4,321

хм я значит не так поняла я думала у они-чан есть подруга и ее дочь собирается на выпускной. и вот этой подруге кажется что дочери в этом вопросе совсем нельзя доверять ибо крутка? кеды? может еще чтото там смущает тот же макияж.
ну и вобщем что мы обсуждаем как быть этой самой маме.

4,322

да нет, твоя позиция понятна - я тоже знаю как щас одевается молодежь))))) и да - на выпускном тоже могут так.
просто ставится под сомнение да уместность.
а девочка сомневается. поэтому мамы задумались.

LiveEvil пишет:

ну если тебе ответ правда нужен то считай что я не поняла вопроса и задай как-то понятнее.

Задаю понятнее. Это что-то из последнего опроса молодых людей, что вечернее платье с туфлями или босоножками отстой, или последние тренды навязываемые модными журналами?
Просто многое зависит еще от того, как договорятся люди, в чем приходить.

4,324

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

ну если тебе ответ правда нужен то считай что я не поняла вопроса и задай как-то понятнее.

Задаю понятнее. Это что-то из последнего опроса молодых людей, что вечернее платье с туфлями или босоножками отстой, или последние тренды навязываемые модными журналами?
Просто многое зависит еще от того, как договорятся люди, в чем приходить.

во первых классическое платье с босоножками никогда не будет отстоем и я таких мыслей не выскзывала. во вторых если касается моей *компетентности касаемо мнения молодежи то да это из последних опросов они смотрят модных блогеров тинейджеров на ютубе, звезд эстрады и копируют есть такое. а выгядеть *как мама на выпускном им не оч интересно. и кажется старомодным.
но опять же если подобрать красивое класическое платье и обувь и аксесуары они тоже в состоянии оценить. другое дело что оно все тоже должно быть в тренде. т.е реально надо шарить.
подросткам не нравится когда взрослые вмешиваются со своим виденьем но если вмешается специалист даже возраста родителей они могут внушится. но опять же специалист дожен шарить в подростковых трендах иначе его тоже посчитают некомпетентным.
тут как раз тот случай что нужно *слушать ребенка и просто помогать ему не навредить себе. как лера верно заметила - быть уместным ситуации и окружению.

4,325

NeoFit пишет:

да нет, твоя позиция понятна - я тоже знаю как щас одевается молодежь))))) и да - на выпускном тоже могут так.
просто ставится под сомнение да уместность.
а девочка сомневается. поэтому мамы задумались.

ну тогда однозначно (имхоо)))) лучше сильно не выделяться) хотя некоторым конечно нравится быть особенным. но я за уместность и комфортность для среды..это важно.

LiveEvil пишет:

подросткам не нравится когда взрослые вмешиваются со своим виденьем но если вмешается специалист даже возраста родителей они могут внушится. но опять же специалист дожен шарить в подростковых трендах иначе его тоже посчитают некомпетентным.

А я совсем не шарила, что одеть на выпускной) До этого момента мне вообще было пофик на нарядные платья. Ходила в школу в кроссовках, короткой юбке или штанах и спортивной куртке. Несколько раз меня выгоняли домой, не соответствовала  правилам школы, тут не спортплощадка.  При этом я следила за разными модными тенденциями в подростковых журналах, по ТВ. Но к выпускному подошла в полной прострации, что надеть и обуть. Просто не все подростки могут нормально разобраться в том, что актуально именно на выпускной и все эти тенденции с кедами под платье тоже будут казаться  wtf?!

4,327

ну нешарить это одно. а соглашаться одеваться как тебя одевают это другое немного. подростки противоречивы))) они и сами не могут и как им советуют нехоят))))) в этом и сложность.
другие наоборот по пять лет упрямо ходят только так как сами решили и считают что шарят..)) такое)))
пргосто наверное не всегда у родителей есть деньги правда заинтересоваывать детей какойто там модой..ходит в купленых джинсах рад новым моднм кросам и слава богу)) тяжковато это. быть в тренде. и дороговато)

4,328

LiveEvil пишет:

https://www.wmj.ru/imgs/2016/12/05/02/826812/294f269ffc7455a037785af9b12e348d2ef95f2e.jpghttp://womanadvice.ru/sites/default/files/ksenia_tr/plate_i_kedy_2.jpghttp://leafclover-6b60.kxcdn.com/wp-content/uploads/2016/09/7-43.jpghttp://modnamarka.ru/wp-content/uploads/2016/02/kak-nosit-plate-s-kedami-i-krossovkami-12.jpghttp://www.uspeh.club/wp-content/uploads/2016/05/kak-nosit-zhenskie-krossovki-5.jpg

вобщем сейчас кеды и кросы это контрастный аксесуар можно миксовать как угодно. пусть девочка побудет немного модной) пусть она как многие потом смущается своих фоток на выпускной. но именно сейчас сделает все так как хочет она)

спасибо default/smile теперь мне стало понятно, откуда  что взялось)))
мне кажется, эта мода на один сезон и как все ультрамодное потом будет казаться нелепым %)

насчет носибельных платьев.
у меня есть сомнения в правильности такого подхода (как и по другим тоже)
первое - все таки праздник, событие, дата и надо выглядеть уместно. т.е. casual не совсем подходит
второе - я не могу представить (из своего опыта), по какому случаю и куда бы я одела платье (в меру нарядное) в ближайшие 5 лет после получения диплома.

недавно знакомая хвасталась, что ее дочка (17) лет прокачала скилы: ходить на каблуках и носить платье-бандо. И может даже одновременно носить и ходить (wow!)))))
кто-нибудь помнит, такое было возможно в 17 лет. Мне кажется, что в любом случае пара эпизодов еще не умение, а просто факт - не упала, не спадало

4,329

LiveEvil пишет:

https://marry.ua/upload/pictures/articles/1346/Fotor1104162353.jpg

о, я как раз такие кеды купила дочке))) точь-в-точь

4,330 Отредактировано Onee-chan (31.03.2017 22:54:24)

NeoFit пишет:

ну вот у нас еще не принято так.
всё же есть устойчивая ассоциация, что на выпускной надо торжественно запредельно.
поэтому все на каблуках.
но если сначала на каблуках - часа три, потом переобуться - думаю уже разницы никакой и не будет.

да вот, кстати...
ты  - в кедах, а дэвушки - на каблуках с декольте и разрезами
и весь вечер активные обсуждения, кто оделся "как колхоз")))

если девочка говорит о куртке и кедах то повторюсь - она оч в тренде. взрослые часто оч отстают от такого. думаю другие девочки тоже придут трендово одеты. не обязательно в кедах но по последним лукам инстаграма)) уверяю вас)

я подумала, раз девочка в девичей компании активно участвует, со стороны очень заметно влияние коллективного мнения (начала макияж делать, помаду купила по собственной инициативе, красную (sic!), то скучкуются и одобрят. Главное, не будет эпатажа одноклассник в негативном смысле

4,331

ну у меня джечка в школе была. она ходила на тонких каблуках и в оч коротких юбках (все ей оч шло к слову) и скил был запредельный. потом мы встречалиьс периодически пару раз во время универа и позже. она в таком так сказать стиле и продолжает находится и далее. такое оч чэ(?) подчеркнутое.
это не зависит имхо от возраста вообще ))) было бы желание деньги и конечно подходящие ноги и фигурка.
понятное дело джечка не единый такой пример, просто она прям показательная
мм для понимания дела она и в 16 и в 30 выглядит как скарлет. оч похожа внешне.

касаемо модно-не модно.могу сказать какую бы классику девочка на выпускной не надела. через десять лет это будет довольно нелепо и довольно старомодно. так устроена жизнь. хорошо может выглядеть через века только очень богатый человек с идеальным вкусом или с которым работают люди с идеальным вкусом и все равно у него будут фотки или даже картины) где он нелеп.

Spoiler

http://www.ist-barbie.narod.ru/istcollektion_m/12DSCF4109.JPG

потому имхо важно чтобы в данной конкретной ситуации самоценка и самовыражение человека были позитивным. и радовали. потом он сам придет к определенному возрасту что для него лучше или это просто будет не оч важным

4,332

LiveEvil пишет:

ну это да. от того какой там класс и окружение.
но я так поняла что девочка то уверена а вот мама в панике)))) мож показалось))

мама в панике, все верно)

все же есть опасность модных веяний.
Надо удерживаться в рамках хорошего вкуса. Когда дело касается ультра-модного, то сохранить вкус и не выглядеть нелепо очень трудно
иногда смотрю на фото 90-х, думаю - ужас-ужасный!
тогда возможности сформировать вкус не было. Были какие-то нелепые моды на резиновые юбки, лосины, белые блузки. Их просто надевали и думали, что одели модную вещь и все ОК
но спустя 20 лет гораздо заметнее со вкусом использовали модные тенденции или нет. И теперь почему-то заметно невооруженным глазом

4,333

по поводу *сезонности тренда. например кристен стюарт на фотосесии в черном платье и кедах это гдето около вторая-третья часть сумерек. это прям оч много лет назад. так же как аврил лавин. а та же риана в кедах это последних лет луки.
есть такое понятие как *вход в классику. т.е классика это не только например туфли лодочки на шпильке а ну допустим кожанный ремень к хлопковому белому платью и сапожки козачки кантри. т.е каждый этап моды приносит какойто *безпроиграшный вариант который укрепляется. потом он может несколько видоизменятся в трендах но есть и классическое понимание.
как например мокасины на шнурках типа лакоста с мужскими брюками является классикой
http://super-star.com.ru/images%203/brax_2.jpg

4,334

Onee-chan пишет:
LiveEvil пишет:

ну это да. от того какой там класс и окружение.
но я так поняла что девочка то уверена а вот мама в панике)))) мож показалось))

мама в панике, все верно)

все же есть опасность модных веяний.
Надо удерживаться в рамках хорошего вкуса. Когда дело касается ультра-модного, то сохранить вкус и не выглядеть нелепо очень трудно
иногда смотрю на фото 90-х, думаю - ужас-ужасный!
тогда возможности сформировать вкус не было. Были какие-то нелепые моды на резиновые юбки, лосины, белые блузки. Их просто надевали и думали, что одели модную вещь и все ОК
но спустя 20 лет гораздо заметнее со вкусом использовали модные тенденции или нет. И теперь почему-то заметно невооруженным глазом

мне кажется никогда нет никаких гарантий)) одри хепберн одевал очень умный человек))) но ведь не каждому так везет))). потому приходится проходить вот это *старые фотографии где ты нелеп, развитие классического взгляда.
но хочется и чегото радикального, свежего, интересного. иначе бы никогда не появились миниюбки - которые вошли в классику ту же или кроссовки которые уже занимают практически те же позиции. эксперементы общества.
но вот удерживать конечно в рамках разумного это да))) потому как иногда подросток да и не только в такой максимализм может увалиться)))))
но бегать по берегу как курочка которая выседела утят и переживать что они плавают тоже не стоит)) это ж просто одежда ничего не случиться) хуже если там ребенок в комплексы впадает или в самоотроржение вот это беда. а тут подумаешь кеды. ну поржет через лет 35. вернее ее дети с нее похихикают))))))

4,335

ну у меня джечка в школе была. она ходила на тонких каблуках и в оч коротких юбках

ну так каждый день ходила ведь, или довольно часто
я тоже носила туфли на гейше с 9 класса,
но тут другой случай

девочки бывают такими уморительными (в хорошем смысле)
у девочки (чья мама хвалится скилами) была установка на 10-11 класс: первым делом самолеты, т.е. учеба
(я уже рассказывала)
но появился поклонник и установка пошла к черту.
Мама (кажется Дося) ей как-то сказала, чтобы она ...эээммм... воспользовалась туалетной водой перед встречей с мальчиком. Девочка возмущенно возразила: еще чего! он же подумает, что я его соблазнить хочу!!!
*я валялась пацталом))

4,336

))) подростки самый очаровательный возраст. и самый интересный)

4,337

но вот удерживать конечно в рамках разумного это да))) потому как иногда подросток да и не только в такой максимализм может увалиться)))))
но бегать по берегу как курочка которая выседела утят и переживать что они плавают тоже не стоит)) это ж просто одежда . ничего не случиться) хуже если там ребенок в комплексы впадает или в самоотроржение вот это беда.

думаю, к эпатажу тянет как раз, когда есть комплексы)
мы недавно обсуждали, надо или не надо красить волосы в рыжий цвет. Я говорила, что это-то как раз очень банально и что надо перед тем как, хорошенько себе уяснить, чего хочется, на что нацелена такая акция на самом деле: стать красивее или поразить окружающих, или для себя преодолеть какой-то психологический барьер

4,338

Onee-chan пишет:

но вот удерживать конечно в рамках разумного это да))) потому как иногда подросток да и не только в такой максимализм может увалиться)))))
но бегать по берегу как курочка которая выседела утят и переживать что они плавают тоже не стоит)) это ж просто одежда . ничего не случиться) хуже если там ребенок в комплексы впадает или в самоотроржение вот это беда.

думаю, к эпатажу тянет как раз, когда есть комплексы)
мы недавно обсуждали, надо или не надо красить волосы в рыжий цвет. Я говорила, что это-то как раз очень банально и что надо перед тем как, хорошенько себе уяснить, чего хочется, на что нацелена такая акция на самом деле: стать красивее или поразить окружающих, или для себя преодолеть какой-то психологический барьер

хэ хэ..ну волосы то еще как. а вот татушки это вечный бич(ь?) родителей)))

4,339

LiveEvil пишет:

))) подростки самый очаровательный возраст. и самый интересный)

уху) когда наблюдаешь со стороны) свой период таким не вспоминается))
думаешь, что уж своим детям поможешь пройти если не с блеском, то удачно, с полезным опытом
ничего подобного, они начинают с тех же ошибок... ну или похожих))

4,340

у меня нет особо сложных воспоминаний о подростковом возрасте. касающихся реально меня и моего возраста. сложным был доподростковый гдето от 8-12 может даже 11.