221

я думала, что со временем мы, то есть то, что живет внутри нас - душа, умирает... или изменяется...

вот многие почему-то так думают. и в юности тоже.

222

у меня тоже такие романы в детстве с подругами были..  default/neutral уууу...

Светлая пишет:

вот многие почему-то так думают. и в юности тоже.

потому что это так и есть. только когда мы взрослеем - забываем о том, кем были раньше)


Светлая пишет:

у меня тоже такие романы в детстве с подругами были..  default/neutral уууу...

романы, надеюсь, в хорошем смысле))) а много подруг было?)

Светлая пишет:

ничего себе, какая романтическая история..

ох, по моему детству книгу написать можно))) думаю, как и по детству каждого из нас))


Hanna пишет:

Вот оно как надо заводить дружбу с этиками-интровертами... прижимать их к стенке и говорить "ты будешь со мной дружить". и лучше не вопросительным, а утвердительным тоном.

аха-ха-ха))) до сих пор удивляюсь, чем я ее тогда зацепила, что прямо так вот к стенке)))

225

Незнакомка пишет:
Светлая пишет:

вот многие почему-то так думают. и в юности тоже.

потому что это так и есть. только когда мы взрослеем - забываем о том, кем были раньше)


Светлая пишет:

у меня тоже такие романы в детстве с подругами были..  default/neutral уууу...

романы, надеюсь, в хорошем смысле))) а много подруг было?)

в хорошем, конечно  default/icon_mrgreen
ну если так вспоминать по ключевым фигурам, то в школе было четыре близкие подруги, в разные годы. с одной - с которой дружила три последних старших класса - до сих пор общаемся.
в институте - было две близкие подруги. с одной из - тоже до сих пор общаемся.

Светлая пишет:
Незнакомка пишет:

потому что это так и есть. только когда мы взрослеем - забываем о том, кем были раньше)



романы, надеюсь, в хорошем смысле))) а много подруг было?)

в хорошем, конечно  default/icon_mrgreen
ну если так вспоминать по ключевым фигурам, то в школе было четыре близкие подруги, в разные годы. с одной - с которой дружила три последних старших класса - до сих пор общаемся.
в институте - было две близкие подруги. с одной из - тоже до сих пор общаемся.

У меня за всю мою недолгую жизнь было только две близких подруги, и кажется уже более близких, чем они, не будет. Одна, это та, которая к стенке меня приперла))) А другая, с которой с шестого класса дружили и сейчас общаемся, но редко, потому что она в другом городе учится. Сейчас у меня тоже есть подруга в универе, дружим второй год... Понимаю, что это совсем немного... понимаю еще и то, что ближе чем есть, мы уже не будем. Я многое могу ей рассказать, но не все. Чувствую с ее стороны подобное отношение. Это не мешает, но нет такого, чтобы она была частью моей жизни, а я - ее.


Кстати, кто там следующий? Правда или желание?))))

227

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Вот оно как надо заводить дружбу с этиками-интровертами... прижимать их к стенке и говорить "ты будешь со мной дружить". и лучше не вопросительным, а утвердительным тоном.

это с достиками default/smile драйзер тебя сам прижмёт )))))))) без вариантов  default/icon_mrgreen

ой, дождешься чтоб вы прижали! это ж сколько надо виктимничать!

228

Светлая пишет:

я думала, что со временем мы, то есть то, что живет внутри нас - душа, умирает... или изменяется...

вот многие почему-то так думают. и в юности тоже.

никогда так не думала.

Hanna пишет:

ой, дождешься чтоб вы прижали! это ж сколько надо виктимничать!

что значит виктимничать?)))

230

Незнакомка пишет:
Hanna пишет:

ой, дождешься чтоб вы прижали! это ж сколько надо виктимничать!

что значит виктимничать?)))

ммм... это долго объяснять )) в соционике люди делятся на две группы: инфантилы-заботливые и агрессоры-виктимы. объяснять дооолго, лучше в интернете поискать, а лучше не форумах крупных, там с примерами default/smile)

231

давайте, правда.

Hanna пишет:

давайте, правда.

Не буду особо выделяться и продублирую)) Расскажите о себе маленькой)) И напишите забавный случай из детства)))

233

По-моему я уже все свои забавные случаи из детства и юности на этом форуме рассказала  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

234

но я сейчас подумаю.

Hanna пишет:

По-моему я уже все свои забавные случаи из детства и юности на этом форуме рассказала

ну, я этого не застала, так что мне будет любопытно))))

236

Hanna пишет:
Светлая пишет:

вот многие почему-то так думают. и в юности тоже.

никогда так не думала.

ну вот я тоже так не думала. но с мнением таким не раз сталкивалась.)

Светлая пишет:

ну вот я тоже так не думала. но с мнением таким не раз сталкивалась.)

Хм... Ну, говорят, что все психи похожи... [s]каждый третий в мире псих, говори со мной потише, может я один из них[/s]  default/big_smile

238

Незнакомка пишет:
Светлая пишет:

ну вот я тоже так не думала. но с мнением таким не раз сталкивалась.)

Хм... Ну, говорят, что все психи похожи... [s]каждый третий в мире псих, говори со мной потише, может я один из них[/s]  default/big_smile

мне даже обратное видится.
что вот мы как были с детства так такими и остаёмся. время идёт, мы стареем, и всё же остаёмся тем же детьми. и если в каждого вглядеться - например, в какого-нибудь мужчину лет 50-ти, то и в нём увидишь того же самого пятилетнего мальчика.

239 Отредактировано Незнакомка (12.09.2012 17:30:45)

Светлая пишет:

мне даже обратное видится.
что вот мы как были с детства так такими и остаёмся. время идёт, мы стареем, и всё же остаёмся тем же детьми. и если в каждого вглядеться - например, в какого-нибудь мужчину лет 50-ти, то и в нём увидишь того же самого пятилетнего мальчика.

у меня иногда тоже такое бывает, а потом я вспоминаю саму себя маленькую... и какое-то отношение к ней, то есть ко мне, ну в общем вы поняли... как к кому-то другому. Потому что я ясно вижу, что сейчас я бы понимала и чувствовала по-другому.

240

Незнакомка пишет:
Светлая пишет:

мне даже обратное видится.
что вот мы как были с детства так такими и остаёмся. время идёт, мы стареем, и всё же остаёмся тем же детьми. и если в каждого вглядеться - например, в какого-нибудь мужчину лет 50-ти, то и в нём увидишь того же самого пятилетнего мальчика.

у меня иногда тоже такое бывает, а потом я вспоминаю саму себя маленькую... и какое-то отношение к ней, то есть ко мне, ну в общем вы поняли... как к кому-то другому. Потому что я ясно вижу, что сейчас я бы понимала и чувствовала по-другому. Мне хочется забиться в угол и заскулить, когда вспоминаю ту убогую... но в то же время независимую ни от кого. Странное ощущение... Не очень люблю вспоминать о детстве... особенно раннем. Это то время, когда я осознала, что никогда никого рядом со мной не будет, а кто и был рядом, то непременно уходил (папа, мама, брат, первая подруга... и далее по списку)

вот ведь диаметральные точки зрения default/smile так ты же и продолжаешь быть этой девочкой. дело в том, что весьма глобальные базовые впечатления закладываются в нас еще в раннем детстве и оказывают мощное влияние на всю нашу жизнь. странно, что ты вспоминаешь только грустные вещи, наверняка немало и очень позитивного. а еще по-моему очень важно принять и полюбить вот этого ребенка в себе.
ну тут уже Берн и другие психологи потоптались.