81

habrahabr.ru/post/116508/

Там видео default/smile

82

LiveEvil пишет:

Ну, мое отношение к зацяпыванию экранов пальцами очевидно, но все же. Где? Где эти многоярусные трехмерные интерфейсы! Я уже второй год жду обьемный фейс, чтобы извлечь хоть какую-то выгоду в этой дурной затее тыцять в экран. И что же - тишина.
Кто вкурсе, где там эти разработки застопорило у программеров?

Нет и не будет. Мне сам главный сказал.

1) Трёхмерные интерфейсы сложно показывать на плоскости и сложно с ними взаимодействовать на этой же плоскости. Имеющиеся реализации не тянут на что-то большее, чем игрушку.
2) Само "удобство" 3Д - скорее плод фантазии создателей научно-фантастических фильмов. Большинство людей испытывают проблемы с работой в 3Д окружении. Максимум для рядового пользователя -- несколько "плоских" слоёв.

83

xeye пишет:

2) Само "удобство" 3Д - скорее плод фантазии создателей научно-фантастических фильмов. Большинство людей испытывают проблемы с работой в 3Д окружении. Максимум для рядового пользователя -- несколько "плоских" слоёв.

ну уж нет, каждому юзеру - по холографическому Йоде!!  default/big_smile

http://savepic.su/1977588.jpg

84

xeye пишет:

Максимум для рядового пользователя -- несколько "плоских" слоёв.

Вот что-то такое и хочется..только было бы идеально чтобы по орбите вращалось

85

bad girl пишет:
xeye пишет:

2) Само "удобство" 3Д - скорее плод фантазии создателей научно-фантастических фильмов. Большинство людей испытывают проблемы с работой в 3Д окружении. Максимум для рядового пользователя -- несколько "плоских" слоёв.

ну уж нет, каждому юзеру - по холографическому Йоде!!  default/big_smile

http://savepic.su/1977588.jpg

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen жжошь

86

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

ну уж нет, каждому юзеру - по холографическому Йоде!!  default/big_smile

http://savepic.su/1977588.jpg

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen жжошь

дык Лив, представь в твоем раннем примере, едишь в странспорте, а вокруг -холо йоды о чем-т увлеченно болтают, дерутся, занимаются сексом, хихикают и рыдают, а  ты ... смотришь на все это и думаешь "вах, дОжили! прогреС"!  default/big_smile  default/big_smile

87

)))да если бы такое было бы, то каждый бы точно завел себе *дружочка* и не сомневайся, ты только вспомни тамагочи!))) и потом с галограммой можно практически беседовать через наладонник а он не раскрывая рта тебе в наушник. зачем губами холам то шевелить))))


нет обьемные вне экрана мне не оч интересны на самом деле. Вот то что ксай говорит самое оно, чуть модифицировать и чудно

88

на андройде есть телефоны с тридэ экранами
от lg, htc
они используют трёхмерность вовсю

89

temp1 пишет:

на андройде есть телефоны с тридэ экранами
от lg, htc
они используют трёхмерность вовсю

и хорошо? всмысле и софт продуман нормально?

90

Купава не поблагодарила же
Спасибо)

91

LiveEvil пишет:
xeye пишет:

Максимум для рядового пользователя -- несколько "плоских" слоёв.

Вот что-то такое и хочется..только было бы идеально чтобы по орбите вращалось

думаю, виртуальные десктопы тебя устроят на первое время default/smile
http://virtuawin.sourceforge.net/

92

LiveEvil пишет:
temp1 пишет:

на андройде есть телефоны с тридэ экранами
от lg, htc
они используют трёхмерность вовсю

и хорошо? всмысле и софт продуман нормально?

да он даже на 2Д плохо продуман, о чём ты говоришь default/smile

93

Благодарю)

94

xeye пишет:

думаю, виртуальные десктопы тебя устроят на первое время default/smile
http://virtuawin.sourceforge.net/

Наконец то к форточкам придумали виртуальный десктопы. И судя по линку - это адаптированная линуксовая фишка. Осталось wine к форточкам адаптировать, и будет счастье.

95

ну не совсем тут конечно, но на новую тему тоже как-то не катит..

тачпад. кто-то что-то на него поверх клеил хоть раз? жутко неудобным оказался - слишком гладкий и скользкий как стекло...

96

LiveEvil пишет:

ну не совсем тут конечно, но на новую тему тоже как-то не катит..

тачпад. кто-то что-то на него поверх клеил хоть раз? жутко неудобным оказался - слишком гладкий и скользкий как стекло...

зачем на него что-то клеить? )

97

в смысле, плёнку что ли? ну так да продаётся ж. только без плёнки лучше.

98

Светлая пишет:

в смысле, плёнку что ли? ну так да продаётся ж. только без плёнки лучше.

угу. по мне так вообще пленок не надо. достаточно его просто жирными и мокрыми руками не трогать  default/icon_mrgreen

99

bad girl пишет:
Светлая пишет:

в смысле, плёнку что ли? ну так да продаётся ж. только без плёнки лучше.

угу. по мне так вообще пленок не надо. достаточно его просто жирными и мокрыми руками не трогать  default/icon_mrgreen

но экран царапается default/sad

100

так..я о тачпаде на нетбуке. какой-то умник сделал нетбук внутри оооооч скользким полированым и гладким. поверхность(кроме клавиатуры) абсолютно ровная и скользкая..пользоватся тачпадом вообще жутко сложно. это дзена надо достичь чтобы каждый раз мышечная память вопервых находила его а во вторых рассчитывать нажатие и скольжение чтобы работало как надо. думала привыкну но вот как-то нет..я бы наклеела на него что-то пошершавее..но не совсем уверена что это может быть и будет ли оно корректно срабатывать..