41

Kads пишет:
Светлая пишет:

а потом жалуется, что ты сделал всё не так?

Конечно.  default/smile

ну это же уже свинство  default/cool:

42

Kads пишет:
Яло пишет:

Я не совсем поняла про "управляющую функцию отталкивания".

Я использовал термины сайта "Школа системной соционики", на форум которого ты обычно ссылаешься.
4-я функция, в данном случае болевая ЧС старается минимизировать волевые и силовые действия, в том числе "принятие решения". И вкупе с творческой ЧИ означает трудность выбора из большого количества теоретически возможных вариантов. Это характерно как для Доста, так и для Роба. Но Робу в этом плане проще - он абстрагируется от ЧС и принимает решение базовой БЛ. А вот Дост обычно делегирует принятие решения человеку, которому доверяет (что регулярно наблюдаю на практике).

Нет, подожди. Дост по болевой ЧС минимизируя волевые и силовые воздействия передает "принятие решения" БЭ. Это понятно. ЧИ пока вообще не трогаем. Но вот скажи, почему Роб принимает решение и реализует его по своему Эгоблоку сам, а Дост спихивает решение на кого-то вовне???  Разве он сам не в состоянии разрулить ситуацию, пусть даже через БЭ/ЧИ??

43

Яло пишет:
Kads пишет:

Я использовал термины сайта "Школа системной соционики", на форум которого ты обычно ссылаешься.
4-я функция, в данном случае болевая ЧС старается минимизировать волевые и силовые действия, в том числе "принятие решения". И вкупе с творческой ЧИ означает трудность выбора из большого количества теоретически возможных вариантов. Это характерно как для Доста, так и для Роба. Но Робу в этом плане проще - он абстрагируется от ЧС и принимает решение базовой БЛ. А вот Дост обычно делегирует принятие решения человеку, которому доверяет (что регулярно наблюдаю на практике).

Нет, подожди. Дост по болевой ЧС минимизируя волевые и силовые воздействия передает "принятие решения" БЭ. Это понятно. ЧИ пока вообще не трогаем. Но вот скажи, почему Роб принимает решение и реализует его по своему Эгоблоку сам, а Дост спихивает решение на кого-то вовне???  Разве он сам не в состоянии разрулить ситуацию, пусть даже через БЭ/ЧИ??

потому что у Роба ЧС плюсовая...т.е. он порой чуть не плакать будет...но будет черпать внутри себя мобилизацию
А у Доста минусовая...они от своей слабости совсем немеют...и обессиливают на месте.

44

Яло пишет:

Разве он сам не в состоянии разрулить ситуацию, пусть даже через БЭ/ЧИ??

ну вообще на практике я это наблюдала - они просто сразу вязнут в болоте этих своих БЭ ЧИ. часто не могут отказать, берут что-то на себя и не успевают сделать или вообще не осиливают, стараются вечно "понять и простить", при этом жестоко страдая внутренне.

45

но надо сказать, если проблема завязана на болтологии, то с лёгкостью ее разруливают - язык оч хорошо подвешен.

46

miumiu пишет:

потому что у Роба ЧС плюсовая...т.е. он порой чуть не плакать будет...но будет черпать внутри себя мобилизацию
А у Доста минусовая...они от своей слабости совсем немеют...и обессиливают на месте.

Так ведь минус имеет  более "широкую" компетенцию, нежели плюс..  default/roll: И опять встает вопрос: как смогли Досты выжить в процессе эволюции??

47

Яло пишет:

И опять встает вопрос: как смогли Досты выжить в процессе эволюции??

у них гиперкомпенсированная самооценка. у всех.

48

Светлая пишет:

а что тебя смущает? девушка признала что вопрос простой. но сложно собрать в кучу и выдать инфу ибо ее много. ограничительная чэ - это вообще достаточно относительная внешняя эмоциональность. я тоже никак не реагирую на эмоциональность других, мне всё равно как-то. у меня нет потребности участвовать или поддакивать эмоциям. а и Дост и Драй тем не менее весьма эмоциональные внутренне люди и себя таковыми считают. только вот внешне этого не особо видно.

Мои наблюдения в значительной степени расходятся  с твоими. Но вот придет Незнакомка и внесет, наконец, ясность.  default/smile

49

Светлая пишет:
Яло пишет:

И опять встает вопрос: как смогли Досты выжить в процессе эволюции??

у них гиперкомпенсированная самооценка. у всех.

Это как??

50

Яло пишет:
Светлая пишет:

у них гиперкомпенсированная самооценка. у всех.

Это как??

завышенная самооценка по поводу своих возможностей и своих способностей, а это еще как позволяет выжить.

51

Яло пишет:

Так ведь минус имеет  более "широкую" компетенцию, нежели плюс..  default/roll: И опять встает вопрос: как смогли Досты выжить в процессе эволюции??

нет, минус...это полное отрицание и неспособность...по крайней мере я так вижу
а плюс...это как бы назревающий решающий ответ...но он будет неадекватен...Мне несколько раз говорили, что от меня такого не ожидали даже...что даже и подумать не могли...что я так могу..но я могу если мне совсем уж на горло наступить..а вот Дост (мужских не знаю, знаю женских) будут слезки лить и вопрошать - за что ты так со мной??? Они выжили за счет своего дружелюбия, миролюбия, человеколюбия и большому интересу к собеседнику

52

miumiu пишет:
Яло пишет:

Так ведь минус имеет  более "широкую" компетенцию, нежели плюс..  default/roll: И опять встает вопрос: как смогли Досты выжить в процессе эволюции??

нет, минус...это полное отрицание и неспособность...по крайней мере я так вижу
а плюс...это как бы назревающий решающий ответ...но он будет неадекватен...Мне несколько раз говорили, что от меня такого не ожидали даже...что даже и подумать не могли...что я так могу..но я могу если мне совсем уж на горло наступить..а вот Дост (мужских не знаю, знаю женских) будут слезки лить и вопрошать - за что ты так со мной??? Они выжили за счет своего дружелюбия, миролюбия, человеколюбия и большого интереса к собеседнику

53

Светлая пишет:
Яло пишет:

Это как??

завышенная самооценка по поводу своих возможностей и своих способностей, а это еще как позволяет выжить.

Завышенная самооценка не позволяет реально оценить текущую ситуацию и адекватно на нее прореагировать. Не вижу как это может помочь выживанию индивида.

54

miumiu пишет:

...а вот Дост (мужских не знаю, знаю женских) будут слезки лить и вопрошать - за что ты так со мной??? Они выжили за счет своего дружелюбия, миролюбия, человеколюбия и большому интересу к собеседнику

Обуза обществу

55

Яло пишет:
miumiu пишет:

...а вот Дост (мужских не знаю, знаю женских) будут слезки лить и вопрошать - за что ты так со мной??? Они выжили за счет своего дружелюбия, миролюбия, человеколюбия и большому интересу к собеседнику

Обуза обществу

ну, нет...даже я прониклась...состраданием к этим существам)))

56

Яло пишет:
Светлая пишет:

завышенная самооценка по поводу своих возможностей и своих способностей, а это еще как позволяет выжить.

Завышенная самооценка не позволяет реально оценить текущую ситуацию и адекватно на нее прореагировать. Не вижу как это может помочь выживанию индивида.

нет. тут уместно поговорку вспомнить: наглость - второе счастье.
мы о разном.

57

miumiu пишет:
Яло пишет:

Обуза обществу

ну, нет...даже я прониклась...состраданием к этим существам)))

default/vom  default/vom  default/vom  default/vom ну это уж совсем унижение default/icon_smile_evil  (даже в шутку)

58

miumiu пишет:
Яло пишет:

Обуза обществу

ну, нет...даже я прониклась...состраданием к этим существам)))

ага. +1  default/icon_mrgreen  умеют, сволочи)
а еще так качественно на совесть нажимают) и со мной могут посоревноваться в этом  default/big_smile

59

Яло пишет:
miumiu пишет:

ну, нет...даже я прониклась...состраданием к этим существам)))

default/vom  default/vom  default/vom  default/vom ну это уж совсем унижение default/icon_smile_evil  (даже в шутку)

они наша совесть...в том виде какой она должна быть))

60

Яло пишет:
miumiu пишет:

ну, нет...даже я прониклась...состраданием к этим существам)))

default/vom  default/vom  default/vom  default/vom ну это уж совсем унижение default/icon_smile_evil  (даже в шутку)

ну там не только сострадание, но и симпатия, желание общаться с няшами  default/smile