61

эт верно.

62

London пишет:

а кто вам платит? default/smile

Государство. Видимо, одно государство не может контролировать, чем занимаются все его подопечные. Или я не понимаю великого смысла того, зачем мы изучаем белки рыб. Может, это должно помочь лучше понять аналогичное у человека? Или лучше ухаживать за рыбами при разведении? Не знаю, но я пока не вижу никакого прикладного смысла в своих изысканиях.

63

Antury пишет:
London пишет:

а кто вам платит? default/smile

Не знаю, но я пока не вижу никакого прикладного смысла в своих изысканиях.

какая жуть.

64

London пишет:
Antury пишет:

Не знаю, но я пока не вижу никакого прикладного смысла в своих изысканиях.

какая жуть.

вот они, Белые Логики...

65

Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке!(с)  default/big_smile

66

London пишет:

какая жуть.

Почему жуть? Это я просто к слову, о жестоком обращении с животными. А мне просто нужны деньги. У меня тут нет другого выбора работы, так что своё выживание я ставлю выше рыбьих страданий) Такой вот я эгоистичный и аморальный хомо сапиенс.

67

Antury пишет:
London пишет:

какая жуть.

Почему жуть? Это я просто к слову, о жестоком обращении с животными. А мне просто нужны деньги. У меня тут нет другого выбора работы, так что своё выживание я ставлю выше рыбьих страданий) Такой вот я эгоистичный и аморальный хомо сапиенс.

Мир беспощаден и жесток default/sad
А можно ли сказать, что все наше существование - это просто переход из одной формы материи в другую (смерть и рождение) с высвобождением энергии (страдания)?

68

Яло пишет:

А можно ли сказать, что все наше существование - это просто переход из одной формы материи в другую (смерть и рождение) с высвобождением энергии (страдания)?

Сказать, конечно, можно всё, что угодно. Во что верить, человек решает сам.

69 Отредактировано Onee-chan (23.04.2012 08:57:21)

London пишет:
Onee-chan пишет:

у меня здоровенные мужики, отставные офицеры рыдают как женщины
нахожу самое уязвимое место и точно бью туда!)
всем раздаю указания и посылаю, вот так -  *копирует жест гитлера*

вапще давно не слышала такой грубой лести, но чертовски приятно

это такой стиль жизни или инструмент? default/smile

самый простой способ себя оправдать - сказать, что человек, которому ты вредишь, очень плохой. Тогда как бы тебе не стыдно, и не подлец, а даже дартаньян и борешься за справедливость)

ну так как цель подобных обвинений, как правило, для обеих сторон очевидна
то я предложила считать монолог лестью.
Не люблю, когда придают пафосный оттенок своим неблаговидным поступкам

70

Onee-chan пишет:

то я предложила считать монолог лестью.

я спросил о другом.

Onee-chan пишет:

нахожу самое уязвимое место и точно бью туда!)

вот это чем мотивировано? если не секрет default/smile

71

Antury пишет:

К слову:
Мы на работе (биологи) изучаем белки рыб. Для того, чтобы получить пробу для исследований, нам надо, разумеется, взять у рыбы кровь или ещё какие жидкости. И методика у нас такова, что пока рыба препарируется, она ЖИВАЯ. Никаких анестетиков ей не вводится. Хотела написать, что конкретно делается с рыбой, но решила, что это совсем не для слабонервных. Вот, какая у нас работа  default/sad
Когда писали статью в американский журнал, я прочитала в правилах, что надо обязательно указывать в статье, что позвоночные убивались гуманным способом, в соответствии с такими-то нормами. Мы, конечно, ничего такого написать не могли, ибо не было такого. Посмотрим, примут ли нашу статью  default/hmm

Конечно, рыба - не кролик, но всё-таки тоже позвоночное. Не бактерия какая-нибудь..

А вам много платят на работе?(( за хорошую зарплату я бы может и препарировала бы рыбу, особенно если на повышение работать, но если зарплата маленькая, то жалость победит)

72

Яло пишет:
Antury пишет:

Почему жуть? Это я просто к слову, о жестоком обращении с животными. А мне просто нужны деньги. У меня тут нет другого выбора работы, так что своё выживание я ставлю выше рыбьих страданий) Такой вот я эгоистичный и аморальный хомо сапиенс.

Мир беспощаден и жесток default/sad
А можно ли сказать, что все наше существование - это просто переход из одной формы материи в другую (смерть и рождение) с высвобождением энергии (страдания)?

Для меня существование сводится к сокровенным моментам, во время которых я переживаю Таинство Сердца. Думаю такое есть у всех, но у всех по-разному окрашено, к разным вариантам сводится.

73

Светлая пишет:
Mary_Mary пишет:

Но вы-то не испорчены, романтик-эстет:) надеюсь

я испорчена очень  default/smile

Испорчена? Пьете? Курите? Ругаетесь? Спите с кем попало? )))

74

Светлая пишет:

дурака учить, что мёртвого лечить.

А вот это не поняла, чему учить и кого?)

75

bad girl пишет:

Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке!(с)  default/big_smile

зачет default/big_smile

76

Mary_Mary пишет:

А вам много платят на работе?(( за хорошую зарплату я бы может и препарировала бы рыбу, особенно если на повышение работать, но если зарплата маленькая, то жалость победит)

Дело не в том, сколько платят. Дело в том, что я могу жить только здесь. А здесь - маленький посёлок, и почти никакого выбора работы. Так что, в моём случае надо, чтобы платили хоть сколько-то. Здесь не до жиру, как говорится. Речь идёт о ВЫЖИВАНИИ.
Кстати, в последнее время я экспериментом почти не занимаюсь. И даже если занимаюсь, то уже с готовыми пробами: рыбы нужны те, что у нас не водятся, поэтому их присылают из других мест. Так что, в настоящее время я рыбок не мучаю)

77

London пишет:
Mary_Mary пишет:

А на людей никому не плевать, чуть что - сразу скандал раздуют.

а это вы в какой вселенной живете?

default/big_smile  default/icon_smile_approve

78

Antury пишет:
Mary_Mary пишет:

А вам много платят на работе?(( за хорошую зарплату я бы может и препарировала бы рыбу, особенно если на повышение работать, но если зарплата маленькая, то жалость победит)

Дело не в том, сколько платят. Дело в том, что я могу жить только здесь. А здесь - маленький посёлок, и почти никакого выбора работы. Так что, в моём случае надо, чтобы платили хоть сколько-то. Здесь не до жиру, как говорится. Речь идёт о ВЫЖИВАНИИ.
Кстати, в последнее время я экспериментом почти не занимаюсь. И даже если занимаюсь, то уже с готовыми пробами: рыбы нужны те, что у нас не водятся, поэтому их присылают из других мест. Так что, в настоящее время я рыбок не мучаю)

)) В поселке хоть и работу найти трудно, но там свои преимущества - природы красивой много и воздух чистый!! Я бы переехала в село запросто!!! жаль, что в городе уже привыкли и так просто менять место жительства не получится...

79

Mary_Mary пишет:
Светлая пишет:

я испорчена очень  default/smile

Испорчена? Пьете? Курите? Ругаетесь? Спите с кем попало? )))

исключительно собственным характером)

80

Mary_Mary пишет:
Светлая пишет:

дурака учить, что мёртвого лечить.

А вот это не поняла, чему учить и кого?)

это не вам было