2,121

Олег13 пишет:

бороться с лидером. упираться системе.
не нравится уходи или создавай свою, остаёшься противодействовать= проявляешь агрессию.

А, ну это если считать интересы системы выше твоих интересов. Ну для меня такого никогда не бывает default/smile Для меня всегда строгая иерархия я - моя семья, близкие - мои друзья - все остальные default/smile
у меня либо система учитывает мои интересы, либо я буду бороться против нее (если не могу выйти из нее, конечно).

2,122

Leidenschaft пишет:

у меня либо система учитывает мои интересы, либо я буду бороться против нее (если не могу выйти из нее, конечно).

видишь, ты сама агрессивно себя ведёшь) отсюда и не понимание. стержень не пропьёшь default/wink

2,123

Если долго сидеть на берегу реки, то можно дождаться момента, когда мимо твоего скелета проплывет труп твоего врага. (с)

2,124

Олег13 пишет:
Leidenschaft пишет:

у меня либо система учитывает мои интересы, либо я буду бороться против нее (если не могу выйти из нее, конечно).

видишь, ты сама агрессивно себя ведёшь) отсюда и не понимание. стержень не пропьёшь default/wink

Я не веду себя агрессивно, я не пытаюсь ничего разрушить. Если надо будет выбирать между моими интересами и интересами системы, я соблюду свои, вот и все. Я не иду никуда с целью что-то разрушить, я просто не дам разрушить свое, вот и все.

2,125 Отредактировано Светлая (05.12.2014 17:11:20)

Marlen пишет:

Перечитал еще раз сообщение Декаденсии. Две паршивых овцы портят стадо. Может убрать паршивых овец из стада, если профессиональные воспитатели не могут спраиться с ними?
Отчислить детей, которые мешают лечению других детей.

ну как минимум нужно, чтоб воспитатели были заинтересованы в комфортном климате среди детей.
а если это не носит характер явной патологии - воспитатели навряд ли заинтересуются.
навряд ли их уровень зарплаты или личная заинтересованность их смотивируют на это.
тут могут сделать что-то только родители. если найдутся озабоченные очень мамочки - может и сработать. одной Деки тут явным образом мало.
по сути надо поговорить с другими мамочками (дай бог, не задерганными работой, либо наоборот эгоизмом) и тогда может что и созреет. почему нет...

2,126

Светлая пишет:
Marlen пишет:

Перечитал еще раз сообщение Декаденсии. Две паршивых овцы портят стадо. Может убрать паршивых овец из стада, если профессиональные воспитатели не могут спраиться с ними?
Отчислить детей, которые мешают лечению других детей.

ну как минимум нужно, чтоб воспитатели были заинтересованы в комфортном климате среди детей.
а если это не носит характер явной патологии - воспитатели навряд ли заинтересуются.
навряд ли их уровень зарплаты или личная заинтересованность их смотивируют на это.
тут могут сделать что-то только родители. если найдутся озабоченные очень мамочки - может и сработать. одной Деки тут явным образом мало.
по сути надо поговорить с другими мамочками (дай бог, не задерганными работой, либо наоборот эгоизмом) и тогда может что и созреет. почему нет...

Да, это как минимум, согласен.

2,127

Leidenschaft пишет:
Олег13 пишет:
Leidenschaft пишет:

у меня либо система учитывает мои интересы, либо я буду бороться против нее (если не могу выйти из нее, конечно).

видишь, ты сама агрессивно себя ведёшь) отсюда и не понимание. стержень не пропьёшь default/wink

Я не веду себя агрессивно, я не пытаюсь ничего разрушить. Если надо будет выбирать между моими интересами и интересами системы, я соблюду свои, вот и все. Я не иду никуда с целью что-то разрушить, я просто не дам разрушить свое, вот и все.

но это ж оно и есть))

2,128

Дети тут ни при чем. Работать нужно с их родителями.

2,129

Leidenschaft пишет:
Олег13 пишет:
Leidenschaft пишет:

у меня либо система учитывает мои интересы, либо я буду бороться против нее (если не могу выйти из нее, конечно).

видишь, ты сама агрессивно себя ведёшь) отсюда и не понимание. стержень не пропьёшь default/wink

Я не веду себя агрессивно, я не пытаюсь ничего разрушить. Если надо будет выбирать между моими интересами и интересами системы, я соблюду свои, вот и все. Я не иду никуда с целью что-то разрушить, я просто не дам разрушить свое, вот и все.

конфликт ценностей, думаю не стоит дальше развивать эту тему, дальше пошла соционика. если меня система будет устраивать и будет чувак гнущий своё, ну здесь уже кто кого. если не будет устраивать, будем плавненько по мере сил менять направление. если уж совсем разные будут интересы, я удалюсь.

2,130

Светлая пишет:
Leidenschaft пишет:
Олег13 пишет:
Leidenschaft пишет:

у меня либо система учитывает мои интересы, либо я буду бороться против нее (если не могу выйти из нее, конечно).

видишь, ты сама агрессивно себя ведёшь) отсюда и не понимание. стержень не пропьёшь default/wink

Я не веду себя агрессивно, я не пытаюсь ничего разрушить. Если надо будет выбирать между моими интересами и интересами системы, я соблюду свои, вот и все. Я не иду никуда с целью что-то разрушить, я просто не дам разрушить свое, вот и все.

но это ж оно и есть))

Ну это очень условная агрессия.
Так а ты согласна с тем, что надо вести себя неагрессивно что ли? Дать отобрать все, что есть?

2,131

Яло пишет:

Дети тут ни при чем. Работать нужно с их родителями.

факт default/smile
Но у нас как всегда это будет "почините ребенка, он неправильный, ребенок".
Встает вопрос о гуманности исключения таких из садика, ведь они по сути ведут себя так, как им разрешают.
Почему я писала про "по жопе дать" (образно) - я к тому, чтобы показать хоть как-то, что так вести себя нельзя и их поведение может им аукнуться. Они же скорее всего даже не знают этого.

2,132 Отредактировано Яло (05.12.2014 17:27:20)

Leidenschaft пишет:
Яло пишет:

Дети тут ни при чем. Работать нужно с их родителями.

факт default/smile
Но у нас как всегда это будет "почините ребенка, он неправильный, ребенок".
Встает вопрос о гуманности исключения таких из садика, ведь они по сути ведут себя так, как им разрешают.
Почему я писала про "по жопе дать" (образно) - я к тому, чтобы показать хоть как-то, что так вести себя нельзя и их поведение может им аукнуться. Они же скорее всего даже не знают этого.

Тут сложнее все.  Сталкивалась с этим.
Ребенок как-то попросил разобраться с мальчиком (одногодки). Тот его постоянно задирал (как и других детей) и последней каплей стал случай, когда тот моего в туалете ногами отпинал.
Пошла в школу. Злая. Решимая. Ну как все мамочки в моем случае. Ну и что? Вызвали папу того мальчика. Стали разбираться. Мальчик такой крепенький, папаша и вовсе широкий, упертый.
Короче, на очной ставке пацан не выдержал, юлить начал. Запутался, слезы на глазах. А папашка отошел в глубину класса и оттуда ему кулаком (кулачищем) грозит. Бля! Так пацана жалко стало. default/sad

2,133 Отредактировано Светлая (05.12.2014 17:28:35)

Leidenschaft пишет:

Ну это очень условная агрессия.
Так а ты согласна с тем, что надо вести себя неагрессивно что ли? Дать отобрать все, что есть?

читая ваш диалог не могу отделаться от ощущения, то обсуждаете некие крайности. Только Олег пытается это всё смягчить, вывести на формат попытки решения, а не противодействия.
Еще ощущения, что ты говоришь о тех вещах которые уже обсуждали - конкретно о умении выразить свой гнев и неудовольствие. в данном случае , как мне кажется, это не совсем туда ибо ребенок еще так серьезно не дифференцирует то что с ним происходит. у него по сути только два состояния: мне хорошо/мне плохо.
можно еще чуть сдифференцировать: мне бывает сложновато но прикольно (это почти хорошо) - мне оч плохо (физически даёт унылость нервную и даже писается). вот если ребенку сложновато но прикольно, он может проявить себя конструктивно среди детей, которые бывают разные - и несколько агрессивные, и положительные, и способные к здоровой конкуренции а не к средневековому тыку в лоб да в живот есличо - так этот коллектив полезен и замечателен.
если же происходит вот оно - он даже писается и он закрывается очень (отнимается время на конструктивное позитивное открытое восприятие информации от воспитателя или других детей. ему может тупо не хотеться ну например попробовать победить в конкурсе на рисунок - потому что он угнетен) и пока - учитывая что он совсем мал - он запуган и парализован негативом - ему могут помочь взрослые люди. и они должны помочь.

2,134

Яло пишет:

Дети тут ни при чем. Работать нужно с их родителями.

много правды в этом.

2,135

Leidenschaft пишет:

сталкиваясь с агрессией, просто не понимает как постоять за себя и, главное, зачем, и зачем на нее вообще наезжают?


ну вполне вероятно. Ну я ей говорю - говорить обидчикам, что они её обидели/расстроили/сделали больно - детиж, может сами не понимают, если не останавливает, то идти к воспитателю. Но что она на самом деле делает неизвестно.

По поводу группы - мы и не собирались в среднюю из младшей гас туда перевели, потому что там какие-то двойняшки, кот. не разделить, заняли наше место. А нам теперь ждать открытия новой группы. её обещали в октябре, теперь после нг. Вдобавок наши воспитетали не хотят нас отдавать - их все устраивает... 

щас с больничного выйдем - будем беседовать со всеми...

2,136

гас туда перевели, потому что там какие-то двойняшки, кот. не разделить, заняли наше место. .   
))))))

2,137

Decadentia пишет:

Вдобавок наши воспитетали не хотят нас отдавать - их все устраивает...

Но вас не устраивает. default/sad Странные воспитатели у вас.

Decadentia пишет:

А нам теперь ждать открытия новой группы. её обещали в октябре, теперь после нг.

Надеюсь её откроют, удачи вам.

2,138

Светлая пишет:

гас туда перевели, потому что там какие-то двойняшки, кот. не разделить, заняли наше место. .   
))))))

по фрейду, угу)))))

2,139

Marlen пишет:

Но вас не устраивает.  Странные воспитатели у вас.

их устраивает, что ребенок успевает по программе и не агрессивничает) а что там с ним при этом происходит дело не первой важности, вероятно)

2,140

Decadentia пишет:
Marlen пишет:

Но вас не устраивает.  Странные воспитатели у вас.

их устраивает, что ребенок успевает по программе и не агрессивничает) а что там с ним при этом происходит дело не первой важности, вероятно)

Т.е. вины за собой они в этой истории не чувствуют? Ты их просила ограничить общение дочери с агрессивными детьми?
По мне это повод насторожиться не столько в отношении детей, сколько в отношении воспитателей. Они сами в общении с детьми вполне адекватны и не позволяют себе агрессии?