61

temp1 пишет:

стаистика 50/50 где?

винда занимает около 3/4 всего диска, сделай скидку на *юзерские машины* и будет тебе гдето 45 к 55 в среднем

62

LiveEvil пишет:
temp1 пишет:

это лишь показывает, что доля серверов по сравнению с десктопами и мобильными системами очень мала

угу я о том же...но по опыту знаю что говрить с забугорьем на этот счет - мертвая зона. тем более с американским континентом

так ссылка была как раз о том что делается в мире, не на континенте. то что линукс (возможно) доминирует в регионных серваках, не делает его процент от общего числа ВСЕХ десктопов и мобило-ос-систем выше 1.66 ))

63

LiveEvil пишет:

угу я о том же...но по опыту знаю что говрить с забугорьем на этот счет - мертвая зона. тем более с американским континентом

Да вообще смысл спорить то? Гугловцы уже себе ось налабали. Андроид винду с планшеток выгоняет, Китай оффициально отказался от микрософта еще в прошлом или даже позапрошлом году (хакнули их знатно default/smile ), даже часть серверов мелкомягких стоит на unix-е. Сейчас нормальные люди проекты на QT перенесут ( привет кроссплатформенность) и форточкам можно ручкой махать начинать.

64

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

угу я о том же...но по опыту знаю что говрить с забугорьем на этот счет - мертвая зона. тем более с американским континентом

так ссылка была как раз о том что делается в мире, не на континенте. то что линукс (возможно) доминирует в регионных серваках, не делает его процент от общего числа ВСЕХ десктопов и мобило-ос-систем выше 1.66 ))

я говорю не о линуксе а о немакрософтовском софте, и речь не о доминации вообще(пипл хавает да) а о том что чуть более что-то серьезноое или узконаправленное (те же сервера) и майкрософт уже не в топе. а по этой схеме вообще не ясно..у нас по стране точно другая будет. потому как никто не хочет платить такие деньги за глючной софт..
у меня дома 3 машины и айпод, все не на майкрософте и яблоке, и только один комп на майкрософте, давно бы слиняла да привязана именно из-за работы (сильно толкают винду у нас да, денег все хотят) и за софт под нее..
кпкшки тоже перепрошиты.
Я не говорю что винда не популярна, о да, она популярна, я говрю что она не незаменима впринципе и по статистике оч даже заменима в реальности.

65

LiveEvil пишет:
temp1 пишет:

стаистика 50/50 где?

винда занимает около 3/4 всего диска, сделай скидку на *юзерские машины* и будет тебе гдето 45 к 55 в среднем

выше ссылку положил - винда 37%

66

а я и не спорю кстати,картинка ссылки говорит сама за себя что ЕСТЬ в мире. а не то что "как бы /да если бы/да когда-то"  default/cool:

67

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

угу я о том же...но по опыту знаю что говрить с забугорьем на этот счет - мертвая зона. тем более с американским континентом

Да вообще смысл спорить то? Гугловцы уже себе ось налабали. Андроид винду с планшеток выгоняет, Китай оффициально отказался от микрософта еще в прошлом или даже позапрошлом году (хакнули их знатно default/smile ), даже часть серверов мелкомягких стоит на unix-е. Сейчас нормальные люди проекты на QT перенесут ( привет кроссплатформенность) и форточкам можно ручкой махать начинать.

меня не так смущает винда как ее постоянная глючность на ее деньги...стоит до черта, а не оправдывает вообще

68

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

угу я о том же...но по опыту знаю что говрить с забугорьем на этот счет - мертвая зона. тем более с американским континентом

Да вообще смысл спорить то? Гугловцы уже себе ось налабали. Андроид винду с планшеток выгоняет, Китай оффициально отказался от микрософта еще в прошлом или даже позапрошлом году (хакнули их знатно default/smile ), даже часть серверов мелкомягких стоит на unix-е. Сейчас нормальные люди проекты на QT перенесут ( привет кроссплатформенность) и форточкам можно ручкой махать начинать.

банк приложений очень тяжёлый и важный аргумент
а для планктона - аналогов связке MS Office + MS SharePoint + MS Exchange просто нет, и маловероятно, что появится в ближайшие 10-20 лет

69

LiveEvil пишет:
Kads пишет:

Да вообще смысл спорить то? Гугловцы уже себе ось налабали. Андроид винду с планшеток выгоняет, Китай оффициально отказался от микрософта еще в прошлом или даже позапрошлом году (хакнули их знатно default/smile ), даже часть серверов мелкомягких стоит на unix-е. Сейчас нормальные люди проекты на QT перенесут ( привет кроссплатформенность) и форточкам можно ручкой махать начинать.

меня не так смущает винда как ее постоянная глючность на ее деньги...стоит до черта, а не оправдывает вообще

глюков в винде не наблюдал с тех пор как пересел на лицезионную (года 4 назад)
7ка так вообще сказка

70

temp1 пишет:
LiveEvil пишет:

винда занимает около 3/4 всего диска, сделай скидку на *юзерские машины* и будет тебе гдето 45 к 55 в среднем

выше ссылку положил - винда 37%

ну невнимательна да

71

temp1 пишет:
LiveEvil пишет:

меня не так смущает винда как ее постоянная глючность на ее деньги...стоит до черта, а не оправдывает вообще

глюков в винде не наблюдал с тех пор как пересел на лицезионную (года 4 назад)
7ка так вообще сказка

могу лишь позавидовать, начнем с того что я на свое железо просто не могу поставить 7ку..уже раз 10 пробовала, че то там неучтено. Лицензию, не подумай. в два захода ставила и не поднимается.

72

Kads пишет:

Китай оффициально отказался от микрософта еще в прошлом или даже позапрошлом году.

вах.сегодня прям день научной фантастики! а на это ссылку можно?  default/big_smile  default/big_smile

73 Отредактировано Kads (20.05.2012 18:49:20)

temp1 пишет:

а для планктона - аналогов связке MS Office + MS SharePoint + MS Exchange просто нет, и маловероятно, что появится в ближайшие 10-20 лет

В Москве наверное ... У нас люди активно пересаживаются на убунту и минт. И, если бы не некоторые отечественные законы и гос. сервисы, заточенные под IE, всех своих юзеров бы уже пересадил. Они все равно винду от гнома не отличат.

temp1 пишет:

7ка так вообще сказка

Сказка. Если половину сервисов дефолтных зарезать. А о вешает слабые машинки невовремя - народ негодуэт. В принципе только ради игрушек держу.

bad girl пишет:

вах.сегодня прям день научной фантастики! а на это ссылку можно?

Не, лень искать. Можешь неверить.

74 Отредактировано Kads (20.05.2012 18:49:04)

дубль

75

Kads пишет:

Не, лень искать. Можешь неверить.

спасибо, я предпочитаю верить реальным фактам, не выдуманным. рациональность мешает, да default/cooldefault/big_smile

76

bad girl пишет:

спасибо, я предпочитаю верить реальным фактам, не выдуманным. рациональность мешает, да

Я  холиваром винда vs линь особо не увлекаюсь. Но помню, как знакомые линуксятники эту тему обсасывали. В тему 400+ страниц даже лезть не стал. И сейчас желания особого нет.

77 Отредактировано bad girl (20.05.2012 21:37:10)

Kads пишет:
bad girl пишет:

спасибо, я предпочитаю верить реальным фактам, не выдуманным. рациональность мешает, да

Я  холиваром винда vs линь особо не увлекаюсь. Но помню, как знакомые линуксятники эту тему обсасывали. В тему 400+ страниц даже лезть не стал. И сейчас желания особого нет.

ага. мне тоже лень устраивать опрос среди  ай-тишников, разведут троллений на стопицот страниц чтоб в конце единогласно прийти к простому выводу "бабло всегда побеждает зло" (с)  default/big_smile поэтому-останемся при своих мнениях!!

зы. да и вообще в теме винд/линуксов мне делать точно нечего. я мас-овод с детства, ни один винда- комп славатегоспади не поменял пока мнения!! поэтому позовите меня на холивар маководов если он тут начнется!  default/icon_smile_approve

78

На телефонах на андроиде, например, вполне идёт 3Д - это умеют как минимум два лончера. Там тебе и панели, и шар, черта лысого только нет.

79

агаа..и как? тормозит? удобно?

80

Я не пробовала, мне такая оболочка не нужна, а ее надо скачивать отдельно. Предположу, что в зависимости от модели телефона будет тормозить или летать. Старшие модели Самсунга, двухъядерные, наверняка хорошо справятся с задачей.