101

Светлая, ну я же написала, что знаю, где взять деньги... То есть я теоретик:) А вот пойти туда и сделать нечто реальное - для меня большая трудность.. Хотя бы потому, что я нахожу себе отговорки "я еще молодая", "можно еще немного погулять", "а что, если на собеседовании смеяться будут", "и когда я буду ходить на свидания, если буду работать?".. ((

102

Mary_Mary пишет:

Светлая, ну я же написала, что знаю, где взять деньги... То есть я теоретик:) А вот пойти туда и сделать нечто реальное - для меня большая трудность.. Хотя бы потому, что я нахожу себе отговорки "я еще молодая", "можно еще немного погулять", "а что, если на собеседовании смеяться будут", "и когда я буду ходить на свидания, если буду работать?".. ((

придётся, всё впереди. это вопрос времени.

103

Да, но на одном типировании именно это качество свели к болевой! хотя я сама думаю, что у молодежи, у молодых людей, особенно у юных, это качество всегда будет выглядеть, как болевая.

104

ксттаи по Калинаускасу ролевая - это область страхов. (но он особо трактует аспекты)
Мэри, вы вообще похоже человек довольно переживательный.

105

ни одно типирование не откроет Вам истину к чему бы его не сводили) нужно найтись самому, осознать свой тип)

106

Светлая, это имеет корни в детстве... Сразу же с 3-ех лет была погружена в водоворот негатива, с тех пор очень тревожна. Но наверное все таки не более, чем другие.

107

Mary_Mary пишет:

Но наверное все таки не более, чем другие.

вот-вот)
(нет ну точно Гамка))))

108

Не точно.

А вот пойти туда и сделать нечто реальное - для меня большая трудность..

Это разве по-гамлетовски?
Гамлет с лёгкостью пойдёт (необязательно туда) и сделает нечто (необязательно реальное, зато эффектное).

Mary_Mary пишет:

Хотя бы потому, что я нахожу себе отговорки "я еще молодая", "можно еще немного погулять", "а что, если на собеседовании смеяться будут", "и когда я буду ходить на свидания, если буду работать?".. ((

Хи-хи. Это аргумент в пользу робки. Гамлет не боится смеха, а точно знает, будут смеяться или нет. Артист же!

109

Так может в Есенина меня? :-) А Робеспьер для меня слишком умен, математик же он) хотя возможно я с математикой еще договорюсь, за шкирку возьму математику...и расстреляю её, сволочь!!!

110

Mary_Mary пишет:

Так может в Есенина меня?

Нет. Все же нет. И не этик.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Я с детства считаю, что я интересный человек, поскольку могу отличать более тонкие оттенки чувств и стремлюсь к более красивым чувствам, чем у всех. Это и проявляется и в интересах, и в ценностях, и в манерах. Допустим есть люди грубоватые, а я не такая. Плюс к тому у меня богатая фантазия и я могу представить такое, что другим даже не снилось. Если другие люди не хотят признавать эти свойства во мне, значит, они просто не знают все эти чувства и картины изнутри, не могут представить себя на моем месте. Если бы они переселились в мою душу на пару дней, они бы поняли, что к чему.

Очень похоже на болевую.
Донка все-таки.

111

Там я скорее описывала, что не всегда хотят признавать, как бы это сказать, что я правда творческий человек:) вот:) А некоторые наоборот признают

112

Mary_Mary пишет:

Там я скорее описывала, что не всегда хотят признавать, как бы это сказать, что я правда творческий человек:) вот:) А некоторые наоборот признают

А здесь?

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Ничего не делаю для этого. Вообще. Особенно меня бесит, что из-за этого свойства можно потерять любовь. И особенно бесит, когда это воспринимается как инфантилизм и отсутствие чувства долга.

И здесь

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Чувствую, что это может быть преградой в моих планах. Стараюсь смягчить человека.

113

Яло, так вот я же категорически не могу себя заставить готовить, и особенно пришивать какие-то вещи, ремонтировать одежду. То есть я  вроде как бы умею это В ТЕОРИИ, но как только доходит до практики - возникает странный страх перед этим действом, и я перепоручаю все родственникам и на этом успокаиваюсь. То есть я конечно шила немного в детстве.. Но сейчас по быту самостоятельно не могу решить такую проблему, чтобы кого то обхаживать. Особенно, если этот человек настойчиво требует. Вернее, я не знаю, смогу ли я решить эту проблему... Это вызывает страх, потому что я обычно трудно приспосабливаюсь к конкретике жизни...Я обычно занимаюсь фантазиями и чтением и мало ориентируюсь в быту. Доходит иной раз до абсурда - я сама себе не могу помочь, не то что кому-то. Я знаю, что если бы я кому-то рассказала бы, меня бы назвали инфантильной, и очень боюсь этого! У меня был конфликт с первым парнем. Он меня слишком сильно обидел- сказал, что как это можно так плохо гладить и зашивать. А я изо всех сил старалась.. Я очень расстраивалась и нервничала, потому что мужчинам я обычно нравлюсь внешне, а тут такое всплыло! Я готова была провалиться сквозь землю и его огреть чем-то тяжелым. С тех пор я боюсь, что мужчины меня не будут любить из-за того, что я плохая хозяйка. И даже если кто-то молчит, я чувствую молчаливый укор и хочу сделать вид, что я все прекрасно умею. Я пока что нынешнего парня кормлю красивыми баснями про то, что я все прекрасно умею делать. А когда дойдет до практики, я постараюсь худо бедно уже как то справиться, тем более что он меня не оскорбляет по этому поводу.

"Чувствую, что это может быть преградой в моих планах". мои планы- расположить к себе как можно больше людей, завоевать авторитет. Если кто-то обижается, следовательно, это преграда. Смягчаю я человека ласковым, теплым, нежным тоном, но ни в коем случае ни грамма не слащавым! Я знаю, что слащавость воспринимают как лицемерие.

114

Mary_Mary пишет:

Так может в Есенина меня?

Только за стихи. Стихи - в студию! На тему, которая нравится.

Mary_Mary пишет:

А Робеспьер для меня слишком умен, математик же он)

Я, конечно, математик, но... сколько ни пытался доказать Великую теорему Ферма, ни разу не получилось. И даже понять доказательство Куммера для некоторых степеней. Более того, я не понимаю большинства формул и значков, публикуемых в математических журналах.

Mary_Mary пишет:

То есть я  вроде как бы умею это В ТЕОРИИ, но как только доходит до практики - возникает странный страх перед этим действом, и я перепоручаю все родственникам и на этом успокаиваюсь.

А вот это говорит об интуиции и экстраверсии. Интуиция сквозит во всём постинге, а об экстраверсии говорит "перепоручаю родственникам". Вряд ли интроверт смог так просто "перепоручить".

Mary_Mary пишет:

Он меня слишком сильно обидел- сказал, что как это можно так плохо гладить и зашивать. А я изо всех сил старалась.. Я очень расстраивалась и нервничала, потому что мужчинам я обычно нравлюсь внешне, а тут такое всплыло! Я готова была провалиться сквозь землю и его огреть чем-то тяжелым. С тех пор я боюсь, что мужчины меня не будут любить из-за того, что я плохая хозяйка.

Разве мужчин волнует, какая ты хозяйка? По-моему, кто-то говорил, что мужчинам нужны только красивые ноги.

И всё равно не могу понять, то ли Гамлет, играющий Робеспьера, то ли Робеспьер, играющий Гамлета. На конструктивизм, что ли, проверить... хоть я и не понимаю этого признака.
1. Ты перечитываешь уже читанные тобой книги? Если да, то зачем?
2. Влияет ли решение прошлогоднего уравнения на решение сегодняшнего?
3. Что для тебя игра?
4. Что важнее - прибыль или настроение?
5. Кто, когда и зачем поставил Землю на трёх китов?
6. Сколько стоит на рынке килограмм мандаринов? А куриных окорочков? А литр молока?
7. Дети какие чувства вызывают?
8. Что это - на двух по трёх и на двух по пяти, давшее имя на двух по четырёх и на двух по пяти, побывавшему там, где ещё не был на двух по пяти и на двух по пяти? (вопрос из передачи "Что? Где? Когда?)
9. Как варится суп? Сколько соли нужно класть?
10. Как ремонтируют одежду?

115

Сначала стих:

Полечу я над озером темным,
В облаках закружусь снегопадом,
Разорву небеса по-вороньи,
Затерявшись в дыму серенады.
Колыбельным дыханием ветра
Разожгу над метелями пламя
Чтобы пылал хмурый день ярким светом
Чтобы вздыхала мечта над кострами.
Обмету дикий сад и развею
Пепла россыпь над снега корою,
Чтобы запахом лета несмелым
Обменять дух зимы на дух зноя.
И расслышу  я тихие стоны
Одиноких ветвей-чародеев,
В благодарность за то, что их помнят
Склонят кроны немые деревья.

Теперь ответы:
1. В детстве по многу раз перечитывала, чтобы насладиться. Сейчас я этого не делаю, чтобы за потерянное время успеть прочесть больше новых книг и следовательно, больше рассказать окружающим и выглядеть умнее:))

2. Не поняла вопроса. Я уравнения не решаю и боюсь их. default/smile Но если надо сдать экзамен, я беру учебник и конкретное математическое правило и делаю себе подсказку. Хоть какую-то. Хотя решить на самом деле не могу нормально, но хотя бы увидят, что я знаю формулу!

3. Для меня игра - что то сродни хитрости, лукавству, двусмысленности, для меня это игра разума, игра ума.. Хитрость - это игра. Ловкость ума, скрытность, ловкость поступков, ловкая жизнь.

4. Ни то, ни другое, а важнее быть уважаемым среди людей.

5. Не помню, каюсь=) Может быть три кита - это секс, водка и деньги?))) Так это творец нам присудил! его помыслы нам неведомы, надо только внимать распластавшись...

6.  Молоко стоит наверное 5 грн, мандарины не знаю, окорока очень дорого, но вот сколько - не помню(((

7. Спокойные чувства, ровные... Так чтобы особого интереса - нету, но пообщаться не откажусь... А вот своих, если будут, буду очень-очень любить... При условии, что они будут ассоциироваться с хорошим отцом, а не с плохим.

8. Я даже прочитать не смогла, не то, что решить...

9. Соли - да вероятно лучше не доложить, чем переборщить.. класть на кончике ложки, а если не хватит, потом попробовать и доложить

10. Нужно уметь вставлять крючки, пришивать молнии, пришивать пуговицы, работать на швейной машинке, разрешать проблему со случайными дырками и так далее. Вроде бы я это умею, но боюсь этого.((( Вероятно, берут нитки, иголки и проделывают ловкие  манипуляции.. Я вроде бы это умею, но вот конкретику последовательностей ловких манипуляций не всегда могу сходу представить, хотя я могу путем экспериментов  дойти до истины. Мне стыдно писать об этом.

116

Стихотворение супер!!! default/smile  default/smile

117

да default/smile

118

Яло, спасибо) Так у меня их много)

119

Mary_Mary пишет:

Яло, спасибо) Так у меня их много)

Где складываешь? Можешь кинуть ссылку? Ну или запости тогда еще парочку  default/smile  default/smile

120

Пожалуйста!

Стих про деньги. (Посвящено всем господам в красивых костюмах:))

Где моя зелёная бумажка?
Сладко мне при мысли о ней, сладко.
Я схожу с ума, не все в порядке.
Мой любимый цвет зеленый, как на грядке.
Где моя зеленая бумажка?
Я её занюхаю, как нарик.
Я схожу с ума, не все в порядке.
Сам себе смешон, и сам себя боюсь я :-) (2011 год)
_____________________________________
Уходит месяц в утро,
Скотился небесами
Растрепаны  страницы
В которых не писали.
Слеза течет с ресницы
А сердце не прощает
Того, кто эту книгу
Назло сравнил с весами.
Несла зла проводница
Над лунными холмами
Не смытую водицей
На дно холодной ямы.
Она все примет с лаской,
Она Луна-начальник,
И кто пожмакал книгу,
Заговорит печально.
Но были ли страницы?
И кончится Луна ли?
Здесь не дадут напиться,
Не примут в одеяло..
Луна берет руками
И в ад тебя бросает,
Тюрьма, тюрьма святая
Подавится камнями.
Она повелевает
Брести, как дальний странник
Который не прощает,
За всем и вся досадует.
И книгу прочитали,
И так и не сказали,
За что тебя поймали?
За что зверье кусает?
Ножи, ножи стальные
Как страшное проклятье.
Но им не верю ныне,
Не дам тебя распять я.
С луною надо строго,
Чтоб шла она на убыль.
Единственный всем Бог наш
Тебя он любит, любит.
Тот, кто пожмакал книгу
Злым ветром пролетает.
Тот, кто пожмакал книгу,
Себя все восхваляет.
Тот, кто пожмакал мир весь,
Искрится и пугает.
Но здесь летает Ангел.
Не плачь, моя родная. (2008 год)