561

Ragnarok пишет:
manager пишет:

видимо, час.
ну ее на хуй, короче. все равно она тебе как-нибудь попадется, по-любому. А у меня столько денег нет, уж извини.

Без проблем, старый.

гзтате, если ты прикалываешься па психодэлу, зацени альбомы Radiohead "Kid A" и "Amnesiac".

562

manager пишет:

а в Битце, точнее в Ясенево, я вписывался у друга, с коим поругался по пьянке. И уехал из Москвы. И никогда больше не приеду.   default/icon_mrgreen

был, и никому нечо не сказал?! ну ты жЫЫЫд default/icon_smile_evil

563 Отредактировано manager (01.10.2006 13:35:44)

был, и никому нечо не сказал?! ну ты жЫЫЫд

перед тем, как там побывать, йа всего два раза был на форуме...

564

manager пишет:

был, и никому нечо не сказал?! ну ты жЫЫЫд

перед тем, как там побывать, йа всего два раза был на форуме...

аа, ну лана. Но все равно не прав default/icon_smile_approve

565

мельница - рапунцель

звон стоит в ушах и трудней дышать
и прядется не шерсть, только мягкий шелк
и зачем мне, право, моя душа,
если ей у тебя, мой гость, хорошо

ужасно, все это ужасно.

566 Отредактировано manager (01.10.2006 14:42:42)

Universe Zero. Альбом Heresie. Бешеное бельгийское RIO.

567

manager пишет:

гзтате, если ты прикалываешься па психодэлу, зацени альбомы Radiohead "Kid A" и "Amnesiac".

За совет спасиб, но не прикалываюсь.

568 Отредактировано manager (01.10.2006 18:35:36)

пачиму?
ты же любишь Магму и фсякие темы 60-х...
а эти альбомы Радиохэд - тот же арт-рок с другого боку. Лучше, имхо.

569

manager пишет:

пачиму?
ты же любишь Магму и фсякие темы 60-х...
а эти альбомы Радиохэд - тот же арт-рок с другого боку. Лучше, имхо.

Магма - это не психодел.
Радиохед не слушал, подозреваю, что не понравится. Хотя бы потому что электроника.

570

Магма - это не психодел.
Радиохед не слушал, подозреваю, что не понравится. Хотя бы потому что электроника.

ну Рио - какая разница. Радиохэд - совсем не электроника, первые три альбома - брит-поп, потом - просто ахуенная музыка. Электроинку йа сам терпеть ни магу.

571

manager пишет:

ну Рио - какая разница.
Радиохэд - совсем не электроника, первые три альбома - брит-поп, потом - просто ахуенная музыка. Электроинку йа сам терпеть ни магу.

Магма - не РИО
Ну ок, скачаю, послушаю, что там за музыка.

572

Магма - не РИО
Ну ок, скачаю, послушаю, что там за музыка

именно эти два альбома, а не какие-либо другие.
а про Магму пишут во всех статьях о РИО

573

manager пишет:

именно эти два альбома, а не какие-либо другие.
а про Магму пишут во всех статьях о РИО

Значит, плохо разбираются. Магма весьма мало отношения имеет к РИО.

http://en.wikipedia.org/wiki/Rock_in_Opposition

До этого хрЕнового манифеста магма уже создала все лучшее и в то время потихоньку умирала. А ты какой альбом магмы слушал?

574

А ты какой альбом магмы слушал?

вот не могу вспомнить. Точно: третья песня - длинные разливы на фоно. Щас залезу на манифест - мож скажу.

575 Отредактировано manager (02.10.2006 09:02:52)

это группы, которые так или иначе сочетают в себе основные признаки RIO, их музыка чрезвычайно разнообразна, и часто между ними нельзя найти общие черты, во всяком случае, с первого раза. Это могут быть и неоклассические, и "zeuhl" (особый жанр прогрессивного рока, порожденный французской группой Magma), и джаз-роковые группы. Какого-либо объединения между музыкантами уже нет, общими, пожалуй, будут лишь несколько камерное звучание и сложнейшие композиции.

ЗЫ: ты б ишо на парагвайском манифест выложил...:)

576

manager пишет:

это группы, которые так или иначе сочетают в себе основные признаки RIO, их музыка чрезвычайно разнообразна, и часто между ними нельзя найти общие черты, во всяком случае, с первого раза. Это могут быть и неоклассические, и "zeuhl" (особый жанр прогрессивного рока, порожденный французской группой Magma), и джаз-роковые группы. Какого-либо объединения между музыкантами уже нет, общими, пожалуй, будут лишь несколько камерное звучание и сложнейшие композиции.

ЗЫ: ты б ишо на парагвайском манифест выложил...:)

Парагвайского языка не существует default/smile

Я тебе еще раз говорю, что "зойл" - это не РИО. РИО - это вот те 5 групп. Есть еще им подобные, но их принято называть термином аван-прог. А зойл - это зойл, у него свои характерные черты. И он совсем не похож на РИО-аванпрог по своей сути.

577

кто придумал термин аван-прог? Прогрессивный авангард, что ли? default/icon_mrgreen. Тафталогийа получаеца. default/smile

лично мне не так важны эти термины в музыке. Суть-то, имхо, одна и та же, саунд часто один и тот же. Магма - да, попроще, чем классическое РИО (те же Юниверс Зеро).
ну блин, идет нормальная мелодия, с быстрым околоджазовым ритмом, нормальные 60-е, потом раз - нойзы начинаются, причем резко. Это ж нехарманична. default/sad

578

manager пишет:

1. кто придумал термин аван-прог? Прогрессивный авангард, что ли? default/icon_mrgreen. Тафталогийа получаеца. default/smile лично мне не так важны эти термины в музыке. Суть-то, имхо, одна и та же, саунд часто один и тот же.

2. Магма - да, попроще, чем классическое РИО (те же Юниверс Зеро). ну блин, идет нормальная мелодия, с быстрым околоджазовым ритмом, нормальные 60-е, потом раз - нойзы начинаются, причем резко. Это ж нехарманична. default/sad

1. Авангард - это течение некого жанра культуры, которое стоит на этапе сотворения нового течения, но, все же, остается в рамках старого. "Прогрессивный рок" - название, которое дал своей музыке Роберт Фрипп (КС). Оно прижилось. К прогрессу никакого отношения не имеет.
Аван-прог = Авангардный "прогрессивный рок". Понел?

2. Не берусь судить, что сложнее, но Магма очень сложна и очень крута. А то что ты написал фактически означает, что ты не понял ее. Оно и не удивительно, ты же послушал 1 альбом, еще и неизвестно какой, небось Attahk, еще и небось 1-2 раза default/wink

579 Отредактировано manager (02.10.2006 10:53:41)

небось Attahk, еще и небось 1-2 раза

да!да!да!да!да!да!да!

насчет авангарда - это совершенно не так. Но спорить не буду, ибо неохота. default/smile

580

manager пишет:

небось Attahk, еще и небось 1-2 раза

да!да!да!да!да!да!да!

Так это ж дерьмо.