21

Roberto пишет:

Мой новый тренер сказал, что мне нужно больше есть и гулять (короче, намекнул на то, что я ужасно выгляжу).


И, так как мне тоскливо бегать, сказал, что ведь можно кататься на велосипеде. А я не умею. Его и нет у меня даже.
Как-то раз мне одолжили велосипед на один день, чтоб я поучилась, но в итоге наставники пришли к выводу, что я необучаема.... Во всяком случае, езде на велосипеде.


А ведь велосипед - мечта детства. И они есть почти у всех моих друзей!  default/icon_smile_blackeye 


Есть ли шанс научиться им управлять, не в детском возрасте)))))?????

при твоем типе фигуры выбирай какие-то низкие модели, достаточно устойчивые- так для тебя это будет легко в управлении, но посоветовать конкретно не могу, всячески избегаю велик, он мне не подходит. конечно, можно научиться, при желании, лишь бы правильно подобрать.

22

Maksimka_ пишет:
Roberto пишет:

Мой новый тренер сказал, что мне нужно больше есть и гулять (короче, намекнул на то, что я ужасно выгляжу).


И, так как мне тоскливо бегать, сказал, что ведь можно кататься на велосипеде. А я не умею. Его и нет у меня даже.
Как-то раз мне одолжили велосипед на один день, чтоб я поучилась, но в итоге наставники пришли к выводу, что я необучаема.... Во всяком случае, езде на велосипеде.


А ведь велосипед - мечта детства. И они есть почти у всех моих друзей!  default/icon_smile_blackeye 


Есть ли шанс научиться им управлять, не в детском возрасте)))))?????

при твоем типе фигуры выбирай какие-то низкие модели, достаточно устойчивые- так для тебя это будет легко в управлении, но посоветовать конкретно не могу, всячески избегаю велик, он мне не подходит. конечно, можно научиться, при желании, лишь бы правильно подобрать.

спасибо)))... А какое отношение тип-то фигуры имеет к моделям велика)?
Учиться хочу на велике девушки с другим типом фигуры). А то может, я реально необучаемая, что ж мне потом с покупкой делать))???

23

London пишет:
Roberto пишет:

Короче, мне нужен крутой велосипед, у которого ничего не отваливается.

не обязательно. еще есть собаки, пугливые пешеходы и дебилы-за-рулем  default/icon_mrgreen


я в прошлом году на велике в основном передвигался. Чего только не произошло, слава богу, я категорически везучий и абсолютно хладнокровный балбес default/icon_mrgreen

Меня пешеходы не пугают. А псины пусть идут в задницу. А водителям вообще не место на тротуарах))).

24

Decadentia пишет:

На велике катаццо круто, но, как по мне, только загородом. Где нету кучи дибилов, светофоров и пр. прелестей цивилизаций)))...
У нас с мужем дерты... но вплане неубиваемости круче них, пожалуй, только танк))))... на раму от производителя пожизненная гарантия,
остальное по идее расходник, но пока ничего менять не приходилось, а они у нас уже лет 5.

как альтернативу могу предложить ролики.

Дерт - это фирма))??

25

велик на самом деле прекрасен. я вчера еще большой теннис опробовала - оч классно, прям заряжает энергией,  ( надо будет записать в новые хобби на лето  default/icon_smile_approve). но я согласна с Лондоном, машины и пешеходы действительно опасны. первые тебя не всегда видят на поворотах, вторых над настолько искусно объезжать, что без   навыка маневра никуда. надо быть оч оч осторожной )

26

Roberto пишет:
Maksimka_ пишет:

при твоем типе фигуры выбирай какие-то низкие модели, достаточно устойчивые- так для тебя это будет легко в управлении, но посоветовать конкретно не могу, всячески избегаю велик, он мне не подходит. конечно, можно научиться, при желании, лишь бы правильно подобрать.

спасибо)))... А какое отношение тип-то фигуры имеет к моделям велика)?
Учиться хочу на велике девушки с другим типом фигуры). А то может, я реально необучаемая, что ж мне потом с покупкой делать))???

как это какое?! у меня даже мышь на компе чётко под форму и размер моей ладони, и продавец к моим запросам отнёсся с пониманием, когда я брала её: перерыл склад и нашел в другом месте. потому что мне так удобно,  не говоря о лекалах одежды, высоте стульев, стола  и прочее. у меня  знакомые есть, и он и она  высокие, я им рекомендовала заказать мебель с высокой столешницей, до сих пор благодарят, а то всё время не понимали, что их так бесит ..) а иначе будут только искривления позвоночника или потеря контроля над объектом, а если ты не динамик, то можешь и не справиться с управлением движущимся объектом, который тебе ещё и не подходит. ты же не оденешь туфли на 3 размера больше и на 2 полноты Уже..и не пойдёшь в них..

27

сегодня видела из окна мужчину на одноколесном велике как в цирке!! вот уж на чем кататься трудно..

28

bad girl пишет:

велик на самом деле прекрасен. я вчера еще большой теннис опробовала - оч классно, прям заряжает энергией,  ( надо будет записать в новые хобби на лето  default/icon_smile_approve). но я согласна с Лондоном, машины и пешеходы действительно опасны. первые тебя не всегда видят на поворотах, вторых над настолько искусно объезжать, что без   навыка маневра никуда. надо быть оч оч осторожной )

Мне никто из моих друзей об этом не рассказывал!  default/hmm

29

Maksimka_ пишет:
Roberto пишет:

спасибо)))... А какое отношение тип-то фигуры имеет к моделям велика)?
Учиться хочу на велике девушки с другим типом фигуры). А то может, я реально необучаемая, что ж мне потом с покупкой делать))???

как это какое?! у меня даже мышь на компе чётко под форму и размер моей ладони, и продавец к моим запросам отнёсся с пониманием, когда я брала её: перерыл склад и нашел в другом месте. потому что мне так удобно,  не говоря о лекалах одежды, высоте стульев, стола  и прочее. у меня  знакомые есть, и он и она  высокие, я им рекомендовала заказать мебель с высокой столешницей, до сих пор благодарят, а то всё время не понимали, что их так бесит ..) а иначе будут только искривления позвоночника или потеря контроля над объектом, а если ты не динамик, то можешь и не справиться с управлением движущимся объектом, который тебе ещё и не подходит. ты же не оденешь туфли на 3 размера больше и на 2 полноты Уже..и не пойдёшь в них..

Ну, о таком никогда не задумывалась))... А может, у Вас БС в ценностях, а))? У меня вот мышь вообще не полностью под ладонью. И ничего...


Думаю, мои сложности со спортивными увеселениями связаны всё же не с динамиками/статиками, а с третьей физикой и общей корявостью. 8) Се ля ви.

30

miumiu пишет:

сегодня видела из окна мужчину на одноколесном велике как в цирке!! вот уж на чем кататься трудно..

ну, если человек умеет, то ему не трудно... а вот если нет, то даааа.....

31

Roberto пишет:
Maksimka_ пишет:

как это какое?! у меня даже мышь на компе чётко под форму и размер моей ладони, и продавец к моим запросам отнёсся с пониманием, когда я брала её: перерыл склад и нашел в другом месте. потому что мне так удобно,  не говоря о лекалах одежды, высоте стульев, стола  и прочее. у меня  знакомые есть, и он и она  высокие, я им рекомендовала заказать мебель с высокой столешницей, до сих пор благодарят, а то всё время не понимали, что их так бесит ..) а иначе будут только искривления позвоночника или потеря контроля над объектом, а если ты не динамик, то можешь и не справиться с управлением движущимся объектом, который тебе ещё и не подходит. ты же не оденешь туфли на 3 размера больше и на 2 полноты Уже..и не пойдёшь в них..

Ну, о таком никогда не задумывалась))... А может, у Вас БС в ценностях, а))? У меня вот мышь вообще не полностью под ладонью. И ничего...


Думаю, мои сложности со спортивными увеселениями связаны всё же не с динамиками/статиками, а с третьей физикой и общей корявостью. 8) Се ля ви.

))) какой третьей Физикой, когда у тебя вторая?!) может у меня БС в ценностях, а может нет.. и скорее всего нет, а вот БЛ точно- я очень люблю порядок.

32

Maksimka_ пишет:
Roberto пишет:

Ну, о таком никогда не задумывалась))... А может, у Вас БС в ценностях, а))? У меня вот мышь вообще не полностью под ладонью. И ничего...


Думаю, мои сложности со спортивными увеселениями связаны всё же не с динамиками/статиками, а с третьей физикой и общей корявостью. 8) Се ля ви.

))) какой третьей Физикой, когда у тебя вторая?!) может у меня БС в ценностях, а может нет.. и скорее всего нет, а вот БЛ точно- я очень люблю порядок.

ну, так комфорт же)))...


А вот третья! так вышло! Описываемые криворукость, корявость и неуверенность насчёт внешнего вида вполне соответствуют...  default/icon_smile_blackeye
ну и ладно. Зато что-то другое у меня первое.  default/icon_smile_approve

33

Roberto пишет:
Maksimka_ пишет:

))) какой третьей Физикой, когда у тебя вторая?!) может у меня БС в ценностях, а может нет.. и скорее всего нет, а вот БЛ точно- я очень люблю порядок.

ну, так комфорт же)))...


А вот третья! так вышло! Описываемые криворукость, корявость и неуверенность насчёт внешнего вида вполне соответствуют...  default/icon_smile_blackeye
ну и ладно. Зато что-то другое у меня первое.  default/icon_smile_approve

другое дело, что я не люблю его наводить.. я аристократка, моё дело руководить и планировать, а не полы подметать и пирожки лепить..  default/vom  так что БС отменяется..))
если ты интуит, при второй физике, то можешь оказаться совсем не "тружеником".))

34

Roberto пишет:

Дерт - это фирма))??

фирма GT
енто стиль  езды))) мона по спец. трассам, если видела в лесочках грязевые горки - это наше))))... ну вапще для пересеченки, грязи... широкие колеса, неубиваемая рама - это все зачем-то нужно)))...
http://www.velospec.ru/f/products_new/big_G13AVA4MFL2.jpg

35

uziman пишет:

Ой, какая актуальная тема! default/smile  default/cool  default/wub
Это сейчас я очень смелый, а в детстве я был жутким трусом default/shy  default/big_smile , но даже я научился и катался потом с разными трюками: без рук, без ног и т.д. default/smile  Так что у тебя 100% есть шанс! default/icon_smile_approve  default/cool  Главное: не бойся, равновесие поддерживается само собой во время езды. Вот и весь секрет.

На том велосипеде, какой у меня есть сейчас, равновесие само не поддерживается. И попытка ехать без рук всегда ведёт к падению. И ваще он китайский.
На прошлом велосипеде - советском "Урале" - равновесие вполне поддерживалось. В детстве я даже с пассажиром на раме ехал, не держась за руль, и велосипед нормально держал равновесие и рулил.

36

Decadentia пишет:
Roberto пишет:

Дерт - это фирма))??

фирма GT
енто стиль  езды))) мона по спец. трассам, если видела в лесочках грязевые горки - это наше))))... ну вапще для пересеченки, грязи... широкие колеса, неубиваемая рама - это все зачем-то нужно)))...
http://www.velospec.ru/f/products_new/big_G13AVA4MFL2.jpg

Ну, если просто кататься, то такой велосипед сойдёт. А если что-нибудь везти или ехать с двумя пассажирами, то им некуда сесть. И ещё, а если во время поездки далеко в лесу спустит колесо? Чем его накачивать?

37

kaprizka пишет:

Ну, если просто кататься, то такой велосипед сойдёт. А если что-нибудь везти или ехать с двумя пассажирами, то им некуда сесть. И ещё, а если во время поездки далеко в лесу спустит колесо? Чем его накачивать?

ну он не для перевозок предназначен, да. А на случай прокола надо возить с собой запаску и маленький насос) или хотяб "заплатку")) - это отлично умещаеццо в рюкзаке, вместе с водой. а на руки перчатки, по трение хорошее по пересеченке

miumiu пишет:
Roberto пишет:

А надо учитывать размеры моего тела, как с лыжами и т.д.?

скорее длину ног default/wink

Любой велосипед легко подгоняется под руки-ноги, и продавцы сами настроят под тебя велосипед  default/icon_mrgreen
Например, ноги. Прокручиваешь педаль до нижней точки, садишься в седло и регулируешь его высоту до тех пор, пока нога на педали не будет выпрямлена. и тд.
А научиться может всякий жаждущий default/big_smile

39

велосипеды это не моё.

40

Мартышка и очки пишет:

Любой велосипед легко подгоняется под руки-ноги, и продавцы сами настроят под тебя велосипед  default/icon_mrgreen
Например, ноги. Прокручиваешь педаль до нижней точки, садишься в седло и регулируешь его высоту до тех пор, пока нога на педали не будет выпрямлена. и тд.
А научиться может всякий жаждущий default/big_smile

увы не любой...я тут недавно каталась на таком велике...не для высоких людей...все ржали вокруг над моими длинными ногами))