61

сколько тебе лет?

62

Ippolit пишет:

Или в вопросе о Боге. Я очень ХОЧУ в него уверовать и не могу преодолеть сомнений.

Почему?

63

Ипполит, как вы думаете, возможны ли ситуации, когда человек рождается "не в свое время"? Почему?

64

Говоря о политике, я имел в виду всевозможные молодежные движения и организации, которых у нас в Крыму полно, многие мои знакомые там активно крутятся, со всякими депутатами уже на "ты",хотя мои ровесники. Мне-20 лет.

Потому что не чувствую его внутри, лишь пустоту. Он в моем представлении должен быть логически, но в мире его нет, а есть ли он вне мира, пока не знаю.

65

Hanna пишет:

Ипполит, как вы думаете, возможны ли ситуации, когда человек рождается "не в свое время"? Почему?

Я родился не в своё время. Моё время-конец XIX-начало XX века.
Разные ценности, ориентации в мире, ощущение этого мира разное, отличное от той эпохи, в которой существуешь.

66

А почему вы считаете, что больше подходите тому времени? Если конкретнее?

67

Hanna пишет:

А почему вы считаете, что больше подходите тому времени? Если конкретнее?

То время-время декаданса и символизма, витаизма и кровного бурления. Всё это-в самом широком, отнюдь не только литературном, смысле. Эпоха столкновения идеализма с позитивизмом, последний бой метафизики и романтики в декадентском стиле против реализма и материализма. Я считаю, что это-моя борьба.
Это-время последних дней, заката, сентиментальной, но кровавой и сумрачно-холодной смерти аристократического уклада, и эта аристократия при смерти-мой образ. Ницше-вот её провозвестник, и Ницше-мой кумир. Аристократ-террорист с бомбой в руке, кровью в глазах, холодный, отчужденный, омерзительно нигилистичный, Ставрогин-вот мой образ, и он оттуда, из той эпохи, предваряющей самую кровавую эру в истории человечества.

68

Ippolit пишет:

А кто сказал, что я уверен? Я стараюсь выглядеть уверенным, ибо, как писал в анкете, на таких ведутся окружающие и вообще это заводит, становишься чуть увереннее внутри. Меня привлекают уверенные люди, я сам хочу быть таким. Но...если бы я был уверенным, то со своими амбициями был бы уже в политике, а я панически боюсь выступить даже перед собственной группой.
Или в вопросе о Боге. Я очень ХОЧУ в него уверовать и не могу преодолеть сомнений.
В вопросах о астрологии, хиромантии, судьбе я совсем не уверен.
На самом же деле у меня очень скачущая нестабильная самооценка -просто у меня такое отношение к Истине, что я вообще считаю её фактически отсутствующей и поэтому не могу найти точку опоры, заменяя её кучей суррогатов.

Так вы и написали, что изначально уверены, я же не себя цитировала..) я вам могу сказать, что у меня уже длинный список знакомых жуков совершенно неуверенных ни в чём, просто, когда они изображают уверенность, у них это получается уверенней, чем у других тимов.) это ваш бетанский идеализм, особо характерный для ЛСИ.) самооценка не зависит от тима, а зависит только от субъективного и объективного выполнения своей роли, например: если вы неверно типируетесь, это плохо скажется на вашей самооценке, ещё хуже скажется отрицание в себе каких-то присущих качеств, говорить о нормальной самооценке можно только если человек себя осознал.) страх выступать перед группой я видела даже у одной знакомой Жучки, но она научилась, это вопрос осознания ответственности в такой ситуации может придавать неуверенность. отношение к Истине может быть таковым в ситуации когда нет ощущения истины как константы, но есть ощущение, что она проявляет себя в разных образах при разных обстоятельствах. Вера в Бога в первую очередь чувства, и начинается она с Любви, при вашем отношении к этому вопросу, я бы однозначно говорила о суггестивной ЧЭ.  default/smile

69 Отредактировано Ippolit (18.02.2012 00:48:13)

Maksimka_
Вы не подумайте, что я хочу себя срочно растипировать из Жукова)) Это не так, просто по такой логике все путается. Мне тут убедительно доказывают, что я: ДК, Бользахх, Гамло, кто то даже ЛИЭ вспомнил.
Но сам я колеблюсь между Гамлом, Бользаххом и Доном...Такие вот внутренние ощущения. Не могу вам передать же, ну нет во мне сенсорики, что бы кто не объяснял. Уж простите за вредность default/wink

Дон, кстати, с ролевой ЧС очень любит из себя иногда изображать "крутого парня", прямо как я. Правда, что то драться не любит и побаивается разборок сильно.(это я о себе, о себе всё, любимом default/tongue )
Гамлет тоже заявит, что он "первый на районе". Первый на районе крови боится)
Бальзак, правда, врядли впишется в эту компанию "монстров" ЧС))

А 4Ф. Почему тогда 1Л не объяснить мою возможную этику в соционике? Тот же принцип

70 Отредактировано Ippolit (18.02.2012 00:56:41)

Я вижу хорошо прошлое, будущее, перспективы, тенденции, потенциал людей...В этом я как раз точно уверен. Так что поверьте уж хоть в чем-то.

Прошлое-особенно хорошо, концентрируюсь на нём, словно проживаю эпохи. История-вообще культовая для меня сфера.

При этом самая моя первая версия, 4 летней давности-ИЛЭ. Для этого нужно знать моё детство, постоянные фантазии о будущем, природной гармонии, новых открытиях в медицине и т.д. Я то потому и хотел стать врачом, ибо уверовал в скорое открытие вакцины против СПИДа.

71 Отредактировано Ippolit (18.02.2012 01:07:39)

В детстве очень боялся чужих людей, вплоть до совершеннолетия.
Боялся оставаться один дома или спать слишком далеко(у нас был большой особняк)-всё чудились призраки, и это уже у 15-летнего юноши.
Вплоть до 18 лет панически избегал женщин и с 3 класса по 2 курс ВУЗа вообще не общался с ними даже на уровне "привет-пока", пока не надыбав себе сначала Досточку, потом-Бальку(а может, Есенку).
Правда, с ними не вышло, потому что было больше оров и скандалов по всякому поводу.
Ну это так. Это я не знаю, к чему.

Долгое время действительно считал, что БЭ у меня-болевая, очень болезненно смотрел на отношение к себе, терялся в компании, не знал, как завязать разговор. Но по мере адаптации в ВУЗе ускоренной у меня начались сомнения, ибо я, оказывается, стал пофигистом по БЭ, а по ЧЭ устраивал довольно сильные манипуляции.

При этом я боюсь громких звуков и разговоров, все время прошу сделать тише музыку или телевизор, очень БОЮСЬ ора на себя, теряю сразу равновесие и начинается дрожь по всему телу, закипающая ярость и нелепая скованность. При этом же я сам часто первым ору и выходит ор на ор. Тоесть, если я ору первым, то всё норм, если на меня-я просто проседаю.

72

Все мы когда-то в ИЛЭ начинали. в 20% точностью. Это не помешало мне по анкете ШСС быть СЭЭ default/smile))

хотя я о природной гармонии не фантазировала. я планету спасала от всемирного зла со своей командой всемирного добра.

73

Ippolit пишет:

В детстве очень боялся чужих людей, вплоть до совершеннолетия.
Боялся оставаться один дома или спать слишком далеко(у нас был большой особняк)-всё чудились призраки, и это уже у 15-летнего юноши.
Вплоть до 18 лет панически избегал женщин и с 3 класса по 2 курс ВУЗа вообще не общался с ними даже на уровне "привет-пока", пока не надыбав себе сначала Досточку, потом-Бальку(а может, Есенку).
Правда, с ними не вышло, потому что было больше оров и скандалов по всякому поводу.
Ну это так. Это я не знаю, к чему.

От Досточки и Бальки оры и скандалы??:)) Что это вы там с ними делали, признавайтесь.

74 Отредактировано Ippolit (18.02.2012 01:10:49)

Hanna пишет:

От Досточки и Бальки оры и скандалы??:)) Что это вы там с ними делали, признавайтесь.

Дочитайте там в прошлом сообщении, я вечно доредактирую...

Я всё время норовил выяснить отношения, и срывался на ор. Они и перепугались-все нервы им размотал.
Скандалы обычно я же и затевал, взрываясь с полуслова. Но при этом часто начинал их специально, чтобы припугнуть или заявить о своих притязаниях на что-то. Всякие демонстративные кидания ножей и тарелок всегда были четко контролированы, кидал я сознательно подальше, чтобы промахнуться)

75

Короче, я за Баля однозначно.

76 Отредактировано Ippolit (18.02.2012 01:17:55)

Кстати, Балька жила в Донецке сначала, с мамой(походу, Жуков), и вот когда я впервые к ним приехал, то предпочел просто проигнорить маму(это в её то доме!), даже нормально не поздоровался и все 3 дня словно её не видел. Конечно, после этого наши с ней отношения пошли "вгору".
Похоже на как минимум БЭ не в ценностях?

P.S. Бальку я понимал очень хорошо, у нас с ней было намного больше общего, чем с ЭИИ. Она явно ориентирована на ЧС, к моим загонам типо "всех надо стрелять и в яму" относилась как то спокойно-впитывающе что ли, даже соглашалась)

77

Ippolit пишет:

Кстати, Балька жила в Донецке сначала, с мамой(походу, Жуков), и вот когда я впервые к ним приехал, то предпочел просто проигнорить маму(это в её то доме!), даже нормально не поздоровался и все 3 дня словно её не видел. Конечно, после этого наши с ней отношения пошли "вгору".
Похоже на как минимум БЭ не в ценностях?

P.S. Бальку я понимал очень хорошо, у нас с ней было намного больше общего, чем с ЭИИ. Она явно ориентирована на ЧС, к моим загонам типо "всех надо стрелять и в яму" относилась как то спокойно-впитывающе что ли, даже соглашалась)

у вас слишком много, на мой взгляд, БЭ в анкете, то там, то там, для БЭ маломерной  и не в ценностях.  вы даже пишете, заметьте "даже нормально не поздоровался". То есть вы всё же знаете, как это "нормально поздороваться", но не захотели default/smile

78

Ippolit пишет:

к моим загонам типо "всех надо стрелять и в яму"

это у всех бывает default/smile) в определенном возрасте.

79 Отредактировано Ippolit (18.02.2012 01:37:01)

Hanna пишет:

у вас слишком много, на мой взгляд, БЭ в анкете, то там, то там, для БЭ маломерной  и не в ценностях.  вы даже пишете, заметьте "даже нормально не поздоровался". То есть вы всё же знаете, как это "нормально поздороваться", но не захотели

Когда Балька мне в это тыкнула носом, до меня вдруг дошло-а, здесь же ещё её мама? Как то сразу я этого не учел default/icon_smile_approve
Ну это так, я лишь пересказываю факты. Не могу сказать, что не знаю, как и кто ко мне относится. Знаю, вижу, ощущаю. Но поступаю иногда просто по нулям в БЭ, например, забываю об элементарных правилах поведения, избегаю рукопожатий(обхожу стороной человека, который мне ничего не сделал и даже приятен, если вижу, что он идёт-обязательно сделаю вид, что разговариваю по телефону, или не заметил его, или перешел улицу default/hmm ). Вот так вот, вроде и знаю, информацию как-то фиксирую, всё вроде-бы понятно, но веду себя иногда как идиот и говорю вещи, о которых потом жалею.

Но не возжелал я пообедать с её мамой, потому что стесняюсь есть при людях, это какой-то кошмар вообще, боюсь уронить вилку или нож, или рассыпать еду с тарелки.

Еще предпочитаю очень соленую, перченую и сладкую пищу, и очень разборчив в еде.

80

Ippolit пишет:
Hanna пишет:

у вас слишком много, на мой взгляд, БЭ в анкете, то там, то там, для БЭ маломерной  и не в ценностях.  вы даже пишете, заметьте "даже нормально не поздоровался". То есть вы всё же знаете, как это "нормально поздороваться", но не захотели

Когда Балька мне в это тыкнула носом, до меня вдруг дошло-а, здесь же ещё её мама? Как то сразу я этого не учел default/icon_smile_approve
Ну это так, я лишь пересказываю факты. Не могу сказать, что не знаю, как и кто ко мне относится. Знаю, вижу, ощущаю. Но поступаю иногда просто по нулям в БЭ, например, забываю об элементарных правилах поведения, избегаю рукопожатий(обхожу стороной человека, который мне ничего не сделал и даже приятен, если вижу, что он идёт-обязательно сделаю вид, что разговариваю по телефону, или не заметил его, или перешел улицу default/hmm ). Вот так вот, вроде и знаю, информацию как-то фиксирую, всё вроде-бы понятно, но веду себя иногда как идиот и говорю вещи, о которых потом жалею.

почему рукопожатий избегаете?
Каждый себя иногда ведет как идиот и каждый говорит вещи, о которых потом жалеет, это неТИМно default/smile))