61

Светлая пишет:

наполеон.

и опять девочка! http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2328.gif

62

sibir` пишет:
Светлая пишет:

наполеон.

и опять девочка! http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2328.gif

почему так далеко, не мальчик, и без больших денег? (с)  default/cool:

63

Светлая пишет:

почему так далеко, не мальчик, и без больших денег? (с)

Я бы попросил, недавно получка была!  default/icon_mrgreen
Вот разве что пол и не сменишь, дороговастенько. [s]Помню, мне подруга-баль жаловалась, что в жизни не встречала Напов.[/s]

64

Сиб, бери девочку и не выпендривайся, мало ли какой мир завтра станет.

65

Светлая пишет:

почему так далеко, не мальчик, и без больших денег? (с)  default/cool:

где-то я эту цитату уже видела...

66

Hanna пишет:
Светлая пишет:

почему так далеко, не мальчик, и без больших денег? (с)  default/cool:

где-то я эту цитату уже видела...

default/icon_mrgreen  видишь, тебя уже цитируют)

67

по ценностям, очевидно, ЧС ценностная,и еще кучка за *неальфу* так, что, комплексы и болевую смотреть будем, или Вы так зашли, удостовериться? И версия нра))

68

LiveEvil пишет:

по ценностям, очевидно, ЧС ценностная,и еще кучка за *неальфу* так, что, комплексы и болевую смотреть будем, или Вы так зашли, удостовериться? И версия нра))

Коль поезд пошел, так давайте до вокзала  default/icon_mrgreen Так что едем дальше.

69

LiveEvil пишет:

Сиб, бери девочку и не выпендривайся, мало ли какой мир завтра станет.

лив, а иди-ка в...баню!  default/big_smile  default/big_smile   default/big_smile

70

ну поехали)
и так комплексы. http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9277


читаем, думаем, мысли и выводы сюда. думаю, модно попробовать начать сразу с гаммы, альфы, но, если настроение есть, читай и высказывай по всем квадрам.

71

Светлая пишет:
sibir` пишет:

и опять девочка! http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2328.gif

почему так далеко, не мальчик, и без больших денег? (с)  default/cool:

ааааааааа! и ты, брут! http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2328.gif

72

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

Сиб, бери девочку и не выпендривайся, мало ли какой мир завтра станет.

лив, а иди-ка в...баню!  default/big_smile  default/big_smile   default/big_smile

тольк с вами, девочки, я по баням без напок и балек не хожу, скучно...

73

LiveEvil пишет:

тольк с вами, девочки, я по баням без напок и балек не хожу, скучно...

После типирования - хоть на край света в эту вашу баню. А впрочем все по пути - грузите полотенца.
Флудерастия в процессе выискивания комплексов - пресвятое же.

74

LiveEvil пишет:
sibir` пишет:

лив, а иди-ка в...баню!  default/big_smile  default/big_smile   default/big_smile

тольк с вами, девочки, я по баням без напок и балек не хожу, скучно...

http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141013.gif нам сч как раз бы...снег хоть и не падал, но че-та не сильно теплее(

75 Отредактировано Whisper (23.04.2012 18:42:28)

А пока там все собирались сходить не в сауну и не 31 декабря...

Квадровый "комплекс" – КОМПЛЕКС "ЗАЖАТОГО РТА"
Едва ли. Это скорее заденет самолюбие - ты как на меня голос повысить посмел! - но мне не страшно, что кому-то не понравится то, что я говорю и делаю. Кто же вам доктор, что вы думаете иначе? Любой каприз, но без меня, а я без вас хорошо покапризничаю.

Квадровый “комплекс” – КОМПЛЕКС “ШЕСТЕРКИ"
Возможно, в какой-то мере есть. Я не очень серьезно отношусь к социальным статусам, и если чувствую, что мой собеседник настроен на равное общение, то я и со старшим поколением буду общаться, как с ровесниками. Это довольно ярко проявляется у меня на работе, мои коллеги значительно старше меня, но с ними я на "ты", а с одной из них и вовсе перешучиваемся, как две подружки. Но вот прислуживать кому-то, быть чьей-то девочкой на побегушках, ухаживать-обхаживать-лелеять... Нет, не могу, мне будет в тягость.

Квадровый комплекс – “КОМПЛЕКС СВЯЗАННЫХ РУК”
Да. Как раз до работы был период депрессии, когда я сидела дома и ни черта не делала. Это состояние доконало меня и навлекло множество проблем, которые затем, задрав хвост, пришлось решать до окончания допсы. И вот в феврале нашла работу, и началась белая полоса. У меня появилось дело, появилась возможность действовать, и чувствую себя просто прекрасно. Да и одобрение творчества весьма важно. Не дам читать свои фики по определенному фэндому тем, кто его не знает. Ибо точно не оценит красоты замысла.

Возможный комплекс – КОМПЛЕКС “СКУПОГО РЫЦАРЯ”
Понять все не могу, где там комплекс? Предположим, с ним проблем нет.

Квадровый комплекс – "СТРАХ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ"
Неявный. Я слишком скромна, чтобы показать свою обиду за неупоминание о моих достоинствах и достижениях, но внутри что-то всколыхнется. И буду очень рада и польщена, если кто-то отметит мои заслуги, но сама о них предпочту умолчать. Достойная скромность и в людях, и в себе вызывает у меня уважение. Нет, не та, что обычно у серых мышек, предпочитающих застенчиво прятаться в норки.

76

что ж)) и тут тоже гамма
ну, осталось по моему списку почитать болевые
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9276

я не могу точно отбросить версию гюгошки пока, даже, если у нас логические выводы говорят о обратном, у меня нет железной уверенности, что маршал перед нами)))))

77 Отредактировано Whisper (23.04.2012 20:14:40)

Как-то гляжу и думаю: что-то нечетко, странно и вообще, то ли болевых много, то ли критично к себе отношусь...  default/icon_mrgreen

СЕНСОРИКА ОЩУЩЕНИЙ
Нет, вряд ли болевая. Я очень хорошо различаю физиологические ощущения, хотя и не бурно на них реагирую. Да, я буду ловить кайф от чесания руки, от перышка, ветерка, даже от холодного дождя, отчего бы и нет? Но в обморок при виде крови не упаду, и единственное, что может вызвать у меня наикрайнейшее отторжение – игла. Не знаю, с чего, но я не переношу даже прикосновения иглы к коже. К врачу не пойду лишь оттого, что не считаю, что малейшая боль – признак серьезной неизлечимой болезни, да и никогда не откажу себе в удовольствии закинуть в желудок шоколадку.

ВОЛЕВАЯ СЕНСОРИКА
Тоже вряд ли. Про нерешительность, взвешивание шансов – точно нет. В нужный момент либо прямо, либо еще прямее, да и я не побоюсь не уступить, если считаю себя правой. У меня нет боязни впасть в зависимость или потерять что-то, потому что все то, что мне ценно, хранится во мне самой, да и я такая упертая, что впасть зависимость смогу лишь тогда, когда сама этого сильно захочу (скажем, впаду в эмоциональную зависимость, решу, что я влюбилась).

ИНТУИЦИЯ ВРЕМЕНИ
Немного есть, но я отношусь ко времени слишком просто. Меня не смущает то, что я опаздываю (и это лень, а не неумение рассчитывать, с расчетами все как раз порядок), я с удовольствием мечтаю и фантазирую, хоть и понимаю, что многое останется сладкими мечтами и фантазией. Я не стану погонять подчиненных, у меня нет установки «надо уложиться, или звездец». Могу даже пропустить пару, если не успела сделать доклад, а ответить на следующий. Это я распоряжаюсь своим временем, а не оно – мной. Хотя в критической ситуации все наоборот, но тогда я действую спешно и по обстоятельствам.

ИНТУИЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
О, с воображением полный порядок. Я действительно часто представляю в голове схемы и таблицы, скажем, собираюсь куда-то, и мысленно говорю, сколько минут на что (и опаздываю, проторчав в ванной не десять, а пятнадцать минут или мама встала раньше и украла мои двадцать минут). Но на том сила воображения оканчивается: оно остается воображением и нечасто претворяется в жизнь. Если больная интуиция выражается в неприятии чужой изобретательности, то она у меня не болит: напротив, чужие предложения, если не буду категорически не согласна, приму и обсужу, да и самой интересны люди с воображением.

ДЕЛОВАЯ ЛОГИКА
Нет, не болевая. Напротив, с большим удовольствием работаю с материальным, нежели глубинно-чувствительным. Даже чуть жалею, что в школе была отстойная физика, и я не пошла в инженеры. Да и работы не боюсь, с чего бы сама на нее нарывалась? (:

СТРУКТУРНАЯ ЛОГИКА
Не без нее. Не могу сказать, что не разбираюсь в сложных концепциях, но если чего-то не пойму, буду настойчиво изучать, лишь бы показать, что у меня нет проблем в этой сфере. Если потеряю нить смысла в потоке информации, остановлюсь и начну ее искать, и так пока либо не намотаю клубок, либо пока не задолбает, и не пора будет ложиться спать. Но точно не запускаю эту функцию: сама выражовываюсь длинными фразами и позволяю себе играть с языком, особенно на письме. Иной раз следует разгружать, чтобы собеседник сам нить не потерял.

ЭТИКА ЭМОЦИЙ
Пытаюсь понять, но, кажется, в наличии. Я сама – человек порывистый, смелый и, как выражается мама, давлю на некоторых энергетикой, но с чужими эмоциями работаю не очень хорошо. Утешитель из меня точно не лучший, я не могу ничего сказать кроме «ну переболей, завтра будет новый день, и жизнь двинется дальше», а всякие «не плачь, маленький» - это лучше мне промолчать и просто посидеть рядом (грудные младенцы тут не в счет). Иной раз даже посмеяться нормально не могу, хотя сама считаю себя веселым человеком. Сильные эмоции посторонних меня напрягают, могу начать активно обороняться и всеми силами стремиться обезопасить себя и свои нервы. На сильный негатив, обращенный ко мне, отвечу бурно, и вряд ли буду питать какие-либо приязненные чувства по отношению к этому объекту.

ЭТИКА ОТНОШЕНИЙ
По ходу, я в себе ее развиваю. Чтобы я, да хоть раз, да мимо урны? За мои девятнадцать лет – нет, лучше все по карманам, а там – по ящикам. Не уйду из кафе, пока все не сложу на поднос (а лучше, если уместится – в чашку), до сих пор помню случай в Москве. Была зима, мы сидели в кафе, а дверь закрывалась неплотно, и никто из посетителей не додумался после себя ее закрыть. Меня это раздражало, я считала этих людей невоспитанными и хамоватыми, да как же так, элементарное приличие! И, выходя из кафе, я с гордостью и хлопком закрыла дверь, показала, как надо. Что касается указаний... Нет, не на людях. При личном общении я действительно могу сказать «Вася, это было не по-пионерски, что ж ты за свин», но у меня не будет стремления унизить на людях. В этом одна цель: заставить человека задуматься и впредь вести себя поприличнее.

78

что-что с этикой отношений? а можно поподробней..какое-то странное понимание...

79

LiveEvil пишет:

что-что с этикой отношений? а можно поподробней..какое-то странное понимание...

Так понимаю, речь там шла об этичных поступках и неэтичных. Кто игнорирует - тот прост и хамоват, а кто старается развивать - тот порой даже завышает требования в этой сфере. Возможно, я не верно растолковала этот пункт, но мне показалось, что здесь эта оценка. Я очень внимательно отношусь к этому вопросу и не позволю себе поступить безнравственно и выставить себя невежливой и некорректной хамкой. Никогда не жду, пока кто-то уступит бабушке место в автобусе, всегда вскакиваю первой. Опять же, никогда не мусорю на улицах и особенно на природе, перестану себя уважать. Плюс захотелось прокомментировать часть, посвященную указаниям на этичность поступков других людей, что, собственно и сделала. Или все же умудрилась неправильно понять?

80

Whisper пишет:
LiveEvil пишет:

что-что с этикой отношений? а можно поподробней..какое-то странное понимание...

Так понимаю, речь там шла об этичных поступках и неэтичных. Кто игнорирует - тот прост и хамоват, а кто старается развивать - тот порой даже завышает требования в этой сфере. Возможно, я не верно растолковала этот пункт, но мне показалось, что здесь эта оценка. Я очень внимательно отношусь к этому вопросу и не позволю себе поступить безнравственно и выставить себя невежливой и некорректной хамкой. Никогда не жду, пока кто-то уступит бабушке место в автобусе, всегда вскакиваю первой. Опять же, никогда не мусорю на улицах и особенно на природе, перестану себя уважать. Плюс захотелось прокомментировать часть, посвященную указаниям на этичность поступков других людей, что, собственно и сделала. Или все же умудрилась неправильно понять?

этика отношений..не этикет поведения..
вот и приплыли..
отношения между людьми, сиюминутные, временные, долговечные, продолжительные, напряженные, легкие..мир взаимоотношений и чувств между людьми.
Не этикет поведения и нормы поступков и воспитания..
то что люди чувствуют