81

Kett пишет:

ЗЫ. кстати, такой подход оч помогает в общении с бальзаками как выяснилось  default/big_smile
потому что это именно тот случай, когда человек говорит херню, на лице у него написана херня, и вообще всем своим видом он выражает полную херню))
но при этом поступки то совершает хорошие) вот с этим вот самым унылым выражением лица и приговаривая какую-нибудь гадость - делает золотые дела.
и потому такой человек для меня автоматически хороший, какое бы "дерьмо" не было написано на его лице)))

оч тонко и мягко и с любовью написано. это то что бали на самом деле о себе думают) и даже иногда хотят это слышать)) и даже именно в такой форме. попытайся я сказать им точно то же самое у меня бы не вышло так чтобы они это могли принять
спасибо я просто сопру твои слова если в следующий раз мне понадобится выразить это балю)

Kett пишет:
Мартышка и очки пишет:

...

если тут опять была глупость, то ты зря ее стерла. точки ваще отстой.

Отстой это две точки, но потом я исправила пост.

83

Мартышка и очки пишет:
Kett пишет:

если тут опять была глупость, то ты зря ее стерла. точки ваще отстой.

Отстой это две точки, но потом я исправила пост.

default/big_smile

84

LiveEvil пишет:
Kett пишет:

ЗЫ. кстати, такой подход оч помогает в общении с бальзаками как выяснилось  default/big_smile
потому что это именно тот случай, когда человек говорит херню, на лице у него написана херня, и вообще всем своим видом он выражает полную херню))
но при этом поступки то совершает хорошие) вот с этим вот самым унылым выражением лица и приговаривая какую-нибудь гадость - делает золотые дела.
и потому такой человек для меня автоматически хороший, какое бы "дерьмо" не было написано на его лице)))

оч тонко и мягко и с любовью написано. это то что бали на самом деле о себе думают) и даже иногда хотят это слышать)) и даже именно в такой форме. попытайся я сказать им точно то же самое у меня бы не вышло так чтобы они это могли принять
спасибо я просто сопру твои слова если в следующий раз мне понадобится выразить это балю)

вот!! я приношу людям пользу - как раз по теме топика  default/big_smile

85

Мартышка и очки пишет:

Лаура  default/smile
Имхо, тема может стать по настоящему актуальной. Исследователи такого феномена как прокрастинация (тема левой курсовой default/icon_smile_approve ) фиксируют рост уровня прокрастинации в современном мире.
Да-да, разработаны методики ее измерения  default/lol:
...
Для особо ленивых о прокрастинации http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE% … 0%F6%E8%FF

Мартышка и очки, ты открыла для меня очень важное понятие. Я об этом раньше не слышала, спасибо.
В принципе, когда пишут, что Драйзер постоянно ищет себя в работе, меняет, не удовлетворен - это в сущности прокрастинация в основном. Мы не видим развития и не терпеливы. Если нет результата здесь и сейчас, то мы это бросаем.
Отличная статья.

86

kaprizka пишет:

и рвет им задницы на британский флаг, сообщая, что они все могут быть уволены, если не выполнят план продаж:

«Хороший парень? Меня не волнует. Отличный отец? Да пошел ты! Иди домой и играй со своими детишками. Если ты хочешь работать здесь, выполняй план».

а) А не хрен ли с ним, с планом продаж? Кому он нужен, кроме одной фирмы.
б) Какое забавное слово "здесь". Как будто так уж важно, здесь или не здесь.

Согласна, парень высказывает это все в грубой оскорбительной форме. А нак самом деле, в этом заключается высокий уровень прокрастинации у руководства. Вместо того, чтобы контролировать уровень работоспособности у персонала, фиксировать результаты, это все было брошено на самотек, а потом уже по факту, когда упущено время он в унижающей жестокой манере "шлепает" работников.

kaprizka пишет:

Всегда «Как сделать так, чтобы я понравился красивым девушкам?», а не «Как мне стать тем, кто нравится красивым девушкам?».

Второе недостижимо. Первое - трудно сказать.

Согласна, как будто красивым девушкам нравится что-то одно )) тупой общий подход )

kaprizka пишет:

Но я же знаю, что если я буду что-то делать, то результат получится точно такой же (но гора мусора увеличится). Начать дело начну, а к концу так и не приближусь.
И вообще лежание на диване и сон - физическая потребность.

Ты же захотел ответить на форуме - и у тебя получилось. Почему у тебя не может получится еще что-то? Мне кажется, ты считаешь стоящими делами только те, что не входят в круг твоих интересов.

kaprizka пишет:

Если бы девушка или парень вашей мечты снимали бы вас скрытой камерой на протяжении месяца, были бы они впечатлены потом увиденным? Помните, они не читают мыслей, они могут только видеть. Захотели бы они стать частью вашей жизни?

Там смотреть нечего. Я в основном лежу на диване - это в лучшем случае.
Но у автора здесь имеется логическая ошибка. Он считает, что присутствие "девушки или парня вашей мечты" в качестве "части жизни" не влияет на образ жизни. А на самом деле влияет, и иногда коренным образом.

Кстати, если на протяжении месяца человека заставить за кем-то наблюдать и с ним общаться, то он вполне может проникнуться симпатией ))

kaprizka пишет:

Нет, он говорил «Каждое дерево, не дающее хороших плодов, следует срубить и бросить в огонь» (Евангелие от Матфея).

То-то на Аравийском полуострове сплошь пустыня. А когда-то кедры росли.
Вот интересно, если ты видишь 20-летний кедр, ты его немедленно срубишь бросишь в огонь? Плоды на кедре появляются в 80 лет.

Согласна, о плодоносности иногда можно судить только со временем. Однако, и успешные большие продажи в отчетный период иногда не говорят о качестве. В таком подходе не учитывается, что зарплата с продаж приводит к стремлению выжать деньги, а качество вторично. Например, ты сделал хорошую продажу, получил денег, клиент доволен. Но может возникнуть либо во время этой продажи, либо вне этой продажи, какая-то заморочка с клиентом, от которой выхлоп в деньгах минимален. Сотрудник может уйти от ее решения. И в долгосрочной перспективе клиент уйдет.

87

Kett пишет:

тут не в убеждении дело, а в самоощущении.
что бы ты ни делал - если ты чувствуешь свою востребованность, то нормуль.
а если чувствуешь, что ты неудачник - значит либо ты не на своем месте, либо ты реально НИЧЕГО не делаешь и неудачник))

Я что-то не помню, когда последний раз в жизни чувствовала себя неудачником.
Вообще замечено за этиками, что это им жизненно важно ощущать что что-то из того, что они делают - кому-то нужно. У логиков с этим проще, как мне кажется.

Kett пишет:

ну и от себя лично добавлю -  тоже людей сужу в осн по поступкам, а не по тому что у них "внутри".
ну кроме самых близких - там то уж даже если накосячат, я знаю что они все равно хорошие и родные)))
а все остальные - да будь ты хоть трижды золотой "внутри" человек - если из тебя прет дерьмо, ты не будешь для меня хорошим.
намерения - не считаются, только дела.

Это все понятно, для меня вообще формулировка "любите меня все потому что я золотой внутри" кажется странной. Ну то есть во-первых я не видела еще в своей жизни людей, которые себя считали какашкой (всм. по душевным качествам). Во-вторых, потому что хороший человек не будет пытаться выжать из других что-то подобными манипуляциями.

А по теме статьи - мне больше подошел бы совет "реши, что ТЫ хочешь от этого мира, и тогда он тебе это даст". Но это не для лентяев совет конечно  default/big_smile

88

Leidenschaft пишет:

я не видела еще в своей жизни людей, которые себя считали какашкой

все мои знакомые бальзаки искренне считают что они внутри полное Г.  default/big_smile
это так мило)
я им постоянно на примерах доказываю, что они хорошие, потому что делают хорошее))
а они такие - неее, мы гавно)))

89

Kett пишет:
Leidenschaft пишет:

я не видела еще в своей жизни людей, которые себя считали какашкой

все мои знакомые бальзаки искренне считают что они внутри полное Г.  default/big_smile
это так мило)
я им постоянно на примерах доказываю, что они хорошие, потому что делают хорошее))
а они такие - неее, мы гавно)))

нуой)) классическая бальзаковская манипуляция - *я сомневаюсь точно ли я не совсем Г но я верю что я душка - докажи мне убеди меня скажи мне это*...разрывает их..на две стороны..им и Г нравится быть ибо кртуты тогда и в тоже время же реально няши внутри..
а в итоге..хочется просто или оглушить или оглушить понежнее))

90

Laura пишет:

Мне кажется, Драй писал: достаточно резко и эмоционально, материально.
http://professionali.ru/Soobschestva/fr … 305/#topic
Цитата: "Что касается остальных, то я хочу, чтобы вы кое-что попробовали: назовите пять впечатляющих фактов о себе. Запишите их или просто выкрикните на всю комнату. Если возникли трудности, статья для вас, и она вас, черт подери, выбесит".

Один из срезов, всего навсего.

91

Ragnarok пишет:
Laura пишет:

Мне кажется, Драй писал: достаточно резко и эмоционально, материально.
http://professionali.ru/Soobschestva/fr … 305/#topic
Цитата: "Что касается остальных, то я хочу, чтобы вы кое-что попробовали: назовите пять впечатляющих фактов о себе. Запишите их или просто выкрикните на всю комнату. Если возникли трудности, статья для вас, и она вас, черт подери, выбесит".

Один из срезов, всего навсего.

Жизнь вообще состоит из срезов. В данный момент мне этот срез был интересен )

92

LiveEvil пишет:
Kett пишет:

все мои знакомые бальзаки искренне считают что они внутри полное Г.  default/big_smile
это так мило)
я им постоянно на примерах доказываю, что они хорошие, потому что делают хорошее))
а они такие - неее, мы гавно)))

нуой)) классическая бальзаковская манипуляция - *я сомневаюсь точно ли я не совсем Г но я верю что я душка - докажи мне убеди меня скажи мне это*...разрывает их..на две стороны..им и Г нравится быть ибо кртуты тогда и в тоже время же реально няши внутри..
а в итоге..хочется просто или оглушить или оглушить понежнее))

что-т мне никогда не попадался бальзак, считающий себя УГ это больше по есям.  default/icon_mrgreen

93

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

нуой)) классическая бальзаковская манипуляция - *я сомневаюсь точно ли я не совсем Г но я верю что я душка - докажи мне убеди меня скажи мне это*...разрывает их..на две стороны..им и Г нравится быть ибо кртуты тогда и в тоже время же реально няши внутри..
а в итоге..хочется просто или оглушить или оглушить понежнее))

что-т мне никогда не попадался бальзак, считающий себя УГ это больше по есям.  default/icon_mrgreen

нене, они не считают себя УГ, они считают себя ЦГ (циничным гавном)  default/big_smile
но кстати насчет манипуляций Лив отчасти права - просто некоторые из них манипулируют неосознанно)

94

Laura пишет:

Жизнь вообще состоит из срезов. В данный момент мне этот срез был интересен )

Неправильно срезы называть истинами.

95

Kett пишет:
bad girl пишет:

что-т мне никогда не попадался бальзак, считающий себя УГ это больше по есям.  default/icon_mrgreen

нене, они не считают себя УГ, они считают себя ЦГ (циничным гавном)  default/big_smile
но кстати насчет манипуляций Лив отчасти права - просто некоторые из них манипулируют неосознанно)

все неосознанно..я что не сказала?..я хотела сказать потребность есть но они ее кажется не осознают..просто выдают во вне и все..а ты уж или будь сволочью не дай ребенку конфетку или переступи через себя и пойди на поводу..как по мне садомазо чистое..утомляюсь))

96

Ragnarok пишет:
Laura пишет:

Жизнь вообще состоит из срезов. В данный момент мне этот срез был интересен )

Неправильно срезы называть истинами.

У всех своя картина мира, своя истина. Ты не можешь претендовать на знание абсолютной истины

97

Laura пишет:

У всех своя картина мира, своя истина. Ты не можешь претендовать на знание абсолютной истины

Своя истина только у этиков. У логиков есть одна истина. Либо ее нет. Особенно у белых.

98 Отредактировано Decadentia (13.03.2013 13:25:32)

default/lol  default/lol  default/lol
еще пару плюсов захотелось поставить, но, наверное, нехорошо ими флудить? default/smile

99

Decadentia пишет:

default/lol  default/lol  default/lol
еще пару плюсов захотелось поставить, но, наверное, нехорошо ими флудить? default/smile

делай что подсказывает сердце  default/big_smile

100

Decadentia пишет:

default/lol  default/lol  default/lol
еще пару плюсов захотелось поставить, но, наверное, нехорошо ими флудить? default/smile

Квестим. -> Еся.