21

Kads пишет:
Kett пишет:

переделать ты его не сможешь, сместить с должности тоже вряд ли...

Унижать, выводить на неадекват каждый день? Третировать?
Как я понимаю, вам сложно вести себя согласно внутреннему распорядку?

Ну так-то мы не на конвейере работаем. Да и он вовсе не ангел сам, на предыдущем месте работы очень хорошо развлекались временами. Там, правда, в основном мужской был коллектив

22

Добрая ты Клава default/roll  default/wub ...Я тут почти все человечество хочу убить
(точнее, еще совсем недавно хотел), а ты-одного лишь Робеспьера  default/shy

23

vecherelo пишет:
Klava пишет:

У меня все плохо, новый начальник отдела - Робеспьер, и в этом уже нет сомнений. А мне еще 7 лет до пенсии

Хватит работать на дядю, у кого сейчас нет стартапа - тот лошина )

Да ну нет, мне сейчас совсем не до этого, и моя должность меня устраивает вполне

24

uziman пишет:

Добрая ты Клава default/roll  default/wub ...Я тут почти все человечество хочу убить
(точнее, еще совсем недавно хотел), а ты-одного лишь Робеспьера  default/shy

Еще один хочет убить человечество! Чем оно вам помешало? Может, не нужно жить в густонаселенных местах планеты? Я-то в тайге живу

25

default/roll  действительно добрая ты Клава, я на подобные замечания всегда оч цинично реагирую. Рабство что ли - нельзя чаю человеку выпить? Незамечаем как уже привыкли прогибаться под все структуры режимы и порядки...

26

Светлая пишет:
Klava пишет:

Народ, конечно, же возбудился, меня с утра до вечера все подкалывают, а еще выяснилась такая неприятная вещь - дверь женского туалета, оказывается, как раз напротив двери начальника

ну и замечательно. оставляйте дверь в туалете открытой  default/cool  (в смысле, когда выходите оттуда)))

У нас 40 баб, там все время кто-то есть, а еще чаще там не один человек есть, и все межкомнатные события именно там обсуждаются

27

LiveEvil пишет:

default/roll  действительно добрая ты Клава, я на подобные замечания всегда оч цинично реагирую. Рабство что ли - нельзя чаю человеку выпить? Незамечаем как уже привыкли прогибаться под все структуры режимы и порядки...

Но формально-то он прав

28

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

default/roll  действительно добрая ты Клава, я на подобные замечания всегда оч цинично реагирую. Рабство что ли - нельзя чаю человеку выпить? Незамечаем как уже привыкли прогибаться под все структуры режимы и порядки...

Но формально-то он прав

по какой такой форме у вас нормируют питье чая?

29

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Но формально-то он прав

по какой такой форме у вас нормируют питье чая?

Инструкция по внутреннему распорядку. Я на заводе работаю

30

У нас с утра перерыв на зарядку есть, потом перерыв на чай, потом обед, и еще один перерыв на чай. А он, в принципе, даже как бы добрый, потому что, когда меня отчитывал, сказал, что разрешает ходить с чайниками еще незадолго до обеда и до окончания смены. Но я в шоке была, поэтому не сразу вспомнила

31

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

по какой такой форме у вас нормируют питье чая?

Инструкция по внутреннему распорядку. Я на заводе работаю

о на заводе) тогда рекомендую открыть ее и ознакомится внимательнее))

32

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Инструкция по внутреннему распорядку. Я на заводе работаю

о на заводе) тогда рекомендую открыть ее и ознакомится внимательнее))

Я вроде только что процитировала?

33

Klava пишет:
uziman пишет:

Добрая ты Клава default/roll  default/wub ...Я тут почти все человечество хочу убить
(точнее, еще совсем недавно хотел), а ты-одного лишь Робеспьера  default/shy

Еще один хочет убить человечество! Чем оно вам помешало? Может, не нужно жить в густонаселенных местах планеты? Я-то в тайге живу

default/big_smile  default/wub
эх, у меня все еще хуже, живу на самом социальном дне, тут хочешь-не хочешь станешь лютым мизантропом default/neutral

34

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

о на заводе) тогда рекомендую открыть ее и ознакомится внимательнее))

Я вроде только что процитировала?

нет я серьезно. открой и почитай) о том сколько ты можешь отсутсвовать на рабочем месте итп. ты просто что запомнила сказала. я со стандартным распорядком на заводе знакома. на военном заводе работала)

35

vecherelo пишет:
Kett пишет:

почему на других, ты ж сам такую систему измерений предложил. значит на себя, а не на других)

Ну ты щас о других начала говорить - в частности про меня спросила, вместо того, чтобы заняться своей нелошинностью.

не путай кашу с яйцами)))
спросил первый ты. у клавы. не лошина ли она.
а я лишь уточнила, не лошина ли ты сам в своей собственной системе координат)
а уж моя нелошинноть так вообще всем нелошинностям нелошинность  default/icon_mrgreen

36

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Я вроде только что процитировала?

нет я серьезно. открой и почитай) о том сколько ты можешь отсутсвовать на рабочем месте итп. ты просто что запомнила сказала. я со стандартным распорядком на заводе знакома. на военном заводе работала)

НУ за 25 лет можно было запомнить все 4 перерыва, ты не находишь? Тем более, если второй (на зарядку) ты когда-то сама выбила

37

А вообще, это типично для Робеспьера, по времени прикалываться?

38

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

нет я серьезно. открой и почитай) о том сколько ты можешь отсутсвовать на рабочем месте итп. ты просто что запомнила сказала. я со стандартным распорядком на заводе знакома. на военном заводе работала)

НУ за 25 лет можно было запомнить все 4 перерыва, ты не находишь? Тем более, если второй (на зарядку) ты когда-то сама выбила

))вот упрямая) можно отсутствовать на рабочем месте по оперделенным правилам в стандартном распорядке они описаны. наказуемо лишь отсутствие не по веской причине свыше кажется 15- 20 минут. ну это я же говорю для стандартного распорядка

39

Klava пишет:

А вообще, это типично для Робеспьера, по времени прикалываться?

мм типично одергивать
т.е полуюмор полусерьез. мол - хватит прохлаждаться.
работает - эмоциональный персинг. нажать на то что *ну ой все настроение испортил а я только чайку выпить хотела* или *разве это по человечески вот такое отношение к людям работаем даже чаю не выпить*

40

Klava пишет:

И уже начал ко мне цепляться, как они всегда ко мне цепляются, а я уже сплоховала.
Иду с кофеваркой по коридору, ни о чем не думаю, только о количестве сливок, а он мне вдруг и говорит (идет навстречу) - а почему это все ходят с чайниками в рабочее время? Для этого есть регламентированные перерывы.
Ну я несколько ошалела, но взяла себя в руки, и извинилась.
Но он не успокоился! Развернулся и пошел к начальнице сектора, сообщил ей о моем ужасном поступке.
А на другой день на оперативке полчаса разговаривал о дисциплине, и, в частности, сказал, что некоторые с демонстративным видом ходят в рабочее время по коридору с чайниками. Видимо, подумал, что я ему что-то десонстрировала

дык это ж прописная истина бизнеса : кто контролирует кофеварку в офисе =контролирует все. предлагаю ее не носить туда сюда, а перманентно поставить в себе, робеспьер -моментельно исправится!  default/big_smile