101

Светлая пишет:
Мартышка и очки пишет:

Отца жалко   default/sad

почему ?  default/yikes

ну, как...он же первый на линии фронта всю жизнь)

102

sibir` пишет:
Светлая пишет:

почему ?  default/yikes

ну, как...он же первый на линии фронта всю жизнь)

не поняла, Сиб %

103

Светлая пишет:
sibir` пишет:

ну, как...он же первый на линии фронта всю жизнь)

не поняла, Сиб %

Мне кажется она о том, что родителям всегда достается сполна от детей. И раны их зачастую глубже и шрамы дольше не заростают.
И вот что их поддерживает? А видимо любовь! default/smile

104

да вот думаю как раз родителям-то это и не тяжело - я бы даже конкретизировала - матери. Она всё ж любовью может спастись. а вот в остальных случаях.
Поэтому отца мне и не жалко  default/roll:
(в отцовские инстинкты вообще слабо верю - есть что-то, но с материнскими не сравнимо)

105 Отредактировано Мартышка и очки (01.02.2012 09:21:01)

Светлая пишет:
Мартышка и очки пишет:

Отца жалко   default/sad

почему ?  default/yikes

Не научившийся прощать себя жалок, потому что несчастлив.
Похоже несчастный видел не шрамы, а кровоточащие раны. вот кошмар.
...
Я бы закончила так:

106 Отредактировано sibir` (01.02.2012 13:32:54)

Яло пишет:

Мне кажется она о том, что родителям всегда достается сполна от детей. И раны их зачастую глубже и шрамы дольше не заростают.
И вот что их поддерживает? А видимо любовь! default/smile

ага)


Светлая пишет:

да вот думаю как раз родителям-то это и не тяжело - я бы даже конкретизировала - матери. Она всё ж любовью может спастись. а вот в остальных случаях.
Поэтому отца мне и не жалко  default/roll:
(в отцовские инстинкты вообще слабо верю - есть что-то, но с материнскими не сравнимо)


от самых любимых больнее всего) а отцы разные, как и матери. в конце концов, в домах малютки детей не отцы оставляют.

107

Мартышка и очки пишет:
Светлая пишет:

почему ?  default/yikes

Не научившийся прощать себя жалок, потому что несчастлив.
Похоже несчастный видел не шрамы, а кровоточащие раны. вот кошмар.
...
Я бы закончила так:

ээээ...мож, я торможу, а отец при чем?

108 Отредактировано Светлая (01.02.2012 14:28:06)

sibir` пишет:
Мартышка и очки пишет:

Не научившийся прощать себя жалок, потому что несчастлив.
Похоже несчастный видел не шрамы, а кровоточащие раны. вот кошмар.
...
Я бы закончила так:

ээээ...мож, я торможу, а отец при чем?

видимо, мысль такая - что раз отец это говорит, вывод делает, значит это именно ему оно так видится. про раны. а значит себя не прощает  default/hmm

109

sibir` пишет:

в конце концов, в домах малютки детей не отцы оставляют.

default/icon_mrgreen  ну так и рожают поди не папаши)

110

Светлая пишет:
sibir` пишет:

в конце концов, в домах малютки детей не отцы оставляют.

default/icon_mrgreen  ну так и рожают поди не папаши)

поэтому, еще бОльшее недоумение.
столько всего пройти-пережить, чтоб потом живое существо, родное живое существо оставить там, где они, как мясо, для персонала.

111

sibir` пишет:
Светлая пишет:

default/icon_mrgreen  ну так и рожают поди не папаши)

поэтому, еще бОльшее недоумение.
столько всего пройти-пережить, чтоб потом живое существо, родное живое существо оставить там, где они, как мясо, для персонала.

ну такого рода мать просто не отождествляет себя с ребенком, что обычно у нормальной матери происходит.
отцы же себя не отождествляют с ребенком еще чаще. а так как чувство долга тоже у многих надёжно так упрятано на дальние полки, то..)

112

могу тебе сказать сиб что это проблема не женщин а *людей*..сама посуди у оного ребенка есть
-папа
-мама
-2бабушки
-2дедушки
-тети дяди родные.

т.е сколько людей отказывается одновременно от ребенка??
если мама* потянула его отдавать то значит *папа дедушки бабушки все отказались..
я понимаю что какихто елементов может нехватать и судьбы у *мам* разные но все же настаиваю что процент случаев когда *и другие* отказались оч высок.
начать хотябы с сумашедших бабцшек которые так запугивают дочерей что те бояться ребенка в дом принести..а глупость то несуветная...что у этих старых родителей в жизни то будет кроме этого маленького создания подрастающего...
а потом сидят в пустых больших квартирах..с телевизором и кошкой..

за ребенка ответвтсенность должны конечно же родители нести (но их двое то..одному оно никак не получится натворить дитя..) и еще в половине случаев родители родителей тоже..хотябы не вредить..
т.е *чистых* самовольных бросаний..одной матерью не так уж и много окажется.

113

LiveEvil пишет:

могу тебе сказать сиб что это проблема не женщин а *людей*..сама посуди у оного ребенка есть

лив, так я именно об этом и говорю в 13.893-м посте)

114

а мне казалось мы совсем о разном

115 Отредактировано Яло (01.02.2012 15:32:33)

При чем здесь вообще отцы и дети?
Речь  о неумении сдерживать свой гнев. И очень показательно проиллюстрированно к каким последствиям это приводит! (имхо)

116

LiveEvil пишет:

а мне казалось мы совсем о разном

а читать внимательнее надо default/wink

Яло пишет:

При чем здесь вообще отцы и дети?
Речь  о неумении сдерживать свой гнев. И очень показательно проиллюстрированно к каким последствиям это приводит! (имхо)

яло, не пыли)) мартышка спровоцировала возникновение новой ветви разговора. а про гнев все поняли и все согласны;)

117 Отредактировано bad girl (01.02.2012 15:43:44)

имхо Лив правильно описала что это "общественная проблема", не индивидуальная. но я единственное сюда бы еще включила не только родственников, но и государство и просто незнакомцев. пока в обществе не будет должного и обоюдного уважения к жизни (даже самой маленькой) пути решения сложных ситуаций всегда будут скинуты на "козлов отпущения" -крайних, и проблема не решена)

118

Интересно, что притча не только о родителях - она гораздо шире.
А вот все к родителям скатились в обсуждении.

119

Яло пишет:

При чем здесь вообще отцы и дети?
Речь  о неумении сдерживать свой гнев. И очень показательно проиллюстрированно к каким последствиям это приводит! (имхо)

оо, вот вот  default/big_smile  а все чот ударились не туда.

120

Светлая пишет:

Интересно, что притча не только о родителях - она гораздо шире.
А вот все к родителям скатились в обсуждении.

почему всё скатилось?  default/smile
заворачивай новую мысль. будем думать в твою сторону)