2,101

Leidenschaft пишет:

Я что посоветовала? Я посоветовала поинтересоваться у ребенка, почему он не дает отпора, найти источник страха, помочь, блин, с ним справиться в текущих услвоиях с текущими возможностями, помочь ему адаптироваться в тех условиях, в которых ему приходится находиться. Я предлагала принудительно оставить его в этом сдаике? Нет.
Я как раз предполагаю, что Дека с радостью бы перевела, если бы была возможность. Но сейчас скорее всего этой возможности нет. Потому что иначе она бы не спрашивала, очевидно же. Все знают, какая жоппа у нас сейчас с садиками, особенно в Москве. Поэтому - да, ругаться с воспитателями, вряд ли все дойдет до суда, так как доказать, что писяется ребенок от страха именно из-за садика - сложно, а до побоев, я надеюсь, не дойдет. Тут скорее всего психологическое запугивание.
Понимаете в чем дело? Вопрос в том, что сделать можно, а не то, что "было бы хорошо" блин...

ёпт, дак тут все об одном и том же пишут) ну почти)
давайте обнимемся ^_____^

2,102

Sol пишет:

Из твоих слов следует, что не бывает и плохих действий, если они соответствуют твоим сиюминутным чувствам. default/smile Наступил кто на ногу, разозлился и долбанул его лопатой. Увидел чужую вещь, захотел и взял. Не нравится кто-то чем-то, обложил его матом.

Не следует это из моих слов.
Если хочешь узнать полную картиру моего мировоззрения - пожалуйста, спрашивай. Не надо делать выводов на отдельных выдернутых кусках информации.
Если говоить не об психических отклонениях, то надо быть в гармонии со своими чувствами. Если у тебя рождается гнев просто из-за того, что тебе наступили на ногу, то у тебя точно нет гармонии в чувсвах, а точнее я писала про распознавание агрессии и умение давать адекватный отпор. Твое подсознание скорее всего воспринимает наступление на ногу как агрессию и соответственно порождает гнев. И надо разбираться, почему у тебя такое странное подсознание, а не почему ты не контролируешь гнев.

Sol пишет:

Нормальное воспитание ребёнка, классическое - это кнут и пряник, при поддержке личным авторитетом и примером.

Да я уже вижу, что тебя именно так воспитывали. Оно видно невооруженным глазом, к сожалению. И именно отсюда такие проблемы с социальной адаптацией и такие проблемы с застреванием.

2,103

Ляйд, похоже, ты и представить не можешь, что некоторым людям очевидное и многообразное понятие "дать отпор" трудно поддается осмыслению. Такие люди называются интуиты :-)

2,104

sibir` пишет:
Leidenschaft пишет:

Обида - это же и есть результат подавления гнева

не согласна. обида - несовпадение ожиданий с действительностью (это не из книжки, это так). можно испытывать жгучую обиду при этом очень сильно гневаться)

Несовпадение ожиданий с действительностью - это разочарование ))))))

2,105

Leidenschaft пишет:

А вы читаете, что я пишу? Я предлагала научить ребенка кричать или кулаками махать?

Кричать, злиться, эмоционировать. default/smile Вот что вы посоветовали.

Leidenschaft пишет:

Если ее не научили и не показали как - то вряд ли, к сожалению.

А других детей учили?

Leidenschaft пишет:

Я посоветовала поинтересоваться у ребенка, почему он не дает отпора, найти источник страха, помочь, блин, с ним справиться в текущих услвоиях с текущими возможностями, помочь ему адаптироваться в тех условиях, в которых ему приходится находиться.

Нет, вы посоветовали научить ребенка проявлять злость. все остальное я не припомню. Найти причину, это была уже моя идея. default/wink

Leidenschaft пишет:

Поэтому - да, ругаться с воспитателями, вряд ли все дойдет до суда, так как доказать, что писяется ребенок от страха именно из-за садика - сложно

Нет, не сложно, если отвести её к квалифицированному психологу и получить от него заключение.

Еще раз, что предлагаю сделать я.
Разобраться с преподавателями, чтобы они как опытные люди, у которых высшее педагогическое образование, улучшили взаимоотношение в коллективе различными методами. Исправили отношение детей к друг другу, прекратили геноцид, альфа-омежество внутри группы.

2,106 Отредактировано Marlen (05.12.2014 16:34:19)

busak пишет:

Ляйд, похоже, ты и представить не можешь, что некоторым людям очевидное и многообразное понятие "дать отпор" трудно поддается осмыслению. Такие люди называются интуиты :-)

Вы совершенно правы. Особенно с одномерной черной сенсорикой.

2,107

Marlen пишет:

Испытывает - страх, ужас. Если пискнет, получит еще сильнее.
Как там говорилось7 Страх режет глубже меча.

Страх и ужас при угрозе жизни понятно, но если страх и ужас вызывают просто ведущие себя асоциально дети, то это тоже повод задуматься.

Marlen пишет:

Иногда человек бездействует, потому что предвидит примерные последствия. Для него бездействие - лучшее действие.  я понимаю, что это для вас очень странно звучит, но есть и такие люди.

Почему странно? Я же говорю, что выбирать надо _адекватную_ меру. Инога и я выбираю бездействие. Но знаете как определить, что мера эта тут неадекватно? Потому что ребенок, блин, писается. Потому это неадекватная мера. Она создает иллюзию решения проблемы, а не решает ее.

Marlen пишет:

Вы хотите притянуть сознание всех людей к одной границе, на которой они будут отстаивать своё право на равных с другими. Но всегда кто-то будет ровнее. У меня злость и эмоции, у кого-то аллергия на злость и эмоции и нож. Я должен носить с собой нож? У меня будет нож и эмоции, и злость, а у кого-то пистолет. Я должен с собой брать пистолет?

Я опять для вас загнул, прошу прощение, но я просто не знаю, как вам еще объяснить своб точку зрения.

Да вы не просто загнули, пичем тут вообще ножи? Это у вас мужское что-то - если разборки, то обязательно либо ругань, либо увечья?
Я уже начинаю думать, что меня тут обвиняют в пропаганде насилия только потому, что это у вас в голове укладываются только насильственные меры воздействия....

2,108

Marlen пишет:

Кричать, злиться, эмоционировать. default/smile Вот что вы посоветовали.

Кричать я примером привела, одним из вариантов, не лучшим уж точно.
А вот дальше... я предлагала реализовать чувство, то есть продемонтрировать, что ты его испытываешь, это не обязательно "эмоционирование", крики и прочее. Можно даже ответить просто сквозь зубы, тихо и так, чтобы было понятно, что ты злишься.

Marlen пишет:
Leidenschaft пишет:

Если ее не научили и не показали как - то вряд ли, к сожалению.

А других детей учили?

Ну судя по рассказу, учили как минимум вести себя так, чтобы получать все, что им нужно. Я уж готова поспорить, что они знают, как оберегать свои границы. А вот соблюдать их как - не знают.

Marlen пишет:

Нет, вы посоветовали научить ребенка проявлять злость. все остальное я не припомню. Найти причину, это была уже моя идея. default/wink

Вы не понимаете просто, что я имею ввиду под проялвением злости. И я предлагала найти причину не почему он злится, а почему он не может ее проявить.

Marlen пишет:

Нет, не сложно, если отвести её к квалифицированному психологу и получить от него заключение.

Вопрос в том, что это может и затянуться, а ребенок так и будет там сидеть. Это может оказаться унизительно для ребенка - тоже.

2,109

Leidenschaft пишет:
sibir` пишет:
Leidenschaft пишет:

Обида - это же и есть результат подавления гнева

не согласна. обида - несовпадение ожиданий с действительностью (это не из книжки, это так). можно испытывать жгучую обиду при этом очень сильно гневаться)

Несовпадение ожиданий с действительностью - это разочарование ))))))

разочарование - частный случай следствия обиды.
ну, вот сама подумай, вспомни, когда мы обижаемся? обещал\ла позвонить - не позвонил\ла. надеялась, что намёки по поводу подарка поймет - не понял\ла... обида жэж

2,110

Marlen пишет:
busak пишет:

Ляйд, похоже, ты и представить не можешь, что некоторым людям очевидное и многообразное понятие "дать отпор" трудно поддается осмыслению. Такие люди называются интуиты :-)

Вы совершенно правы. Особенно с одномерной черной сенсорикой.

да я тоже дать отпор воспринимаю как активные действия, как агрессия на агрессию.
блин, ну вот синонимы: отбиваться, противодействовать, противоборствовать, протестовать, отбиваться руками и ногами, брыкаться, оказывать сопротивление, сопротивляться, противиться, супротивничать, супротивиться, противостоять, бороться, упираться.
тут даже дело не в одномерной чс.
тут прям слышишь чуть ли не буквально, брось по среди ставка без круга- быстрее плавать научится. не удачно выбранное словосочетание породило череду недопонимания(

2,111

busak пишет:

Ляйд, похоже, ты и представить не можешь, что некоторым людям очевидное и многообразное понятие "дать отпор" трудно поддается осмыслению. Такие люди называются интуиты :-)

Да могу я представить, для меня для самой это был темный лес и я это все нарабатывала. Я и говорю, что если ребенок не может сам сейчас - лучше ему помочь научиться, потом будет гораздо труднее.

2,112

Олег13 пишет:

блин, ну вот синонимы: отбиваться, противодействовать, противоборствовать, протестовать, отбиваться руками и ногами, брыкаться, оказывать сопротивление, сопротивляться, противиться, супротивничать, супротивиться, противостоять, бороться, упираться.

Ну тут я вижу только одно агрессиное действие - "отбиваться руками и ногами", и то если в прямом смысле.
А так почти все слова тут - не дать с собой сделать чего-либо насильным образом. Где здесь агрессия?

2,113

sibir` пишет:

обещал\ла позвонить - не позвонил\ла. надеялась, что намёки по поводу подарка поймет - не понял\ла... обида жэж

да все они одинаковые default/cry
"балаболки" как говорит мой Бро Ункас.

2,114

sibir` пишет:

ну, вот сама подумай, вспомни, когда мы обижаемся? обещал\ла позвонить - не позвонил\ла. надеялась, что намёки по поводу подарка поймет - не понял\ла... обида жэж

ну я вообще про совсем подоплеку говорю
первый случай - это наплевательство на границы другого: договорились - не выполнил -> продавливают твои границы, возможно даже расширяя для себя поле возможностей -> гнев -> неспособность его выплеснуть -> обида
про намеки насчет подарка... это непонятно. если не понял именно намек и подарил что-то другое - я не понимать, на что тут обижаться default/smile

2,115

Leidenschaft пишет:
Олег13 пишет:

блин, ну вот синонимы: отбиваться, противодействовать, противоборствовать, протестовать, отбиваться руками и ногами, брыкаться, оказывать сопротивление, сопротивляться, противиться, супротивничать, супротивиться, противостоять, бороться, упираться.

Ну тут я вижу только одно агрессиное действие - "отбиваться руками и ногами", и то если в прямом смысле.
А так почти все слова тут - не дать с собой сделать чего-либо насильным образом. Где здесь агрессия?

не знаю.
не агрессия это договориться. наверное)

2,116

Олег13 пишет:
Leidenschaft пишет:
Олег13 пишет:

блин, ну вот синонимы: отбиваться, противодействовать, противоборствовать, протестовать, отбиваться руками и ногами, брыкаться, оказывать сопротивление, сопротивляться, противиться, супротивничать, супротивиться, противостоять, бороться, упираться.

Ну тут я вижу только одно агрессиное действие - "отбиваться руками и ногами", и то если в прямом смысле.
А так почти все слова тут - не дать с собой сделать чего-либо насильным образом. Где здесь агрессия?

не знаю.
не агрессия это договориться. наверное)

Ну вот навскидку )
Агрессия — поведение, ориентированное на нанесение вреда объектам, в качестве которых могут выступать живые существа или неодушевленные предметы.

Из перечисленных слов только ноги-руки могут причинить вред, и то если это не в переносном смысле... а ведь это в переносном смысле!
Ну разве что расценивать "упущенную выгоду" (в виде отобранного у тебя) как нанесение вреда, ну не знаю)))

2,117

Leidenschaft пишет:
Олег13 пишет:
Leidenschaft пишет:
Олег13 пишет:

блин, ну вот синонимы: отбиваться, противодействовать, противоборствовать, протестовать, отбиваться руками и ногами, брыкаться, оказывать сопротивление, сопротивляться, противиться, супротивничать, супротивиться, противостоять, бороться, упираться.

Ну тут я вижу только одно агрессиное действие - "отбиваться руками и ногами", и то если в прямом смысле.
А так почти все слова тут - не дать с собой сделать чего-либо насильным образом. Где здесь агрессия?

не знаю.
не агрессия это договориться. наверное)

Ну вот навскидку )
Агрессия — поведение, ориентированное на нанесение вреда объектам, в качестве которых могут выступать живые существа или неодушевленные предметы.

Из перечисленных слов только ноги-руки могут причинить вред, и то если это не в переносном смысле... а ведь это в переносном смысле!
Ну разве что расценивать "упущенную выгоду" (в виде отобранного у тебя) как нанесение вреда, ну не знаю)))

физически да, агрессия ведь не заканчивается только на физическом уровне.

2,118

Перечитал еще раз сообщение Декаденсии. Две паршивых овцы портят стадо. Может убрать паршивых овец из стада, если профессиональные воспитатели не могут спраиться с ними?
Отчислить детей, которые мешают лечению других детей.

2,119

Олег13 пишет:

блин, ну вот синонимы: отбиваться, противодействовать, противоборствовать, протестовать, отбиваться руками и ногами, брыкаться, оказывать сопротивление, сопротивляться, противиться, супротивничать, супротивиться, противостоять, бороться, упираться.

Олег13 пишет:

физически да, агрессия ведь не заканчивается только на физическом уровне.

ну я и эмоционально тоже рассматривала - тут нет и эмоционального травмирования )
конечно, можно и брыкаться так, шопиздец. Так некоторые так любят - что потом к доктору записыватсья впору, тут тоже что ли агрессия? default/smile)

2,120 Отредактировано Олег13 (05.12.2014 16:56:46)

Leidenschaft пишет:
Олег13 пишет:

блин, ну вот синонимы: отбиваться, противодействовать, противоборствовать, протестовать, отбиваться руками и ногами, брыкаться, оказывать сопротивление, сопротивляться, противиться, супротивничать, супротивиться, противостоять, бороться, упираться.

Олег13 пишет:

физически да, агрессия ведь не заканчивается только на физическом уровне.

ну я и эмоционально тоже рассматривала - тут нет и эмоционального травмирования )
конечно, можно и брыкаться так, шопиздец. Так некоторые так любят - что потом к доктору записыватсья впору, тут тоже что ли агрессия? default/smile)

бороться с лидером. упираться системе.
не нравится уходи или создавай свою, остаёшься противодействовать= проявляешь агрессию.