41

Яло пишет:

....
Критик - психологический портрет на основе экспериментов
Ну что, давайте теперь пообсуждаем Критика. http://sociotoday.narod2.ru/index1.html
(Более подробные таблицы анализа и сравнения смотри в оригинале В.Л.Таланова)

Словесное описание типа ИЛИ («критик») на основе экспериментальных данных
....


Полный пиз*ец   default/vom

ну а что не нравится?

42

Светлая пишет:
Яло пишет:

Полный пиз*ец   default/vom

ну а что не нравится?

Все. Вот даже наугад выделила: "«Критикам» нередко нравится бродить по лесам, ощущая свое максимальное удаление от цивилизации..."

Вот с какой больной головой можно давать  такие обобщенные описания??

43 Отредактировано Светлая (09.05.2013 19:50:12)

Яло пишет:
Светлая пишет:

ну а что не нравится?

Все. Вот даже наугад выделила: "«Критикам» нередко нравится бродить по лесам, ощущая свое максимальное удаление от цивилизации..."

Вот с какой больной головой можно давать  такие обобщенные описания??

Таланов оч многое угадывает.
ну или точнее, правдиво очень.
по Таланову кстати баль - самый индивидуалистично оторванный тип, на втором месте вроде бы Джек.
что во многом кстати и характеризует Гамму как наименее склонную к коллективным ценностям квадру. и это оч разительно - на мой взгляд, так и есть.
повышенно демократические ценности, но если в альфе довольно силён коллективизм, то Гамма наиболее разрозненная из всех квадр в этом смысле.
и это мне кстати более всего в Гамме и нравится. каждый при своём. и это интересно.

44

Таланов вычленяет некие частности относительно общего.

45

Ну не знаю.... хорошо бы, конечно, приложить к себе и приглядеться....

Есть ссылка на его описания всех типов?

46 Отредактировано miumiu (09.05.2013 20:06:26)

не знаю как насчет всей Альфы, мне коллективизм чужд...мне проще все делать самой, отвечать за себя... и в моем понимании и остальные такие же...не понимаю людей зависимых от других людей в каждодневных потребностях... если уж коллективизм, то только формальный

47

возможно это скорее интроверсии касается

48

LiveEvil пишет:

возможно это скорее интроверсии касается

а в чем тогда коллективизм?

49

ну вот мода своего рода похожа на суть коллективизма - это общая волна к которой считаешь нужным примыкать из-за внутренней потребности
возможно пример не передал суть, но о самом термине в соционике можно просто почитать и в сети..

50

не люблю ни к кому примыкать, даже если мне нравится Православие, то я не испытываю чувства...что я примкнула к общине, терпеть не могу как все так и я...мой путь...только мой путь...каждый другой человек для меня как другая планета..

51

miumiu пишет:

не знаю как насчет всей Альфы, мне коллективизм чужд...мне проще все делать самой, отвечать за себя... и в моем понимании и остальные такие же...не понимаю людей зависимых от других людей в каждодневных потребностях... если уж коллективизм, то только формальный

альфа тоже демократичная но в силу игнорности ЧС ценностей - менее. чем гамма.

52

ну как бы ты не называла и какими словами. примкнула или сама решила - сути это не меняет  православие не индивидуальная религия, мода не индивидуальная..итп..
колективизм по сути своей подазумевает и *стайность* но это в чистом виде для эктсравертов да и то не так буквально

53

LiveEvil пишет:

ну как бы ты не называла и какими словами. примкнула или сама решила - сути это не меняет  православие не индивидуальная религия, мода не индивидуальная..итп..
колективизм по сути своей подазумевает и *стайность* но это в чистом виде для эктсравертов да и то не так буквально

ну, что там только Альфа примкнула? что за...

54

индивидуализм или коллективизм...я думаю это личное дело каждого

55

miumiu пишет:
LiveEvil пишет:

ну как бы ты не называла и какими словами. примкнула или сама решила - сути это не меняет  православие не индивидуальная религия, мода не индивидуальная..итп..
колективизм по сути своей подазумевает и *стайность* но это в чистом виде для эктсравертов да и то не так буквально

ну, что там только Альфа примкнула? что за...

разный подход. все в детстве мальчики дерутся но не все выростают бойцами. это был просто пример. участие не всегда означает примыкание

56

miumiu пишет:

индивидуализм или коллективизм...я думаю это личное дело каждого

default/icon_mrgreen  да что у нас не личное то) дело

57

где ваша тема типирования и фото?

А те ссылки, что цитированы на первой странице, не подойдут? Кстати, не понимаю такую организацию ссылок, понятно, что типа защита от троллей  и проч, но кто захочет запостить спам или всяческие извращения, тот найдет выход  обойти систему, а остальным неудобно.

Из того, что мне лично бросилось в глаза, так это то, что болевые ЧС плохо переносят, когда на них голос начинают повышать. Я жила одно время с девочкой, по ТИМу предположительно Роб-Дост, ее как-то смущали внезапные "поднимания голоса".

мне проще все делать самой, отвечать за себя... и в моем понимании и остальные такие же...не понимаю людей зависимых от других людей в каждодневных потребностях...

Возможно, положение ПЙ-Воли тут тоже будет играть значение. Мне сложно представить себе Роба с 1В на поводу у коллектива, хотя коллективному мнению они могут уделять большое внимание, особенно если они этим коллективом управляют.