61

default/icon_mrgreen

62 Отредактировано Мартышка и очки (09.03.2013 18:16:35)

Лаура  default/smile
Имхо, тема может стать по настоящему актуальной. Исследователи такого феномена как прокрастинация (тема левой курсовой default/icon_smile_approve ) фиксируют рост уровня прокрастинации в современном мире.
Да-да, разработаны методики ее измерения  default/lol:
...
Для особо ленивых о прокрастинации http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE% … 0%F6%E8%FF

63

sibir` пишет:

только вот успешные люди как-то в своей деятельности всё больше на потребителя ориентированы) не?

Сорос на какого потребителя ориентирован?

64

и рвет им задницы на британский флаг, сообщая, что они все могут быть уволены, если не выполнят план продаж:

«Хороший парень? Меня не волнует. Отличный отец? Да пошел ты! Иди домой и играй со своими детишками. Если ты хочешь работать здесь, выполняй план».

а) А не хрен ли с ним, с планом продаж? Кому он нужен, кроме одной фирмы.
б) Какое забавное слово "здесь". Как будто так уж важно, здесь или не здесь.

Я читаю несколько дюжин историй в год от отчаявшихся одиноких ребят. Эти ребята негодуют, что женщины не хотят быть с ними, несмотря на то, что они самые милые в мире.
<...>
«Что? Ты говоришь, что у меня не будет хорошей девушки до тех пор, пока у меня не будет хорошей зарплаты и кучи денег?»

У меня тоже никогда не было  девушки, но механизм потери другой. Не "женщины не хотят", а "я чувствую свою неполноценность, поскольку обществом предъявлены требования".

Ты умный? Забавный? Интересный? Талантливый? Амбициозный? Креативный?

Хз. Хз. Хз. Хз. Нет. Хз.

Всегда «Как мне найти работу?», а не «Как мне стать тем человеком, о котором мечтают работодатели?»

Мне бы не хотелось становиться человеком, о котором мечтают работодатели (потомучто это неправильно). Да это и без толку: ведь первым шагом к моей безработице стала именно востребованность у работодателя.

Всегда «Как сделать так, чтобы я понравился красивым девушкам?», а не «Как мне стать тем, кто нравится красивым девушкам?».

Второе недостижимо. Первое - трудно сказать.

По моему неэкспертному мнению, вы ненавидите себя не из-за низкого уровня самоуважения, не потому что люди к вам жестоки. Вы ненавидите себя, потому что вы ничего не делаете.

Ерунда. Ничегонеделанье не повод ненавидеть себя, хотя иногда бывает поводом для сожаленья, что ничего не сделал.
Но я же знаю, что если я буду что-то делать, то результат получится точно такой же (но гора мусора увеличится). Начать дело начну, а к концу так и не приближусь.
И вообще лежание на диване и сон - физическая потребность.

Сто миллионов человек посмотрело видео Kony, виртуально все они думали о тех бедных африканских детях. Но что сделало это общество из этих мыслей? Чертово дерьмо.

Да фиг с ними. Вот Муаммар Каддафи думал об африканских детях и даже что-то делал, а толку? Прилетели французы да разбомбили. [s]А тот даже Будапешт в отместку разбомбить не смог.[/s]

Если бы девушка или парень вашей мечты снимали бы вас скрытой камерой на протяжении месяца, были бы они впечатлены потом увиденным? Помните, они не читают мыслей, они могут только видеть. Захотели бы они стать частью вашей жизни?

Там смотреть нечего. Я в основном лежу на диване - это в лучшем случае.
Но у автора здесь имеется логическая ошибка. Он считает, что присутствие "девушки или парня вашей мечты" в качестве "части жизни" не влияет на образ жизни. А на самом деле влияет, и иногда коренным образом.

Нет, он говорил «Каждое дерево, не дающее хороших плодов, следует срубить и бросить в огонь» (Евангелие от Матфея).

То-то на Аравийском полуострове сплошь пустыня. А когда-то кедры росли.
Вот интересно, если ты видишь 20-летний кедр, ты его немедленно срубишь бросишь в огонь? Плоды на кедре появляются в 80 лет.

Как и менеджеры из фильма нехорошо реагировали на слова Алека Болдуина о том, что им следует наконец отрастить яйца или сменить работу на чистильщиков обуви.

Про яйца я не понял.

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Я лучше оставлю под его работой комментарий, в котором потребую от сайта, чтобы его уволили. Видите, я что-то создал

Никогда и ни от какого сайта я не требовал, чтобы писателя-кретина уволили. Даже кретин - это кусочек мозаики, из которой состоит Вселенная.

65 Отредактировано Мартышка и очки (09.03.2013 14:55:47)

... Ох, устала за собой стирать  default/big_smile
...
пс. На улице дубняк, а дома уютненько. И  здасьте, на форуме ни души.

66

Мартышка и очки пишет:

... Ох, устала за собой стирать  default/big_smile

ты неисправима  default/hmm

default/big_smile Знаю. Уничтоженная мной глупость могла бы стать, как сказал Капризка, "кусочком мозаики, из которой состоит Вселенная"  default/big_smile

68

kaprizka пишет:
sibir` пишет:

только вот успешные люди как-то в своей деятельности всё больше на потребителя ориентированы) не?

Сорос на какого потребителя ориентирован?

на широкого. в народе ширпотреб - самый прибыльный пласт)

69

Kett пишет:

потому что это именно тот случай, когда человек говорит херню, на лице у него написана херня, и вообще всем своим видом он выражает полную херню))

прям мотиватор какой-то default/big_smile

70

sibir` пишет:
Kett пишет:

потому что это именно тот случай, когда человек говорит херню, на лице у него написана херня, и вообще всем своим видом он выражает полную херню))

прям мотиватор какой-то default/big_smile

вот чо вы все цитируете только первую часть?)
вырванное из контекста оно звучит обидно. наверное)))

71

Kett пишет:
sibir` пишет:

прям мотиватор какой-то default/big_smile

вот чо вы все цитируете только первую часть?)
вырванное из контекста оно звучит обидно. наверное)))

только самую весомую часть. тезис, так сказать) всё остальное содержание у нас в голове. так что расслабься, зайка default/wink мы оценили шутку юмора, иначе не цитировали б) default/tongue

72

цитируй меня полностью (с)  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

73

Kett пишет:

цитируй меня полностью (с)  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141024.gif да, детка, продолжай!

74 Отредактировано Мартышка и очки (09.03.2013 18:14:53)

...

75

Kett пишет:

это типа сарказм был?) не совсем поняла его причину тогда.

Я рада, что ты настолько хорошо знаешь Бальзаков.

76

Мартышка и очки пишет:

...

если тут опять была глупость, то ты зря ее стерла. точки ваще отстой.

77

Avrora пишет:
Kett пишет:

это типа сарказм был?) не совсем поняла его причину тогда.

Я рада, что ты настолько хорошо знаешь Бальзаков.

да что за бред вы пишете дамы...
default/vom
все, задолбали, буду общаться тут только с Сиб, Светлой и Лив. они юмор понимают.
а, и с Данаей буду - она если чего и не понимает, так хоть не выебывается)))

78

Kett пишет:

да что за бред вы пишете дамы...
default/vom
все, задолбали, буду общаться тут только с Сиб, Светлой и Лив. они юмор понимают.
а, и с Данаей буду - она если чего и не понимает, так хоть не выебывается)))

просто мне понравилось, что ты написала

79

Avrora пишет:
Kett пишет:

да что за бред вы пишете дамы...
default/vom
все, задолбали, буду общаться тут только с Сиб, Светлой и Лив. они юмор понимают.
а, и с Данаей буду - она если чего и не понимает, так хоть не выебывается)))

просто мне понравилось, что ты написала

default/icon_mrgreen
тогда ставь какой-нибудь смайл))
*день воспитания бальзаков у меня , седня второй уже)))
я же написала что "когда человек говорит херню, на лице у него написана херня, и вообще всем своим видом он выражает полную херню))" -я его сужу по хорошим делам.
на форуме дел не видно - придется ставить смайлы))
(а, плюсики в карму тож прокатят  default/big_smile ))


вообще сорри если ты действительно без сарказма, но мне примерещилось что как-то так. да)

80

на самом деле это меткий комплимент балям. по крайней мере, те, кому я симпатизирую, именно такие)) внешне вроде и угрюмые, и скепсис вечный, но на выходе - всё хорошее и гармоничное у них. главное, им самим это важно.