21

Из драм очень люблю только Ночного портье. Очень.

22

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Я Джима люблю в драме очень.)

весьма

Да, Вечное сияние чистого разума великолепный фильм.

23

Я скорее даже про Шоу Трумана и Человека на Луне.

24

danaia пишет:
Светлая пишет:

Даная, а чем тебе "стыд" понравился?? я прям не знаю с кем его обсудить хоть немного.

Тематика такая...  любопытно наблюдать за жизнью этого человека, за его отношениями с сестрой, как так все вышло думала, почему он так одинок и не хочет пускать единственного близкого человека к себе в жизнь... в итоге мне понравилось, что в конце он испугался за неё, переоценил, когда чуть не потерял...  понял, что нужно меняться...

я не думаю что он так уж сильно от этого поменялся.
вообще "стыд" для меня немного совсем но всё же близок к фильму "американский психопат". просто "психопат" это уже крайность.
сам фильм про нимфоманию конечно, но я думаю там всё глубже. и я думаю таких людей оч много.

25

Hanna пишет:

Я скорее даже про Шоу Трумана и Человека на Луне.

А вот не смотрела  default/yikes Шоу Трумана собираюсь.
А о Человеке на луне не слышала.

26

danaia пишет:
Hanna пишет:

Я скорее даже про Шоу Трумана и Человека на Луне.

А вот не смотрела  default/yikes Шоу Трумана собираюсь.
А о Человеке на луне не слышала.

Посмотри default/smile) Хотя второй фильм такой ... специфический, так сказать default/smile)

27

Hanna пишет:

Я скорее даже про Шоу Трумана и Человека на Луне.

все три  фильма у него оч удачные.
в человеке на луне вообще поразил
и в фильме про морисса. - это вроде комедия, но сложная. это своего рода фильм - идея, драма.

28

Светлая пишет:
danaia пишет:

Тематика такая...  любопытно наблюдать за жизнью этого человека, за его отношениями с сестрой, как так все вышло думала, почему он так одинок и не хочет пускать единственного близкого человека к себе в жизнь... в итоге мне понравилось, что в конце он испугался за неё, переоценил, когда чуть не потерял...  понял, что нужно меняться...

я не думаю что он так уж сильно от этого поменялся.
вообще "стыд" для меня немного совсем но всё же близок к фильму "американский психопат". просто "психопат" это уже крайность.
сам фильм про нимфоманию конечно, но я думаю там всё глубже. и я думаю таких людей оч много.

Ну... не думаю, что он избавится от нимфомании.... но вот по крайней мере отношения с сестрой наладит... перестанет так её отталкивать.
Сказала бы что там именно психологический момент затронут, почему он стремится к одиночеству, потому что чувствует себя не таким, неправильным..
От этого все это обращение... осуждает её, хотя на самом деле видит в ней себя и ему это неприятно... вспоминая момент, когда она ему сказала "Не тебе говорить о сексе" Его это очень задело.

29

Hanna пишет:
danaia пишет:

А вот не смотрела  default/yikes Шоу Трумана собираюсь.
А о Человеке на луне не слышала.

Посмотри default/smile) Хотя второй фильм такой ... специфический, так сказать default/smile)

Обязательно) Ну... специфическое я люблю, если совсем там не психоделика законченная какая...  default/yikes или просто занудство.
В любом случае попробую

30

danaia пишет:
Светлая пишет:

я не думаю что он так уж сильно от этого поменялся.
вообще "стыд" для меня немного совсем но всё же близок к фильму "американский психопат". просто "психопат" это уже крайность.
сам фильм про нимфоманию конечно, но я думаю там всё глубже. и я думаю таких людей оч много.

Ну... не думаю, что он избавится от нимфомании.... но вот по крайней мере отношения с сестрой наладит... перестанет так её отталкивать.
Сказала бы что там именно психологический момент затронут, почему он стремится к одиночеству, потому что чувствует себя не таким, неправильным..
От этого все это обращение... осуждает её, хотя на самом деле видит в ней себя и ему это неприятно... вспоминая момент, когда она ему сказала "Не тебе говорить о сексе" Его это очень задело.

думаю, он человек который по каким-то причинам не может любить, не находит в себе такого ресурса - почему непонятно. вот так. сестра более живая эмоциональная, она оч хочет поддержки.
он просто не находит в себе вот возможности и умения любви. мало эмпатии.
вообще вопросов там много. а режиссер не дал возможности отгадок.
вроде как он психологически ущемлен. не может чувствовать/не может позволить себе чувствовать.

31

danaia пишет:
Hanna пишет:

Посмотри default/smile) Хотя второй фильм такой ... специфический, так сказать default/smile)

Обязательно) Ну... специфическое я люблю, если совсем там не психоделика законченная какая...  default/yikes или просто занудство.
В любом случае попробую

там надо час перетерпеть. под конец только многое будет понятно. ну у меня так было.

32 Отредактировано Светлая (17.02.2013 20:08:11)

в "стыде" чувак мне оч близок. я его понимаю..

33

Светлая пишет:
danaia пишет:

Ну... не думаю, что он избавится от нимфомании.... но вот по крайней мере отношения с сестрой наладит... перестанет так её отталкивать.
Сказала бы что там именно психологический момент затронут, почему он стремится к одиночеству, потому что чувствует себя не таким, неправильным..
От этого все это обращение... осуждает её, хотя на самом деле видит в ней себя и ему это неприятно... вспоминая момент, когда она ему сказала "Не тебе говорить о сексе" Его это очень задело.

думаю, он человек который по каким-то причинам не может любить, не находит в себе такого ресурса - почему непонятно. вот так. сестра более живая эмоциональная, она оч хочет поддержки.
он просто не находит в себе вот возможности и умения любви. мало эмпатии.
вообще вопросов там много. а режиссер не дал возможности отгадок.
вроде как он психологически ущемлен. не может чувствовать/не может позволить себе чувствовать.

Да.... возможно, от сюда и нимфомания, попытка заполнить чем-то эту пустоту)она может быть следствием а не причиной....
Угу, не раскрыт фильм как-то....

34

Светлая пишет:
danaia пишет:

Обязательно) Ну... специфическое я люблю, если совсем там не психоделика законченная какая...  default/yikes или просто занудство.
В любом случае попробую

там надо час перетерпеть. под конец только многое будет понятно. ну у меня так было.

Запомнила  default/smile

35

danaia пишет:
Светлая пишет:

думаю, он человек который по каким-то причинам не может любить, не находит в себе такого ресурса - почему непонятно. вот так. сестра более живая эмоциональная, она оч хочет поддержки.
он просто не находит в себе вот возможности и умения любви. мало эмпатии.
вообще вопросов там много. а режиссер не дал возможности отгадок.
вроде как он психологически ущемлен. не может чувствовать/не может позволить себе чувствовать.

Да.... возможно, от сюда и нимфомания, попытка заполнить чем-то эту пустоту)она может быть следствием а не причиной....
Угу, не раскрыт фильм как-то....

я не думаю что у него есть какая-то пустота.
но такое может возникнуть, когда какие-то карьерные или интеллектуальные вопросы оказываются сильно в приоритете.
живое - семья, чувства - могут сильно подавляться.
секс - просто разрядка напряжения. вся жизнь подчинена жёсткому распорядку, дисциплине. достижениям.
это всё оч понятно как раз.

36

danaia пишет:
Светлая пишет:

там надо час перетерпеть. под конец только многое будет понятно. ну у меня так было.

Запомнила  default/smile

default/big_smile  default/smile  ну такой вот фильм

37

Светлая пишет:
danaia пишет:

Обязательно) Ну... специфическое я люблю, если совсем там не психоделика законченная какая...  default/yikes или просто занудство.
В любом случае попробую

там надо час перетерпеть. под конец только многое будет понятно. ну у меня так было.

а мне этот фильм вообще очень был близок. очень.

38

Светлая пишет:

в "стыде" чувак мне оч близок. я его понимаю..

Да, пожалуй чем-то тоже... хотя думаю, не столь немногие найдут с ним нечто общее...
Многие поймут его по крайней мере.

39

Hanna пишет:
Светлая пишет:

там надо час перетерпеть. под конец только многое будет понятно. ну у меня так было.

а мне этот фильм вообще очень был близок. очень.

верю. для меня - было очень много бредового...
суть ясна, но мне неблизко было. только под конец. как продвижение идеологической идеи - было понятно очень.

40

Захотелось посмотреть "Стыд".