121

sibir` пишет:
Светлая пишет:

Интересно, что притча не только о родителях - она гораздо шире.
А вот все к родителям скатились в обсуждении.

почему всё скатилось?  default/smile
заворачивай новую мысль. будем думать в твою сторону)

да вот мне странно, когда люди не понимают, что наговорив всякой чуши в пылу ссоры можно абсолютно порушить все отношения  default/neutral

122

Светлая пишет:

да вот мне странно, когда люди не понимают, что наговорив всякой чуши в пылу ссоры можно абсолютно порушить все отношения  default/neutral


дык, разве ж тут проконтролируещь, когда уже захлестнуло?

123

Светлая пишет:

да вот мне странно, когда люди не понимают, что наговорив всякой чуши в пылу ссоры можно абсолютно порушить все отношения  default/neutral

Возможно эти отношения уже долгое время держались на обмане? И когда все сказано нет смысла цепляться за иллюзию этих отношений?

124

sibir` пишет:
Светлая пишет:

да вот мне странно, когда люди не понимают, что наговорив всякой чуши в пылу ссоры можно абсолютно порушить все отношения  default/neutral


дык, разве ж тут проконтролируещь, когда уже захлестнуло?

ну я-то вот контролирую себя всегда в таких вещах. всегда понимаю, что слово - не воробей..

125

Яло пишет:
Светлая пишет:

да вот мне странно, когда люди не понимают, что наговорив всякой чуши в пылу ссоры можно абсолютно порушить все отношения  default/neutral

Возможно эти отношения уже долгое время держались на обмане? И когда все сказано нет смысла цепляться за иллюзию этих отношений?

да вот в этом-то и диллема. что получается, что имел место быть обман.

126

Яло пишет:
Светлая пишет:

да вот мне странно, когда люди не понимают, что наговорив всякой чуши в пылу ссоры можно абсолютно порушить все отношения  default/neutral

Возможно эти отношения уже долгое время держались на обмане? И когда все сказано нет смысла цепляться за иллюзию этих отношений?

не обязательно. у всех нас есть претензии и недовольства партнерами, но если в спокойном состоянии ты понимаешь, что они не настолько велики в сравнении с чувствами или привязанностью, или чем там еще. а вот, когда понесло, эти мелочи трансформируются в мыше-слона в мегагеометрической прогрессии, а попробуй удержать слона)

127

Светлая пишет:
sibir` пишет:

дык, разве ж тут проконтролируещь, когда уже захлестнуло?

ну я-то вот контролирую себя всегда в таких вещах. всегда понимаю, что слово - не воробей..


возможно, разборки задевали тебя не за самое живое)

128

фишка в том что когда человека начинает "нести" и ты вот невольно выслушиваешь этого "слона", то возникает вопрос: неужели можно сразу сгенерировать эти все выводы? и возникает мысль, что человек так и раньше думал, вынашивал весь этот негатив, а тут он просто проявился в нужной ситуации.
как говорится - это ведь всё еще надо успеть придумать. (!)

129

Светлая пишет:
Яло пишет:

Возможно эти отношения уже долгое время держались на обмане? И когда все сказано нет смысла цепляться за иллюзию этих отношений?

да вот в этом-то и диллема. что получается, что имел место быть обман.

А что лучше? Продолжать обманываться или, пусть и больно, но увидеть правду?
Но ты знаешь, здесь уже нет диллемы.  Все уже сказано. Все очевидно. Но остается выбор - закрыть на все глаза и продолжать отношения (но какие) с этим человеком или принять все  и отпустить.

130

sibir` пишет:
Светлая пишет:

ну я-то вот контролирую себя всегда в таких вещах. всегда понимаю, что слово - не воробей..


возможно, разборки задевали тебя не за самое живое)

да ладно. за всю мою жизнь-то ни разу?
мне проще обозвать человека или послать в сердцах. но я не буду генерировать кучу грязи во всевозможных вариантах. да мол ты такая-сякая, такой-сякой.

131

Яло пишет:
Светлая пишет:

да вот в этом-то и диллема. что получается, что имел место быть обман.

А что лучше? Продолжать обманываться или, пусть и больно, но увидеть правду?
Но ты знаешь, здесь уже нет диллемы.  Все уже сказано. Все очевидно. Но остается выбор - закрыть на все глаза и продолжать отношения (но какие) с этим человеком или принять все  и отпустить.

в том-то и дело - такое уже не отпустишь default/smile

132

Светлая пишет:
sibir` пишет:

возможно, разборки задевали тебя не за самое живое)

да ладно. за всю мою жизнь-то ни разу?
мне проще обозвать человека или послать в сердцах. но я не буду генерировать кучу грязи во всевозможных вариантах. да мол ты такая-сякая, такой-сякой.

а кому-то, может, более обидны именно обзывательства. тут не угадаешь) поэтому всё на своих ошибках)

133

sibir` пишет:
Светлая пишет:

да ладно. за всю мою жизнь-то ни разу?
мне проще обозвать человека или послать в сердцах. но я не буду генерировать кучу грязи во всевозможных вариантах. да мол ты такая-сякая, такой-сякой.

а кому-то, может, более обидны именно обзывательства. тут не угадаешь) поэтому всё на своих ошибках)

дело даже не в обидах. поражает сам факт что чел генерировал всё время нашего "позитивного" общения про меня какой то крутой негатив. ну я выше писала про это.

134

Светлая пишет:
sibir` пишет:

а кому-то, может, более обидны именно обзывательства. тут не угадаешь) поэтому всё на своих ошибках)

дело даже не в обидах. поражает сам факт что чел генерировал всё время нашего "позитивного" общения про меня какой то крутой негатив. ну я выше писала про это.

все мы периодически что-то думаем друг о друге. иногда не оч лестное, иногда просто что-то, что не так, как у нас. это же не значит, что мы тяготимся общением и обманываем людей, продолжая находиться рядом с ними.

135

sibir` пишет:
Светлая пишет:

дело даже не в обидах. поражает сам факт что чел генерировал всё время нашего "позитивного" общения про меня какой то крутой негатив. ну я выше писала про это.

все мы периодически что-то думаем друг о друге. иногда не оч лестное, иногда просто что-то, что не так, как у нас. это же не значит, что мы тяготимся общением и обманываем людей, продолжая находиться рядом с ними.

но не в таких выражениях. по крайней мере, у меня так.

136

Светлая пишет:
sibir` пишет:

все мы периодически что-то думаем друг о друге. иногда не оч лестное, иногда просто что-то, что не так, как у нас. это же не значит, что мы тяготимся общением и обманываем людей, продолжая находиться рядом с ними.

но не в таких выражениях. по крайней мере, у меня так.

Может ты слишком много ожидаешь от общения с людьми?
Хочешь видеть то, чего нет. И потому горько разочаровываешься...

137

Светлая пишет:
sibir` пишет:

все мы периодически что-то думаем друг о друге. иногда не оч лестное, иногда просто что-то, что не так, как у нас. это же не значит, что мы тяготимся общением и обманываем людей, продолжая находиться рядом с ними.

но не в таких выражениях. по крайней мере, у меня так.

в каких - "таких"? default/smile мы, вроде, не конкретизировали выражения, а говорим о высказанном в пылу ссоры вообще, как явлении... не? default/smile

138

Яло пишет:
Светлая пишет:

но не в таких выражениях. по крайней мере, у меня так.

Может ты слишком много ожидаешь от общения с людьми?
Хочешь видеть то, чего нет. И потому горько разочаровываешься...

я не жду вообще ничего. а про горькие разочарования? ээ это проекция была? опять видим что-то своё. Я писала про "удивление". Что вот общаешься общаешься с человеком без задних мыслей на его счет, а потом хопа - оказывается что он о тебе нелицеприятные картинки в воображении рисовал). Только и всего, Яло.

139

sibir` пишет:
Светлая пишет:

но не в таких выражениях. по крайней мере, у меня так.

в каких - "таких"? default/smile мы, вроде, не конкретизировали выражения, а говорим о высказанном в пылу ссоры вообще, как явлении... не? default/smile

ну да, я пишу именно про полноценный негатив, а не просто эмоции в виде мата например)

140

Светлая пишет:
sibir` пишет:

в каких - "таких"? default/smile мы, вроде, не конкретизировали выражения, а говорим о высказанном в пылу ссоры вообще, как явлении... не? default/smile

ну да, я пишу именно про полноценный негатив, а не просто эмоции в виде мата например)


так, уточнять надо)) я, например. совсем другое представляла))