201

Kett пишет:

напка скорее посмотрит как удав на кролика, и с улыбкой скажет что-нибудь такое, полу-в шутку ехидное, как бы предупреждающее)

ну вот да. надо так или шутками, или -- все всегда в себе.  но держать баля в ежовых руковицах не получится, это не джеки  )))))))))

202

bad girl пишет:
Kett пишет:

лучше в процессе чего?)
лучший выбирается по очень большому списку пунктов совместимости и соответствия лично моим запросам.
поэтому если кто-то вдруг окажется тупо лучше в постели (чисто теоретически))) или там лучше разбирается в поэзии серебряного века - это еще не повод заводить новые отношения и производить трещину в текущих.
потому что если уж я состою в прочных отношениях - значит они ювелирно были подобраны и заботливо выращены, и сил в них вложено дохера, и результат меня удовлетворяет в комплексе и в перспективе.
и я понимаю, что вот это "в комплексе и в перспективе" я вряд ли получу от кого-то еще в таком объеме за короткий промежуток времени.
а трахаться как надо, или там разбираться в поэзии - этому люди как правило легко обучаемы, так что проще научить своего, чем связываться с чужим.
моя такая имха  default/wink

не, я о бальзаках.
что как интуитов -иррационалов их на самом деле все что угодно может переклинуть. не поддающееся ни логике ни цели. я даже слышала объяснения (взрослого баля по поводу оч молодой любовницы) "я когда ее увидел --почувствовал что она станет для меня самым важным человеком,  только она меня еще не встретила"  default/smile))) т е они оч сильно ведутся на внутренние интуитские ощущения, которые никто кроме баля ни видит и не понимает.

хм.. с одной стороны я согласна про их интуитские глюки, с ними реально такое бывает))
но. эти глюки скорее носят негативистский и критический характер, то есть им может примерещиться скорее НЕТ чем ДА)
скорее "я как увидел эту женщину - сразу понял что она опасна и может угрожать моему жизненному укладу, а потому лучше держаться от нее подальше". как то так.

203

bad girl пишет:
Kett пишет:

напка скорее посмотрит как удав на кролика, и с улыбкой скажет что-нибудь такое, полу-в шутку ехидное, как бы предупреждающее)

ну вот да. надо так или шутками, или -- все всегда в себе.  но держать баля в ежовых руковицах не получится, это не джеки  )))))))))

без надобности))
бали сами себя держат в ежовых рукавицах, как только осознают ЧЕМ чреваты их дрыганья, какими последствиями))
а как бали искренне верят в плохие последствия и видят их практически во всем - думаю не надо рассказывать лишний раз  default/wink
так что вся несложная задача - в том, чтобы убедительно намекнуть, что плохие последствия таки будут в случае чего)

204

Kett пишет:

хм.. с одной стороны я согласна про их интуитские глюки, с ними реально такое бывает))
но. эти глюки скорее носят негативистский и критический характер, то есть им может примерещиться скорее НЕТ чем ДА)
скорее "я как увидел эту женщину - сразу понял что она опасна и может угрожать моему жизненному укладу, а потому лучше держаться от нее подальше". как то так.

я б сказала что это работает как на негативе так и на позитиве. и  это на самом деле интуитская хрень которая ставит джеков как рационалов просто в тупик из которого они не могут выйти никогда. default/icon_mrgreen   КАК можно что-то  там "знать" о человеке - которого ты даже не встретил -- и уже считать его частью своей жизни. это ж пц! а вдруг завтра - еще кто-нить мимо пройдет?  default/icon_mrgreen

205

bad girl пишет:

"я когда ее увидел --почувствовал что она станет для меня самым важным человеком,  только она меня еще не встретила"  default/smile))) .

какие они романтики всё-таки  default/icon_mrgreen

206

Светлая пишет:
bad girl пишет:

"я когда ее увидел --почувствовал что она станет для меня самым важным человеком,  только она меня еще не встретила"  default/smile))) .

какие они романтики всё-таки  default/icon_mrgreen

поЭты, епт!  default/icon_mrgreen

207

bad girl пишет:
Kett пишет:

хм.. с одной стороны я согласна про их интуитские глюки, с ними реально такое бывает))
но. эти глюки скорее носят негативистский и критический характер, то есть им может примерещиться скорее НЕТ чем ДА)
скорее "я как увидел эту женщину - сразу понял что она опасна и может угрожать моему жизненному укладу, а потому лучше держаться от нее подальше". как то так.

я б сказала что это работает как на негативе так и на позитиве. и  это на самом деле интуитская хрень которая ставит джеков как рационалов просто в тупик из которого они не могут выйти никогда. default/icon_mrgreen   КАК можно что-то  там "знать" о человеке - которого ты даже не встретил -- и уже считать его частью своей жизни. это ж пц! а вдруг завтра - еще кто-нить мимо пройдет?  default/icon_mrgreen

бедные джеки  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
у меня вот как раз такое было - торкнуло и все тут. судьба))
но мне наоборот это было по приколу)
типа - ооо, что-то новенькое, со мной такого раньше не случалось, интересно, надо попробовать))

208

bad girl пишет:

это ж пц! а вдруг завтра - еще кто-нить мимо пройдет?  default/icon_mrgreen

да им вообще трудно бывает кого-то нового заметить  default/icon_mrgreen
вот увидел наконец кого-то, заметил и - решил.
стопорятся они. стабильные...

209

Kett пишет:

у меня вот как раз такое было - торкнуло и все тут. судьба))

ой, не представляю такого default/smile))

210

Tanto пишет:
Kett пишет:

у меня вот как раз такое было - торкнуло и все тут. судьба))

ой, не представляю такого default/smile))

у меня тож было такое)))

211

Светлая пишет:
Tanto пишет:

ой, не представляю такого default/smile))

у меня тож было такое)))

а мне вот просто интересно общаться...а потом только могу опомниться.."ой, мама, а чей это со мной? че это меня колбасит?"
"тот самый неловкий момент":))))

212

Tanto пишет:
Светлая пишет:

у меня тож было такое)))

а мне вот просто интересно общаться...а потом только могу опомниться.."ой, мама, а чей это со мной? че это меня колбасит?"
"тот самый неловкий момент":))))

у меня из "интуитских" неловких моментов бывает только понимание важности момента. похоже на ощущение что в будущем у тебя детективы будут расспрашивать "вспомните все что можете". только это - оч сильное чувство "запомнить все максимально" в настоящем, и запоминается -- все что вокруг : звуки, запахи, ощущения, люди, разговоры в самых самых микро- деталях. оч порой бывает полезным надо сказать. как в запоминании встреч с любимым, так и в бизнесе или -не дай бог -а вдруг в разговорах с полицией  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen


не знаю понятно ли описала, но именно такое оч сильное погружение в "настоящий момент", исходящее из понимания важности его в будущем. и конечно безошибочном  воспроизведении в памяти когда надо.

213

bad girl пишет:
Tanto пишет:

а мне вот просто интересно общаться...а потом только могу опомниться.."ой, мама, а чей это со мной? че это меня колбасит?"
"тот самый неловкий момент":))))

у меня из "интуитских" неловких моментов бывает только понимание важности момента. похоже на ощущение что в будущем у тебя детективы будут расспрашивать "вспомните все что можете". только это - оч сильное чувство "запомнить все максимально" в настоящем, и запоминается -- все что вокруг : звуки, запахи, ощущения, люди, разговоры в самых самых микро- деталях. оч порой бывает полезным надо сказать. как в запоминании встреч с любимым, так и в бизнесе или -не дай бог -а вдруг в разговорах с полицией  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen


не знаю понятно ли описала, но именно такое оч сильное погружение в "настоящий момент", исходящее из понимания важности его в будущем. и конечно безошибочном  воспроизведении в памяти когда надо.

ой мне это тоже оч понятно.
и в последующем точное воспроизведение в памяти, вплоть до деталей. причём в состоянии движения -  эмоции+звуки+сенсорные ощущения в пространстве всего. ну и впечатления конечно собственные.

214

Светлая пишет:
bad girl пишет:

у меня из "интуитских" неловких моментов бывает только понимание важности момента. похоже на ощущение что в будущем у тебя детективы будут расспрашивать "вспомните все что можете". только это - оч сильное чувство "запомнить все максимально" в настоящем, и запоминается -- все что вокруг : звуки, запахи, ощущения, люди, разговоры в самых самых микро- деталях. оч порой бывает полезным надо сказать. как в запоминании встреч с любимым, так и в бизнесе или -не дай бог -а вдруг в разговорах с полицией  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen


не знаю понятно ли описала, но именно такое оч сильное погружение в "настоящий момент", исходящее из понимания важности его в будущем. и конечно безошибочном  воспроизведении в памяти когда надо.

ой мне это тоже оч понятно.
и в последующем точное воспроизведение в памяти, вплоть до деталей. причём в состоянии движения -  эмоции+звуки+сенсорные ощущения в пространстве всего. ну и впечатления конечно собственные.

угу. причем в сам момент такого вот детального сканирования реальности с одной стороны не понятно нах это надо, но с другой -есть оч сильное интуитивное чувство.. просто делай!  default/icon_mrgreen

215

bad girl пишет:
Светлая пишет:

ой мне это тоже оч понятно.
и в последующем точное воспроизведение в памяти, вплоть до деталей. причём в состоянии движения -  эмоции+звуки+сенсорные ощущения в пространстве всего. ну и впечатления конечно собственные.

угу. причем в сам момент такого вот детального сканирования реальности с одной стороны не понятно нах это надо, но с другой -есть оч сильное интуитивное чувство.. просто делай!  default/icon_mrgreen

да но по сути-то зачем?

216

Светлая пишет:
bad girl пишет:

угу. причем в сам момент такого вот детального сканирования реальности с одной стороны не понятно нах это надо, но с другой -есть оч сильное интуитивное чувство.. просто делай!  default/icon_mrgreen

да но по сути-то зачем?

как ни парадоксально -но в жизни реально пригодилось и много раз )))))))))
когда никто "не помнит", а у тебя все просто кристально чисто записано.
ну и в процессе уже научилась ловить отдельный кайф именно погружения в настоящий момент. развивает чувствительность и чувственность всех систем общения с миром опять же.

+фильмы про шерлока холмса еще прикольно смотреть -его психо-соматическая наблюдательность понятна.  default/icon_mrgreen

217

а мне это никогда не пригождалась.
я вообще прошлое вспоминать не люблю, не вспоминаю.
но если уж начну вспоминать........ ыы

218

Светлая пишет:

а мне это никогда не пригождалась.
я вообще прошлое вспоминать не люблю, не вспоминаю.
но если уж начну вспоминать........ ыы

на лекциях тоже бывает, когда слушаешь какую-нить хрень часами, а потом понимаешь что вот именно это надо запомнить и именно как профессор объясняет. а потом -на экзамене когда именно это попадается -уже не удивляешься.  default/icon_mrgreen

219

bad girl пишет:
Kett пишет:

ты чото путаешь))
более верных существ, чем бальзаки, в природе не водится  default/big_smile
а вот чтобы удержать напа от походов налево, тут даа... нужно что-то необычное, чтоб зацепило)))
а то, что бальзаки как бы "всегда флиртуют"  - это видимость))
на самом деле они всегда "мило-неуклюжи", а поскольку флирт у них тоже "мило-неуклюжий", многие принимают это за флирт))
ну и плюс да, они всегда ловят реакцию окружающих на себя, но в отличие от напов - чисто ради информации, как разведчики))

бали - самые верные? да ну  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
по моему все знают что они могут кучу романов в одну единицу времени крутить. не обязательно со всеми спать -это да, но я свечку не держала, поэтому тут вариации. но ВСЕ знакомые мне бальзаки (всех возрастов) меняют партнеров чаще всех интравертов социона. могут жить на несколько семей одновременно, если уже дяди взрослые и финансы позволяют.

Согласна с Бэд полностью! Насколько я встречала Бальзаков, еще те фигляры и мозгокруты )) Еще из-за болевой постоянно цепляют своего партнера, всяких интересных объектов и самого себя на проявление истинных эмоций, но чтобы они какие-то сдержанные были что ли. Короче, без 100 грамм не разберешься ))))