141

sibir` пишет:
Светлая пишет:

ну да, я пишу именно про полноценный негатив, а не просто эмоции в виде мата например)


так, уточнять надо)) я, например. совсем другое представляла))

а что ты представляла? нет я вроде выше как раз и писала что одно дело мат/эмоции в пылу ссоры, а другое дело - когда обо мне начинают рисовать картинку/ярлыки, не соответствующие действительности, причем видно, что под это успели подогнать базу.

142

Светлая пишет:
sibir` пишет:

так, уточнять надо)) я, например. совсем другое представляла))

а что ты представляла? нет я вроде выше как раз и писала что одно дело мат/эмоции в пылу ссоры, а другое дело - когда обо мне начинают рисовать картинку/ярлыки, не соответствующие действительности, причем видно, что под это успели подогнать базу.

так, это пару постов выше, а все предыдущие разговоры не конкретизировались. default/smile
лан, в демагогию ударились. выяснили)

143 Отредактировано Hanna (02.02.2012 15:33:16)

Светлая пишет:

да вот думаю как раз родителям-то это и не тяжело - я бы даже конкретизировала - матери. Она всё ж любовью может спастись. а вот в остальных случаях.
Поэтому отца мне и не жалко  default/roll:
(в отцовские инстинкты вообще слабо верю - есть что-то, но с материнскими не сравнимо)

любопытно. я всегда была уверена в том, что отец меня любит больше чем маму. меня и брата. и нас с братом он любит сильнее чем мама нас любит. хотя у меня отец вообще детей очень любит, "из семьи".

144

Не воспринимай настолько буквально - я ж говорю про некое большинство, а не причёсываю любого да каждого.

145

хм, ну когда пишут "я вообще в отцовские инстинкты слабо верю" - сложно это не буквально воспринимать:) это же инстинкты, как бы для всех одинаковые и "первопричинные" default/smile это же не вкусовые пристрастия "мужчины обычно пиво любят".

146

кроме инстинкта - есть еще море причин любить своего ребенка.

147

вот я пишу про инстинкты.

148

Hanna пишет:

любопытно. я всегда была уверена в том, что отец меня любит больше чем маму. меня и брата. и нас с братом он любит сильнее чем мама нас любит. хотя у меня отец вообще детей очень любит, "из семьи".

у меня похожие впечатления кстати  default/smile  причем даже по рассказам бабушки, когда отец был маленьким мальчиком - друзья  там устраивали всякие войны,игры, а он не пройдет мимо ни одной мамы с плачущим ребенком чтоб его не успокоить,  всегда был окружен малышами которые за ним по пятам ходили  default/big_smile. любовь к детям не гендерна абсолютно.  +  по общим наблюдениям за  всякими мужчинами с детьми вокруг - думаю инстинкты абсолютно равные. только не нужно ни в коем случае путать отношение отца к ребенку и отношение отца к матери ребенка. это разные планеты)

149

Бэд, вот то что ты описала - это уже именно характер душевный добрый а к инстинктам вообще никаокго отношения не имеет)
Ну вы чо , девчонки.. ей богу.

150

bad girl пишет:

ни в коем случае путать отношение отца к ребенку и отношение отца к матери ребенка. это разные планеты)

тыщщщщапицоттыщщ!

151

Светлая пишет:

Бэд, вот то что ты описала - это уже именно характер душевный добрый а к инстинктам вообще никаокго отношения не имеет)
Ну вы чо , девчонки.. ей богу.

инстинкт- это автоматизм реакций просто
а биология или характер это мотивируют, какая разница?  default/smile

152

вот про я это и пишу блин. уже какой пост. разница есть и существенная.
нет идут сравнения про любови моркови эмоции у мужчин.
я вам могу контрпримеры жуткие привести - но не люблю людям негативом настроение портить.
лучше вспоминать про замечательных отцов.

153

да вспоминать отцов совсем не обязательно, жизнь вокруг сама и постоянно доказывает верность того что я описала )))) вешать гендерные ярлыки совершенно негендерным категориям -не понимаю зачем  default/smile

154 Отредактировано Hanna (02.02.2012 17:16:47)

ох, блин. наверное даже если не брать во внимания отца (и брата отца), то у меня перед глазами было столько примеров матерей, которым противопоказано иметь детей. ну какой там инстинкт!!! если ребеночек-малявка два года худой как скелет, сидит голый на полу играется один, а мама сидит на диване и читает журнал. ребенок ей по барабану, она считает, что если ребенок в два года хочет есть - он придет к маме и попросит, а если не просит, значит не хочет. и точка. и таких мам, которым плевать детей очень много.  которые детей бьют, дергают, кричат на них матом. в чем инстинкт проявляется материнский?? я не понимаю...

155

Hanna пишет:

ох, блин. наверное даже если не брать во внимания отца (и брата отца), то у меня перед глазами было столько примером матерей, которым противопоказано иметь детей. ну какой там инстинкт!!! если ребеночек-малявка два года худой как скелет, сидит голый на полу играется один, а мама сидит на диване и читает журнал. ребенок ей по барабану, она считает, что если ребенок в два года хочет есть - он придет к маме и попросит, а если не просит, значит не хочет. и точка. и таких мам, которым плевать детей очень много.  который детей бьют, дергают, кричат на них матом. в чем инстинкт проявляется материнский?? я не понимаю...

вот я тоже не понимаю, ерунда какая-то,  ну да ладно, видимо не дано ))))))

156

эта тема несколько глубже. это проявляется в обычном быту лишь частичным образом, инутитивно,  если мозги не отсохшие (у мам, у пап кстати они засохшие в этом отношении в разы - даже у самых замечательных - и снова увы в связи с гендером, глупо его не учитывать).
но да ладно  - действительно, бог с ним.

157

давайте будем уточнять, что не во всех странах у папы такие мозги в связи с гендером. в Польше я вижу очень много пап очень явно любящих своих детей. и не просто любящих, а очень о них заботящихся. Это очень бросается в глаза. Особенно приезжая из нашей страны, где ребенок в основном только мамы обязанность и мамы проблема.

158

Hanna пишет:

давайте будем уточнять, что не во всех странах у папы такие мозги в связи с гендером. в Польше я вижу очень много пап очень явно любящих своих детей. и не просто любящих, а очень о них заботящихся. Это очень бросается в глаза. Особенно приезжая из нашей страны, где ребенок в основном только мамы обязанность и мамы проблема.

я последнее время все больше папашек вижу на улице с детьми и без мамы. возможно, что-то все-таки дает пропаганда. она слаба на голос, но, может, все же это она)

159

В Польше определенно больше на улицах и в торговых центрах пап с детками. И, что самое важное, очень видно, по тому, как они с детками разговаривают, по тону голоса, по вопросам, по разным жестам - что делают они это с радостью и что деток своих очень любят.

160

мужики просто обабиваются) сорри не знаю как это написать)