21

AndreyThinking пишет:

Этой теме нужно быть в Юном технике, но тогда её не увидит нужное количество людей.
Если это уже известно, а не ноу-хау и инфа не нужна, то можно перенести тему туда.

У меня три сим-карты, меняю их в телефоне часто. И вот как-то взял и создал среди них кольцевую переадресацию в случае недоступности: первый номер на второй, второй на третий, а третий на первый.

И получилось, что, независимо от того, какая симка в телефоне, звонок на любой из этих трёх номеров доходит до абонента (меня). Цепочка проходит даже церез две отключенные симки на третью.
То же можно сделать и с двумя номерами.

Это решает проблему нескольких симок. Ты доступен для связи всегда (только нужно, чтобы все симки работали (не были заблокированы из-за нулевого баланса)).

Интересно, если ты принял звонок на SIM-карту №3 (назовем это так) - сколько тарифов будут задействованы? Если все три, то ты платишь трижды за один звонок... тогда получается дороговатое за такое удобство

22

Я вот подумал, а если все 3 симки вынуты, будет ли зацикливание *)

23

Механик пишет:

Интересно, если ты принял звонок на SIM-карту №3 (назовем это так) - сколько тарифов будут задействованы? Если все три, то ты платишь трижды за один звонок... тогда получается дороговатое за такое удобство

Все еще хуже. default/smile По крайней мере, некоторые операторы берут за переадрессацию, как за минуту входящего с городского, это я точно узнавал.

24 Отредактировано Механик (26.01.2006 13:44:24)

Ivanes$ пишет:
Механик пишет:

Интересно, если ты принял звонок на SIM-карту №3 (назовем это так) - сколько тарифов будут задействованы? Если все три, то ты платишь трижды за один звонок... тогда получается дороговатое за такое удобство

Все еще хуже. По крайней мере, некоторые операторы берут за переадрессацию, как за минуту входящего с городского, это я точно узнавал.

Тогда слишком дорого будет обходится такое удобство...
Да и есть ли такая уж необходимость в 3-х номерах?

25

хм, переадресация - это невыгодно.