81 Отредактировано Светлая (05.09.2012 20:43:47)

Незнакомка пишет:
Светлая пишет:

почему не сказали бы? default/smile в жизни это очень помогает.
у меня - Драйзер. ЭСИ.

теряешь веру в объективность своего мнения и начинешь путаться в оценке собственных сил, задумываешься над ее адекватностью и дольше колеблешься перед новым начинанием, прикидывая хватит ли сил закончить, или это лишь мое самомнение?))) так что лучше уж заниженная самооценка, чем завышенная... хотя бы не будешь взваливать на себя то, что точно уже не по силам))

Драйзер... Звучит приятно)) Вы правда, наверное, уже поняли, что мне, как новичку, это мало о чем говорит)) Но узнать все равно было приятно))) Теперь я за вами буду наблюдать и делать выводы  default/tongue  Аха-ха))

ой, нет, несогласна с вами. лучше уж быть уверенным в своих силах и талантах, чем принижать собственную значимость default/smile
Наблюдайте, но не особо верьте, когда вам будут озвучивать свои ТИМы - на форумах довольно большое количество неверно протипированных)
ибо точность типирования - самое уязвимое место в соционике) увы.

Светлая пишет:

Наблюдайте, но не особо верьте, когда вам будут озвучивать свои ТИМы - на форумах довольно большое количество неверно протипированных)
ибо точность типирования - самое уязвимое место в соционике) увы.

Да, насчет точности я заметила)) Думаю, никто человека не протипирует точнее, чем он сам. К сожалению, не все желающие обладают достаточными знаниями, чтобы самостоятельно разобраться в этом( А тесты не всегда дают точные показатели.

83

Яло пишет:

И опять встает вопрос: как смогли Досты выжить в процессе эволюции??

//----- .....---//

Яло пишет:

ДА!!!! ДА!!! Долой стереотипы!!  default/big_smile  default/big_smile
И Досты - это не белые овечки!!!!!!!!!!!

Тут вы втроем зажгли. Я долго смеялся.  default/big_smile

Яло пишет:

Но вот скажи, почему Роб принимает решение и реализует его по своему Эгоблоку сам, а Дост спихивает решение на кого-то вовне???  Разве он сам не в состоянии разрулить ситуацию, пусть даже через БЭ/ЧИ??

Роб в принципе тоже не прочь спихнуть ответственность на другого. Если придет Гюг и начнет рулить, Роб будет только версиями сыпать и объяснять что почему и как. Но сам Роб просить об этом никого не будет (да и некого обычно), потому что это "неэтично" (нормы по БЭ).
Досту же на неэтичность пофиг. Кроме того, всегда есть те, мнению которого он доверяет (родители, старые проверенные друзья, половинка).

Незнакомка пишет:

так что вероятнее всего я бы отмолчалась при выборе сотрудников, положилась бы на мнение кого-нибудь... так что претензии по этому поводу не ко мне

Вот оно default/smile

miumiu пишет:

потому что у Роба ЧС плюсовая...

Яло пишет:

Так ведь минус имеет  более "широкую" компетенцию, нежели плюс..

Потому что плюсовая функция в плюсовой зоне компетентнее, чем минусовая.
Если Робу надо принять решение - он примет решение. А если не надо - тут уже могут быть варианты.

Незнакомка пишет:

Кольнет немного, что подруга не со мной, а с ним осталась в трудную минуту,

Прям совсем совсем немного? И даже не обидно будет, что они там гуляют, а  вы слезы льете? Что это за подруга, которая не поддержала?  default/wink

Незнакомка пишет:

Теперь я за вами буду наблюдать и делать выводы  default/tongue  Аха-ха))

То есть вы серьезно намерены остаться на этом форуме и разбираться с соционикой?

84

Незнакомка пишет:
Светлая пишет:

Наблюдайте, но не особо верьте, когда вам будут озвучивать свои ТИМы - на форумах довольно большое количество неверно протипированных)
ибо точность типирования - самое уязвимое место в соционике) увы.

Да, насчет точности я заметила)) Думаю, никто человека не протипирует точнее, чем он сам. К сожалению, не все желающие обладают достаточными знаниями, чтобы самостоятельно разобраться в этом( А тесты не всегда дают точные показатели.

Ну вот держите как вариант - ЭСИ.
Близко к Досту, но внешне  все же сенсорика, интроверт, рационал, этик. Эгоблок все-таки БЭ/ЧС. БЭ определенно минусовая.

85

Kads пишет:

Потому что плюсовая функция в плюсовой зоне компетентнее, чем минусовая.
Если Робу надо принять решение - он примет решение. А если не надо - тут уже могут быть варианты.

При чем тут принятие решения и знак аспекта?? Решение будет принято как по минусу, так и по плюсу. Минус компетентен в обоих областях, а плюс выставляет определенные ограничения, что иногда выглядит как маломерность.

86

Незнакомка, в чем суть вашей подписи? Я пробовала перевести через яндекс, но выходит какой-то сумбур.

87

Яло пишет:

Ну вот держите как вариант - ЭСИ.

А ничего, что позитивизм, демократизм, рассудительность, процесс, декларатимность?

Яло пишет:

При чем тут принятие решения и знак аспекта?? Решение будет принято как по минусу, так и по плюсу. Минус компетентен в обоих областях, а плюс выставляет определенные ограничения, что иногда выглядит как маломерность.

Ну смотри. Одномерка у нас оперирует личным опытом. При этом Роб имеет + и оперирует больше положительным (отрицательный даже одномеркой плохо усваивается) опытом, а Дост имеет - и оперирует всем опытом.

Знак «плюс» соответствует такой обработке информации, при которой функция ориентируется:
по масштабу — в локальной зоне, в конкретике, детализации;
по направленности — осуществляет направленность вовнутрь;
по дистанции — в зоне близкой психологической дистанции;
по качеству — в зоне позитива.

Знак «минус» соответствует такой обработке информации, при которой функция ориентируется:
по масштабу — в глобальности, общем плане;
по направленности — осуществляет направленность вовне;
по дистанции — в зоне близкой и далекой психологической дистанции;
по качеству — в зоне позитива и негатива.

Плюсовая функция стремится не попадать в зону некомпетентности, в зону минуса, избегает ее всеми способами.

То есть Робу даже на основе личного опыта решения принимать проще, чем Досту.

88 Отредактировано Kads (06.09.2012 09:35:45)

Яло пишет:

Незнакомка, в чем суть вашей подписи?

Есть в мире черная дыра,
Полна гнуснейших паразитов.
Ее мораль плевка не стоит
И имя ее — Лондон.
No Place Like London

89

Kads пишет:

А ничего, что позитивизм, демократизм, рассудительность, процесс, декларатимность?

Знакомые понятия.... А что с ними не так?

Ну смотри. Одномерка у нас оперирует личным опытом. При этом Роб имеет + и оперирует больше положительным (отрицательный даже одномеркой плохо усваивается) опытом, а Дост имеет - и оперирует всем опытом.
То есть Робу даже на основе личного опыта решения принимать проще, чем Досту.

Какие именно решения? По  своим многомерным понятное дело проще. Вообще, о чем мы спорим??  default/big_smile

90

Яло пишет:

Знакомые понятия.... А что с ними не так?

С ними все так. Они как бы есть. И сенсорика есть. Белая. В активации. Что для ЭСИ как то не особо типично. default/smile

Яло пишет:

Какие именно решения? По  своим многомерным понятное дело проще. Вообще, о чем мы спорим??

Любые решения! Мы не спорим, мы обсуждаем, что любые решения Роб принимает легче, чем Достоевский потому, что ЧС у него + и соответственно он элементарно увереннее в себе.
Ну, в смысле теоретически согласно определениям и модели А. Ведь на практике мы не знаем, в каких условиях воспитывались образцы, какой опыт и какие нормы они получили в результате.
Короче, треплемся на абстрактные темы в итоге.  default/rock

91

Kads пишет:
Яло пишет:

Знакомые понятия.... А что с ними не так?

С ними все так. Они как бы есть. И сенсорика есть. Белая. В активации. Что для ЭСИ как то не особо типично. default/smile

Почему белая активационная? Где фрагменты в тексте Незнакомки, подтверждающие это?

Где обоснования по каждому ПР?

Я легко могу и ошибаться в версии.

Яло пишет:

Какие именно решения? По  своим многомерным понятное дело проще. Вообще, о чем мы спорим??

Любые решения! Мы не спорим, мы обсуждаем, что любые решения Роб принимает легче, чем Достоевский потому, что ЧС у него + и соответственно он элементарно увереннее в себе.
Ну, в смысле теоретически согласно определениям и модели А. Ведь на практике мы не знаем, в каких условиях воспитывались образцы, какой опыт и какие нормы они получили в результате.
Короче, треплемся на абстрактные темы в итоге.  default/rock

Абстрактно мы ни к чему не придем. Давай свои образцы, давай конкретную ситуацию.

92

я когда впервые анкету читала - первое буквально что бросилось в глаза - стиль изложения деклатимный, изложение с характерным ЧИшным проницательным умищем.

93

Светлая пишет:

я когда впервые анкету читала - первое буквально что бросилось в глаза - стиль изложения деклатимный, изложение с характерным ЧИшным проницательным умищем.

Покажи в тексте

94

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
При случае в беседе с уполномоченными тонко намекаю, что я бы на этой должности принесла больше пользы, невзначай обмолвясь, что за некоторыми из нас водятся грешки, несовместимые с такой ответственной должностью и способные запятнать честь фирмы.

вот отличный пример использования ЧИ против ЧС. Это обалдеть просто как ЧИ-ники такое умеют. В этом и есть их сила. Они всегда найдут лазейку в убеждениях.

95

Светлая пишет:

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
При случае в беседе с уполномоченными тонко намекаю, что я бы на этой должности принесла больше пользы, невзначай обмолвясь, что за некоторыми из нас водятся грешки, несовместимые с такой ответственной должностью и способные запятнать честь фирмы.

вот отличный пример использования ЧИ против ЧС. Это обалдеть просто как ЧИ-ники такое умеют. В этом и есть их сила. Они всегда найдут лазейку в убеждениях.

Да ну брось. ЧС в первозданном виде.

ЧС - пространство

Пространство может быть не только физическим, но и психологическим. Вы наверняка слышали выражение «жизненное пространство». Эти «пространства» можно расширять, защищать, обогащать, увеличивать или уменьшать, охранять, беречь и т.д. Когда вы приобретаете что-то для себя, своего дома, семьи, вы укрепляете тем самым жизненное пространство. Когда вы зарабатываете деньги, обогащаетесь, то тоже укрепляете свое жизненное пространство.... (с)

Дост, да со своей плюсовой БЭ и восхваляемыми  моральными устоями, просто подвинется. 

И кстати,  тонкий намек от базового ЧС-ника может быть очень убедительным  default/big_smile

96

default/yikes
ну ок.
толку-то тебе что-то показывать, Яло, ты всё равно 100%-но истолкуешь как тебе самой захочется  default/smile

97

Светлая пишет:

default/yikes
ну ок.
толку-то тебе что-то показывать, Яло, ты всё равно 100%-но истолкуешь как тебе самой захочется  default/smile

Не, я вполне вменяемая  default/smile  default/smile  default/smile

Просто задолбала эта неразбериха в соционике. Сама застряла между двух тимов.  default/hmm

98

я не говорю, что ты невменяемая). Но - недоверчивая))))
а по моему опыту досты еще как могут намекнуть и т.п. никакой чс от них не будет, зато какая ЧИ.
у меня на глазах дост один раз сделал оч оч многое, чтобы сотруднику на руководящей должности выразили недоверие и уволили.
сделано это было окольными путями. дост был чётко уверен, что он ПРАВ, ибо старался для дела.

99

Светлая пишет:

я не говорю, что ты невменяемая). Но - недоверчивая))))
а по моему опыту досты еще как могут намекнуть и т.п. никакой чс от них не будет, зато какая ЧИ.
у меня на глазах дост один раз сделал оч оч многое, чтобы сотруднику на руководящей должности выразили недоверие и уволили.
сделано это было окольными путями. дост был чётко уверен, что он ПРАВ, ибо старался для дела.

Ладно. Пусть  Незнакомка сама выбирает, кем ей быть удобнее.  default/smile  default/smile

100

да, мы-то точно не можем быть на 100% уверены в ее ТИМе, она сама определится.