41

q пишет:
AKA пишет:

ура! Кингва - Джек. во какие рекомендации даёт. default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen

это он о чем, кто-нибудь понял?

думаю, даже пытаться не стоит.
нужно беречь свой моск.

42

спасибо, Витача, я знал, что ты высоко ценишь мои посты default/tongue

43

AKA пишет:

спасибо, Витача, я знал, что ты высоко ценишь мои посты default/tongue

не все. благодаря твоим советам, Джек ты наш, мне теперь приходится отбиваться от стаи козлов со жду.ру
default/big_smile

44

Scald пишет:

Как говорит мой друг-музыкант, в музыке всего семь нот - трудно не повториться default/smile))

двенадцать.

45

жду.ру? может сдуру?

46

srez пишет:

жду.ру? может сдуру?

не сыпь мне... соль на сахар.
default/icon_mrgreen

47

Ноты - условные графические знаки, наряду с дополнительными обозначениями служащие для записи музыки на нотном стане.
Графическую основу ноты составляет круглая или овальная головка.
Высота ноты определяется положением головки на нотном стане в совокупности с ключом, проставленным в начале нотного стана.
Продолжительность ноты определяется типом головки, наличием штиля, наличием и характером хвостика.

этих -- больше двенадцати.

диатонических ступеней -- семь.

двенадцать -- это про хроматические интервалы октавы.

48

Витача пишет:
q пишет:

*вздыхает* бетанская попса -- это нечто, да. с детства плююсь default/smile некоторых вот еще группа ария заводит, тоже отличный повод скривить рожу default/smile
(это кроме аквариума и пикника, ессно)

почему - бетанская?
хотя, хуйзнает, может и бетанская. а только ни алиса, ни ария ни прочая в том же духе меня не цепляютЪ
а вот умку зато лублу. правда, записей у меня ее маловато. Был суперский квартирник начала 90-х, с шыкарно живым звуком, но его у меня спиздили четыре года назад.

Ага, так и есть. Бетанская, хотя и не попса. Почти всё указанное, кроме Пикника и Аква - бета: ЧЭ-БИ, БЛ-ЧС.

У Кинчева "Красное на чёрном" - вообще эталонный гамлетовский гимн прямиком из ЭГО (пусть песня старая и запись хреновая, но это и правда что-то очень родное). Просто зацени:
***
по ошибке? - конечно, нет! -
награждают сердцами птиц
тех, кто помнит дорогу наверх -
и стремится броситься вниз...
***
Будь, что будет, что было и есть:
Смех да слёзы - а чем ещё жить?
А если песню не суждено допеть -
Так хотя бы успеть сложить!
***
...а на кресте не спекается кровь,
и гвозди так и не смогли заржаветь,
и как эпилог - всё та же любовь,
а как пролог - всё та же смерть.
==========================

Или другое, из детского блока, так мило и знакомо:

Я начинаю путь.
Быть может, в их котлах уже кипит смола,
Быть может, в них вар или ртуть -
Но я начинаю путь.
Я принимаю бой.
Быть может, я много беру на себя,
Быть может, я картонный герой -
Но я принимаю бой.
============================

PS Витача, не соглашайся с гаммой, что это попса - это бета чистейшей воды, безо всяких глюковыкрутасов! в тебе говорит 3Э! Не соглашайся! default/smile))

49

q пишет:

Ноты - условные графические знаки, наряду с дополнительными обозначениями служащие для записи музыки на нотном стане.
Графическую основу ноты составляет круглая или овальная головка.
Высота ноты определяется положением головки на нотном стане в совокупности с ключом, проставленным в начале нотного стана.
Продолжительность ноты определяется типом головки, наличием штиля, наличием и характером хвостика.

этих -- больше двенадцати.

диатонических ступеней -- семь.

двенадцать -- это про хроматические интервалы октавы.

ну блин и память! серьёзно завидую!
я с музыкальной школы всё забыл в этом духе (для меня музыка - это энергия, а не хвостик, торчащий из диатонической ступени) default/smile))

50

да я, понимаешь, на концерте допустим, проникнусь.
А вот так вот просто текст кажется напыщенным и пафосным. Тексты того же БГ, да и музыка, если честно, во мне находят гораздо больший отклик... а вот эта порывистость, отчаянность и бескомпромиссность, как в цитатх, что ты привел, она скорее для подросткового такого возраста, когда есть еще какая-то наивная вера в бунт.

51

Scald пишет:

ну блин и память! серьёзно завидую!
я с музыкальной школы всё забыл в этом духе (для меня музыка - это энергия, а не хвостик, торчащий из диатонической ступени) default/smile))

какая память? чуть-чуть логики и яндекс default/smile

52

не, всё-таки это 3Э. Или я подростка в себе не перерос? Или ваще не стоит его перерастать? Мне и так хорошо. Многим нравится, что я, несмотря на всестороннюю развитость - по идеалам вечный юнец: зажигает. И мне нравится. Так в чём дела? default/smile))
Извини, что задел 3Э default/smile)) Для меня пафос - это естественно и прекрасно, не люблю его сдерживать, хотя и надо порою.

53

Витача пишет:

да я, понимаешь, на концерте допустим, проникнусь.
А вот так вот просто текст кажется напыщенным и пафосным. Тексты того же БГ, да и музыка, если честно, во мне находят гораздо больший отклик... а вот эта порывистость, отчаянность и бескомпромиссность, как в цитатх, что ты привел, она скорее для подросткового такого возраста, когда есть еще какая-то наивная вера в бунт.

бунт тоже бывает разной степени эстетичности и осмысленности. (лично я в подростковом возрасте слушала гражданскую оборону, если что)

54

q пишет:
Scald пишет:

ну блин и память! серьёзно завидую!
я с музыкальной школы всё забыл в этом духе (для меня музыка - это энергия, а не хвостик, торчащий из диатонической ступени) default/smile))

какая память? чуть-чуть логики и яндекс default/smile

ну вот! как что - так сразу логику топтать! я-то думал - по памяти писала, живёшь этим!

55

Scald пишет:

ну вот! как что - так сразу логику топтать! я-то думал - по памяти писала, живёшь этим!

диатоническими интервалами-то? ага, именно ими я и живу default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

56

Ну и как тебе диатоны сегодняшней реальности?

57

надо позвать сюда какого-нибудь гамлета с первой эмоцией и приличным музыкальным вкусом, а то ишь, заладил -- болевая ЧЭ, 3Э... default/smile

58

Scald пишет:

Ну и как тебе диатоны сегодняшней реальности?

пока как-то сонно. но вроде ничо, есть перспективы

59

q пишет:

надо позвать сюда какого-нибудь гамлета с первой эмоцией и приличным музыкальным вкусом, а то ишь, заладил -- болевая ЧЭ, 3Э... default/smile

да я не хотел никого обидеть - просто самому странно, что то, что трогает меня, не трогает других хороших и развитых людей default/smile))

60

Scald пишет:

не, всё-таки это 3Э. Или я подростка в себе не перерос? Или ваще не стоит его перерастать? Мне и так хорошо. Многим нравится, что я, несмотря на всестороннюю развитость - по идеалам вечный юнец: зажигает. И мне нравится. Так в чём дела? default/smile))
Извини, что задел 3Э default/smile)) Для меня пафос - это естественно и прекрасно, не люблю его сдерживать, хотя и надо порою.

да ты и не задел, чего ты все время извиняешься? В0)))) как будто в автобусе по ногам топчешься.