41

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

Лучше когда человек себе надулся и молчит, чем эмоции крики разборки споры.

от вас ли я слышу это, миледи?  default/big_smile  default/smile

))))ну да, а что ж)) мне кричать можно, а когогда на меня кричат я недовольна default/icon_mrgreen , хотя игнор оч мощно практикую, но это если уж человек совсем безнадежен ..кажется что просто нет смысла что-то с ним обсуждать

42 Отредактировано Мартышка и очки (12.05.2012 08:42:34)

Светлая пишет:

для меня игнор - если он действительно имеет место быть - просто показатель, что человек не хочет со мной общаться и надо подождать.
если игнор условный - то есть человек вроде и общается, но кратко и без охоты - значит ему неинтересно/не нужно/равнодушен - ну тоже как бы понятная реакция.

согласна, игнор по сути лишь сигнал, который стоит лишь правильно понять. В крайнем случае, его всегда можно уточнить вопросом.

43

угу, и надо подождать просто немного.. общение должно естественно протекать. не хочет - ну хорошо. у меня терпения много  default/big_smile
в крайнем случае, возможно и общаться-то тогда не стОит. если совсем плохо.

Светлая пишет:

угу, и надо подождать просто немного.. общение должно естественно протекать. не хочет - ну хорошо. у меня терпения много  default/big_smile
в крайнем случае, возможно и общаться-то тогда не стОит. если совсем плохо.

Но понять тех, кого игнор терзает, можно.
Просто им стоит каждый пыточный крюк принять как зацепку, тянущую в бездны бессознательного. ОГО-ГО  default/big_smile

45

Antury пишет:

А по-моему, в интернете это как раз самая проблема. Напишешь человеку - он не отвечает. Ещё раз о себе напомнишь - не пишет. И думай, что хочешь. Вроде на форуме сидит, а отвечать не хочет. Конечно, его право, но я волнуюсь: вдруг обидела чем, или слишком достала. Я ведь не чувствую, где для него граница эта лежит, когда надо перестать о себе напоминать, чтобы не достать человека. И так всегда: пишу-пишу, а со мной не разговаривают  default/sad

Именно так.  default/smile  Очень мой случай.  default/neutral

Kads пишет:
Antury пишет:

Так-то я всё понимаю, но напрягает, что не знаешь, сколько раз человеку напоминать о себе, если он не отвечает. Я боюсь достать, и поэтому перестаю напоминать, а он забывает, и уже мне не пишет.

А ты не бойся достать. Пока тебя откровенно не послали, считай, что все хорошо. Иногда приятно, что тебе кто то пишет, даже если ответить нечего.

А вдруг  человек воспитан и не может позволить себе грубость?   default/roll:

LiveEvil пишет:

а мне совсем не ппонять. Лучше когда человек себе надулся и молчит, чем эмоции крики разборки споры. Когда сможет спокойно говорить или остынет. А если игнор демонстративный, то не приятно но не так болезненно, лучше пусть кот меня игнорит чем в тапки того этого.. default/icon_mrgreen

Ну уж нет. Лучше все решить сразу и навсегда! И пусть даже это будет громко и эмоционально. А вот так пребывать в неизвестности....   default/sad  default/sad

Светлая пишет:

для меня игнор - если он действительно имеет место быть - просто показатель, что человек не хочет со мной общаться и надо подождать.
если игнор условный - то есть человек вроде и общается, но кратко и без охоты - значит ему неинтересно/не нужно/равнодушен - ну тоже как бы понятная реакция.

Видимо так....  default/sad


Мартышка и очки пишет:
Светлая пишет:

для меня игнор - если он действительно имеет место быть - просто показатель, что человек не хочет со мной общаться и надо подождать.
если игнор условный - то есть человек вроде и общается, но кратко и без охоты - значит ему неинтересно/не нужно/равнодушен - ну тоже как бы понятная реакция.

согласна, игнор по сути лишь сигнал, который стоит лишь правильно понять. В крайнем случае, его всегда можно уточнить вопросом.

Уклоняется  default/sad

Светлая пишет:

угу, и надо подождать просто немного.. общение должно естественно протекать. не хочет - ну хорошо. у меня терпения много  default/big_smile
в крайнем случае, возможно и общаться-то тогда не стОит. если совсем плохо.

А как же быть тем, у кого терпения лишь чуть?  Когда нужно все и сразу? К тому же вопрос, который хотелось бы обсудить теряет свою актуальность. Что ж это за общение?

Мартышка и очки пишет:
Светлая пишет:

угу, и надо подождать просто немного.. общение должно естественно протекать. не хочет - ну хорошо. у меня терпения много  default/big_smile
в крайнем случае, возможно и общаться-то тогда не стОит. если совсем плохо.

Но понять тех, кого игнор терзает, можно.
Просто им стоит каждый пыточный крюк принять как зацепку, тянущую в бездны бессознательного. ОГО-ГО  default/big_smile

"ОГО-ГО" ?? default/big_smile  Это как?

46

А вообще, спасибо всем за ответы. Определенные выводы я для себя сделала.  default/smile

47

Яло пишет:

[
А как же быть тем, у кого терпения лишь чуть?  Когда нужно все и сразу? К тому же вопрос, который хотелось бы обсудить теряет свою актуальность. Что ж это за общение?

бывает конечно обидно, когда человек отказывает в общении, особенно когда чувствуешь, что он мог бы помочь что-то понять и т.п.
хз, я  к этому философски отношусь. не здесь, так там.
и у меня есть правило: я не трачу время на людей, которые не тратят своё время на меня. оно работает.
но как я поняла у тебя именно общенческая "проблема", поговорить и обсудить хочется, этот человек - самый подходящий для этого персонаж, но он уклоняется.
у меня тоже были такие ситуации, но для меня в целом отношение ко мне важнее желания вот просто общаться/коммуницировать.

48

Светлая пишет:

бывает конечно обидно, когда человек отказывает в общении, особенно когда чувствуешь, что он мог бы помочь что-то понять и т.п.
хз, я  к этому философски отношусь. не здесь, так там.
и у меня есть правило: я не трачу время на людей, которые не тратят своё время на меня. оно работает.
но как я поняла у тебя именно общенческая "проблема", поговорить и обсудить хочется, этот человек - самый подходящий для этого персонаж, но он уклоняется.
у меня тоже были такие ситуации, но для меня в целом отношение ко мне важнее желания вот просто общаться/коммуницировать.

Все правильно. Но к сожалению есть люди, которых очень трудно заменить. В них как-бы сконцентрировались все важные/нужные качества.  default/neutral  И надо бы переключиться... но нет другого такого индивида.

49

Яло пишет:

Все правильно. Но к сожалению есть люди, которых очень трудно заменить. В них как-бы сконцентрировались все важные/нужные качества.  default/neutral  И надо бы переключиться... но нет другого такого индивида.

Поправьте меня, барана, но разве? Выход из положения можно найти всегда, и зацикливаться на ком-то - погибель. Ни в едином человеке не могут быть сконцентрированы все важные качества мира, поэтому и смысла нет в том, чтобы переживать по поводу его нежелания общаться. Не один - так другой. Если вас интересует что-то конкретное, работайте в направлении темы, а не индивида, незаменимых не бывает (:

50

Whisper пишет:
Яло пишет:

Все правильно. Но к сожалению есть люди, которых очень трудно заменить. В них как-бы сконцентрировались все важные/нужные качества.  default/neutral  И надо бы переключиться... но нет другого такого индивида.

Поправьте меня, барана, но разве? Выход из положения можно найти всегда, и зацикливаться на ком-то - погибель. Ни в едином человеке не могут быть сконцентрированы все важные качества мира, поэтому и смысла нет в том, чтобы переживать по поводу его нежелания общаться. Не один - так другой. Если вас интересует что-то конкретное, работайте в направлении темы, а не индивида, незаменимых не бывает (:

Очень правильная точка зрения. Попробую.

51 Отредактировано Kads (12.05.2012 14:30:25)

Яло пишет:
Kads пишет:

А ты не бойся достать. Пока тебя откровенно не послали, считай, что все хорошо. Иногда приятно, что тебе кто то пишет, даже если ответить нечего.

А вдруг  человек воспитан и не может позволить себе грубость?   

А это не твои проблемы default/wink
Что мешает спросить?

52

Kads пишет:
Яло пишет:

А вдруг  человек воспитан и не может позволить себе грубость?   

А это не твои проблемы default/wink

Яло про себя говорит  default/big_smile

53

Светлая пишет:
Kads пишет:

А это не твои проблемы default/wink

Яло про себя говорит  default/big_smile

Здесь не про себя. Но в целом я "послать" не всегда могу. Это да.  default/icon_redface

Kads пишет:
Яло пишет:

А вдруг  человек воспитан и не может позволить себе грубость?   

А это не твои проблемы default/wink
Что мешает спросить?

Вот так напрямую и спросить? Вот ты знаешь, страшновато как-то... а вдруг "пошлёт"?  default/rolldefault/hmm

54

ну правильно. а то причинишь себе лишние негативные эмоции. зачем?

55

Светлая пишет:

ну правильно. а то причинишь себе лишние негативные эмоции. зачем?

Лучше терзаться неизвестностью?

56

Лучше, да) тем более такая ситуация сама за себя говорит.

57

мне вообще не ясно зачем и как лезть к человеку если он не хочет и не желает.

Яло пишет:

А вообще, спасибо всем за ответы. Определенные выводы я для себя сделала.  default/smile

Яло, было бы здорово, если бы ты  поделилась default/smile   default/smile

59

Мартышка и очки пишет:
Яло пишет:

А вообще, спасибо всем за ответы. Определенные выводы я для себя сделала.  default/smile

Яло, было бы здорово, если бы ты  поделилась default/smile   default/smile

Зачем? Делайте выводы сами  default/wink

default/roll: Как зачем? Чтобы было здорово  default/big_smile