21

1. Вы сломали ногу и лежите в больнице. В палату пришли вас проведать знакомые, и среди них парень, к которому вы относитесь плохо (вам он не нравится, раздражает и вообще вы его терпеть на можете). Как отреагируете на его появление?
2. Дорога разделяет два пшеничных поля. Одно засажено рядной сеялкой и пшеница растет стройными рядами. Другое засажено дисковой сеялкой и поле смотрится однородно, эдакое пшеничное море. Какое из полей более эстетично на ваш взгляд?
3. Василий с другом пили пиво в парке. Подошедший сотрудник полиции попросил их убрать пиво и выписал квитанцию на штраф в 100$. Василий попытался договориться с сотрудником полиции и дать ему 50$, чтобы он от них отстал. Но полицейский не взял денег и Василию с приятелем пришлось покинуть парк.
С вашей личной точки зрения полицейский был прав, отказавшись от взятки или поступил глупо, не взяв 50$.

22 Отредактировано Александра (21.08.2012 12:29:17)

1. Ну, если он пришел тоже с целью проведать, то немного удивлюсь конечно, но отнесусь спокойно. А если, так просто за компанию зашел от нечего делать, по мне будет видно, что неприятно его видеть.
2. Засаженное рядной сеялкой)
3. Сложный вопрос... яб посмотрела по ситуации. Если бы мне нужны были деньги, яб и от 50 не отказалась)ну а так наверное поступила бы также.

23 Отредактировано Hanna (21.08.2012 12:22:16)

Ахахаа )))))

2. Дорога разделяет два пшеничных поля. Одно засажено рядной сеялкой и пшеница растет стройными рядами. Другое засажено дисковой сеялкой и поле смотрится однородно, эдакое пшеничное море. Какое из полей более эстетично на ваш взгляд?

думаю, если стать под правильным углом, то засаженное рядной сеялкой тоже будет выглядеть как пшеничное море... ))

Hanna пишет:

Ахахаа )))))

2. Дорога разделяет два пшеничных поля. Одно засажено рядной сеялкой и пшеница растет стройными рядами. Другое засажено дисковой сеялкой и поле смотрится однородно, эдакое пшеничное море. Какое из полей более эстетично на ваш взгляд?

думаю, если стать под правильным углом, то засаженное рядной сеялкой тоже будет выглядеть как пшеничное море... ))

это было мое имхо.

Кстати, Кадс, не столь прозрачная вариация вопроса: Французский и английский парки.

26

Александра пишет:
Hanna пишет:

Ахахаа )))))

думаю, если стать под правильным углом, то засаженное рядной сеялкой тоже будет выглядеть как пшеничное море... ))

это было мое имхо.

ммм ))) так я же вроде бы не вам отвечала default/smile Я Кадсу о возможной неточности сообщила default/smile

Hanna пишет:
Александра пишет:

это было мое имхо.

ммм ))) так я же вроде бы не вам отвечала default/smile Я Кадсу о возможной неточности сообщила default/smile

Ошибочка.

28

Hanna пишет:

думаю, если стать под правильным углом, то засаженное рядной сеялкой тоже будет выглядеть как пшеничное море... ))

Если встать под правильным углом, выбрать ракурс и экспозицию, добавить птичек и зверюшек - получится отличный пейзаж. default/smile
Но если посмотреть в корень - то видны стройные ряды в первом случае, и первозданный хаос во втором. default/smile

Мартышка и очки пишет:

Кстати, Кадс, не столь прозрачная вариация вопроса: Французский и английский парки.

А чем они отличаются? Не был ни там, ни там, а Гугл на запросы выдает похожие картинки. Зато я хорошо знаю, что такое Русский парк. default/icon_mrgreen

29

Русский парк  default/icon_mrgreen  default/cool:

30

Kads пишет:
Hanna пишет:

думаю, если стать под правильным углом, то засаженное рядной сеялкой тоже будет выглядеть как пшеничное море... ))

Если встать под правильным углом, выбрать ракурс и экспозицию, добавить птичек и зверюшек - получится отличный пейзаж. default/smile
Но если посмотреть в корень - то видны стройные ряды в первом случае, и первозданный хаос во втором. default/smile

Мартышка и очки пишет:

Кстати, Кадс, не столь прозрачная вариация вопроса: Французский и английский парки.

А чем они отличаются? Не был ни там, ни там, а Гугл на запросы выдает похожие картинки. Зато я хорошо знаю, что такое Русский парк. default/icon_mrgreen

ну... там такой хаос... я бы сказала так - однородный хаос это уже не хаос, а упорядоченное множество! default/smile

Kads пишет:

Русский парк

А я гуглила Русский парк  default/big_smile
Фрацузский парк отличается от английского как раз геометрической планировкой, его еще называют регулярным)) Английский близок к природной непосредственности.

32

Александра, а вы в художественной самодеятельности участвуете? А дни рождения как отмечаете? Какие 3 любимых предмета были в школе и почему? Что для вас спорт?

Простите, оффтоп.
Кадс, какое поле тебе самому кажется красивым?

34

Мартышка и очки пишет:

Кадс, какое поле тебе самому кажется красивым?

Первое. Второй случай у меня ассоциируется с лугом. Я себя на мысли поймал, что люблю углы и грани.

35 Отредактировано Мартышка и очки (22.08.2012 09:24:52)

Kads пишет:
Мартышка и очки пишет:

Кадс, какое поле тебе самому кажется красивым?

Первое. Второй случай у меня ассоциируется с лугом. Я себя на мысли поймал, что люблю углы и грани.

Здоорово! Я никак  не ожидала, что поле рядами кто-то выберет. Таак удивительно)))
пс. и да, углы и грани, имхо, это ошибка природы))) а причесанное поле тянет взлохматить, развеселить и оживить)))

36

Мартышка и очки пишет:

Я никак  не ожидала, что поле рядами кто-то выберет.

Рациональный белый логик всегда выбирает поле рядами. Его в лохматом поле укачивает.  default/icon_mrgreen
Углы и грани - особенность стройных рациональных белологических конструкций. Выделение порядка из хаоса.

37 Отредактировано Мартышка и очки (22.08.2012 09:53:54)

Kads пишет:
Мартышка и очки пишет:

Я никак  не ожидала, что поле рядами кто-то выберет.

Рациональный белый логик всегда выбирает поле рядами. Его в лохматом поле укачивает.  default/icon_mrgreen
Углы и грани - особенность стройных рациональных белологических конструкций. Выделение порядка из хаоса.

Да, но объяснить это проще, чем в это поверить ))
Надо бы убедится, что "поля" срабатывают на всех ))
...
пс. Вот, например, Капризка что скажет, а? Капризка, аууу

38 Отредактировано Kads (22.08.2012 09:56:35)

Мартышка и очки пишет:

Да, но объяснить это проще, чем в это поверить ))
Надо бы убедится, что "поля" срабатывают на всех ))

А я, кстати, боялся, что не будет тех, кто выберет гармонию хаоса. default/smile

Мартышка и очки пишет:

пс. Вот, например, Капризка что скажет, а? Капризка, аууу

Он игрой занят. Строит идеальную ровную и логичную модель военного объекта. Не мешай ему.  default/icon_mrgreen

Kads пишет:

Александра, а вы в художественной самодеятельности участвуете? А дни рождения как отмечаете? Какие 3 любимых предмета были в школе и почему? Что для вас спорт?

.
если только газету нарисовать, но не с большим удовольствием делаю это. дни рождения планирую заранее, заранее все организовываем, и отмечаем всегда очень весело, есть что вспомнить, и о чем вспоминать стыдно default/big_smile
ОМГ! не могу вспомнить были ли вообще любимые предметы ...были предметы на которых сидела и не парилась, и не смотрела каждые 10 сек на часы..это история, английский, право, да и вроде всё)
для меня спорт - это занятия чисто для себя. если меня заставляют им заниматься (предположим, "иди бегай (на время)", "сегодня сдаем нормативы","щас пробежим 2 круга на этом поле и можете отдыхать" и тд) просто ненавижу это дело. для меня спорт - это не сдавать нормативы, это не выделываться перед кем-то в спорт.зале - это чисто мое желание подтянуться и укрепить здоровье. обожаю велосипедную езду. за ногами слежу с помощью скакалки

40 Отредактировано Kads (24.08.2012 04:10:08)

Опишите вторую фотографию. Что делали в тот момент?
Часто на велосипеде ездите? На какие расстояния? Ежедневная зарядка для вас или ну ее нафиг?
Какой пакет больше - с килограммом сухарей или с килограммом картошки?
Чай или кофе?
http://s9.postimage.org/urtnw3e5n/lines.jpg
Какая кривая больше нравится?