21

sibir` пишет:
Mary_Mary пишет:

и все кубарем ((  default/vom

так ты - неформал или только считаешь себя неформалом?)

Я не неформал т.к. оглядываюсь на мнение окружающих, потому что мысль всплывают "что подумают?" "надо не отстать от всех", "чтобы ничего такого не подумали"..и прочие такие мысли

Но чувства у меня неформальные default/smile

22

Mary_Mary пишет:
sibir` пишет:

так ты - неформал или только считаешь себя неформалом?)

Я не неформал т.к. оглядываюсь на мнение окружающих, потому что мысль всплывают "что подумают?" "надо не отстать от всех", "чтобы ничего такого не подумали"..и прочие такие мысли

Но чувства у меня неформальные default/smile

если тебе важно мнение окружающих, значит, тебе важна система. что в этом страшного?)
твои неформальные мысли - синоним оригинальным, или экстравагантным. где неувязка?

23

sibir` пишет:
Mary_Mary пишет:

Я не неформал т.к. оглядываюсь на мнение окружающих, потому что мысль всплывают "что подумают?" "надо не отстать от всех", "чтобы ничего такого не подумали"..и прочие такие мысли

Но чувства у меня неформальные default/smile

если тебе важно мнение окружающих, значит, тебе важна система. что в этом страшного?)
твои неформальные мысли - синоним оригинальным, или экстравагантным. где неувязка?

А кому хочется быть обычным?

24 Отредактировано sibir` (29.01.2013 15:32:47)

Mary_Mary пишет:
sibir` пишет:

если тебе важно мнение окружающих, значит, тебе важна система. что в этом страшного?)
твои неформальные мысли - синоним оригинальным, или экстравагантным. где неувязка?

А кому хочется быть обычным?

а где я говорю про обычных?
если ты мыслишь оригинально-неформально, ты уже необычный человек.

25

Прогресс есть снижение энтропии, то есть количества хаоса.


Система это низкоэнтропийное состояние бытия, и потому является благом, к которому человек так или иначе стремится.


Недовольство системой это недовольство своим местом в ней.


Когда таким недовольным предоставляют свободу от системы, они тут же выстраивают свою систему по образу и подобию покинутой. Пример - уголовный мир, со своими законами, начальством, системой внутреннего правосудия и т.д.

26

ну ты еще скажи что любой хаос можно свести к сложной системе и все. контрольный
))))
мари разве тебе не должна нравится система? это ведь базовая *прелесть* твоего дуала?

27 Отредактировано Wic (29.01.2013 15:47:01)

Вывод - неформал это чмо и неудачник в той сфере, где он неформалит. Разумеется, лишь до того момента, пока он не построит свою систему, тогда в ее рамках он станет ранговой особью. А если эта новая система окажется признаваемой в рамках системы старой, то ранг может перенестись и туда (с дисконтом, обратно пропорциональным степени признаваемости).


Удается не всем.


Точнее говоря, меньшинству.

28

как бы то ни было, система обеспечивает нас всем и создает такую систему же отношений, которая и поддерживает нас и обеспечивает заботу и материальные блага.

29

Wic пишет:

Прогресс есть снижение энтропии, то есть количества хаоса.


Система это низкоэнтропийное состояние бытия, и потому является благом, к которому человек так или иначе стремится.


Недовольство системой это недовольство своим местом в ней.


Когда таким недовольным предоставляют свободу от системы, они тут же выстраивают свою систему по образу и подобию покинутой. Пример - уголовный мир, со своими законами, начальством, системой внутреннего правосудия и т.д.


Да, в хаосе нет простора для исполнения своих идеальных мечтаний, иллюзий, и нету простора для того, чтобы хоть как-то привязать к себе хоть кого-то.

30

LiveEvil пишет:

ну ты еще скажи что любой хаос можно свести к сложной системе и все. контрольный
))))

Если некто способен предсказывать хаос и управлять им, то это уже не хаос, а сложная система. Хотя для других людей это вполне может быть хаосом.

31

Mary_Mary пишет:

Да, в хаосе нет простора для исполнения своих идеальных мечтаний, иллюзий, и нету простора для того, чтобы хоть как-то привязать к себе хоть кого-то.

Усматриваю непонимание смысла моего поста.

32

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

ну ты еще скажи что любой хаос можно свести к сложной системе и все. контрольный
))))

Если некто способен предсказывать хаос и управлять им, то это уже не хаос, а сложная система. Хотя для других людей это вполне может быть хаосом.

В хаосе начинает доминировать животное начало

33 Отредактировано Wic (29.01.2013 15:57:04)

Mary_Mary пишет:
Wic пишет:

Если некто способен предсказывать хаос и управлять им, то это уже не хаос, а сложная система. Хотя для других людей это вполне может быть хаосом.

В хаосе начинает доминировать животное начало

Усматриваю непонимание значения слова "хаос".

34

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

ну ты еще скажи что любой хаос можно свести к сложной системе и все. контрольный
))))

Если некто способен предсказывать хаос и управлять им, то это уже не хаос, а сложная система. Хотя для других людей это вполне может быть хаосом.

ну вцелом любая система без ключа или умения создать ключ - хаос..и наоборот..

35

Mary_Mary пишет:
sibir` пишет:

если тебе важно мнение окружающих, значит, тебе важна система. что в этом страшного?)
твои неформальные мысли - синоним оригинальным, или экстравагантным. где неувязка?

А кому хочется быть обычным?

Так я все-таки не понимаю.... а в чем проблема-то??

36

Wic пишет:
Mary_Mary пишет:

В хаосе начинает доминировать животное начало

Усматриваю непонимание значения слова "хаос".

Я довольна системой и своим местом в ней, но хочу оригинальничать default/roll:

37

Яло пишет:
Mary_Mary пишет:

А кому хочется быть обычным?

Так я все-таки не понимаю.... а в чем проблема-то??

Это не проблема, философствования. ))) Так сказать наводящие на мысли...

38

Mary_Mary пишет:

Это не проблема, философствования. ))) Так сказать наводящие на мысли...

Пустофлуд?
Ты уже пришла к каким-нить мыслям?

39

Яло пишет:
Mary_Mary пишет:

Это не проблема, философствования. ))) Так сказать наводящие на мысли...

Пустофлуд?
Ты уже пришла к каким-нить мыслям?

Я ничтожество и поганец :-(

40

Mary_Mary пишет:

Я довольна системой и своим местом в ней, но хочу оригинальничать default/roll:

Усматриваю дезинформацию. Непонятно только дезинформируете ли вы общественность only, или и себя тоже.