LiveEvil пишет:

последнее тоже оправдано и разумно. мужчины всю жизнь не рожают)

мужчины не рожают, потому что им "нечем" рожать)))
а для женщин, имхо, не оправдано... хотя может и к лучшему... не будут плодить себе подобных.

22

Незнакомка пишет:

мужчины не рожают, потому что им "нечем" рожать)))
а для женщин, имхо, не оправдано... хотя может и к лучшему... не будут плодить себе подобных.

меня всегда поражает подобная агрессия от дето-ориентированных женщин. ну хотите вы рожать - рожайте! чего агрессивничаете? вы же это, должны быть добрые и ласковые, вы же будущие Матери!

23

Незнакомка пишет:

Одно дело, имхо, не желать иметь детей сейчас, потому что нет условий, и совсем другое чайлдфри - не хотеть детей вообще. никогда. вне зависимости от того беден ты или богат, есть у тебя условия для их содержания или нет и пр... Первое понятно, оправдано и разумно.

не думаю, что наличие денег должно как-то определять то, желаешь ты родить ребенка или нет.

24

Незнакомка пишет:
LiveEvil пишет:

последнее тоже оправдано и разумно. мужчины всю жизнь не рожают)

мужчины не рожают, потому что им "нечем" рожать)))
а для женщин, имхо, не оправдано... хотя может и к лучшему... не будут плодить себе подобных.

т.е если есть чем непременно нужно))? какая прелесть. жаль что у многих естьчем думать но они этот шанс упускают и им ничто не мешает *плодится*..

25

что ж. базовая положительная этика)))) доста говорите  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

26

каждый имеет право на своё мнение. в связи с чем возмущения непонятно.

27

Hanna пишет:
Незнакомка пишет:

мужчины не рожают, потому что им "нечем" рожать)))
а для женщин, имхо, не оправдано... хотя может и к лучшему... не будут плодить себе подобных.

меня всегда поражает подобная агрессия от дето-ориентированных женщин. ну хотите вы рожать - рожайте! чего агрессивничаете? вы же это, должны быть добрые и ласковые, вы же будущие Матери!

Просто это НЕнормально! То, что она читает - вообще жуть!!

28

Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной от присутствия детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.
И всё время сбиваюсь на белый стих; есть специальное слово: псих. И вот, такая вся чайлдфри, ем в кафе свой картофель фри, сидя спиною к гостям с детьми, чувствуя всеми своими костьми, как дышат дети с ясными лицами, как бьются венки между ключицами. Вот они, фрукты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. Только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд. Женщины с бедрами чуть пошире милым моим сыновей рожают, а я привыкла, что я чужая, но иногда меня накрывает: хочется тупо мочить в сортире женщин с бедрами чуть пошире. Хватать детей, завернув в платок, бежать через город и через лес, стыда не ведая, страха без, и огрызаться седой волчицей, когда с дрекольем, когда с милицией. И это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет. Я б стала спокойной, как Лао-Цзы, но меня перманентно **ут отцы, **ут, а потом уезжают к детям ну и еще к матерям вот этим. И я говорю себе: не ори, ты не такая, ты чайлдфри. "

И непонятно, при чем здесь "шанс", "плодиться", "детоориентирование" и много другое...
Полнейший неадекват и неустроенная личная жизнь. (имхо)

29

Да, жалко её становится. Инстинкт в ней кричит, а она его забивает.
Тут вариантов два - если ты не хочешь детей, тогда чего ты так кричишь? либо у тебя всё сложнее, чем тебе хочется думать (что и выдают такие мощные эмоции).

30

LiveEvil пишет:

что ж. базовая положительная этика)))) доста говорите  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Снова упираемся в БЭ нормы, LiveEvil ?  default/shy

31

Светлая пишет:

Да, жалко её становится. Инстинкт в ней кричит, а она его забивает.
Тут вариантов два - если ты не хочешь детей, тогда чего ты так кричишь? либо у тебя всё сложнее, чем тебе хочется думать (что и выдают такие мощные эмоции).

Угу. И очень удобно отодвинуть от себя проблему и обозвать ее красивым словом.

32 Отредактировано Hanna (16.09.2012 08:49:22)

...

33

Яло пишет:
Hanna пишет:

меня всегда поражает подобная агрессия от дето-ориентированных женщин. ну хотите вы рожать - рожайте! чего агрессивничаете? вы же это, должны быть добрые и ласковые, вы же будущие Матери!

Просто это НЕнормально! То, что она читает - вообще жуть!!

ах, ну да. есть одни идеальные нормы, если кто-то под них не подходит, значит это очень неудачный человек и во времена рейха его бы расстреляли, как нечистокровного.

Hanna пишет:

меня всегда поражает подобная агрессия от дето-ориентированных женщин. ну хотите вы рожать - рожайте! чего агрессивничаете? вы же это, должны быть добрые и ласковые, вы же будущие Матери!

Мне очень жаль, если это прозвучало немного агрессивнее, чем было нужно. Я всего лишь хотела сказать, что женщины ненавидящие детей - это уже слишком даже для нашего времени. Ну раз вы так их не любите - давайте суицидничайте в возрасте 8 лет, сами-то давно детьми были?! Сделайте приятно родителям - убейтесь!


Извиняюсь... Я не хотела чтобы это вышло грубо... Но получилось еще даже грубее, чем в прошлый раз... Просто никак мне не понять людей, которые терпеть не могут детей. Я, конечно, не права, когда навязываю свои взгляды кому-то, но и люди, которые ненавидят себе подобных только за возраст - дети же вырастают!.. Я просто не знаю как закончить это предложение, чтобы не нагрубить еще больше, чем я уже нагрубила...


Hanna пишет:

не думаю, что наличие денег должно как-то определять то, желаешь ты родить ребенка или нет.

У меня определяет... Ну нет у меня сейчас денег, поэтому мы с мч ждем, пока нормально окончим универ, пойдем на работу, и когда мы сможем обеспечить малышу нормальное детство - тогда родим. Что толку рожать его сейчас? Когда даже дома своего нет, не то что денег на коляски - кроватки - пеленки и пр...


LiveEvil пишет:

.е если есть чем непременно нужно))? какая прелесть. жаль что у многих естьчем думать но они этот шанс упускают и им ничто не мешает *плодится*..

да почему же непременно? если нет условий - это объяснимо, если есть объективные причины, почему лучше не рожать - объяснимо... Ну а если единственная причина - нелюбовь к детям, как к своим, так и вообще, это, извините, уже к психиатру...


LiveEvil пишет:

что ж. базовая положительная этика)))) доста говорите

Получается Дразь?) Или я опять что-то напутала?


Светлая пишет:

каждый имеет право на своё мнение. в связи с чем возмущения непонятно.

Да это верно... Но мне как-то уже стыдно, что я пытаюсь это мнение не только отстаивать, но и навязывать... Поэтому не люблю споры Т.Т


Яло пишет:

Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной от присутствия детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.
И всё время сбиваюсь на белый стих; есть специальное слово: псих. И вот, такая вся чайлдфри, ем в кафе свой картофель фри, сидя спиною к гостям с детьми, чувствуя всеми своими костьми, как дышат дети с ясными лицами, как бьются венки между ключицами. Вот они, фрукты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. Только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд. Женщины с бедрами чуть пошире милым моим сыновей рожают, а я привыкла, что я чужая, но иногда меня накрывает: хочется тупо мочить в сортире женщин с бедрами чуть пошире. Хватать детей, завернув в платок, бежать через город и через лес, стыда не ведая, страха без, и огрызаться седой волчицей, когда с дрекольем, когда с милицией. И это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет. Я б стала спокойной, как Лао-Цзы, но меня перманентно **ут отцы, **ут, а потом уезжают к детям ну и еще к матерям вот этим. И я говорю себе: не ори, ты не такая, ты чайлдфри. "

И непонятно, при чем здесь "шанс", "плодиться", "детоориентирование" и много другое...
Полнейший неадекват и неустроенная личная жизнь. (имхо)

Тут я тоже сначала так думала, а потом переслушала еще разок и поняла, что вся эта чушь выходит из желания лирического я родить ребенка, но невозможности этого сделать ("Вот они, фрукты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. Только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд.", "И это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет. (это же после прочтения третьего ясно видно, что она имеет ввиду толпы детей! - в вагонах, в кафе, в парках)", "И я говорю себе: не ори, ты не такая, ты чайлдфри"). То есть получается, что у нее бедры узкие, она не может из-за этого родить, и в стихе прямо кричит, что хотелось бы замочить всех баб, у которых могут быть дети, в начале она говорит что дети такие все зайки, цветочки, а потом видно вспоминает что у нее никогда детей не будет, и сразу переключается на то, что ненавидит все связанное с детьми - молока, карамель... Она хочет рожать! Не может. И поэтому делает вид, что терпеть не может детей, убеждает саму себя, что у нее никогда не будет малыша только потому, что она этого не желает. И именно поэтому ее жалко! В отличие от тех, кто реально придерживается этой проамериканской моды на чайлдфри... ГМО, ЕГЭ, а теперь вот этот вот дебилизм... Неужели план Далеса уже реализовывают? Хотя нет, наверно это люди сами виноваты... И больше всего поражает как ХРИСТИАНЕ (якобы христиане) бьют себя кулаком в грудь и заявляют о том, что ненавидят и не хотят детей! Это просто не вмещается в моей глупой голове! С пеной у рта доказывают, что Бог есть и они в него верят, а потом с такой эе экспрессией утверждают, что нельзя запрещать аборты, что беременность - это болезнь, а контрацептив - лекарство от нее... Да-да, спасибо этому монстру Лаховой! Как ЖЕНЩИНА могла лоббировать все это! Боже мой... Когда я думаю над этим, над ювенальной юстицией, которая тоже, кстати, пришла к нам с запада, мне становится страшно... А может действительно лучше не рожать! Мне жалко своего ребенка, который будет жить в ТАКОМ мире, с ТАКИМИ людьми... Вспоминается Люмен "Бежим со мной! От войны и фальши, От людей и дальше, Пусть они грызут себя Самих. Мы сумеем лучше И нашим добрым детям Не дадим узнать о них" И ведь действительно иногда так хочется убежать... Но вот беда некуда... А если и есть куда, то мы уж точно не сумеем... Мы о многих вещах забыли... Забыли слишком давно, чтобы вспомнить. Гордимся цивилизацией... Ха! Было бы чем гордиться! Образованные макаки! Пользуемся трудами тех, кто жил несколько веков назад, а сами при этом окажись вдали от цивилизации и сделать-то ничего не сможем. Если вдруг детей перестанут учить ходить и говорить, кем они будут? Кто из них вырастет? Вы наверное думаете, что я несу чушь, но ведь посмотрите на себя - то что вы знаете открыли не вы, вы даже собрать телевизор не сможете... А ведь Зворыкин смог... Вы стиралку соберете? Нет. И я нет. И никто из нас не соберет, за исключением некоторых инженеров, работающих в фирмах... Ну и что? Не такие уже цивилизованные? У нас нет достаточных знаний, чтобы заново воздвигнуть цивилизацию, если падет эта. Нам придется начинать почти с нуля. И последнего, что у нас в таком случае останется - любви и заботе к детям, к будущим поколениям, друг к другу нас тоже хотят лишить. Если и это заменят красивым словом чайлдфри, а тех, кто не поведется накажут ювенальной юстицией, что тогда с нами будет? Эх... Я понимаю, что идея конца цивилизации наивна и примитивна, но это был всего лишь пример, чтобы было понятнее, что ничего у нас, кроме нас самих нет. Да и Данилевский отводил цивилизациям около 2 тыс. лет ну там плюс-минус пару веков... И Кант предсказывал конец цивилизации... Я склоняюсь к версии (из трех предложенных им) о том, что не будет никаких глобальных катастроф, метеоритов... Люди сами себя уничтожат... Войнами, террактами... чайлдфри...

35

У меня определяет... Ну нет у меня сейчас денег, поэтому мы с мч ждем, пока нормально окончим универ, пойдем на работу, и когда мы сможем обеспечить малышу нормальное детство - тогда родим. Что толку рожать его сейчас? Когда даже дома своего нет, не то что денег на коляски - кроватки - пеленки и пр...

У вас лично определяет, но вообще это далеко не всегда определяющий фактор. Знаю и много очень богатых с одним ребенком, и много бедных со несколькими детьми, потому что им главное, чтобы ребенок был, а там "как-нибудь вырастет". Думаю готовность должна быть скорее психологическая, как отдельно человека, так и пары вообще. А так... чуть больше денег, чуть меньше. Нас вот родители совсем с минимумом денег воспитывали и ведь замечательно было.

36

Ну почему, почему нежелание иметь детей это к психиатру? Мужчины многие не хотят иметь детей, например. Да и не любят их, пока они не вырастут и не станут для мужчин интересными. Заботу проявляют, но не любят. И что, всех этих мужчин к психиатру? Вы как-то очень критичны. Я в подростковом возрасте я например считала что нормально быть умной, поэтому всех кто учился плохо, не читал и увлекался например спортом, а не математикой-английским считала ненормальными и недостойными моего общения. А думаю были люди, которые считали "учащихся" ненормальными, потому что "настоящая жизнь на улицах, а учатся одни идиоты". Теперь для меня установление подобных ограничений "нормальности" это признак скорее ограниченности человека (не ненормальности, а просто узкого диапазона его мышления), потому что люди есть разные и их возможности, желания и потребности очень разные.

Hanna пишет:

У вас лично определяет, но вообще это далеко не всегда определяющий фактор. Знаю и много очень богатых с одним ребенком, и много бедных со несколькими детьми, потому что им главное, чтобы ребенок был, а там "как-нибудь вырастет". Думаю готовность должна быть скорее психологическая, как отдельно человека, так и пары вообще. А так... чуть больше денег, чуть меньше. Нас вот родители совсем с минимумом денег воспитывали и ведь замечательно было.

Вы правы. Это зависит как и от ситуации (есть ли кому помочь, у моей мамы вот тоже денег не было, но у нее были родители), так и от менталитета и убеждений родителей.
Но я лично хочу, чтобы у моих детишек было все самое лучшее)))... Чтобы их детство было намного лучше, чем у меня самой. И именно потому, что мне грех жаловаться на недостаток игрушек или что-то в этом роде, мне будет сложно сделать так, чтобы мои детишки прожили лучшее детство, чем мое)))  их еще нет, а я уже их безумно люблю... и совершенно не понимаю тех, кто кривится при упоминании собственных детей.

38

Незнакомка пишет:
Светлая пишет:

каждый имеет право на своё мнение. в связи с чем возмущения непонятно.

Да это верно... Но мне как-то уже стыдно, что я пытаюсь это мнение не только отстаивать, но и навязывать... Поэтому не люблю споры Т.Т

..

аналогично)
ну вы были ровно настолько же "грубы", как и автор этого стихотворения. я лично вижу это больше как отстаивание своего мнения в ответ, так что мне это глаз не резануло.

Hanna пишет:

Ну почему, почему нежелание иметь детей это к психиатру? Мужчины многие не хотят иметь детей, например. Да и не любят их, пока они не вырастут и не станут для мужчин интересными. Заботу проявляют, но не любят.

Мужчины это мужчины... По своей природе они добытчики, а вот любовь и забота о детях - это удел женщин. Мужчины разные бывают. Порядочные, даже если не любят, будут заботиться, а непорядочные будут явно проявлять свою нелюбовь... Тут тоже от человека зависит многое... Но женщина... Женщина - она же мать. Приятно бы вам было, если бы ваша мама смотрела на вас с разочарованием и непониманием и постоянно ходила и плакалась по углам " как я не хотела этого ребенка, я вообще не люблю детей"?
Я не говорю о том, что женщины, не желающие иметь детей не достойны моего общения. Это ведь всего лишь один вопрос по которому у нас разногласия... Если на эту тему не говорить, можно продолжать общение, избегая щекотливых тем. А вот что к психиатру - это да. Потому то такое желание действительно не нормально для женщины... Если бы мы сами выбирали - любить детей или нет, то не было бы никаких материнских инстинктов. А если уж женщина не любит детей, значит это уже патология и нарушение психических функций, отвечающих за продолжеие рода. У мужчин эта функция более физиологическая и являет себя во всем великолепии каждое утро...

Светлая пишет:
Незнакомка пишет:

Да это верно... Но мне как-то уже стыдно, что я пытаюсь это мнение не только отстаивать, но и навязывать... Поэтому не люблю споры Т.Т

..

аналогично)
ну вы были ровно настолько же "грубы", как и автор этого стихотворения. я лично вижу это больше как отстаивание своего мнения в ответ, так что мне это глаз не резануло.

Благодарю))) Мне очень приятно, что вы со мной согласны))