1,261

LiveEvil пишет:

бросай! и давай нам еще кого-то маленького 

да-да, хотелось бы)))) ну, надеюсь, получиццо default/wub

1,262

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

бросай! и давай нам еще кого-то маленького 

да-да, хотелось бы)))) ну, надеюсь, получиццо default/wub

default/smile  default/wub

1,263

busak пишет:
Twist пишет:

busak, это лицо и попроще default/smile
Вообще, дело не в дыме или пропаганде курения или еще чем-то. Странно, что люди часто хотят выдавить из своего сознания то, что не хотят видеть.
Очень люблю правильное ч/б, это не просто выкручивание насыщенности в ноль, недостаточно обесцветить кадр, чтобы придать ему настроение -)) Причем с любым полюсом, вот ты прореагировал, остальные пролистал, а тут зацепился. Собственно, миссия автора - обратить на себя внимание - выполнена.
Я её себе в альбом утащила. Я любуюсь -)

Я тут уже где-то проболтался, что не очень-то понимаю изячные искусства, все строго на уровне нра-ненра. Что, кстати, вызывает не сильную, но вполне узнаваемую зависть  default/smile

Зависть с чьей стороны? default/wink

1,264

Twist пишет:

Зависть с чьей стороны? default/wink

С моей, разумеется

1,265

Кстати про "так у нее еще и на коже пятна! Песдец!": вот мне кажется, реклама и культ идеальной внешности таки делают свое черное дело: женщина должна держаться в весе примерно на десятку меньше нормы, кожа должна быть идеальной, зубы - ровными и белыми, волосы - не менее чем блестящей копной. Стэпфордские жены - ни дать ни взять  default/icon_mrgreen

1,266

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

не люблю цветные фото практически вообще. чб кадр как ни один другой фильтр раскрывает человека..люблю  default/smile

Просто сделать хороший чб кадр сложнее, чем цветной, потому что в цветном фото ты можешь как минимум играться с цветами, яркостью, насыщенностью, отвлекая внимание смотрящего. В чб такое не прокатывает, тут надо задуматься о композиции, настроении, содержании. Так что да default/smile

а по-моему, как раз наоборот - любая ТП, возомнившая себя фотографом, лепит именно чб кадры, потому что кагбэ чб это значит уже по умолчанию " высокое искусство" и "не такая как все".
так что именно выделиться цветным снимком - это надо уметь. и композицию создать, и настроение, и содержание)
а чб фотку запости любую, и найдется сразу топа орущих - ооо это ж чб, это ж высокое искусство!  default/big_smile

1,267

busak пишет:
Twist пишет:

Зависть с чьей стороны? default/wink

С моей, разумеется

А зря default/smile На самом деле потребителю и должно быть "нравится - не нравится", все остальное - от лукавого. Это как в абстракциях с цветными пятнами находить смелость мысли и широту души и отваливать бешеные миллионы, подводя под какую-то придуманную базовую теорию.
Или знаешь, как бывает: когда совершенно пустой, но необычный фильм, после просмотра вызывает целую бурю у обсуждающих. Никто не хочет признать того, что не уловил задумку автора и ваще как-то как лошара сидел и потратил два часа своей жизни на просмотр отборной бессмыслицы. И тут начинается холивар между философиями зрителей: один придумает один смысл, другой - другой. И прямо кипят эмоции!
А на самом деле все потому, что никто не хочет признать себя обманутым режиссером, никто не хочет сказать: да, я только что всосал выплеснутую сублимацию автора  default/smile

1,268

Ну извини, сердцу не прикажешь  default/big_smile
Но я стараюсь к нему не прислушиваться, когда оно завидует default/smile

1,269 Отредактировано Kett (24.11.2013 20:21:23)

Twist пишет:

Кстати про "так у нее еще и на коже пятна! Песдец!": вот мне кажется, реклама и культ идеальной внешности таки делают свое черное дело: женщина должна держаться в весе примерно на десятку меньше нормы, кожа должна быть идеальной, зубы - ровными и белыми, волосы - не менее чем блестящей копной. Стэпфордские жены - ни дать ни взять  default/icon_mrgreen

а что плохого в ровном цвете лица, белых зубах и блестящих волосах? это как минимум признаки здоровья default/wink
и это красиво, да.
у кого нету нормальной человеческой красоты, те и ищут себе отмазы и всякие "альтернативные виды красоты"  default/big_smile
я не поклонница только лишь классической красоты, разновидностей красоты - очень много.
но и разновидностей не-красоты - тоже.
и не надо пытаться некрасоту выдавать за "альтернативную красоту".
умеренные веснушки на нежной коже рыжей юной девушки - это красиво.
морда вся сплошь рябая и пятнистая, так что за пятнами и глаз не разобрать - нет, увы)))


а если чего-то бог не дал - так сделай сама)
волосы плохие - ухаживай, пей витамины, делай маски, покрась в красивый цвет.
зубы плохие - сходи к ортодонту, исправь.
поражает, насколько высока человеческая лень, если им проще выдумать "альтернативную красоту", чем реально исправить существующие недостатки, которые им самим в себе не нравятся)

1,270

Kett пишет:
Twist пишет:

Просто сделать хороший чб кадр сложнее, чем цветной, потому что в цветном фото ты можешь как минимум играться с цветами, яркостью, насыщенностью, отвлекая внимание смотрящего. В чб такое не прокатывает, тут надо задуматься о композиции, настроении, содержании. Так что да default/smile

а по-моему, как раз наоборот - любая ТП, возомнившая себя фотографом, лепит именно чб кадры, потому что кагбэ чб это значит уже по умолчанию " высокое искусство" и "не такая как все".
так что именно выделиться цветным снимком - это надо уметь. и композицию создать, и настроение, и содержание)
а чб фотку запости любую, и найдется сразу топа орущих - ооо это ж чб, это ж высокое искусство!  default/big_smile

В том-то и дело, то орать будут как раз те, кто ничего не понимает default/smile У фотографов полярная точка зрения. Да, чб уберет синяки под глазами, неверный тон кожи и пересветы, но неудачный кадр от этого неудачным быть не перестанет. Я уже писала, что не любой обесцвеченный кадр несет настроение, сделать хороший чб кадр - чертовски сложно. Я вот ещё не научилась.

1,271

Twist пишет:
Kett пишет:

а по-моему, как раз наоборот - любая ТП, возомнившая себя фотографом, лепит именно чб кадры, потому что кагбэ чб это значит уже по умолчанию " высокое искусство" и "не такая как все".
так что именно выделиться цветным снимком - это надо уметь. и композицию создать, и настроение, и содержание)
а чб фотку запости любую, и найдется сразу топа орущих - ооо это ж чб, это ж высокое искусство!  default/big_smile

В том-то и дело, то орать будут как раз те, кто ничего не понимает default/smile У фотографов полярная точка зрения. Да, чб уберет синяки под глазами, неверный тон кожи и пересветы, но неудачный кадр от этого неудачным быть не перестанет. Я уже писала, что не любой обесцвеченный кадр несет настроение, сделать хороший чб кадр - чертовски сложно. Я вот ещё не научилась.

это единицы понимают)
для большинства чб фото - индульгенция)

1,272

О, Кэт, ты озвучила мои мысли сумбурные default/wink

1,273

Kett пишет:
Twist пишет:

Кстати про "так у нее еще и на коже пятна! Песдец!": вот мне кажется, реклама и культ идеальной внешности таки делают свое черное дело: женщина должна держаться в весе примерно на десятку меньше нормы, кожа должна быть идеальной, зубы - ровными и белыми, волосы - не менее чем блестящей копной. Стэпфордские жены - ни дать ни взять  default/icon_mrgreen

а что плохого в ровном цвете лица, белых зубах и блестящих волосах? это как минимум признаки здоровья default/wink
и это красиво, да.
у кого нету нормальной человеческой красоты, те и ищут себе отмазы и всякие "альтернативные виды красоты"  default/big_smile
я не поклонница только лишь классической красоты, разновидностей красоты - очень много.
но и разновидностей не-красоты - тоже.
и не надо пытаться некрасоту выдавать за "альтернативную красоту".
умеренные веснушки на нежной коже рыжей юной девушки - это красиво.
морда вся сплошь рябая и пятнистая, так что за пятнами и глаз не разобрать - нет, увы)))


а если чего-то бог не дал - так сделай сама)
волосы плохие - ухаживай, пей витамины. покрась в красивый цвет.
зубы плохие - сходи к ортодонту, исправь.
поражает, насколько высока человеческая лень, если им проще выдумать "альтернативную красоту", чем реально исправить существующие недостатки, которые им самим в себе не нравятся)

Есть вещи, которые ты никогда не исправишь default/smile ну да, лень сделать пересадку кожи, чо.
Просто можно постараться увидеть красоту в каждом, а можно скомкать и выбросить, отрезав - мусор!
Ну я поняла твою точку зрения default/smile

1,274

мне кажется делать чб в разы проще чем цветные.
как раз для цветных нужен класс повыше..
особенно фото людей.

1,275

Кстати о чб. Henri Cartier-Bresson - самый известный чб фотожурналист -)

1,276

LiveEvil пишет:

мне кажется делать чб в разы проще чем цветные.
как раз для цветных нужен класс повыше..
особенно фото людей.

+100
чб само по себе уже придает определенный флер.

1,277 Отредактировано Kett (24.11.2013 20:48:46)

Twist пишет:
Kett пишет:

а что плохого в ровном цвете лица, белых зубах и блестящих волосах? это как минимум признаки здоровья default/wink
и это красиво, да.
у кого нету нормальной человеческой красоты, те и ищут себе отмазы и всякие "альтернативные виды красоты"  default/big_smile
я не поклонница только лишь классической красоты, разновидностей красоты - очень много.
но и разновидностей не-красоты - тоже.
и не надо пытаться некрасоту выдавать за "альтернативную красоту".
умеренные веснушки на нежной коже рыжей юной девушки - это красиво.
морда вся сплошь рябая и пятнистая, так что за пятнами и глаз не разобрать - нет, увы)))


а если чего-то бог не дал - так сделай сама)
волосы плохие - ухаживай, пей витамины. покрась в красивый цвет.
зубы плохие - сходи к ортодонту, исправь.
поражает, насколько высока человеческая лень, если им проще выдумать "альтернативную красоту", чем реально исправить существующие недостатки, которые им самим в себе не нравятся)

Есть вещи, которые ты никогда не исправишь default/smile ну да, лень сделать пересадку кожи, чо.
Просто можно постараться увидеть красоту в каждом, а можно скомкать и выбросить, отрезав - мусор!
Ну я поняла твою точку зрения default/smile

откуда этот юношеский максимализм?)
почему сразу скомкать и выбросить?
просто признать, что не красавица в чем-то, а не пытаться делать вид, что это "альтернативная красота".
как там эта банальная мудрость про "иметь силу изменить то, что можешь и иметь мудрость принять то, что не можешь изменить"
а то как посмотришь в той же конташечке - госспади.. страх господень, но втирает всем (и прежде всего самой себе)) что это просто альтернативная красота.
нет чтоб принять себя, мол нос у меня конечно страшный, зато глаза красивые!
так нет же, "это альтернативная красота и ахматовский нос"  default/icon_mrgreen


а по поводу пересадки кожи - тоже зачем-то до абсурда довела идею...
можно просто ухаживать за ней, и выжать максимум из того, что дала тебе природа.
например, если кожа рябая, то есть отбеливающие народные средства - они хоть немного смягчат эффект.
плюс поработать над фактурой, чтобы кожа была не рябая+запущенная+потрескавшаяся, а хотя бы рябая - но зато мягкая и приятная на ощупь.
это просто как пример и как иллюстрация пути действия, а не самообмана.

1,278

busak пишет:

О, Кэт, ты озвучила мои мысли сумбурные default/wink

default/wink

1,279

Kett пишет:
Twist пишет:

Есть вещи, которые ты никогда не исправишь default/smile ну да, лень сделать пересадку кожи, чо.
Просто можно постараться увидеть красоту в каждом, а можно скомкать и выбросить, отрезав - мусор!
Ну я поняла твою точку зрения default/smile

откуда этот юношеский максимализм?)
почему сразу скомкать и выбросить?
просто признать, что не красавица в чем-то, а не пытаться делать вид, что это "альтернативная красота".
как там эта банальная мудрость про "иметь силу изменить то, что можешь и иметь мудрость принять то, что не можешь изменить"
а то как посмотришь в той же конташечке - госспади.. страх господень, но втирает всем (и прежде всего самой себе)) что это просто альтернативная красота.
нет чтоб принять себя, мол нос у меня конечно страшный, зато глаза красивые!
так нет же, "это альтернативная красота и ахматовский нос"  default/icon_mrgreen


а по поводу пересадки кожи - тоже зачем-то до абсурда довела идею...
можно просто ухаживать за ней, и выжать максимум из того, что дала тебе природа.
например, если кожа рябая, то есть отбеливающие народные средства - они хоть немного смягчат эффект.
плюс поработать над фактурой, чтобы кожа была не рябая+запущенная+потрескавшаяся, а хотя бы рябая - но зато мягкая и приятная на ощупь.
это просто как пример и как иллюстрация пути действия, а не самообмана.

Кетт, ну это не я передергиваю как раз. А ты пытаешься подменить мои мысли своими "моими" default/smile
Ты никогда не сталкаивалась с рыжими и веснушчатыми, а у меня есть подруга именно такая, сколько она всего положила, чтобы кожу выбелить!! А толку - ноль, но она очень красивая, очень яркая, но вот под этим общественным "чо ты такая рябая и ваще могла бы постараться" - постаралась так, что чуть в больницу не угодила.
Если вдуматься о том, что я пишу, то можно увидеть, что я против того, чтобы все были "идеальными", навязанными обществом. Я не приветствую чрезмерную полноту или там пережженые волосы, но я не считаю, что надо изводить себя, если в целом все в порядке, но какой-то мужие на пляже брякнут "ну и жопа целлюлитная", причем даже не тебе, но ты постараешься ни в коем случае в эту категорию не попасть, не дай бог!
Есть чудесные девушки, чуть плотнее, например, чем модные сейчас костяные выставки, они морят себя голодом, злеют и ненавидят всех, кроют кого ни попадя просто от того, что глубоко несчастны от этого несоответствия.
Пусть у дамочки ахматовский нос, она себя убеждает и становится от этого счастливее, а ты вот исходишься вся. Да, она приняла себя с ахматовским носом, ей хорошо, она не хочет в клинику под нож хирургу! Тебе-то что за дело? Ты вот клеймо "страшная!" ставишь на ней без сомнения, как будто ты идеальная.

1,280

Какие вы все еще маленькие default/smile