241

Ок. Для понимания.
Есть несколько уровней планирования и решения задач. Глобальный на уровне государства и более низкие уровни. С точки зрения глобального уровня нет никаких детей. Есть страна, ее границы, ее население (в целом) и другие ресурсы. Есть действия, противодействия и защита национальных интересов (в том числе установление контроля над действиями других государств и разрушение внешнего контроля над своим). И на этом уровне вопросы слезинок детей или прав сексуальных меньшинств никого не волнуют. Когда ты слушаешь первых лиц помни, что они не особо вкурсе всех ужасов, которые вещают ТВ. Эти детали не укладываются в глобальную систему управления и планирования.
И если ты что то хочешь изменить - иди, занимайся политикой. Готовь решения, доноси их до представителей власти и т.п. Нытье в пустоту никогда ничего не меняло. Пока твое сердце пылает от несправедливости в телерепортажах - ты пешка в чужих руках.
Вот ответь на простой вопрос: почему у всех душа болит за наших детдомовцев, но всем пофиг на умирающих с голоду сирийских детей, у которых дома война между правительством и финансируемыми теми же американцами повстанцами? Наших хотя бы кормят и одевают. И с чего ты решила, что детдомовцы - это ответ на список магнитского, а не на захват наших инженеров повстанцами в той же Сирии, например? Опять же, ты не знаешь, действительно ли хорошо нашим усыновленным детям в той же америке? Может там их действительно заставляют вкалывать на плантациях, а кто отказывается - отправляют в лагеря? ......
А по поводу детей - когда у тебя будет свой ребенок, то у тебя голова будет о его судьбе болеть, а не о судьбе каких то абстрактных детей из интернета. Свои дети - это свои дети, даже если усыновленные.

242

Кадс, по-моему ты как-то сильно утрировал - непохоже, чтобы Миу именно ныла или прям как-то сильно переживала.
но разумеется, детей жалко и хочется им лучшей судьбы. это нормально  default/neutral  а ты такую назидательную тираду выдаёшь.
как-то несимметрично.

243

Kads пишет:

А по поводу детей - когда у тебя будет свой ребенок, то у тебя голова будет о его судьбе болеть, а не о судьбе каких то абстрактных детей из интернета. Свои дети - это свои дети, даже если усыновленные.

есть люди, которые помимо своих детей, занимаются и другими тоже, и сердце у них за этих детей болит, да.
(не все же эгоистичные гаммийцы  default/icon_mrgreen )

244

Ага. И поэтому нам с утра показывают тетку с Урала, которая в каком-то праздничном зале вещает, что, во-первых, она с Урала, во-вторых, сердце у нее изболелось за невинно убиенных младенцев.
Это настолько все противно, что меня просто трясет от всего этого. "Глобальная политика".
(Глобальную политику наши давно просрали, если что. С развалом СССР она закончилась)

245

Я знаю, что это - это не глобальная политика, а желание хоть как-то высказаться в ситуации, когда никто уже не слушает. Обычно такие бредовые высказывания и получаются

246

А про то, что детдомовцы - ответ на список Магнитского, сказали открытым текстом, и повторили потом много-много раз. И только один, повторюсь, мужик заикнулся, что, может, не детдомовцами будем пугать, а встанем на защиту жертв Гуантанамо? "Может быть," -  сказал он, - "так мы будем выглядеть адекватнее?" Дословно.
Хотя, по сравнению с Украиной у нас еще ничего себе правительство...

247

Klava пишет:

Хотя, по сравнению с Украиной у нас еще ничего себе правительство...

у них там сейчас по-моему как у нас в 90-х было.

248

Klava пишет:

Это настолько все противно, что меня просто трясет от всего этого. "Глобальная политика".

даа.

249 Отредактировано Kads (19.12.2012 11:26:42)

Светлая пишет:

Кадс, по-моему ты как-то сильно утрировал - непохоже, чтобы Миу именно ныла или прям как-то сильно переживала.
но разумеется, детей жалко и хочется им лучшей судьбы. это нормально  default/neutral  а ты такую назидательную тираду выдаёшь.
как-то несимметрично.

Я к тому, что все почему то считают, что именно им виднее как надо что делать в глобальной политике. Причем из информации имеют только то, что падает в интернет или извергают из себя журналисты. О реальном положении дел вообще мало кто знает. "Среди дворников стратегов дох..я." (с)
Тут иногда с одного источника валится одна инфа, с другого - другая. Начинаешь копать, а там вообще все не так, как казалось и все лишь следствие чего то более крупного. А в сети уже первые о вторых копья ломают...

Светлая пишет:

есть люди, которые помимо своих детей, занимаются и другими тоже, и сердце у них за этих детей болит, да.

Ну и пусть болит. Когда придет время у своих хлеб отнимать, чтобы чужих кормить - я на них посмотрю.  default/hmm

Klava пишет:

Ага. И поэтому нам с утра показывают тетку с Урала, которая в каком-то праздничном зале вещает, что, во-первых, она с Урала, во-вторых, сердце у нее изболелось за невинно убиенных младенцев. Это настолько все противно, что меня просто трясет от всего этого. "Глобальная политика".
(Глобальную политику наши давно просрали, если что. С развалом СССР она закончилась)

Я не знаю, кого и для чего вам показывают. Я знаю, что в новостных программах давно уже используют специальные алгоритмы подачи информации для формирования мнения населения и новости не сморю.
А глобальная политика была, есть и будет. То, что просраливсеполимеры - это да, ошибка планирования. Но пока население кушает, ездит на машинах и покупает бытовую технику в кредит - значит страна еще жива. А когда страну на части раздирает народоосвободительная война за чужой счет - тогда уже да "просрали глобальную политику".

Klava пишет:

А про то, что детдомовцы - ответ на список Магнитского, сказали открытым текстом, и повторили потом много-много раз.

Кто сказал? Путин? Медведев? Или журналисты-депутаты-либерасты_из_интернета?

250

Светлая пишет:
Kads пишет:

А по поводу детей - когда у тебя будет свой ребенок, то у тебя голова будет о его судьбе болеть, а не о судьбе каких то абстрактных детей из интернета. Свои дети - это свои дети, даже если усыновленные.

есть люди, которые помимо своих детей, занимаются и другими тоже, и сердце у них за этих детей болит, да.
(не все же эгоистичные гаммийцы  default/icon_mrgreen )

вот-вот...моя жизнь никогда не была сосредоточена на себе самой...и я более чем уверена другие дети так же не будут оставлять меня равнодушной, сирийских детей мне тоже жалко не меньше чем русских

251 Отредактировано miumiu (19.12.2012 11:16:20)

ну, Путин и все иже с ними...политики-дипломаты...но он буквально сказал следующее
"Вот Соединенные Штаты инициировали "список Магнитского". Вы знаете, что в России нет смертной казни? А в США есть. И там казнят женщин, в том числе"

а вот после этого сразу отказ на усыновление наших детей..

252

miumiu пишет:

вот-вот...моя жизнь никогда не была сосредоточена на себе самой...и я более чем уверена другие дети так же не будут оставлять меня равнодушной, сирийских детей мне тоже жалко не меньше чем русских

Ну так сходи и поставь свечку за детей, которых злобный режим лишил американских родителей. Которые на самом деле непонятно с какой целью усыновляют именно российских детей. Своих нет что ли?

miumiu пишет:

ну, Путин и все иже с ними...политики-дипломаты...но он буквально сказал следующее

Владимир Путин, президент РФ: «Просто есть такие люди, которым нужен враг, им нужен образ врага, они должны с кем-то бороться… Вот Соединенные Штаты инициировали „список Магнитского“. Вы знаете, что в России нет смертной казни? А в США есть. И там казнят женщин в том числе».
Президент выразил сожаление по поводу гибели Магнитского и заверил, что виновные будут найдены и наказаны. Однако, подчеркнул он, это чисто внутренняя проблема государства, и при чем здесь списки чиновников, запрещенных к въезду в другие страны, он совершенно не понимает.
Владимир Путин, президент РФ: «Но что в таких случаях должна сделать Россия? Принять адекватные меры, объявить список чиновников другой стороны, которая приняла в отношении России такие меры. Так и делать».
В деле Магнитского, отметил президент, нет абсолютно никакой политической подоплеки. По словам главы государства, сейчас прокуратура занимается поиском виновных «в гибели этого человека». Однако пересмотра дела не будет.

Из интервью Владимира Путина телеканалу Russia Today". Где и при чем тут дети?

253

Klava пишет:

Сижу на работе, приходит СМС - "Проснись, на носу Новый год! Все за подарками!" Издеваются?

это не тебе одной  default/big_smile

254

Kads пишет:

Когда придет время у своих хлеб отнимать, чтобы чужих кормить - я на них посмотрю.  default/hmm

а может оно и не придёт вовсе, и хлеба много..

Kads пишет:

Но пока население кушает, ездит на машинах и покупает бытовую технику в кредит - значит страна еще жива. А когда страну на части раздирает народоосвободительная война за чужой счет - тогда уже да "просрали глобальную политику".

ну тут да. я тоже также  считаю.. не понимаю этих стенаний, что мы в полной жёппе.

255 Отредактировано miumiu (19.12.2012 11:45:57)

Kads пишет:
miumiu пишет:

вот-вот...моя жизнь никогда не была сосредоточена на себе самой...и я более чем уверена другие дети так же не будут оставлять меня равнодушной, сирийских детей мне тоже жалко не меньше чем русских

Ну так сходи и поставь свечку за детей, которых злобный режим лишил американских родителей. Которые на самом деле непонятно с какой целью усыновляют именно российских детей. Своих нет что ли?

miumiu пишет:

ну, Путин и все иже с ними...политики-дипломаты...но он буквально сказал следующее

Владимир Путин, президент РФ: «Просто есть такие люди, которым нужен враг, им нужен образ врага, они должны с кем-то бороться… Вот Соединенные Штаты инициировали „список Магнитского“. Вы знаете, что в России нет смертной казни? А в США есть. И там казнят женщин в том числе».
Президент выразил сожаление по поводу гибели Магнитского и заверил, что виновные будут найдены и наказаны. Однако, подчеркнул он, это чисто внутренняя проблема государства, и при чем здесь списки чиновников, запрещенных к въезду в другие страны, он совершенно не понимает.
Владимир Путин, президент РФ: «Но что в таких случаях должна сделать Россия? Принять адекватные меры, объявить список чиновников другой стороны, которая приняла в отношении России такие меры. Так и делать».
В деле Магнитского, отметил президент, нет абсолютно никакой политической подоплеки. По словам главы государства, сейчас прокуратура занимается поиском виновных «в гибели этого человека». Однако пересмотра дела не будет.

Из интервью Владимира Путина телеканалу Russia Today". Где и при чем тут дети?

слушай...идиотов везде полно...у нас что ли их меньше? Мама моего бывшего мужа удочерила дочь своей двоюродной сестры после смерти. И внимание : потому что за это платилось пособие...т.е. она эти деньга распределяла на свои нужды.. а не на девочку..
Её квартиру сдавала и тоже в общем-то в своих целях.
Девочка как только стала совершеннолетней, сразу прекратила с ними всякое общение и проживание.

И то есть ты не видишь политической составляющей в отмене усыновлений гражданами именно Америки?

256 Отредактировано bad girl (19.12.2012 15:28:27)

Kads пишет:

Ок. Для понимания.
Есть несколько уровней планирования и решения задач. Глобальный на уровне государства и более низкие уровни. С точки зрения глобального уровня нет никаких детей. Есть страна, ее границы, ее население (в целом) и другие ресурсы. Есть действия, противодействия и защита национальных интересов (в том числе установление контроля над действиями других государств и разрушение внешнего контроля над своим). И на этом уровне вопросы слезинок детей или прав сексуальных меньшинств никого не волнуют. Когда ты слушаешь первых лиц помни, что они не особо вкурсе всех ужасов, которые вещают ТВ. Эти детали не укладываются в глобальную систему управления и планирования.
И если ты что то хочешь изменить - иди, занимайся политикой. Готовь решения, доноси их до представителей власти и т.п. Нытье в пустоту никогда ничего не меняло. Пока твое сердце пылает от несправедливости в телерепортажах - ты пешка в чужих руках.
Вот ответь на простой вопрос: почему у всех душа болит за наших детдомовцев, но всем пофиг на умирающих с голоду сирийских детей, у которых дома война между правительством и финансируемыми теми же американцами повстанцами? Наших хотя бы кормят и одевают. И с чего ты решила, что детдомовцы - это ответ на список магнитского, а не на захват наших инженеров повстанцами в той же Сирии, например? Опять же, ты не знаешь, действительно ли хорошо нашим усыновленным детям в той же америке? Может там их действительно заставляют вкалывать на плантациях, а кто отказывается - отправляют в лагеря? ......
А по поводу детей - когда у тебя будет свой ребенок, то у тебя голова будет о его судьбе болеть, а не о судьбе каких то абстрактных детей из интернета. Свои дети - это свои дети, даже если усыновленные.

хоспади ну что за бред!  default/icon_mrgreen

Кадс, ты  действительно оч глупый человек или прикидываешься. других объяснений всему ттому что ты пишешь нет.  если ты даже не видишь разницу между детьми войны и детьми, от которых отказались собственные родители и собственное государство, так же как использование всего этого в политических целях (и ради чего? что очередной взяточник визу в штаты не получил?) то разговор тут просто напоминает уже кощунство.


http://www.echo.msk.ru/blog/aloshak/970640-echo/  - вот тебе еще одна ссылка, чтоб ты хоть больше не писал что "им и так хорошО"  и слава богу что в России все же есть не такие как ты,  и весь этот маразм действительно вызвал очень бурный протест, на таких людях кстати вся надежда на будущее в том числе и на будущее твоих детей. потому что, поверь, власть которая вообще способна так использовать в своих интересах самых незащищенных -не перед чем не остановится использовать вообще всех.

257

bad girl пишет:

потому что, поверь, власть которая вообще способна так использовать в своих интересах самых незащищенных -не перед чем не остановится использовать вообще всех.

ну так оно так и происходит. неужели кто-то может сказать, что чувствует себя социально таким уж защищённым.

258

а ну закон приняли.
надеюсь всем этим депутатам (и Кадсу  default/icon_mrgreen ) никогда не придется смотреть в глаза ребенку закрытому до смерти в доме престарелых и лишенного пусть и малого, но шанса на жизнь.

259

а вообще я конечно зря кадса критикую )
что-т мне прям блевать хочется если честно,  если даже люди, "занимающиеся профессионально русской душой" такие же отморозки http://www.lenta.ru/news/2012/12/19/church/

ну да ладно, я знаю лично (уже выросших) и совсем взрослых, и уже давно не детей, которым выпал таки шанс преобрести американских любящих родителей в свое время. и сейчас они уже растят свои семьи, порвав порочный круг и генетики и "отказников". и мне искренне радостно за то, что они избежали весь этот ад и все эти "законы"  default/smile

260

вот суки. они же растравляют вражду между странами на пустом месте.