61

kaprizka пишет:
bad girl пишет:

уровень оценок за 4 -или -сколько- там лет обучения показывает великолепно и умственные способности, и терпение и ... целеустремленность.

...в период обучения!
Ну вот я некоторые сессии сдавал на одни пятёрки. А сейчас 11 лет пытаюсь изучить язык Java, и до сих пор на уровне "Hello, world!". Это что, обучаемость? С другими языками ещё хуже. Правда, не исключено, что существует действительно хороший язык, но я-то не знаю, какой это.

Не всегда хорошие оценки связаны с успешностью в определенной деятельности. И тем более не всегда чем выше балл - тем выше знания. Хорошие оценки - это скорее умение выполнять правильно в срок и в нужном количестве требуемые задания, честолюбие, стремление.

62

Laura пишет:

Не всегда хорошие оценки связаны с успешностью в определенной деятельности. И тем более не всегда чем выше балл - тем выше знания. Хорошие оценки - это скорее умение выполнять правильно в срок и в нужном количестве требуемые задания, честолюбие, стремление.

те ребята, которые, будучи студентами, не работали по вечерам, а приходили домой к маме и папе, кушали уже приготовленный ужин и садились за уроки, у них успеваемость выше даже не из-за стремления и честолюбия, а просто из-за созданных родителями условий и контроля  default/big_smile

63

Destriero пишет:
Laura пишет:

Не всегда хорошие оценки связаны с успешностью в определенной деятельности. И тем более не всегда чем выше балл - тем выше знания. Хорошие оценки - это скорее умение выполнять правильно в срок и в нужном количестве требуемые задания, честолюбие, стремление.

те ребята, которые, будучи студентами, не работали по вечерам, а приходили домой к маме и папе, кушали уже приготовленный ужин и садились за уроки, у них успеваемость выше даже не из-за стремления и честолюбия, а просто из-за созданных родителями условий и контроля  default/big_smile

Согласна )

64

Destriero пишет:
Laura пишет:

Не всегда хорошие оценки связаны с успешностью в определенной деятельности. И тем более не всегда чем выше балл - тем выше знания. Хорошие оценки - это скорее умение выполнять правильно в срок и в нужном количестве требуемые задания, честолюбие, стремление.

те ребята, которые, будучи студентами, не работали по вечерам, а приходили домой к маме и папе, кушали уже приготовленный ужин и садились за уроки, у них успеваемость выше даже не из-за стремления и честолюбия, а просто из-за созданных родителями условий и контроля  default/big_smile

что есть, то есть. факт.

65

Destriero пишет:

Фак. А вот с оценками у меня не все гладко в институте..  Но ведь работодателю не объяснишь, что в моем инсте советский олд скул, и драли в три шкуры на всех предметах, да еще и отчисляли студентов без зазрения совести со всех курсов (вплоть до защиты диплома), и что я нелегально работал с 17 лет на протяжении всего периода обучения, при этом при своих торяках получал повышенную стипендию, да еще и науку двигал в свободное от работы и учебы время, за что удостоился почетного диплома Научного студенческого общества по окончании вуза. В результате средний балл 3.88, что выше среднего балаа по институту, но ниже общепринятого... default/neutral

если ты не студент только что со скамьи, то эйч-ары как правило вообще забивают на оценки))
и смотрят на опыт прежде всего.

66

Destriero пишет:

Фак. А вот с оценками у меня не все гладко в институте..  Но ведь работодателю не объяснишь, что в моем инсте советский олд скул, и драли в три шкуры на всех предметах, да еще и отчисляли студентов без зазрения совести со всех курсов (вплоть до защиты диплома), и что я нелегально работал с 17 лет на протяжении всего периода обучения, при этом при своих торяках получал повышенную стипендию, да еще и науку двигал в свободное от работы и учебы время, за что удостоился почетного диплома Научного студенческого общества по окончании вуза. В результате средний балл 3.88, что выше среднего балаа по институту, но ниже общепринятого... default/neutral

ну тут тогда балл лучше не указывать, а вот почетный диплом и повышенную стипендию - обязательно 0))

67

Destriero пишет:

те ребята, которые, будучи студентами, не работали по вечерам, а приходили домой к маме и папе, кушали уже приготовленный ужин и садились за уроки, у них успеваемость выше даже не из-за стремления и честолюбия, а просто из-за созданных родителями условий и контроля  default/big_smile

да ну, ты описываешь оч малый процент, причем не факт что успеваемость как раз коррелирует с готовым родительским вниманием. на моей практике -- так как раз наоборот, тем на всем готовом -нах ничего не надо было, самые большие тусовщики были. и вылетали только так, и назад их родители же пристраивали  default/icon_mrgreen

универ -как ни крути- самый зачастую продолжительный опыт и работы (для хлрошей успеваемости надо оч и оч много именно жесткого и нудного труда) и дисциплины, и оч сильный показатель целеутсремленности и наравнодушия к результату. если аспирантура есть - то показатели разных GMAT /GRE -отличный показатель "скорости усвоения материала", эти тесты как раз сделаны для этого.

68

Destriero пишет:

у них успеваемость выше даже не из-за стремления и честолюбия, а просто из-за созданных родителями условий и контроля

Условий - да, а контроль-то тут каким боком? По-моему, он только мешает. Главный секрет успеваемости - читальный зал.

69

kaprizka пишет:

Условий - да, а контроль-то тут каким боком? По-моему, он только мешает. Главный секрет успеваемости - читальный зал.

мнение принято  default/smile

70

просто в тему резюмех

http://s11.postimage.org/96ezqws7j/K0_Bj_WEo_XPYI.jpg

71

Tanto пишет:

просто в тему резюмех

http://s11.postimage.org/96ezqws7j/K0_Bj_WEo_XPYI.jpg

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

72

Резюме менеджера.

73

Destriero пишет:

при этом при своих торяках получал повышенную стипендию|

Это как?

74 Отредактировано Des (14.04.2013 05:32:00)

Гексли-Гамлет пишет:
Destriero пишет:

при этом при своих торяках получал повышенную стипендию|

Это как?

мой средний балл был все равно выше среднего по курсу.