81

LiveEvil пишет:

этика отношений..не этикет поведения..

Тю, олень. Иной раз вижу лишь то, что написано прямым текстом  default/icon_mrgreen
Нет, ну без такого этикета тоже никуда. Опять же, перед окружающими не желаю выставлять себя некорректной хамкой, всегда общаюсь вежливо, но, естественно, на расстоянии и желательно по конкретному вопросу или по их инициативе. Не могу сказать, что у меня развита эта функция, я не чувствую отношений между людьми до тех пор, пока они прямо о них не заявят. Даже не всегда могу определить, кто считает меня другом, кто - недругом, я всегда оцениваю людей по-своему, а как они меня - вот вопрос. Даже собственные чувства не всегда могу распознать, порой скорее себя в них убеждаю. Вот уже говорила, могу себя убедить, что хочу влюбиться. Не приживется чувство - и ладно, а если действительно приживется - так за ухи не оттащишь. Чувства должны проходить испытание временем, если замечу вспышку - буду ждать и смотреть, очень может статься, что вот-вот оно пройдет. Пожалуй, из перечисленных функций, эта меня смущает сильнее.

82

вы можете *очаровать* если нужно? закадрить, зафлиртить обьект))) а заметить что другой кто-то этим паралелльно занят? А зачем бы Вам такое делать? С каой целью?

83 Отредактировано Whisper (23.04.2012 21:10:41)

О, нет, особенно если почувствую, что кто-то параллельно этим занят  default/smirk  Во-первых, считаю, что глупо развязывать войны за такие объекты, во-вторых, что тратить силы, если мое - само придет и на второе внимания не обратит. Вообще не люблю флиртовать преднамеренно, в парнях мне приятнее видеть собеседников и друзей, с которыми можно расслабиться и поговорить, но вот всякие штучки-дрючки и кокетство мной не принимаются. Мне больше по душе, если кто-то самостоятельно выделит меня из толпы и сделает первый шаг, и желательно, чтобы это было желание дружить и общаться, а не то, что называется отношением между полами. Просто тут я довольно категорична, у меня есть человек, которого я люблю и к которому это чувство выдерживает пока испытание длительностью, правда, не знаю, отвечает ли он мне взаимностью и принял ли всерьез мое признание. Мы гуляем время от времени (не только наедине, и с его друзьями), порой смотрим друг другу в глаза, хотя ничего а-ля мур-ля-мур нет. Нам просто интересно вместе. Так что тут я скучна, и не зачем мне таким баловаться. Нравиться кому-то - сколь угодно. Может даже со стороны показаться, что я с кем-то заигрываю, но намерения "закадрить" не имею, как такового.

84

на если вдруг парень твоей приятельницы начнет проявлять к тебе настойчивый интерес, как будешь себя вести? что скажешь приятельнице? Ты можешь определить в компании кто кому нравиться, кто с кем флиртует, где свободные а где занятые?
как узнать нравишся ли ты человеку если он молчит об этом?

85

Это казалось настолько маловероятным, что я могла невольно что-то не то зацепить. Если опрос принял неприятный оборот - скажите и мы сменим тактику, или попробуем аккуратно разобраться, выглядит действительно очень странно. Или слабая мат часть совсем у вас или этика под вопросом..

86

Ну, не сказала бы, что матчасть на высоте, но и статьи читались, и реферат по КСЕ писался  default/big_smile Ну, опять же, не пощупав лапкой, я не пойму многих тонкостей, мне нужна практика. Сие есть моя первая, так что могу во многом ошибаться (: А так что спрашивают, на то и стараюсь как можно точнее ответить. И нет, неприятного оборота нет, каждый вопрос же поможет в деле, просто стараюсь ответить по совести и дать информацию пополнее, но вот если вам становится неуютно, то можем сменить направление.

LiveEvil пишет:

если вдруг парень твоей приятельницы начнет проявлять к тебе настойчивый интерес, как будешь себя вести? что скажешь приятельнице?

Поступлю по чести: не обращу на это никакого внимания. В данном вопросе моя логика странна: пока сама не признаю факт и не решу ответить, проблемы нет. Ну проявляет ко мне интерес парень, я это просто проигнорирую. И подруге тоже ничего не скажу, раз нет проблемы, то и разговора нет. Мое к нему отношение - мое дело, его отношение - его, ни о каких взаимоотношении и речи нет в сфере "парень-девушка". Если этот парень - мой приятель, то я и продолжу общаться с ним, как с приятелем. А если дело примет опасный поворот, и я почувствую, что он не остановится, завидев такой игнор его позывов, то будет прямой разговор, в котором я скажу ему, что не отвечаю взаимностью. И лучше, если он кивнет и уйдет, а не начнет спрашивать "почему" и говорить о своих чувствах. Добром это не кончается.
А приятельнице я ничего на эту тему не скажу. Тут уже наше с ним дело.

LiveEvil пишет:

Ты можешь определить в компании кто кому нравиться, кто с кем флиртует, где свободные а где занятые?

Ну, флиртующие для меня достаточно очевидны: сразу улыбочки, наклончики головы, фразочки... А вот с такими чувствами, как симпатии и прочие хухры-мухры мне трудно. Пока прямо не скажут "а такая-то нравится такому-то", есть мнение, что я и не замечу. Иногда объявления о чувствах людей коллектива, в котором я нахожусь в данный момент, меня даже удивляют. Свободных и занятых тоже не почувствую, если не знаю точно, для меня они все на одно лицо в этом плане.

LiveEvil пишет:

как узнать нравишся ли ты человеку если он молчит об этом?

Может, что-то и замечу, мол, смотрит слишком часто, подолгу, но снова, пока не констатирует факт, не буду знать точно. Для меня это такой вопрос, на который должна отвечать не я, а сами люди. Это я у них должна спросить "я тебе нравлюсь", а они уже ответить, да или нет.

87

Конечно, Вы очень молоды, но все равно для творческого этика все это звучит очень странно.
Версия наполеона кажется Вам подходящей? Есть такая уверенность??

88

LiveEvil пишет:

Версия наполеона кажется Вам подходящей? Есть такая уверенность??

Полной нет, все-таки красоваться преднамеренно не очень люблю (поправьте, если Напам это не присуще). Но помимо привлечения внимания (не считая сцены и выступления), многое сходится более чем. Хотя и сенсорно-логическим экстравертом вполне себя вижу, не могу понять, на какой позиции стоит ЧЭ, которой во мне литрами. Для Напа, возможно, я слишком готова терпеть всякие неудобства и невнимательное отношение к себе. Или у всякого типа могут быть свои отклонения?

89

LiveEvil пишет:

Версия наполеона кажется Вам подходящей? Есть такая уверенность??

Полной нет, все-таки красоваться преднамеренно не очень люблю (поправьте, если Напам это не присуще). Но помимо привлечения внимания (не считая сцены и выступления), многое сходится более чем. Хотя и сенсорно-логическим экстравертом вполне себя вижу, не могу понять, на какой позиции стоит ЧЭ, которой во мне литрами. Для Напа, возможно, я слишком готова терпеть всякие неудобства и невнимательное отношение к себе. Или у всякого типа могут быть свои отклонения?

90

Не стоит сильно опираться на описания (прям на буквы и слова) их пишут люди - тимы, потому лучше прочесть их от нескольких авторв и приблизительно составить образ. А еще лучше разобраться что такое модель А и каждая функция в отдельности. Описания это кривые зеркала).

91

LiveEvil пишет:

А еще лучше разобраться что такое модель А и каждая функция в отдельности. Описания это кривые зеркала).

Апплодирую стоя!  default/smile  default/smile  default/smile

92

Стараюсь на них сильно не опираться, однако в какой-то мере они тоже могут дать целостное представление об образе (особенно если при написании реферата поначитался их  default/icon_mrgreen). Что касается функций, то вот выяснили, что наиболее болевой является все же Белая Этика, а в ценностях стоит Черная Сенсорика. Иной раз кажется, что Черная Этика - фоновая функция, которая со мной постоянно и для которой мне не нужно никаких усилий. Вот остальные едва понимаю, куда бы в себе разбить. Так, нужно время, чтобы в себя окунуться и себя послушать, чуть позднее смогу сформулировать яснее и четче (:

93

Стараюсь на них сильно не опираться, однако в какой-то мере они тоже могут дать целостное представление об образе (особенно если при написании реферата поначитался их  default/icon_mrgreen). Что касается функций, то вот выяснили, что наиболее болевой является все же Белая Этика, а в ценностях стоит Черная Сенсорика. Иной раз кажется, что Черная Этика - фоновая функция, которая со мной постоянно и для которой мне не нужно никаких усилий. Вот остальные едва понимаю, куда бы в себе разбить. Так, нужно время, чтобы в себя окунуться и себя послушать, чуть позднее смогу сформулировать яснее и четче (:

94

Whisper пишет:

Стараюсь на них сильно не опираться, однако в какой-то мере они тоже могут дать целостное представление об образе (особенно если при написании реферата поначитался их  default/icon_mrgreen). Что касается функций, то вот выяснили, что наиболее болевой является все же Белая Этика, а в ценностях стоит Черная Сенсорика. Иной раз кажется, что Черная Этика - фоновая функция, которая со мной постоянно и для которой мне не нужно никаких усилий. Вот остальные едва понимаю, куда бы в себе разбить. Так, нужно время, чтобы в себя окунуться и себя послушать, чуть позднее смогу сформулировать яснее и четче (:

У наполеона белая этика - творческая функция, это очень сильная и гибкая функция, потому предлагаю Вам разобраться немного что такое есть белая этика, прежде чем считать ее болевой.
Модель А белологическая штука, у наполеона с белой логикой не так хорошо, вот и попробуйте разобраться с моделью. Одним выстрелом двух зайцев

95

LiveEvil пишет:

Модель А белологическая штука, у наполеона с белой логикой не так хорошо, вот и попробуйте разобраться с моделью. Одним выстрелом двух зайцев

А, вот мне и тест: разобралась - так Наполеон  default/icon_mrgreen
Хорошо, посидим и позже подумаем. На столь пьяну голову, как моя ныне секунду, этого точно не сделаешь (:

96

Whisper пишет:
LiveEvil пишет:

Модель А белологическая штука, у наполеона с белой логикой не так хорошо, вот и попробуйте разобраться с моделью. Одним выстрелом двух зайцев

А, вот мне и тест: разобралась - так Наполеон  default/icon_mrgreen
Хорошо, посидим и позже подумаем. На столь пьяну голову, как моя ныне секунду, этого точно не сделаешь (:

Как вы это неожиданно, во вторник в полдень и уже пьяна голова!  Я ощущаю, что что-то упускаю в этой жизни... Эти правила, стандарты..

97

Hanna пишет:

Как вы это неожиданно, во вторник в полдень и уже пьяна голова!

     Сама не ожидала. Скажу более: в офисе, а после этого сидеть на рабочем месте и разгребать дела с рюмкой коньячка. Что делать, день рождения коллеги, а она - женщина южная, горячая, сама подливает...  default/icon_mrgreen
     И минус к пьянству: сделала неправильный вывод. Окей, значит, не разберусь - Наполеон, да и не суть дело, мне бы себя наконец понять.
     Итак, сижу, разбираю подробно и внимательно, буду даже комментировать, что где и как пыталась поставить. Как глаголится, с божией помощью, соционикой.инфо и википедией [s]а так же парой левых сайтов[/s]
     Для начала, я определила, от чего зависит первая функция. Она напрямую зависит от тех четырех дихтомий, по которым названы ТИМы. Тут надо прислушаться к себе и вывести цепочку. Кто ты? Рационал или нет? Я - иррационал (думаю, со стороны возражений не последует, я прекрасно знаю, что воспринимаю и живу, ничего не планируя, по ситуации. Рационал, насколько понимаю, распоряжается жизнью, мной же скорее распоряжаются обстоятельства). Далее выбор: сенсорика или интуиция. Понаблюдав за собой в течение последней недели, я поняла - сенсорика. Я уверенно чувствую мир и живу в данную секунду, физические ощущения сильнее предчувствий. Тогда моя первая функция - сенсорная. Остались белая сенсорика и черная. Поправляйте, не стесняясь, если я где-то ошибаюсь и воспринимаю неверно: белая сенсорика – ощущения внутренние, то, что не зависит от окружающих людей, оценка «комфорт – некомфорт». Черная же – ощущения внешние, связанные с окружающими, оценка «опасность – безопасность». Так понимаю, БС скорее присуща интровертам, ведь она внутри, а не снаружи. Я активнее реагирую на внешние раздражители, так что думаю, что первой стоит черная сенсорика. Знаю, что довольно путанные и неполные объяснения, но стараюсь пополнее и посвязнее, уж простите, если что не так Х)
     Вторая функция у меня должна быть в таком случае интровертной и рациональной. То есть, это должна быть или белая логика, или белая этика. Попробуем проверить мою смышленость: белая этика есть оценка по системе «вежливо – невежливо», субъективная штука, в то время, как белая логика – «логично – нелогично», связи объективные. Тогда признаю, что действительно неправильно восприняла смысл белой этики, увидев лишь ниточки, связывающие людей и не подумав о сиюминутных проявлениях таких черт, как вежливость, терпимость и так по списку. Если честно, то вот здесь в дверь стучится в ступор: если первую функцию я вывожу на чистом выборе одного из двух (что, возможно, тоже неверно), то над второй думала. Пошла иным путем. Вторая и восьмая функции проявляются в одном аспекте, но разных вертностях. Считаю все-таки ЧЭ своей восьмой, фоновой: эмоции для меня естественны, от них нередко напрямую зависит моя работоспособность и желание жить полной жизнью, да и отношение к ситуации и близким. Тогда выходит, что вторая функция все же БЭ, и действительно никакого черта она не болевая. Как-то оно вот так выходит, путано, через сказать бы, какое место, если надо что-то еще дополнить – спрашивайте, постараюсь дать ответ.

98

Вообще рационал-иррационал сложно разобраться ))))))) проще уж определить по БЭ-ЧЭ default/smile

99

Пересматриваю видео. Да, вы действительно очень красивая девушка)), и нет, я все еще не ловлю напку  default/icon_mrgreen  сомнения сомнения

А что насчет дуала бальзака? Как воспринимается))?

100 Отредактировано Whisper (24.04.2012 20:18:17)

Hanna пишет:

Вообще рационал-иррационал сложно разобраться ))))))) проще уж определить по БЭ-ЧЭ

В этой жизни, смотрю, простого вообще ничего нет  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

Да, вы действительно очень красивая девушка))

Это просто отсутствие освещения и плохое качество вебки  default/big_smile Но спасибо, приятно (:
Сама себя некоторое время считала оным, собственно, до того момента, как начала сомневаться и обратилась сюда. Они осторожны, вдумчивы, критично смотрят на ситуацию, пожалуй, такой человек мог бы порой остужать мне мозг и говорить "не зарывайся". Просто знаю себя в работе, все пытаюсь сделать в один присест, наскоком, да еще и нередко гружу себя дополнительными заданиями. Их умение чувствовать новые тенденции и видеть логические несоответствия и противоречия в потоке мыслей помогли бы мне, я была бы рада человеку, который указывал бы на последний пункт. Не думаю, что мне было бы уютно рядом с Робеспьером: находится мне, он... Потанкистее, что ли, будет не просто остужать мой пыл, а одергивать с небес на землю, копчиком бы не удариться. Бальзак вежливее и спокойнее, он будет указывать, но вряд ли станет давить.