41

Kett пишет:

не кидать себя, это важнее default/wink
проекты - их, жизнь - твоя.

Да это вроде я осознаю ) То есть естественно решение, что я уйду, уже принятое (временные рамки разве что точно не определены - но они завязаны на другие события). Вопрос как бы им это подать так, чтобы не было потом претензий  default/smile

42

Leidenschaft пишет:
Kett пишет:

не кидать себя, это важнее default/wink
проекты - их, жизнь - твоя.

Да это вроде я осознаю ) То есть естественно решение, что я уйду, уже принятое (временные рамки разве что точно не определены - но они завязаны на другие события). Вопрос как бы им это подать так, чтобы не было потом претензий  default/smile

а почему ты боишься претензий?
вот прямо связывают они тебя по рукам и ногам. это глупо.
окружающие нас люди всегда чем-то недовольны, невозможно угодить всем и одновременно себе.

43

Leidenschaft пишет:
Kett пишет:

не кидать себя, это важнее default/wink
проекты - их, жизнь - твоя.

Да это вроде я осознаю ) То есть естественно решение, что я уйду, уже принятое (временные рамки разве что точно не определены - но они завязаны на другие события). Вопрос как бы им это подать так, чтобы не было потом претензий  default/smile

максимум, что ты можешь и должна для них сделать - предупредить заранее. чтобы был шанс как-то решить проблему к твоему уходу.
получится решить или нет - их проблема.
твоя совесть чиста, ты предупредила))

44

Лейд, ну я считаю, что уйдя ты никого не кинешь, особо если предупредишь о своих намерениях зараннее и оставишь дела в доступном для нового человека виде. То, что они не могут найти спецов по вашей теме - это их проблемы. Я вапще как наблюдаю за работой рекрутеров, волосы шевеляццо. Вапще не секут в теме, набирают 100 мартышек, когда нужен один слон и далее в этом духе.
Сама я реальная эгоистка)) и если меня что-то не устраивает или предложили явно лучшее - они вместе со своими проблемами идут лесом сразу)) Искл. если у нас возникли идейные согласия и варианты для развития)) Т.е. если щас школа ацтой, но платят хорошо, то если они обрадуются моим идеям по изменению процесса обучения - будем вытягивать вместе))..
Чем я не готова жертвовать - своим комфортом)) .Мне должно быть удобно добираться, удобно работать и т.п. При переплате даже в 2 раза не соглашусь на 2 часа разными видами транспорта, потому как просто знаю, что не выдержу. Через какое-то время усталость от этого накопиццо настолько, что я начну всем подряд болеть. Если есть идейные несовместимости с начальством - тоже лесом. Ну и т.п.))

45

Decadentia пишет:

Я вапще как наблюдаю за работой рекрутеров, волосы шевеляццо. Вапще не секут в теме, набирают 100 мартышек, когда нужен один слон и далее в этом духе.

Ненене, у нас собседование полностью по части тех. специалистов, рекрутеры у нас толковые и не делают ничего плохого.
Проблема javascript и flex - много людей что-то пишут на них, но крайне мало адекватны и обладают достаточной квалификацией. Это известная проблема, что называется) И она остро стоит не только у нас, но и заграницей. Коллега в Израиле сейчас работает - там та же фигня  default/sad

46

Kett пишет:

максимум, что ты можешь и должна для них сделать - предупредить заранее. чтобы был шанс как-то решить проблему к твоему уходу.
получится решить или нет - их проблема.

Хм, спасибо default/smile) Я сама склоняюсь именно к этому. Впрочем может действительно все это поймут нормально.

47

Светлая пишет:

окружающие нас люди всегда чем-то недовольны, невозможно угодить всем и одновременно себе.

Да, я все время себе это говорю и все время все равно терзаюсь  :S

48

vecherelo пишет:

Работаю в крупной российской компании программистом. Очень интересная, уникальная и перспективная предметная область. На работу как на праздник, интересные люди, душевные начальники, развиваюсь как человек и специалист.

Вражеские американцы предлагают горбатиться на них за +50% денег, говорить на английском и приходить рано на работу.

Этот +50% запросто может обернуться минусом.

Leidenschaft пишет:

Да тут вся сложность в том, что все в курсе, что у нас не хватает еще минимум 2х человек, и мы уже сейчас знаем, что в данной ситуации на ближайшие полгода минимум мы именно что незаменимы все  default/hmm
Ну то есть тупо нет людей нужной квалификации по нужному языку.

Есть среди законов Паркинсона, кажется, такой. В любой крупной фирме работает лишь 30% сотрудников, остальные 70 балду гоняют. Но если уволить этих паразитов и оставить только ценную часть, то через некоторое время из них делом будут заниматься опять лишь 30 %.

50

Мартышка и очки пишет:

Есть среди законов Паркинсона, кажется, такой. В любой крупной фирме работает лишь 30% сотрудников, остальные 70 балду гоняют. Но если уволить этих паразитов и оставить только ценную часть, то через некоторое время из них делом будут заниматься опять лишь 30 %.

Продолжая этот процесс придем к тому, что останется только 1, который тоже будет пинать балду. И видимо при этом крупная фирма будет продолжать выполнять все тот же объем задач и планов. Круто.  default/icon_mrgreen
Если вы можете уволить 70% работников без спада производства - это значит, что они пинают балду. Если спад будет - значит в эти сотрудники выполняют некую работу, которую не показывают отчеты. Правьте отчеты.  default/icon_mrgreen

51

Рассказывают, что однажды поздно вечером президент Рейган застал в
Белом Доме сотрудника.
- Что вы здесь делаете?
- Я работаю, - ответил сотрудник, надеясь, что его усердие будет
вознаграждено.
- Вы уволены, - ответил Рейган, - Работу надо делать вовремя, а вы,
я вижу, не справляетесь.
Рассказывают также, что на следующий день он застал другого сотрудника
работающего поздно вечером.
- Вы тоже уволены, - сказал Рейган, - Вы должны быть способны сделать
свою работу в рабочее время.
- Я ее сделал, - ответил сотрудник, - Сейчас я делаю работу того парня,
которого вы уволили вчера.

52

default/big_smile мне везде мерещатся штирлицы))

53

это прискорбно  default/icon_smile_blackeye

54

vecherelo пишет:

Вражеские американцы предлагают горбатиться на них за +50% денег, говорить на английском и приходить рано на работу.

Жалко бросать проект, подставлять начальников из-за банальных денег. Обсудите эту жЫзненную ситуацию (-;

Если прибавка +50% не очень важна, а просто желательна, то лучше оставаться на старом месте, я считаю. Я в подобной ситуации поговорила со старым начальством о повышении ЗП, мне отказали , и я со спокойной совестью покинула это место.  Они понимали, ведь недавно был разговор, в котором мне не пошли навстречу. НО. Мне очень нужны были деньги. Т.е. все зависит от приоритетов.

55

заставить российское правительство уважать российского работника можно только путём кидалова. То есть кинуть страну и работать там где тебе удобнее и больше платят. Поэтому я здесь не вижу никаких барьеров. Начальство обыкновенно относится к работнику по принципу "не думай что ты незаменим".

56

http://mirsee.ru/wp-content/uploads/2014/01/befbaca-1389235082gk48n.jpg

57

http://bomz.org/i/demotivators/379157-2010.11.13-01.57.24-bomz.org-demotivator_rabota_luchshiyi_sposob_naslajdatsya_jiznyu.jpg