81

Kads пишет:
Laura пишет:

решила попробовать усилием воли заставить себя ложиться спать вовремя

Вовремя - это как? Разве можно опоздать спать? Можно заставить себя лечь и потом два часа лежать без сна. Спать ложиться надо когда хочется, ИМХО.

А хочется всегда, или почти всегда. Но до того как лечь, хочется успеть что-то сделать. А не получается, получается только лечь и все дела отложить, а на завтра снова откладывать, и также послезавтра.
И только во сне кажется, что всё нормально, хотя тоже далеко не всегда: бывает, что снится, что я потерял сумку, или что поднимаюсь по лестнице, а её нет в полной мере.

82

Я б составил прогноз, но я же понимаю, что слишком глуп для адекватного предсказания. И слишком азартен, несмотря на то, что в соционических анкетах всегда отвечаю, что совсем не азартен. Азартность подтверждается проигрышами на бирже и в "Правилах войны", глупость отчасти ими же.

Зато заметно, что в 2012-м году произошли вот какие события:
Боксёр Мирзаев кого-то убил - освобождён в зале суда, как уже отбывший наказание (прокурор настоял, чтоб снизили срок с 7 лет до 2 и зачли).
Пуськи никого не убивали и ничего не ломали - теперь отбывают реальный срок (прокурор настоял, чтоб повысили срок до 2).
Николай Левашов (один из недопущенных кандидатов в президенты России) - умер в возрасте 52 года. На его сайте писали, что убит, но не уточняли, каким способом.
Город Новый Уренгой - закрыт для россиян, так что пассажиров, едущих туда, высаживали за 70км от города. Ссылку на это сообщение я сейчас не нашёл, хотя читал его вчера.
Зерно скуплено экспортными спекулянтами, из-за чего в России остановились птицефабрики (не все, но всё же), а до того передохли многие куры.

Так что похоже, нас ожидает "мирный 13-й год" из песни Киркорова. Кстати, помните, из-за чего Россия ввязалась в первую мировую войну? Из-за долгов и французской собственности.
Кстати, я боялся, что 6-го декабря пропадёт электричество. Не пропало. Хотя теоретически могло: погода-то менялась с плюса на минус.

83

kaprizka пишет:

[
И только во сне кажется, что всё нормально, хотя тоже далеко не всегда: бывает, что снится, что я потерял сумку, или что поднимаюсь по лестнице, а её нет в полной мере.

у меня тоже есть повторяющийся сон про лестницу - когда я поднимаюсь или спускаюсь и вдруг оступаюсь. и всё - тут я просыпаюсь всегда.
... еще иногда снится, что собирается произойти определенное действо, и все условия к этому выполнены, но оно не происходит, или происходит  в неполной мере.  default/neutral

84

Kads пишет:
bad girl пишет:

Кадс, двойка тебе по мировой экономике, финансам и русскому языку! давай уж понадеемся что в 2013м хоть одна из этих сфер улучшится в твоих постах!

Если по шкале [-2,2], то вполне норм.  default/icon_mrgreen
Конечно, вам там с берега соленого озера виднее единственно правильное мнение нобелевских банкиров (а других мнений у вас там нет, за них же могут и кредитный рейтинг понизить, гыгыгы). Вот только почему то занятость населения падает вопреки заверениям да все больше и больше плохих отчетов.
Зато мировая экономика растет (только рост ниже инфляции, гыгыгы), выдаются все новые и новые транши в рамках программ поддержки экономики (само собой только своим, гыгыгы) и вообще все шоколадно (только не шоколад это, гыгыгы).

bad girl пишет:

2012 был офигенный год! очень много необычного, нового, интересного и головокружительного! Очень надеюсь что 2013 ый будет гармоничным продолжением

Бернанка 4 триллиона баксов в экономику штатов за 2011-2012 вбросил. Еще бы все плохо было у финансистов.  default/icon_mrgreen

перечитала два раза. я конечно понимаю что "гыгыгы" в качестве главной аргументации может и прокатить, но  я-таки наивно подожду 2013го, а вдруг моя мечта сбудется и появится новый уровень аргументов?  default/icon_mrgreen

85 Отредактировано Kads (08.12.2012 19:15:34)

bad girl пишет:

перечитала два раза. я конечно понимаю что "гыгыгы" в качестве главной аргументации может и прокатить, но  я-таки наивно подожду 2013го, а вдруг моя мечта сбудется и появится новый уровень аргументов?  default/icon_mrgreen

Какая аргументация? Ты о чем? Если бы я с тобой спорил и что то пытался доказать - тогда были бы аргументы. А тут обычный сарказм.  default/icon_mrgreen Спорить с человеком, который дальше монетарной теории (которую у вас сейчас проповедуют) в экономику не углублялся мне лениво. Кейнса хотя бы почитай для разнообразия.  default/wink
А то, что в штатах есть человек, у которого все пока хорошо меня радует. default/smile  Потому что таких людей там все меньше и меньше и скоро совсем не останется. default/tongue  default/icon_mrgreen

kaprizka пишет:

Зато заметно, что в 2012-м году произошли вот какие события:

Не читайте больше этот источник информации. Всякую ерунду пишут.

86

Kads пишет:

Кейнса хотя бы почитай для разнообразия.  default/wink .

default/icon_mrgreen

все-таки Кадс габен. бальзаки -они обычно умней. а тут ляпы как в 1м классе. без обид!   default/tongue  default/icon_smile_approve

87

бальзаки умнее габенов. что уж тогда этикам делать. наверное, совсем дебилы  default/smile

88

Светлая пишет:

бальзаки умнее габенов. что уж тогда этикам делать. наверное, совсем дебилы  default/smile

не, этики тут ни при чем. они как раз таки ни кейнса ни гыгыгы в качестве аргументов в данном контексте вставлять не будут. из всех чл-ков на такое способны исключительно габены  default/icon_mrgreen

89 Отредактировано Kads (08.12.2012 20:04:55)

bad girl пишет:

все-таки Кадс габен. бальзаки -они обычно умней. а тут ляпы как в 1м классе. без обид!    

default/icon_mrgreen У вас в первом классе экономику преподавали?  default/icon_mrgreen Я и говорю - смысл с тобой спорить, если путаешь неокейсианство с кейсианством.
Ну да ладно, я тебе историю одну расскажу:
Жили были во дворе три парня - забияки. Дрались друг с другом регулярно. Однажды после драки одного увезли в реанимацию, второго запаковали в гипс, а третий запил с горя. И один толстый мальчик, видя, что забияки на улицу выходить перестали, начал пыжиться и рассказывать всем, что это он всех троих запугал (хотя на самом деле побил парочку местных хлюпиков да покидал камнями в дерущихся) и что все теперь ему должны.
Но вот выздоравливает тот парень, что в реанимации лежал. Второму гипс на днях снимают. А у третьего водка кончилась и злой он с похмелья. Так что проблемы у толстого мальчика не только экономические.  default/wink

bad girl пишет:

ни как раз таки ни кейнса ни гыгыгы в качестве аргументов в данном контексте вставлять не будут. из всех чл-ков на такое способны исключительно габены 

Ну от тебя то вообще ни одного аргумента не поступило. Только на личности, как Гамлеты, переходишь.  default/wink  default/icon_mrgreen

90

Kads пишет:
bad girl пишет:

все-таки Кадс габен. бальзаки -они обычно умней. а тут ляпы как в 1м классе. без обид!    

default/icon_mrgreen У вас в первом классе экономику преподавали?  default/icon_mrgreen Я и говорю - смысл с тобой спорить, если путаешь неокейсианство с кейсианством.
Ну да ладно, я тебе историю одну расскажу:
Жили были во дворе три парня - забияки. Дрались друг с другом регулярно. Однажды после драки одного увезли в реанимацию, второго запаковали в гипс, а третий запил с горя. И один толстый мальчик, видя, что забияки на улицу выходить перестали, начал пыжиться и рассказывать всем, что это он всех троих запугал (хотя на самом деле побил парочку местных хлюпиков да покидал камнями в дерущихся) и что все теперь ему должны.
Но вот выздоравливает тот парень, что в реанимации лежал. Второму гипс на днях снимают. А у третьего водка кончилась и злой он с похмелья. Так что проблемы у толстого мальчика не только экономические.  default/wink

ну.... хоть с ЧЮ все ок! давай пять!   default/icon_mrgreen
а о кейсианстве и неокейсианстве, и тем более экономике- нам лучше дискутировать в отдельных несоприкосающихся полях!  default/smirk

91 Отредактировано Kads (08.12.2012 20:12:48)

bad girl пишет:

а о кейсианстве и неокейсианстве, и тем более экономике- нам лучше дискутировать в отдельных несоприкосающихся полях! 

Да без проблем. Когда мы к вам за Аляской приедем, тогда и перетрем, что лучше - "Марксизм-Ленинизм" или "Кейсианство-Фридманизм". default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

92

не лень вам о кейсианстве и неокейсианстве разговаривать )))

93

Hanna пишет:

не лень вам о кейсианстве и неокейсианстве разговаривать )))

Лень, поэтому и прекращаем.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

94

извращенцы  default/smirk

95

Hanna пишет:

не лень вам о кейсианстве и неокейсианстве разговаривать )))

не, мы уже поругались, помирились и договорились о будущем так и не начав разговор! поэтому все ок, не лень! default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

96

Кадс, американцы все равно всех поимеют при любом раскладе. Тупо по привычке. Кстати китай тоже можно уже отнести к американцам)

97

London пишет:

Кадс, американцы все равно всех поимеют при любом раскладе. Тупо по привычке. Кстати китай тоже можно уже отнести к американцам)

Они еще маленькие. У них имелка не выросла. default/icon_mrgreen
Китай, кстати, уже начинает становиться английским. Южный. Си Цзиньпин на альбион смотрит. А северный будет нашу нефтюшку кушать и нахваливать. И вообще, весело там будет скоро.

98

моя подруга приехала из Китая и говорит "Какие же у вас тут все КРАСИВЫЕ И СТИЛЬНЫЕ!":)))))))))

99

моя подруга недавно каталась в китай в командировку - сказала что там со вкусом у населения реальные проблемы. доказала фотками  default/icon_mrgreen

100

я фоточки не видела, но мне очень живописно все описали default/smile))