61

Светлая пишет:

какая она отвратительная особа...
нафиг с такой снимать? непонятно чего ждать от таких...

ну, это же человек...мне её выгнать что ли...я её нашла по объявлению)))))))

62

ну уж внушения точно сделать нужно. а можно - замок врезать в комнату. и закрывать на ключ, когда уходишь.

63

это уж давно было...я сделала по-другому...собрала все вещи, что она надевала...и повесила в её шкаф..."типа дарю...а я вещи после других людей надевать не буду"...она в итоге перестала мои надевать.

64

ыыыы...
поучительно!  default/big_smile

65

а мне норм если мои вещи берут..не люблю только если я рассчитывала что-то надевать а оно занято или непостирано тогда сержусь потому что не всегда умею найти замену приличную. а если шмоточка мне неприятна или неудобна могу чувствовать себя весь день неуверено..
а так не вижу проблемы в двойных тройных гардеробах..
тебя именно сам факт что она берет задевает или что без спросу или что не выстирла?)

66

ну вообще это не особо гигиенично. это же чувствуется.

67 Отредактировано Светлая (27.03.2013 11:31:15)

я даже с чужими вещами свои вещи стирать как-то не очень люблю.
моя сестра - аналогично.

68

LiveEvil пишет:

а мне норм если мои вещи берут..не люблю только если я рассчитывала что-то надевать а оно занято или непостирано тогда сержусь потому что не всегда умею найти замену приличную. а если шмоточка мне неприятна или неудобна могу чувствовать себя весь день неуверено..
а так не вижу проблемы в двойных тройных гардеробах..
тебя именно сам факт что она берет задевает или что без спросу или что не выстирла?)

и то и другое...мы ж не подруги даже...да, и вещи вынашиваются же...от стирок частых линяют...вот висит платье..по случаю...кинешься надеть...а оно уже кем-то заношено...что сейчас война что ли и платьев не продается??

69

вероятно не уверена но тебе стоит с ней ннемного не так поговорить...часто такие люди все списывают на *жадность* и иногда вот назло делают..ну не для того чтобы нашкодить..а вот чтобы *найчить щедрости* другого..неосознанно так срабатывает..


попробую сказать а ты сама смотри.
нужно ей прямо так за чаем (в спокойной обстановке не на пороге в комнату или зайдя с улицы* сказать - мол галина(алина полина) насчет моих вещей - мы с тобой не сестры и не подруги живем вместе снимаем вместе, но ты должна понимать что у нас не та степень близости чтобы я хотела давать тебе свои вещи. ты чужой мне человек. не делай так больше или мне придеться запирать шкаф оскорблять тебя этим. и я знаю что ты делаешь это бес спросу. давай по-соседски решим проблему...

ну как-то так..обьясни ей (уж прости глупую) что ты не от жадности это делаеш а у тебя свои причины.


потому что если начнешь проучивать или мстить это только к лишним проблемам приведет...

а если уж не поможет то ты сможешь поступать как захочешь хоть замок хоть что..предупредила ведь уже о своих причинах и тп..человек в курсе ситуации..



просто я знаю фраза *я не люблю когда* * я не хочу когда* она на людей мало действует..многим нужна причина обьяснение..которое они както могут на себя натянуть..иначе выходит будто бы это твои личны тараканы мол поживешь отешишься..типа тебя можно поменять..как-то так..

70

нету...больше у меня соседки)) и наверное больше не будет))))))

71

default/icon_mrgreen  ксоо

72

да и я ей очень осталась благодарна...с её легкой руки...и всяких иррациональных действий...она мне устроила жизнь...но она сама этого не знает..

73

Kads пишет:

А роб на ЧС отвечает либо неадекватом, либо сверканием пятками.

Точнее и не скажешь х))
А еще мне один роб сказал однажды: "Хорошо, что я такой слабый физически, иначе бы всех бил и калечил!" х)))

74

LiveEvil пишет:

просто я знаю фраза *я не люблю когда* * я не хочу когда* она на людей мало действует..многим нужна причина обьяснение..которое они както могут на себя натянуть..иначе выходит будто бы это твои личны тараканы мол поживешь отешишься..типа тебя можно поменять..как-то так..

если это касается именно самого человека, то я просто сочту что нарушают мои личные границы и за это по сути можно и в морду дать.  default/smile (кстати, так оно и было как-то)
у меня лично в голове не укладывается, что когда просишь человека не делать чего-то или не говорить чего-то относительно твоих личных границ - а человек всё равно это нарушает, причём явно и намеренно. за это по сути чо угодно сделать можно.

75

Светлая пишет:

я даже с чужими вещами свои вещи стирать как-то не очень люблю.
моя сестра - аналогично.

+1 

я б как Миу -если кто-т одел что-т мое, это  бы уже висело в гардеробе с бирочкой "это -дашулино". даже если б не отдала - не одела бы точно   default/big_smile

76

miumiu пишет:
Светлая пишет:

ну я так поняла что тебе изначально неприятна мысль что чел без разрешения взял твою вещь.
я бы в таком случае тет-а-тет поговорила бы с ней спокойным тоном.
типа: Катюша (Дашуля, Оль, Маш и т.п.), пожалуйста  не одевай больше мои вещи? не обижайся, но я такое сильно не люблю.
ну и на физиономию одела бы недоумение, укор, трогательную обиду.
а если нет настроения комедию ломать сказала бы тоже самое - спокойным, холодным, безэмоциональным тоном.
главное, резких движений не делать)
и замечание тут же можно сделать: мол, ну вот ты одела, дорогая, а постирать???? (с укором, типа она обязана была и сама догадаться до такой мелочи)
опять же - спокойным уверенным тоном, без дёрганий.

говорила...спокойным тоном...обещания в ответ...но увы...новые фоты...опять в моих вещах..
хоть бы не палилась что ле...

аррргх!
ненавижу, когда делают вид что ок, а потом опять за свое.
меня мало что способно вывести из себя, но вот это один из тех редких случаев, когда могу и в морду дать)
ну или там подойти и у нее на глазах порвать ее любимое платье.
месть!  default/icon_mrgreen

77

Kett пишет:

аррргх!
ненавижу, когда делают вид что ок, а потом опять за свое.
меня мало что способно вывести из себя, но вот это один из тех редких случаев, когда могу и в морду дать)
ну или там подойти и у нее на глазах порвать ее любимое платье.
месть!  default/icon_mrgreen

ооо..вот так я и впрямь не могу..

78

эх а я хотела о маленьких мужчинах послушать..
в итоге все равно женские драки и шмотки..

79

LiveEvil пишет:

эх а я хотела о маленьких мужчинах послушать..
в итоге все равно женские драки и шмотки..

я на маленьких мужчин смотрю как на пупсиков..

80

ты настолько категорична в этом вопросе что никогда приятно не разочаровывалась потому что не давала им и шанса)? или все же существуют приятные исключения?)