241

bad girl пишет:
Hanna пишет:

даже если не бьет кулаком, а просто спокойно говорит "я главный и я буду принимать основные решения в семье" - мне это не нравится default/smile )

вот зря ты так, прикинь скольк свободного времени сразу и навсегда освобождается, когда основные решения принимает кто-т еще . делай что хочешь! (с)  default/big_smile  решения редко становятся более /менее правильными в зависимости от того кто именно их принимает, главное чтобы они были в общих интересах и все ))))

хм, а мне нравится принимать основные решения default/smile Мне нравится брать на себя ответственность и изменять направление своей жизни если есть такая необходимость. Вообще управление своей жизнью это отличная трата моего времени default/smile Это приносит мне много удовольствия и я не понимаю как кому-то может нравится когда этого в жизни нет.

242

Hanna пишет:
Светлая пишет:

почему же не нравится?

Думаю это необходимость организма, быть свободным и независимым default/smile И еще старая детсткая привычка default/smile Я даже от родителей не ощущала, что они "главные". Я все важные решения принимала сама и либо уговаривала родителей что так надо, и они соглашались, т.к. это моя жизнь и мне решать, либо я просто с ними даже не консультировалась (это после 18 лет) т.к. это моя жизнь. Поэтому для меня это столь естественное поведение, что странно предположить, что может быть иначе. Тем более, что кому-то может нравится иная жизнь.

это все справедливо только тогда когда ты не доверяешь партнеру в принятии решений..вообще это оч плохо. для тебя в первую очередь. совместное перекладывание обязанностей не только разгружает немного но и делает пару более ровноритмичной. иначе это не дует а два трека на разных плеерах

243

Hanna пишет:
Светлая пишет:

почему же не нравится?

Думаю это необходимость организма, быть свободным и независимым default/smile И еще старая детсткая привычка default/smile Я даже от родителей не ощущала, что они "главные". Я все важные решения принимала сама и либо уговаривала родителей что так надо, и они соглашались, т.к. это моя жизнь и мне решать, либо я просто с ними даже не консультировалась (это после 18 лет) т.к. это моя жизнь. Поэтому для меня это столь естественное поведение, что странно предположить, что может быть иначе. Тем более, что кому-то может нравится иная жизнь.

но если вы - пара , немножко жизнь меняется и придётся многие решения принимать совместно.

244

LiveEvil пишет:

это все справедливо только тогда когда ты не доверяешь партнеру в принятии решений..вообще это оч плохо. для тебя в первую очередь. совместное перекладывание обязанностей не только разгружает немного но и делает пару более ровноритмичной. иначе это не дует а два трека на разных плеерах

мне не нравится перекладывание обязанностей. совместное обсуждение и принятие решений мне нравится.

245

Светлая пишет:

но если вы - пара , немножко жизнь меняется и придётся многие решения принимать совместно.

а я не против совместного принятия решений. я против того, чтобы муж был главным.

246

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

это все справедливо только тогда когда ты не доверяешь партнеру в принятии решений..вообще это оч плохо. для тебя в первую очередь. совместное перекладывание обязанностей не только разгружает немного но и делает пару более ровноритмичной. иначе это не дует а два трека на разных плеерах

мне не нравится перекладывание обязанностей. совместное обсуждение и принятие решений мне нравится.

как бы тебе обьяснить..это одно и тоже только этап *обсуждения* выпадает за ненадобностью..или длиться доли секунды(решение кто будет брать этот пас в эту секунду)...грубо говоря ты мне говоришь о ЭВМ 80года а я тебе о наладоннике 2018го...те процесы становяться невидимыми и оч быстрыми)

247

Hanna пишет:
Светлая пишет:

но если вы - пара , немножко жизнь меняется и придётся многие решения принимать совместно.

а я не против совместного принятия решений. я против того, чтобы муж был главным.

главным в открывании двери ключем? в сексе? в чем??? разве во всем реально быть *главным*??))))

248

Hanna пишет:
Светлая пишет:

но если вы - пара , немножко жизнь меняется и придётся многие решения принимать совместно.

а я не против совместного принятия решений. я против того, чтобы муж был главным.

а.. ну да. а если он больше тебя зарабатывает? )

249

у них будут отдельные бюджеты это за км ясно))))

250

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

мне не нравится перекладывание обязанностей. совместное обсуждение и принятие решений мне нравится.

как бы тебе обьяснить..это одно и тоже только этап *обсуждения* выпадает за ненадобностью..или длиться доли секунды(решение кто будет брать этот пас в эту секунду)...грубо говоря ты мне говоришь о ЭВМ 80года а я тебе о наладоннике 2018го...те процесы становяться невидимыми и оч быстрыми)

хм, мы наверное о чем-то разном говорим default/smile) какие процессы становятся невидимыми? мы о чем? Я не вижу ситуации, в которой такое на практике было бы возможно. Как например сделать ремонт без обсуждения? Муж отгадает какого цвета я хочу плитку и хочу ли совместный душ и ванную? Или он сам почувствует хочу ли я чтобы ребенок ходил в дорогой частный детсад или воспитывался дома? Или он сам определит хочу ли я квартиру в  новостройке в центре города или домик за городом? Возможно, кое что может совпадать, особенно если люди долгое время живут вместе, но вообще я не думаю что в чем-то подобном можно предугадать и сделать как будет хорошо для двоих принимая решения самостоятельно.

251

Светлая пишет:
Hanna пишет:

а я не против совместного принятия решений. я против того, чтобы муж был главным.

а.. ну да. а если он больше тебя зарабатывает? )

я не думаю что тут зарплата имеет значимое решение. потом, сегодня зарабатывает больше, завтра меньше - это все весьма относительно.

252

Hanna пишет:

мне не нравится перекладывание обязанностей. совместное обсуждение и принятие решений мне нравится.

тут проблема в том что в жизни ежедневно стоооолько образовывается разных решений, что как говорится если все совместно обсуждать, аргументировать, ( да еще и 2м рационалам!! и не дай бог у обоих с неслабой логикой! default/icon_mrgreen)   то делаться "это все" будет в разы медленней, и не факт что в процессе этой мозго""бли никто не пострадает )))))))

253

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

как бы тебе обьяснить..это одно и тоже только этап *обсуждения* выпадает за ненадобностью..или длиться доли секунды(решение кто будет брать этот пас в эту секунду)...грубо говоря ты мне говоришь о ЭВМ 80года а я тебе о наладоннике 2018го...те процесы становяться невидимыми и оч быстрыми)

хм, мы наверное о чем-то разном говорим default/smile) какие процессы становятся невидимыми? мы о чем? Я не вижу ситуации, в которой такое на практике было бы возможно. Как например сделать ремонт без обсуждения? Муж отгадает какого цвета я хочу плитку и хочу ли совместный душ и ванную? Или он сам почувствует хочу ли я чтобы ребенок ходил в дорогой частный детсад или воспитывался дома? Или он сам определит хочу ли я квартиру в  новостройке в центре города или домик за городом? Возможно, кое что может совпадать, особенно если люди долгое время живут вместе, но вообще я не думаю что в чем-то подобном можно предугадать и сделать как будет хорошо для двоих принимая решения самостоятельно.

да 90% из всего этого он определит и просто промолчит в ту секунду когда нужно будет называть цвет плитки))) а половину того что ты хочешь и так выберет. не нужно будет обсуждать плитку если это важно ТЕБЕ ты прост поойдешь и выберешь. Не задумываясь он просто здаст доминирование в этой области. сама подумай ЗАЧЕМ обсуждать если ты такая поцдешь и все сделаешь?

254

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

а я не против совместного принятия решений. я против того, чтобы муж был главным.

главным в открывании двери ключем? в сексе? в чем??? разве во всем реально быть *главным*??))))

а как в сексе можно быть главным?

255

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

главным в открывании двери ключем? в сексе? в чем??? разве во всем реально быть *главным*??))))

а как в сексе можно быть главным?

а в чем тогда? а то мне вдруг стало непонятно твое *главным* в сексе нет, в открывании дверей нет...я бы не хотела быть такой *главной* где я почти нигдк не *главная*))))))))

256

LiveEvil пишет:

да 90% из всего этого он определит и просто промолчит в ту секунду когда нужно будет называть цвет плитки))) а половину того что ты хочешь и так выберет. не нужно будет обсуждать плитку если это важно ТЕБЕ ты прост поойдешь и выберешь. Не задумываясь он просто здаст доминирование в этой области. сама подумай ЗАЧЕМ обсуждать если ты такая поцдешь и все сделаешь?

Ок, ему может быть все равно какая плитка. А если не все равно? Это идеальная ситуация когда у каждого свое важное и каждый в своем важном принимает решение.

257

зафлудили человеку типировочную тему ))))

258

во- во давайте уже отдельную тему заводить! )))))

259

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

да 90% из всего этого он определит и просто промолчит в ту секунду когда нужно будет называть цвет плитки))) а половину того что ты хочешь и так выберет. не нужно будет обсуждать плитку если это важно ТЕБЕ ты прост поойдешь и выберешь. Не задумываясь он просто здаст доминирование в этой области. сама подумай ЗАЧЕМ обсуждать если ты такая поцдешь и все сделаешь?

Ок, ему может быть все равно какая плитка. А если не все равно? Это идеальная ситуация когда у каждого свое важное и каждый в своем важном принимает решение.

ну вот будут обсуждаться тоько вопросы в которых и дааальше
-не всеравно
-нет более высшего уровня развития(он перепрограмирует тебе кпшку а ты например не умеешь)
-решение больше влияет не на тебя а на него
-решение нужно принять срочно одному из вас
-решение можно изменить при надобности потом
-нет никакого идеального решения впринципе вы оба н способны..
-решение связано с заведомым знанием обоюдных вкусов
и остаеться такой..ну небольшой процент где все же нужно чтото обсуждать..и этого довольно ненмного))

260 Отредактировано Светлая (09.04.2012 20:11:12)

господи, сколько лет уже трём одну и ту же тему - про решения в совместной жизни. мне это кажется чем-то комичным)