301

Mary_Mary, как относишься к спорту?

302

Яло пишет:

К слову о бюджете... скачала на телефон такую вот вещь:

http://android-rush.ru/uploads/posts/20 … ice_26.png
http://android-rush.ru/uploads/posts/20 … ice_13.png

Очень удобно теперь  default/smile  default/smile

ух ты, круто!  default/cool:  седня поискала - нашла мани-смарт приложение, отличная прога, позволяет жлобиться на расходах быстрее и эффективнее!  default/icon_smile_approve

303

Avrora пишет:

Mary_Mary, как относишься к спорту?

Бадминтон нравится и теннис:) но на теннис дорого ходить(((

304

Мои пять копеек за Гамлета.

305

Хороший рассказ, мне понравилось default/smile

306

Еще я в 7 лет страстно увлекалась политикой и развешивала плакаты Симоненко и Витренко (это из социалистов и коммунистов) на своих стенах.

307

я увлекалась политикой лет в 19, потом это прошло.  default/icon_mrgreen

308

Светлая, в 19 лет я уже не увлекалась политикой, т.к. прозрела, что такие разговоры популярны серди пенсионеров, а для молодежи они смешны.
Но в 7 лет было правда необычное для маленького ребенка увлечение политикой. Сначала помешалась на социалистах: вырезала плакаты политиков из газет, клеила на картон, тщательно дорисовывала на картоне знаки уважения, красивые рисуночки всякие, и вешала все это на стену.  Потом увлеклась резко украинскими националистами (ну что ребенок может понимать?).. Период яростного  патриотизма был в 8 лет, тогда я мечтала купить курточку с маленьким украинским флагом, а также выйти замуж на украиноязычного парня - чистокровного украинца, и начать разговаривать на украинском.

309 Отредактировано Maksimka_ (14.04.2012 12:24:22)

Mary_Mary пишет:

Светлая, в 19 лет я уже не увлекалась политикой, т.к. прозрела, что такие разговоры популярны серди пенсионеров, а для молодежи они смешны.
Но в 7 лет было правда необычное для маленького ребенка увлечение политикой. Сначала помешалась на социалистах: вырезала плакаты политиков из газет, клеила на картон, тщательно дорисовывала на картоне знаки уважения, красивые рисуночки всякие, и вешала все это на стену.  Потом увлеклась резко украинскими националистами (ну что ребенок может понимать?).. Период яростного  патриотизма был в 8 лет, тогда я мечтала купить курточку с маленьким украинским флагом, а также выйти замуж на украиноязычного парня - чистокровного украинца, и начать разговаривать на украинском.

вы западэнка?

310

Нет, я из Киева. Просто говорю же, это был детский фанатизм несформированной личности, которая еще ничего не понимает в логике мира, а уже хочет наследовать мир взрослых. То есть сейчас я рассматриваю все это со смехом. Там не было мыслей зрелой личности, это были сугубо детские мысли. Так что не судите меня за такое ))) Сейчас я уж точно не националист!

311

Mary_Mary пишет:

Нет, я из Киева. Просто говорю же, это был детский фанатизм несформированной личности, которая еще ничего не понимает в логике мира, а уже хочет наследовать мир взрослых. То есть сейчас я рассматриваю все это со смехом. Там не было мыслей зрелой личности, это были сугубо детские мысли. Так что не судите меня за такое ))) Сейчас я уж точно не националист!

)))) понятно, привет Киеву, видимо не скоро там буду))

312

Всё-таки Гамлет. Хотя странно: в рисунках-то логика. Думаю, логика в рисунках мне показалась, а на самом деле так проявилась 4БС.
Или Джек с усиленной ролевой? Вряд ли: Джек, мне кажется, должен быть всё же способен к точным наукам.

313

Я была способна к точным наукам до 3 класса, но после 3 класса я почувствовала затруднения. С тех пор я только делаю вид, что учу точные науки. Я раньше хотела стать деловым человеком, адвокатом, но теперь я отказалась от идеи "деловой" жизни, потому что я поняла, что для этого надо иметь своеобразное мышление, практическое. А у меня оно скорее поэтическое. Хотя мне до сих пор трудно отказаться от идеи деловой жизни, потому что я не хочу вписываться в традиционно женскую роль и женский стереотип. Но я отношусь к этому уже теперь более спокойно

314

kaprizka пишет:

Всё-таки Гамлет. Хотя странно: в рисунках-то логика. Думаю, логика в рисунках мне показалась, а на самом деле так проявилась 4БС.
Или Джек с усиленной ролевой? Вряд ли: Джек, мне кажется, должен быть всё же способен к точным наукам.

Насчет логики в рисунках поподробонее: это важный момент. Я хотела сделать рисунок прежде всего смешной и немного чтобы можно посмеяться над этим животным, увидеть в нем что-то странное, чудачество какое-то.

315

Mary_Mary пишет:

Насчет логики в рисунках поподробонее: это важный момент.

1. В рисунках начисто отсутствует выражение лица, кроме как у НЖ за работой.
2. Имеются повторяющиеся одинаковые элементы (зубы в клюве, меандры на теле больного, дуги на гребешке).
3. У некоторых друзей НЖ квадратное тело, а квадрат - символ логики.
4. Руки НЖ изображены параллельными линиями, закрученными в спираль. Спираль - это геометрическая фигура, а любая геометрическая фигура говорит в пользу логики.
5. Высунутый язык НЖ за работой похож на правильную ломаную линию, "лесенку".
6. Болезнь больного изображена логически: струи пара (кашля?), истощение тела.
7. На рисунке НЖ злого совершенно не понять, что оно злое.
8. На рисунке НЖ за работой можно предположить, что работа идёт с книгой (или журналом, или тетрадью), и похоже, что это работа по проверке. Возможно, бухгалтерского баланса.

Также, на рисунках совершенно не видно никакого негативизма. Число ног стола (ноль) говорит об отсутствии сенсорики. А содержание записей в книге (ничего в них не видно) - об экстраверсии. Стиль рисования ("мазок") рациональный.

316

Mary_Mary пишет:

Хотя мне до сих пор трудно отказаться от идеи деловой жизни, потому что я не хочу вписываться в традиционно женскую роль и женский стереотип.

А чем тебе не нравятся женская роль и женский стереотип?

317

С рисованием лиц действительно проблемы, поэтому я и перестала заниматься рисованием, хотя меня заставляли стать художником. Но именно неумение рисовать лица заставило меня отказаться от развития художественных навыков.

А "квадратные", "зигзагообразные"  друзья созданы ради чудачества, ведь квадратная приплюснутая голова для меня способ показать странность этих самых друзей и их смешные свойства.)

Вот. Так что теперь не знаю, логик я или этик.. эх..

Женский стереотип мне не нравится тем, что он предполагает такую жизнь, в которой мало что происходит. То есть все внимание женщины несколько "сужено". Хоть оно и "сужено" зачастую на приятных вещах (красота, природа, ребенок), но в силу этой  "суженности" время у женщины летит быстро.  Это по сравнению с "расширенной" деятельностью мужчины, которая имеет всегда динамизм. А значит у женщины годы пройдут незаметно, старость быстро наступит, а затем и смерть. В моем случае это боязнь, что перед смертью нечего будет вспомнить и будет жалко, что жизнь прошла, как один день.

318

Mary_Mary пишет:

А "квадратные", "зигзагообразные"  друзья созданы ради чудачества, ведь квадратная приплюснутая голова для меня способ показать странность этих самых друзей и их смешные свойства.)

Других способов показать странность нет?

Mary_Mary пишет:

Вот.

Это аргумент в пользу Джека. Проявлен признак Рейнина "результат".

Mary_Mary пишет:

Женский стереотип мне не нравится тем, что он предполагает такую жизнь, в которой мало что происходит.

А что происходит в "расширенной" мужской жизни? И происходит ли? А если происходит, то приятные ли это вещи? И все ли они достойны того, чтоб вспомнить перед смертью? А какие ещё вещи приятны?
А как прокомментируешь утверждение Королёва: "Космос - не для баб!"?

319

А мне такой способ нравится, я где то видела такую манеру рисовать.

"Космос не для баб" - никак не комментирую, т.к. обычные ссоры между полами, продиктованные тем, что люди не понимают, что за любыми признаками кроется живая сущность человека,  и в умении испытывать чисто человеческие состояния души все равны.. А все различия - это скорее второстепенные признаки, которые могут давать индивидуальность.

Происходит? Если это классический вариант мужского поведения, происходит борьба за свои цели, попытки вырваться вперед в какой то гонке, постоянные пробы себя в разных сферах, технологическо-экономический тип жизни, поэтому динамичный тип жизни, ведь дает уверенность в практике, а значит возможность проявлять себя, крутиться)

Какие еще вещи приятны?) Я живу в воображаемом выдуманном мире, и приятнее всего было бы выразить все что я хочу, абсолютно не боясь осуждения, подколок. но это невозможно. Переселиться в свой воображаемый мир, но не избежать борьбы, действий, общения, при этом и не закрыться в себе)

320

Еще у меня есть такое свойство (может это и поможет определению). Я люблю в сущих мелочах искажать информацию или привирать (но не подрывать доверие!). То есть вот например, спросила девушка, видела ли я какой то предмет, заметила ли, что он похож на другой предмет точь-в-точь. Я говорю "заметила", даже если не заметила. Или наоборот "не заметила", даже если заметила. Сущая мелочь, а мнение обо мне уже другое. Или про случайных знакомых рассказываю в таком колорите, будто у меня огромная тусовка и энергичная жизнь, то есть так вдохновенно и красочно расписывать, а на самом деле там от силы 3 человека. Хотя я не вру и действительно рассказываю только про тех трех, но в таком своеобразном колорите, что возникает впечатление, будто там целая толпа. То есть у меня тенденция так экспериментировать, пытаясь вызвать в человеке определенную мысль, которая я точно знаю, что возникнет у него в данный момент, потому что проверить информацию невозможно. А потом когда такие мысли уже возникают у человека,  ситуация более  легка  и проста для меня (я НЕ считаю, что человек меняется, поскольку от мелочей ничего не изменится). Но самое желанное для меня достигнуть совершенства в таких играх ума, потому что это на мой взгляд очень сложно, вызывать у людей мысли о себе, которых не было бы, если бы я была совсем прямой.