то значит я его более-менее хорошо знаю. знаю что его может порадовать, что огорчить.... т.к. огорчать не люблю, а радовать очень даже, то считаю возможным улучшать настроение близким людям. Это может быть и сувенир какой, и что-то более серьезное, это может быть какое нибудь лакомство из разряда любимых блюд этого человека, или поход на событие, которое точно доставит удовольствие.

относительно самой себя все сложнее. если просто неважное настроение, то могу просто переждать....слушая музыку под настроение. если время переживания негативных эмоций продолжительным становится, то буду как то пытаться себя порадовать. методы могут быть такие же как и относительно других людей. но чаще всего любимые люди, которые всегда рядом со мной, видят мое состояние и проявляют участие. поддерживают. и чаще всего они начинают радовать меня первые, нежели я сама приду к этому способу вывода себя из негатива.

73

)хм..я несколько озадачена) для меня настроение это неподдающееся моему влиянию явление)) вернее я слабо это ощущаю и мало об этом думала..


Вы очень настроены протипироваться. почему?)

74

LiveEvil пишет:

)хм..я несколько озадачена) для меня настроение это неподдающееся моему влиянию явление)) вернее я слабо это ощущаю и мало об этом думала..


Вы очень настроены протипироваться. почему?)

ну я же не сказала, что когда я влияю на свое настроение, что оно всегда сильно изменяется)) но попытки предпринимаю. успешность этих попыток разная. относительно других людей чаще успешно, нежели мимо.

Ну я вообще люблю самокопание. Хочется понять себя. Понять окружающих, научиться более продуктивно общаться - то есть не трятя время на размолвки, а радуя друг друга, это же приятнее. Я со многими околонаучными психологическими теориями знакома.... четыре года назад случайно наткнулась на соционику. Мне понравился выданый результат. Тогда результатом был Драйзер, и в описании Гуленко я нашла для себя 95 процентов совпадения.... ранее ни один тест мне не выдавал таких близких резльтатов. Некоторое время назад в моей жизни появился любимый человек, с которым мы вспомнили о своих опытах с соционикой. Еще раз прошли тест. У меня снова Драйзер, а у него новый для него результат - Джек. Дуалы. Мы решили углубиться, научиться типировать самостоятельно. А так же обратиться к людям, которые более сведущи, чтобы узнать их мнение о ТИМе... как то так.

75

аа)))так вы дуализииированы)))
что ж тогда помучу вас еще разок и закончим опрос)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=246&p=11
220 пост.
прочтите ОЧЕНЬ внимательно что именно там называется развитой и неразвитой (но болевой)
и попробуйте отыскать себя.

76

LiveEvil пишет:

аа)))так вы дуализииированы)))
что ж тогда помучу вас еще разок и закончим опрос)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=246&p=11
220 пост.
прочтите ОЧЕНЬ внимательно что именно там называется развитой и неразвитой (но болевой)
и попробуйте отыскать себя.

ну по тестам да, выходит, что дуалы. по описанию, что такое дуальность, наши отношения очень на это похожи.

ок)) *я часа через два отпишусь. раньше не получится*

77

LiveEvil пишет:

аа)))так вы дуализииированы)))
что ж тогда помучу вас еще разок и закончим опрос)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=246&p=11
220 пост.
прочтите ОЧЕНЬ внимательно что именно там называется развитой и неразвитой (но болевой)
и попробуйте отыскать себя.

именно по  этой ссылке я не смогла понять кто я есть(((( там у меня такое ощущение, что чуть ли не все функции мне подходят..... пошла в другие места про болевые читать и нашла вот такое описание, это я:
"Болевая ЧИ- это когда тебе надо взять билет на самолет. Срочно. Прям счаз. И узнала ты об этом прям счаз. Причем взять билет не себе - вернее не только себе.
И ты стоишь у кассы, и судорожно решаешь. То ли завтра. Но из Внуково. Но завтра. Но в 12 дня. Или все-таки есть из Шереметьево? Но дороже. И есть только на субботу... но вечером. Но дороже. А еще есть из Домодедово и еще из Внуково, но уже в понедельник... нет, в понедельник уже поздно - или не совсем? А еще и обратный билет надо брать...
И ты судорожно пытаешься собрать разбегающиеся мысли и просчитать все возможные варианты, а они никак не считаются..."©Margie

78

LiveEvil пишет:

аа)))так вы дуализииированы)))
что ж тогда помучу вас еще разок и закончим опрос)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=246&p=11
220 пост.
прочтите ОЧЕНЬ внимательно что именно там называется развитой и неразвитой (но болевой)
и попробуйте отыскать себя.

именно по  этой ссылке я не смогла понять кто я есть(((( там у меня такое ощущение, что чуть ли не все функции мне подходят..... пошла в другие места про болевые читать и нашла вот такое описание, это я:
"Болевая ЧИ- это когда тебе надо взять билет на самолет. Срочно. Прям счаз. И узнала ты об этом прям счаз. Причем взять билет не себе - вернее не только себе.
И ты стоишь у кассы, и судорожно решаешь. То ли завтра. Но из Внуково. Но завтра. Но в 12 дня. Или все-таки есть из Шереметьево? Но дороже. И есть только на субботу... но вечером. Но дороже. А еще есть из Домодедово и еще из Внуково, но уже в понедельник... нет, в понедельник уже поздно - или не совсем? А еще и обратный билет надо брать...
И ты судорожно пытаешься собрать разбегающиеся мысли и просчитать все возможные варианты, а они никак не считаются..."©Margie

79

Magicbuka пишет:
LiveEvil пишет:

аа)))так вы дуализииированы)))
что ж тогда помучу вас еще разок и закончим опрос)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=246&p=11
220 пост.
прочтите ОЧЕНЬ внимательно что именно там называется развитой и неразвитой (но болевой)
и попробуйте отыскать себя.

именно по  этой ссылке я не смогла понять кто я есть(((( там у меня такое ощущение, что чуть ли не все функции мне подходят..... пошла в другие места про болевые читать и нашла вот такое описание, это я:
"Болевая ЧИ- это когда тебе надо взять билет на самолет. Срочно. Прям счаз. И узнала ты об этом прям счаз. Причем взять билет не себе - вернее не только себе.
И ты стоишь у кассы, и судорожно решаешь. То ли завтра. Но из Внуково. Но завтра. Но в 12 дня. Или все-таки есть из Шереметьево? Но дороже. И есть только на субботу... но вечером. Но дороже. А еще есть из Домодедово и еще из Внуково, но уже в понедельник... нет, в понедельник уже поздно - или не совсем? А еще и обратный билет надо брать...
И ты судорожно пытаешься собрать разбегающиеся мысли и просчитать все возможные варианты, а они никак не считаются..."©Margie

ну в описанном случае врубается ролевая)..
мне пример не близок...


хм совсем совсем не разобрались по ссылке?...все подходит?О_о

80

Я бы тогда предложила выписывать-выделять, что точно подходит и что не подходит.