21

Kads пишет:
Яло пишет:

Не скажу.
Вот именно, что по результату и учту.  default/smile  У каждого индивида есть социальные маски (социальные роли) на все случаи жизни. Просто нужно адекватно их применять.

default/icon_mrgreen
Чего ты учтешь? Что норма перестала быть нормой? Например ты опоздала потому, пришла вовремя, но человек ушел на 20 минут раньше. Теперь всегда будешь приходить на 30 минут раньше, чтобы не опоздать? Или как?

Путанный пример. И к тому же меня не парят мои опоздания. Но если говорить о маске, то скорее всего я буду вести себя так, как мне кажется целесообразным. И вообще, не забывай, ролевая наиболее активно себя проявляет только по первому времени и в новой или некомфортной обстановке.

22

Mary_Mary пишет:
Laura пишет:

Недавно слышала по радио рекомендации психолога, что нужно при стрессе , депрессии, страхах концентрироваться не на себе и своих переживаниях, а на задаче, цели, отношениях, мечтах. Выводить в общем это в конструктив. Так можно легче и быстрее пережить это состояние, и можно выйти за счет осуществления какого-то этапа в другую ситуацию.

Лучше просто быть собой. Кем ты хочешь быть, чтобы стать хорошим? Каков смысл жизни? А если кто обидел, какой у того человека смысл жизни?

Если постоянно это перемусоливать, переживать из-за обид, каких-то сложностей, то получается, что ты находишься постоянно в этой ситуации, у тебя определенное выражение лица, ты реагируешь на все события, даже не относящиеся к данной ситуации, исходя из этой ситуации. Ты выстраиваешь модель своего поведения, исходя из этой ситуации, транслируя в мир свой опыт, переживания и подтягивая все в данную ситуацию. Получается, данная неудачная ситуация не только тебе нанесла в определенные момент какой-то урон, но и продолжает наносить, формируя дальнейшую негативную реальность. Не лучше ли однажды это перешагнуть, улыбнуться прекрасному миру и жить дальше, позволяя событиям идти своим чередом?  default/smile

23

Яло пишет:

Но если говорить о маске, то скорее всего я буду вести себя так, как мне кажется целесообразным.

Вот. Ты ведешь себя целесообразно и всегда все нормально. А тут раз, и ненормально. А ты хочешь все делать правильно. И начинаешь пытаться понять, что пошло не так. И не можешь, продолжая этот процесс бесконечно до прерывания.
Что будет, если Робу скажет незнакомый человек, что он ведет себя неэтично?

24

Kads пишет:

Что будет, если Робу скажет незнакомый человек, что он ведет себя неэтично?

Будет такой неприятный момент для незнакомца...узнает о себе много нового..

25

Kads пишет:
Яло пишет:

Но если говорить о маске, то скорее всего я буду вести себя так, как мне кажется целесообразным.

Вот. Ты ведешь себя целесообразно и всегда все нормально. А тут раз, и ненормально. А ты хочешь все делать правильно. И начинаешь пытаться понять, что пошло не так. И не можешь, продолжая этот процесс бесконечно до прерывания.
Что будет, если Робу скажет незнакомый человек, что он ведет себя неэтично?

Kads, что значит делать правильно? И с какой позиции на это "правильно" смотреть? Ты вот каким хочешь, чтобы тебя люди видели? Ты правильно себя ведешь с этой точки зрения?

26

miumiu пишет:

Будет такой неприятный момент для незнакомца...узнает о себе много нового..

Да ну. default/wink Я бы посмотрел, как бы ты максу ответила на его замечание.  default/icon_mrgreen

27

Kads пишет:
miumiu пишет:

Будет такой неприятный момент для незнакомца...узнает о себе много нового..

Да ну. default/wink Я бы посмотрел, как бы ты максу ответила на его замечание.  default/icon_mrgreen

в момент когда ко мне подходит незнакомец...я вряд ли успеваю его типировать..так что мне фиолетово...я всегда начинаю.."так, только без истерик!"

28

Яло пишет:

И с какой позиции на это "правильно" смотреть?

С позиции БЛ-модели. Ты сейчас этику включила, поэтому не понимаешь. У роба есть модель поведения в обществе с набором правил. И волантильность в модели раздражает. Её надо фиксить.

29

miumiu пишет:

"так, только без истерик!"

А он тебе без истерик скажет. Внятно и с расстановкой, как это максы умеют.  default/icon_mrgreen

30 Отредактировано miumiu (01.02.2013 08:41:58)

Kads пишет:
miumiu пишет:

"так, только без истерик!"

А он тебе без истерик скажет. Внятно и с расстановкой, как это максы умеют.  default/icon_mrgreen

тут от ситуации зависит...что конкретно...я так не могу представить..ну, скажем так, никому ещё не удалось меня убедить в моей там какой-то неэтичности...потому что я быстро сворачиваю этот базар...хорошо раскладываю ситуацию логически...а иногда, если идентифицирую троллинг, оставляю за собой право вообще не обратить внимание.

31

Kads пишет:
Яло пишет:

И с какой позиции на это "правильно" смотреть?

С позиции БЛ-модели. Ты сейчас этику включила, поэтому не понимаешь. У роба есть модель поведения в обществе с набором правил. И волантильность в модели раздражает. Её надо фиксить.

default/smile  Я сейчас голову включила. А этику я включу, когда  решу тебя в "краску вогнать"  default/big_smile

32

miumiu пишет:
Kads пишет:

А он тебе без истерик скажет. Внятно и с расстановкой, как это максы умеют.  default/icon_mrgreen

тут от ситуации зависит...что конкретно...я так не могу представить..ну, скажем так, никому ещё не удалось меня убедить в моей там какой-то неэтичности...потому что я быстро сворачиваю этот базар...хорошо раскладываю ситуацию логически...а иногда, если идентифицирую троллинг, оставляю за собой право вообще не обратить внимание.

Вот!!! Вот, Kads, работа модели!

33

Яло пишет:

А этику я включу, когда  решу тебя в "краску вогнать" 

<Штирлиц рассказал пошлый анекдот и вогнал Мюллера в краску. "Надо же какой чувствительный", подумал Штирлиц и закрыл бочку. >
Так? default/icon_mrgreen

miumiu пишет:

потому что я быстро сворачиваю этот базар...хорошо раскладываю ситуацию логически...

Как раскладываешь?

miumiu пишет:

тут от ситуации зависит...что конкретно...я так не могу представить..

Я могу конечно примеры привести  default/wink , но лучше пускай ими Паша поделится. А мы разберем. Если конечно интересно.

Яло пишет:

Вот!!! Вот, Kads, работа модели!

Болтология ЧИшная это, а не работа модели.

34

Kads пишет:
Яло пишет:

Вот!!! Вот, Kads, работа модели!

Болтология ЧИшная это, а не работа модели.

Ну давай свой пример из жизни.

35

Kads пишет:

<Штирлиц рассказал пошлый анекдот и вогнал Мюллера в краску. "Надо же какой чувствительный", подумал Штирлиц и закрыл бочку. >
Так? default/icon_mrgreen

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

36

Kads пишет:

Как раскладываешь?

от общего к частному или наоборот...если оппонент не понимает...рисую схему...если и так никак, то как в детском саду.."твой ящичек с грибочком, а твой с листиком"