121

Светлая пишет:

искусство просто выявляет подсознанку масс/общества.
зло/добро тут ни при чем.

Интересное и оригинальное мнение default/cool , но я, пожалуй, не соглашусь. Можно быть очень талантливым художником и звать своим искусством к деструктивному. Давно человечество решает насчет гения и злодейства (c)...и вроде бы уже признано, что, увы, совместны
Лично я тонко чувствую, какова аура той или иной картины, стихотворения, романа, скульптуры...

122

Kett пишет:
Garik пишет:

ну шоб вас мучать default/smile

я бы заглянула чуть вперед и сформулировала это как "шоб огребать пиздюлей"   default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/cool
Но...ты недооцениваешь коварство Гамлетов default/smile ...их в качестве врагов нельзя оставлять в живых. Чревато. default/big_smile  default/smirk  Очень злопамятны.

123

uziman пишет:

Лично я тонко чувствую, какова аура той или иной картины, стихотворения, романа, скульптуры...

ага, я буквально недавно где-то писала про "тёмную" и "светлую" литературу, и с музыкой естессна та же фигня, и с живописью - я это оч четко распознаю.

124

Kett пишет:
uziman пишет:

Лично я тонко чувствую, какова аура той или иной картины, стихотворения, романа, скульптуры...

ага, я буквально недавно где-то писала про "тёмную" и "светлую" литературу, и с музыкой естессна та же фигня, и с живописью - я это оч четко распознаю.

default/icon_smile_approve  default/cool

125

Светлая пишет:

искусство просто выявляет подсознанку масс/общества.
зло/добро тут ни при чем.

имхо оч в точку как раз.


я когда кл. рисунку в универе обучалась у нас преподаватель был, который любил всякие прикоьные задания.. типа.. "вспомните то что вы не смогли бы рассказать НИКОМУ, даже себе в страшном сне и.. нарисуйте" (с)  default/icon_mrgreen  .. и не смотря на простоту концепции - она оч глубоко на самом деле копается в сознании. вот для меня этот уровень "личностной обнаженности"  - как раз и есть сам факт искусства. он может обнажать как хорошее так и плохое, но то что создатель кристально чист в принятии себя - факт  )))))))

126

творчество возможно..а вот искуство это скорее творческое мастерство..и оно не столь кристально чисто)) ибо отшлифовано отполировано заточено и продолжает на протяжении своей жизни совершенствоваться..
но мы уже помнится спорили об этом не буду дальше углубляться

127

LiveEvil пишет:

творчество возможно..а вот искуство это скорее творческое мастерство..

у меня скорее искусство это творчество +шанс. божественный или дьявольский - эт уже кому как, по вере.
вот толстой же писал ... что для него было неожиданностью когда анна каренина бросилась под поезд, я ему верю.  default/icon_mrgreen  т е конечный "продукт" в процессе может удивить самого создателя )

128

интересно в этом плане кинг описан. я вот точь в точь как он *создаю* с неизвестным лепить тесто на месте

129

а вот кинг кстати светлый)
читал кто-нибудь "Сердца в Атлантиде"?
это не ужастик, это шикарнейший роман.

130

вот пример приведу.

совсем недавно девушка-енот -на -аватаре не прошла наш форумский строгий отбор талантов в сфере литературы.... http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 98#p756998 .. но читая ее стихи. оч ощущается .. именно чистота сознания ) т е уровень открытости перед собой и даже некий уровень смелости в выражении длинных концепций самыми детскими словами ... не делает ее стихи плохими. 


у меня друг -достег по этому поводу как-т сказал шикарную фразу.. "стих- это то,что ты вдыхаешь, пропуская через себя и выдыхаешь медленно, чтобы насладиться ароматом" (с)  т е читая (или видя искусство) оно проходит через наблюдателя и затрагивает то что в нем есть )

131

ну знаете... может ты ТП-фразу про "меня трудно найти и легко потерять" вдыхаешь и пропускаешь через свое незамутненное вкусом и интеллектом сознание.
это ж не делает эту херню искусством.

132 Отредактировано uziman (13.05.2013 22:24:25)

bad girl пишет:

вот пример приведу.

bad girl пишет:

у меня скорее искусство это творчество +шанс. божественный или дьявольский - эт уже кому как, по вере.
вот толстой же писал ... что для него было неожиданностью когда анна каренина бросилась под поезд, я ему верю.  default/icon_mrgreen  т е конечный "продукт" в процессе может удивить самого создателя )

Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлет раба.
И тут кончается искусство,
И начинается судьба.

133

вот Узи в теме!  default/cool  default/icon_smile_approve  на самом деле искусство как раз и отличается от других сфер именно тем, что оно учит "безусловно любить" , не критикуя, а ища или не находя что-т в себе default/tongue

134

default/wub  default/shy

135

Kett пишет:

ну знаете... может ты ТП-фразу про "меня трудно найти и легко потерять" вдыхаешь и пропускаешь через свое незамутненное вкусом и интеллектом сознание.
это ж не делает эту херню искусством.


дык цель же вот такого любительского написания (как и поэзии в целом) создать именно ощущение. и оно у всех будет разным.  ну вот .. такое ощущение создается у тебя от прочтения ее стихов .. "что епт,  я могу в миллионы раз лучше", так прикинь какая сильная бесплатная мотивация. от автора + причем совсем безвозмездная! вперед,  создавайте все лучше!  default/icon_mrgreen

бродский говорил же когда-т что "поэзия так же функциональна, как и машина". во истину )

136

Kett пишет:
Garik пишет:

ну шоб вас мучать default/smile

я бы заглянула чуть вперед и сформулировала это как "шоб огребать пиздюлей"   default/icon_mrgreen

Нравится мне- сама спросила сама и ответила. А то я напряглась уже, а тут и ответ подоспел чуть ниже. default/smile))

137

Chilly пишет:
Kett пишет:

я бы заглянула чуть вперед и сформулировала это как "шоб огребать пиздюлей"   default/icon_mrgreen

Нравится мне- сама спросила сама и ответила. А то я напряглась уже, а тут и ответ подоспел чуть ниже. default/smile))

неее, это ж разве серьезный ответ? мы так, упражняемся в словоблудии)
отвечай серьезно!  default/big_smile

138

uziman пишет:

default/shy Некрасиво себя повела...не в первый раз...не переносит даже малейшую несправедливость по отношению к себе, даже надуманную, т.к. нечеловечески ранима, при этом не готова считаться с болью тех, кто к ней слишком добр.
В общем-то, как известно default/smile  default/hmm , это моя карма: получать зло и неблагодарность от тех, к кому я слишком добр, начиная от животных и заканчивая людьми, но хотелось бы здесь поговорить именно о Гамлетах... default/roll

То есть по отношению к ней поступают несправедливо, а она не готова мириться? Вот сучка  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

139 Отредактировано uziman (15.05.2013 19:58:38)

Leidenschaft пишет:
uziman пишет:

default/shy Некрасиво себя повела...не в первый раз...не переносит даже малейшую несправедливость по отношению к себе, даже надуманную, т.к. нечеловечески ранима, при этом не готова считаться с болью тех, кто к ней слишком добр.
В общем-то, как известно default/smile  default/hmm , это моя карма: получать зло и неблагодарность от тех, к кому я слишком добр, начиная от животных и заканчивая людьми, но хотелось бы здесь поговорить именно о Гамлетах... default/roll

То есть по отношению к ней поступают несправедливо, а она не готова мириться? Вот сучка  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Похоже, только я по отношению к ней поступаю справедливо, и вот она, благодарность...
Накануне того дня, я, еле дышащий-так мне было плохо,- около часа разговаривал с ней по телефону...ради нее
На след. день она позвонила, когда я собирался пообедать, она обиделась, что я попросил ее перезвонить... default/shy
И это женщина, к-я действительно старается служить Богу уже около 10 лет, ломает себя, изучает оч. много мудрости, включая мораль...
Даже не знаю, что сказать...даже не обиделся, но звонить после того случая мне как-то не хочется...впрочем, полагаю, что это связано не с ней, а с моей депрессией

140

Нет, я серьёзно. default/shy  Я не настолько подл, слаб и глуп, чтобы экстраполировать тот ее поступок...Да, в главном я с нею согласен, в чем-то не согласен, она на самом деле добра default/wub, она очень несчастна, очень больна, пережила и переживает много горя, делает титанические усилия, чтоб стать лучше...
Она-Гамлет, ей крайне трудно сдерживать лавину эмоций, к-е ее обуревают...
К ней у меня претензий нет, это было бы смешно...