1,041

Noire пишет:
Механик пишет:

А может это тебя слили… в унитаз… Вместе с твоими глупостями?

А Механик - старый козел. Кроме как "глупости" больше нет идей?

ну на фоне твоей блестящей, прямо таки гениальной идеи насчет старого козла — вполне сойдет и идея про глупости…

default/big_smile

1,042

Механик пишет:
Noire пишет:
Механик пишет:

А может это тебя слили… в унитаз… Вместе с твоими глупостями?

А Механик - старый козел. Кроме как "глупости" больше нет идей?

ну на фоне твоей блестящей, прямо таки гениальной идеи насчет старого козла — вполне сойдет и идея про глупости…

default/big_smile

Ты не путай причину со следствием, ага?

1,043

Noire пишет:

Ты не путай причину со следствием, ага?

Можtт ты еще про причины и следствия расскажешь?

Вот Механик видит причину в том что тебе страшно быть слитой… А следствием из этого страха — глупости, которые ты пЕшешь…
А ты в чом видишь причины и следствия?
default/smoke

1,044

Механик пишет:
Noire пишет:

Ты не путай причину со следствием, ага?

Можtт ты еще про причины и следствия расскажешь?

Вот Механик видит причину в том что тебе страшно быть слитой… А следствием из этого страха — глупости, которые ты пЕшешь…
А ты в чом видишь причины и следствия?
default/smoke

Механег. Глупости тут пишешь как раз ты :-)

1,045

Noire пишет:
Механик пишет:
Noire пишет:

Ты не путай причину со следствием, ага?

Можtт ты еще про причины и следствия расскажешь?

Вот Механик видит причину в том что тебе страшно быть слитой… А следствием из этого страха — глупости, которые ты пЕшешь…
А ты в чом видишь причины и следствия?
default/smoke

Механег. Глупости тут пишешь как раз ты

А Механик полагает (вполне, кстати обоснованно!) что глупости пЕшешь и делаешь тут ты…
И как быть, а? default/roll:

1,046

Механик пишет:
Noire пишет:
Механик пишет:

Можtт ты еще про причины и следствия расскажешь?

Вот Механик видит причину в том что тебе страшно быть слитой… А следствием из этого страха — глупости, которые ты пЕшешь…
А ты в чом видишь причины и следствия?
default/smoke

Механег. Глупости тут пишешь как раз ты

А Механик полагает (вполне, кстати обоснованно!) что глупости пЕшешь и делаешь тут ты…
И как быть, а? default/roll:

Механик может продолжать дальше пребывать в фантазиях, я разрешаю :-)

1,047 Отредактировано Механик (03.07.2007 16:17:00)

Noire пишет:

Механик может продолжать дальше пребывать в фантазиях

Тем более что они вполне дают вполне реалистичное представление о ситуации… default/smoke

я разрешаю

… Хм-м… Механик нуждается в твоих разрешениях? Или это — всего лишь твоя фантазия?
А-а… Это наверное был солдатцкий юмор, да?

1,048

Механик пишет:
Noire пишет:

Механик может продолжать дальше пребывать в фантазиях

Тем более что они вполне дают вполне реалистичное представление о ситуации… default/smoke

я разрешаю

… Хм-м… Механик нуждается в твоих разрешениях? Или это — всего лишь твоя фантазия?
А-а… Это наверное был солдатцкий юмор, да?

Механик, а какого именно периода Битлз тебя угнетают? И про Пинк Флойд тот же вопрос.

1,049

Noire пишет:

Механик, а какого именно периода Битлз тебя угнетают? И про Пинк Флойд тот же вопрос.

"Хороший вопрос!" (с) default/big_smile

Как раз вчера его "думал"…
Насчет их "периодов творчества" — ведь в них Механик ничего не разумеет.
А вот период восприятия их творчества у Механика выпал на возраст от 12-ти до 16-ти лет. В то время это было особенно распространено — делить окружающих на "своих и чужих" по признаку музыкальных вкусов. Все вокруг слушали на катушечных магнитофонах битлз, пинкфлоид, ледцепеллин, куин и проч. А всех кто слушал другую музыку, "не разбирался в роке" — тех считали быдлом и атцтоем, как теперь принято говорить… Короче "отсталыми"…
Ну и подумалось что как раз именно социально-психологический аспект рока и сыграл над Механиком такую шутку… Рок вообще отличается от остальных музыкальных форм тем, что этот аспект у него… доминирует что ли над музыкальным. А Механику такой подход чужд…

Стал проверять традиционным известным способом: придя вчера вечером домой транспонировал битловскую "желтую подводную лодку" в минорные тональности… на гитаре и на фортепьянах (на синтезаторе)… Звучание, настрой музыки изменились, а вот внутренний настрой восприятия остался прежним… Угнетает. Хоть в мажоре, хоть в миноре…

Уж лучше Механику слушать то, чего он всегда слушал: джаз… фолк… симфоническую и камерную классику…

1,050

Механик пишет:
Noire пишет:

Механик, а какого именно периода Битлз тебя угнетают? И про Пинк Флойд тот же вопрос.

"Хороший вопрос!" (с) default/big_smile

Как раз вчера его "думал"…
Насчет их "периодов творчества" — ведь в них Механик ничего не разумеет.
А вот период восприятия их творчества у Механика выпал на возраст от 12-ти до 16-ти лет. В то время это было особенно распространено — делить окружающих на "своих и чужих" по признаку музыкальных вкусов. Все вокруг слушали на катушечных магнитофонах битлз, пинкфлоид, ледцепеллин, куин и проч. А всех кто слушал другую музыку, "не разбирался в роке" — тех считали быдлом и атцтоем, как теперь принято говорить… Короче "отсталыми"…
Ну и подумалось что как раз именно социально-психологический аспект рока и сыграл над Механиком такую шутку… Рок вообще отличается от остальных музыкальных форм тем, что этот аспект у него… доминирует что ли над музыкальным. А Механику такой подход чужд…

Стал проверять традиционным известным способом: придя вчера вечером домой транспонировал битловскую "желтую подводную лодку" в минорные тональности… на гитаре и на фортепьянах (на синтезаторе)… Звучание, настрой музыки изменились, а вот внутренний настрой восприятия остался прежним… Угнетает. Хоть в мажоре, хоть в миноре…

Уж лучше Механику слушать то, чего он всегда слушал: джаз… фолк… симфоническую и камерную классику…

Я поняла, на самом деле социальные аспекты не только музыки касаются, а и любого творчества. Ну ты же знаешь, нужно же доказать что ты имеешь доступ к более престижному потреблению :-)

А что касается творчества Битлз - попробуй взять пораньше что-то,  чем раньше, тем лучше.  У Битлз есть два основных периода творчества, вернее считается что их больше, но я бы поделила на 2 - до 1966 и после. Лично я предпочитаю ранних Битлз - там совсем другое настроение, возьми попробуй что-то из альбомов до 1966 года. Вот из этого списка, тебе может понравится:

1963     Please Please Me    
1963     With The Beatles    
1964     A Hard Day's Night    
1964     Beatles For Sale    
1965     Help!    

Касательно Пинк Флойд - я их творчества не поклонник совсем, на меня оно тоже угнетающе действует, я только один альбом у них изредка слушаю - Wish You Were Here.

1,051

Noire пишет:

Я поняла, на самом деле социальные аспекты не только музыки касаются, а и любого творчества.

В музчыке, слава Богу, этого говна поменьше…

Ну ты же знаешь, нужно же доказать что ты имеешь доступ к более престижному потреблению

Воть имянно… Именно такое использование того или иного жанра действует отталкивающе… и угнетающе…

А что касается творчества Битлз - попробуй взять пораньше что-то,  чем раньше, тем лучше.

Ну да… слушать пробовал. Когда слушаешь то, что нравится, то как-то тянет самому исполнить. Если не на инструменте, то хотя бы напеть или насвистеть — верный признак что зацепило… А с битлами не так. Хотя в исполнении их мелодии совсем не сложные…

1,052

чо-то вы заебали, товарищи
заведите себе отдельную тему, а?

1,053 Отредактировано Механик (04.07.2007 16:23:31)

q пишет:

чо-то вы заебали, товарищи
заведите себе отдельную тему, а?

А чо ты так распереживалась вдруг, а? После пожара…
Вроде и тема себя исчерпала, и тут вдруг ты… типа такая возмущенная…

1,054

Механик пишет:

А чо ты так распереживалась вдруг, а? После пожара…
Вроде и тема себя исчерпала, и тут вдруг ты… типа такая возмущенная…

большинство тем с участием механика исчерпывают себя где-то на третьем посте
но продолжаются после этого еще дооолго

1,055

мне неприятно, когда в _моей_ теме начинают поливать говном мои маленькие слабости, если тебя реально интересуют причины

1,056

q пишет:

большинство тем с участием механика исчерпывают себя где-то на третьем посте
но продолжаются после этого еще дооолго

ну да… механик говорил про офф-топную тему… Она вроде как себя исчерпала. А дальше, разумеется все пойдет своим чередом…

1,057

q пишет:

мне неприятно, когда в _моей_ теме начинают поливать говном мои маленькие слабости, если тебя реально интересуют причины

Тогда Механик просит прощения и искренние сожалеет что ты воспринимаешь это именно как поливание говном твоих слабостей. Он склонен рассматривать это иначе.

1,058

Механик пишет:
q пишет:

мне неприятно, когда в _моей_ теме начинают поливать говном мои маленькие слабости, если тебя реально интересуют причины

Тогда Механик просит прощения и искренние сожалеет что ты воспринимаешь это именно как поливание говном твоих слабостей. Он склонен рассматривать это иначе.

Присоединяюсь :-)

1,059

Noire пишет:

Присоединяюсь :-)

ты вроде ничего не поливала )) разве что провоцировала

1,060

q пишет:
Noire пишет:

Присоединяюсь :-)

ты вроде ничего не поливала )) разве что провоцировала

Ну тем не менее, тоже разводила тут срач :-)