101

Человек заточен под тактильный отклик, поэтому со всякими голографическими 3D-интерфейсами большая проблема - ты трогаешь что-то в воздухе, а тронул или нет - не знаешь. Поэтому пока не изобретут фигню, которая в пространстве может формировать твёрдые структуры, ощущаемые пальцами, до тех пор любые 3D-интерфейсы будут фтопке.

Или контакты в моск вживлять, которые будут формировать у тебя ощущение прикосновения к чему-то. Но людям, которые занимаются этим направлением (вживлением в мозг) не до интерфейсов - они занимаются более крутыми вещами, типа стимулирования эффекта кокаина, голых баб и дорогого виски. И вообще всё это засекречено.

По поводу тачскринов.

Вы же по клавиатуре стучите теми же жирными мерзкими пальцами, какими и по экрану гейфона. Только на клавиатуре ничего не видно, а на стеклянном экране видно. Тачскрин наоборот более гигиеничен - при появлении малейших жирных пятен провоцирует вас на то, чтобы его протерень. А с жирными клавиатурами и мышами вы сидите годами.

При достаточно шустром железе, типа айфона или дорогих самсунгов, тачскрин приятен - всё отзывается моментально и палец чувствует, что к чему-то прикоснулся. Хоть оно и не продавливается, как кнопка, но это получше чем лазерная арфа, голографическое пианино и прочая хрень из воздуха.

102

возможно в настройках стоит настроить силу/скорость скроллинга. может это поможет.

103

речь шла о организации интерфейса а не его представлении. тобишь о том чтобы на экране а не вне его..не аргумент. я могу набрать смску держа телефон в кармане. а ты на планшетнике так смогешь?

104

LiveEvil пишет:

речь шла о организации интерфейса а не его представлении. тобишь о том чтобы на экране а не вне его..не аргумент. я могу набрать смску держа телефон в кармане. а ты на планшетнике так смогешь?

Тут надо команду филологов приглашать, чтобы это сообщение осилить.

105

vecherelo пишет:
LiveEvil пишет:

речь шла о организации интерфейса а не его представлении. тобишь о том чтобы на экране а не вне его..не аргумент. я могу набрать смску держа телефон в кармане. а ты на планшетнике так смогешь?

Тут надо команду филологов приглашать, чтобы это сообщение осилить.

ты что же думаешь что я ради тебя постараюсь? не читай. делов то

106

LiveEvil пишет:

я могу набрать смску держа телефон в кармане.

Сильно. Я бы не смог. В кармане я даже не вижу, включена клавиатура или заблокирована, а также не могу угадать, какие буквы будут появляться в случае нажатия кнопок (букв ведь гораздо больше, чем кнопок на телефоне!). Да и нажать строго определённую кнопку затруднительно: размеры кнопок меньше толщины пальца.

107

vecherelo пишет:

типа стимулирования эффекта кокаина, голых баб и дорогого виски

а ведь полезными вещами ребята занимаются!)
и тебе кокаин,и никакого вреда печени и слизистой)))
правда хз, как мозг отреагирует...

108

vecherelo пишет:

При достаточно шустром железе, типа айфона или дорогих самсунгов, тачскрин приятен - всё отзывается моментально и палец чувствует, что к чему-то прикоснулся. Хоть оно и не продавливается, как кнопка, но это получше чем лазерная арфа, голографическое пианино и прочая хрень из воздуха.

тебе обязательно надо протестить сири в новом айфрне  default/smile
звуковой редактор там настолько хорош, что все смс -ки можно голосом печатать  default/icon_mrgreen

109

Светлая пишет:

но экран царапается

Ногти стричь надо тогда.

110

LiveEvil пишет:

так..я о тачпаде на нетбуке. какой-то умник сделал нетбук внутри оооооч скользким полированым и гладким. поверхность(кроме клавиатуры) абсолютно ровная и скользкая..пользоватся тачпадом вообще жутко сложно.

У меня нетбук шершавый внутри, но за пару лет использования тачпэда его средняя часть отполировалась по блестящей гладкости. То же произошло и с часто нажимаемыми кнопками.

111

masai пишет:
Светлая пишет:

но экран царапается

Ногти стричь надо тогда.

да нет, не изза ногтей. обо что угодно ж может зацепиться.

112

LiveEvil пишет:

пользоватся тачпадом вообще жутко сложно.

купить небольшую мышку?

113

Светлая пишет:
masai пишет:

Ногти стричь надо тогда.

да нет, не изза ногтей. обо что угодно ж может зацепиться.

Телефон -- это ж не навсегда. К тому времени, когда он исцарапается до критического значения, уже придёт пора покупать новый.

114

masai пишет:
LiveEvil пишет:

так..я о тачпаде на нетбуке. какой-то умник сделал нетбук внутри оооооч скользким полированым и гладким. поверхность(кроме клавиатуры) абсолютно ровная и скользкая..пользоватся тачпадом вообще жутко сложно.

У меня нетбук шершавый внутри, но за пару лет использования тачпэда его средняя часть отполировалась по блестящей гладкости. То же произошло и с часто нажимаемыми кнопками.

да я его даже нащупать наподпанели не могу!.. сливается с корпусом..ну кто это придумывает..все гладкое..ну всее....что-то нужно таки клеить..

115

LiveEvil пишет:

да я его даже нащупать наподпанели не могу!.. сливается с корпусом..ну кто это придумывает..все гладкое..ну всее....что-то нужно таки клеить..

А, ты в этом смысле... Да, это недоэргономизировали они, конечно.

116

masai пишет:
Светлая пишет:

да нет, не изза ногтей. обо что угодно ж может зацепиться.

Телефон -- это ж не навсегда. К тому времени, когда он исцарапается до критического значения, уже придёт пора покупать новый.

ну да но неприятно пользоваться поцарапанным сенсорным экраном. но ладно..

117

у меня прошлый телефон - поленилась купить пленку - за первые несколько дней появились микроцарапины.

118

Светлая пишет:
masai пишет:

Телефон -- это ж не навсегда. К тому времени, когда он исцарапается до критического значения, уже придёт пора покупать новый.

ну да но неприятно пользоваться поцарапанным сенсорным экраном. но ладно..

Ко всему можно привыкнуть. default/smile У меня лет пять на мониторе компьютера зелёная вертикальная полоса посередине. Привык. default/smile Впрочем, я уже пару лет компьютер не включаю, нетбуком пользуюсь.

119

masai пишет:
Светлая пишет:

ну да но неприятно пользоваться поцарапанным сенсорным экраном. но ладно..

Ко всему можно привыкнуть. default/smile У меня лет пять на мониторе компьютера зелёная вертикальная полоса посередине. Привык. default/smile Впрочем, я уже пару лет компьютер не включаю, нетбуком пользуюсь.

потому и пользуешься видимо нетбуком)))
у меня у самой стационар теперь простаивает, а я на ноуте.
не могу даже представить уже чтобы дома сидеть за компом за столом..ыы.

120

А у меня такой девайс: http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91491

Рисую на нём картинки: https://www.evernote.com/pub/drawmad/drawmad

А основной для "поговорить" такой: http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;srnum=103